Отдых на черноморском побережье России Задайте свой вопрос о России

Берег России, омываемый Черным и Азовским морями, давно уже стал излюбленным местом отдыха наших туристов. И не просто так.
Отсутствие дополнительных въездных документов, отличная природа, развитое железнодорожное и авиасообщение, привычная пища и замечательная природа и климат. Что еще надо для отдыха с детьми? Или поездки группой веселой молодежи? Да и людям пожилого возраста придется по вкусу отдых на берегу моря в России.
Наша щедрая страна дарит богатый выбор курортов Краснодарского края. Если вы предпочитаете песчаные пляжи, аромат полевых трав, то отправляйтесь в Анапу – лучший курорт для отдыха с детьми на Черном море. Или, может быть, Геленджик? С его галечными пляжами, кристально чистой водой и зелеными холмами гор. Хотите отдохнуть на модном курорте в окружении пальм, гор и синего моря – добро пожаловать, в Сочи! А вот уединиться, провести отпуск наедине с природой, да еще и сэкономить можно в одном из поселков туапсинского района.
Особое влияние на развитие черноморских курортов России оказала грядущая зимняя Олимпиада 2014 года. Инфраструктура курортов растет, обновляется и становится похожей на европейскую. Теперь у вас есть выбор. Мощные пансионаты прошлого века обновили свои интерьеры, шустрые бизнесмены построили много апарт-отелей, мини-гостиниц, а для самых взыскательных клиентов берег Черного моря оккупировали роскошные 4* и 5* комплексы, совсем молодые и дерзкие, готовые достойно ответить Турции и Египту.

Выбор курорта

Анапа

Любимый курорт семей, для отдыха с детьми на Черном море, конечно, Анапа. Берег здесь песчаный с галечными участками, кусты чередуются с деревьями, а аромат луговых трав не просто прекрасен, он еще и полезен для здоровья. Анапа – самый солнечный курорт, очень теплый и ласковый, ведь здесь нет страшных гор и острых камней на дне моря. А вместо пальм много плакучих ив, тополей и другой сочной зелени.
Пологий вход в море, песочек и отсутствие огромных волн позволяют детям часами резвиться в море без активного участия родителей. Мамочки могут спокойно загорать, а папы… ну папы как всегда.
Благоприятные климатические условия и природные возможности обусловили развитие в Анапе большого количества санаторно-курортных комплексов, которые работают круглогодично. Грязелечение и йодо-бромная вода, море, солнце и песок готовы избавить вас от многих сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с органами дыхания, бед желудочного тракта, а так же укрепить нервную систему и оздоровить организм в целом. Чудодейственные грязи этого региона активно используются в многочисленных spa-центрах и косметических кабинетах, что делает нас более красивыми и молодыми.
За последние десять лет кардинально изменилась индустрия развлечений солнечной Анапы. Для вас открыты многочисленные рестораны, кафе и столовые, магазины и салоны красоты. Для детей с утра до вечера бежит вода в аквапарках, а карусели так и манят яркими красками и веселой музыкой.
Хотите веселиться ночью? Дискотеки и бары ждут вас каждый день до самого утра!
При выборе отеля в Анапе, определитесь, хотите ли вы жить в эпицентре курортной жизни, или вам важнее чистый пляж и спокойствие.
В соседних поселках Анапы: Благовещенское, Бимлюк, Витязево, Джемете, Сукко, Большой Утриш стоит выбирать отель туристам, которые любят менее заполненные пляжи, тишину и пение птиц за окном. Здесь работают магазины, кафе и даже есть дискотеки, но до центра курортной жизни им, конечно, далеко.
Отелей в Анапе невообразимое количество, поэтому, выбирая, необходимо определиться с бюджетом и пожеланиями к месту отдыха. Если вы непритязательный турист, то смело выбирайте один из бюджетных вариантов в частном секторе, мини-гостинице или гостевом доме. Более комфортные условия, с кондиционером, холодильником и санузлом в номере предлагают отели от 3*. А если вы хотите почувствовать себя в Турции, то готовьте необходимую сумму и выбирайте отель с большой территорией, оборудованным пляжем и all inclusive.
Бронируя отель в Анапе, необходимо обращать внимание на наличие кондиционера, холодильника и санузла в номере. Кроме того, выясните все возможные варианты питания, и есть ли кухня для самостоятельного приготовления пищи.
Приезжайте в Анапу с мая по октябрь, отдыхайте, набирайтесь сил и здоровья!

Геленджик и соседние поселки

Мечты о замечательном отдыхе сбываются в Геленджике. Когда мы говорим о Геленджике, то имеем в виду сам город и поселки: Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка, Джанхот, Прасковеевка, Криница и Бетта. Каждый из них по-своему прекрасен и принимает ежегодно тысячи туристов.
Вас ждет длинная песчано-галечная береговая полоса и шикарная набережная, где курортная жизнь не останавливается ни на минуту.
Климат и растительность Геленджика кардинально отличается от побережья Анапы. Вы увидите зеленые холмы – самое начало величественного горного хребта, зеленые улицы, цветные клумбы и синее море совсем другого оттенка.
В Геленджике вы можете развлечься в одном из крупных аквапарков, поужинать в ресторанчике на набережной, а потом танцевать до утра на дискотеке. Для любителей отдыха на воде сдаются в аренду яхты, скуторы, лодки, проводятся аква-дискотеки и вечеринки.
Экскурсионная программа курорта вызовет восторг у отчаянных путешественников. Отправляйтесь по канатной дороге высоко в горы, где расположился замечательный зоопарк среди яркой растительности. Посетите экскурсию, которая покажет вам уникальные дольмены, познакомит с настоящими страусами и завершит все это отличным обедом на свежем воздухе.
Хотите экстрима? Смело садитесь в один из джипов, который умчит вас по серпантину высоко в горы!
Отельная база Геленджика и соседних поселков очень и очень разнообразна. Здесь есть даже шикарный 5* отель для самых взыскательных туристов. Молодежь предпочитает останавливаться в черте города, как правило, в частном секторе или мини-гостинице. Семьям с детьми подойдут пансионаты, санатории, где есть детские площадки и оборудованные пляжи.
Геленджик производит очень приятное впечатление и остается в памяти на всю жизнь.

Туапсинский район

Туапсинский район раскинулся в центре черноморского побережья России, между Геленджиком и Сочи.
Центром курорта является город Туапсе, который представляет собой крупный порт. А вокруг расположились замечательные поселки – лучшее место для отдыха в туапсинском районе: Джугба, Лермонтово, Новомихайловский, Небуг, Агой, Агрия, Ольгинка, Гизель-Дере и Шепси. Для отдыха на Черном море лучше выбирать отель в одном из поселков, потому что сам Туапсе, все же, промышленный город с нефтеперерабатывающим и другими заводами.
Отдых в туапсинском районе подходит как обеспеченным туристам, так и для малобюджетного отпуска на море. Для вас открыты отели 4* европейского уровня и маленькие уютные частные гостиницы.
На курортах хорошо развита инфраструктура для занятия спортом, рыбалкой и путешествия по региону.
Молодежь сможет почувствовать дух курортной ночной жизни на дискотеках. А семьи с детьми отлично проведут день в аквапарке.
Оздоровить организм можно в одном из санаториев, оснащенных самой современной медицинской техникой.
Приезжайте в туапсинский район и проведите незабываемый отдых!

Сочи

Главный курорт страны, столица Олимпийских игр 2014 года, солнечный город на берегу моря – все это Сочи.
Жемчужина черноморского побережья России протянулась вдоль моря на много-много километров. Четыре района: Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский обладают своими особенностями в климате и ландшафте, поэтому выбирать отель необходимо после того, как вы определите свои пожелания.
Сочи – вечно зеленый город, наполненный ароматом цветущих садов и парков. Даже зимой вы не увидите здесь сугробов снега, а накопленное за лето тепло щедро поступает с моря.
Пляжи в Сочи самые лучшие, наиболее обустроенные. Даже если вы отдыхаете в маленькой частной гостиницы, можете воспользоваться пляжем одного из санаториев. Конечно же, за отдельную плату.
Пляжи Лазаревского отличает довольно крупная галька, а вот в Хосте есть песчаные полосы. Адлер и Центральный район Сочи могут похвастаться самыми благоустроенными пляжами, с развитой инфраструктурой для развлечений.
Полетайте на парашюте, рассеките волны квадроциклом или получите шквал адреналина, прокатившись на банане.
Отдых в Сочи подходит абсолютно для всех категорий туристов. Семьи с детьми любят посещать аквапарки, кинотеатры, аттракционы. Молодежь знает все самые модные бары и дискотеки. Туристы, желающие провести отдых вдали от суеты, могут себе это позволить в отдаленных районах от эпицентра курортной жизни.
Туристические агентства приготовили для вас шикарную экскурсионную программу. Совершите путешествие в одну из горных деревень на мощном грузовике газ-66, или с ветерком прокатитесь на джипе. Вы увидите красивые водопады, леса и горные речки, попробуете местное вино, мед и чай. Равнодушным не останется никто!
В Сочи самый большой выбор отелей на всем побережье Черного моря России. Хотите королевские условия отдыха? Выбирайте отель в одном из 5* или 4* комплексов, в которых есть бассейны, анимационные программы, оборудованный пляж, spa-центр и разнообразные рестораны. Несколько дешевле обойдутся мини-гостиницы с номерами уровня 4*, но all inclusive и развлечения они вам предложить не смогут. Обратите внимание на санатории, построенные в прошлом веке. Как правило, в путевку включено питание, лечение по желанию, пользование бассейном и тренажерным залом.
Еще одним видом размещения в Сочи являются апартаменты, что существенно позволит сэкономить на проживании семьей или большой компанией.
Какой бы вариант размещения вы не выбрали, на каком бы пляже не проводили время, Сочи оставить приятные воспоминания об отдыхе на море под ярким солнцем жемчужины Краснодарского края.

Курорты Краснодарского края

Лето, море, солнце, пляж…все это рады предложить вам курорты Краснодарского края. Туризм в этих местах начал развиваться очень и очень давно: прошла эпоха Советского государства, ее сменила мода на европейский отдых. Все это породило эклектическое сочетание огромных санаторно-курортных комплексов с современными отелями, пансионатами и гостевыми домами. Для того, чтобы правильно выбрать отель на курортах Краснодарского края, обязательно читайте отзывы туристов и турагентов, ведь даже самый старый санаторий уже может предложить номера в свежеотремонтированных номерах в окружении вековых деревьев. Кроме того, рекомендуем обратиться в агентство, специализирующееся на туризме в Краснодарском крае – вы получите профессиональную помощь в выборе правильного курорта и отеля.

Получите консультацию турагента

В выборе отеля Вам могут помочь профессиональные представители турбизнеса — турагенты.

Мы рекомендуем консультироваться с опытными турагентами, т.к они лично посетили огромное количество отелей, собрали отзывы от людей, которых отправляли на отдых.

Перейти к выбору отеля →