Испания: как выбрать отель Задайте свой вопрос о Испании

Благодаря своим географическим и климатическим особенностям, Испания предлагает широкие возможности для пляжного отдыха как на континенте, так и на островах – Балеарских в Средиземном море и круглый год на Канарских в Атлантическом океане.
А богатейшее культурное и историческое наследие Испании, интересные экскурсии и разнообразные развлечения сделают ваш отдых увлекательным и незабываемым!

 

Выбор курорта

Барселона

Барселона - столица Каталонии и крупнейший порт на Средиземном море, один из красивейших городов мира, не похожий ни на какой другой. Отдых здесь позволяет сочетать разнообразнейшую экскурсионную программу, пляжный отдых, ночные развлечения и увлекательный шопинг.
Город находится на северо-востоке Испании, в междуречье Бесос и Льобрегат, в 628 км от Мадрида.
Приятную прогулку можно совершить в парк Сьютадель. Здесь можно не просто погулять, но и даже просто поваляться на зеленой травке. А можно дойти до зоопарка. Посещение Барселонского зоопарка доставит удовольствие и взрослым и детям.
На площади Пла-де-ла-Сеу перед собором в выходные дни происходит увлекательное действо – каталонцы танцуют сардану. Можно даже присоединиться к одному из кружков и самому поучаствовать в завораживающем танце.
На холме Тибидабу находится парк аттракционов. Это самый первый луна-парк Испании. Кроме огромного «чертова колеса» и всевозможных каруселей и качелей здесь есть заброшенный отель с призраками и музей роботов.
В Барселоне более 4 км пляжей, - от Барселонеты до северной границы города, реки Бесос. Всем им присвоен сертификат "Голубой флаг". Самые популярные - Барселонета и Сант-Себастьян.

Ибица

Ибица – остров роскошных пляжей, удивительных закатов и потрясающей энергетики. На русский язык название этого места переводится как "остров Беса". Бес – древнеегипетский бог эротики и развлечений, который защищал беременных женщин и младенцев, а так же увеличивал детородную силу у мужчин. С тех самых пор и по сей день Ибица считается островом удовольствий.
Ибица – третий по величине остров Балеарского архипелага. Он расположен в 90 км от материковой Испании, его площадь составляет примерно 574 кв. км.
Ибица богата восхитительными сосновыми лесами, причем здесь произрастает несколько пород этого дерева.
На острове выделяется два горных хребта, самая высокая точка - Sa Talaiassa – 475 метров над уровнем моря.

Канарские острова

Канарским островам около 20 миллионов лет. Долгое время они считались мифической землей за Геркулесовыми столпами. В греческих мифах о Канарах рассказывается как об обители блаженных и как о садах Гесперид. Позднее историки выдвигали теорию, что Канары – это остатки затонувшей Атлантиды.
Название островов пошло от латинского слова canis – собака. По свидетельству историка Плиния, во время экспедиции, которую в начале нашей эры отправил король мавр Жуба Второй, с Гран-Канарии было вывезено несколько крупных собак, разведением которых в то время занимались живущие там гуанчи. Остров был назван Канарией, а позднее так стал называться и весь архипелаг.
В 15 веке Канары стали испанской колонией.
Население Канарских островов составляет примерно полтора миллиона человек. Это испанцы, а так же остатки исконного населения – гуанчи.

Коста Бланка

Иберийцы, финикийцы и греки строили на Коста Бланке города и торговые порты, позже, в 201 году до н.э., побережье завоевали римляне. В период их 600-летнего господства прибрежные города переживают период расцвета. На смену Римской империи на побережье пришли византийцы, затем вестготы. В 8 веке здесь появились мавры, и их господство продлилось целых 800 лет. Именно мавры начали выращивать на Коста Бланке апельсины, персики, гранаты, рис и сахарный тростник. До сих пор сохранилось множество сооружений в мавританском стиле.
В 13 веке начинается христианский период и постепенное вытеснение с побережья мусульман.
Официальное название "Коста Бланка" побережье от Валенсии до Мурсии получило в 50-х годах 20 века.

Коста Брава

Самый южный курорт на Коста Брава – Бланес, который находится в 60 км от Барселоны. Здесь стоит посмотреть церковь Санта-Мария, построенную в 14 веке, и развалины замка Сан-Хуан, относящегося к 10 веку. У самого моря находится Ботанический сад, один из лучших в Испании.
Из любого городка побережья легко можно попасть в Барселону, Жирону, Фигейрас. Барселона – столица Каталонии, основанная римлянами более 2000 лет назад. Одно из самых впечатляющих мест города – это Готический квартал, построенный на руинах древнего римского поселения. Здесь находится готический собор, знаменитый своей акустикой и витражами, базилика Санта-Мария-дель-Мар. Другие барселонские достопримечательности, которые стоит посмотреть – это музей Пикассо, зоопарк, замок Монтжуик, поющие фонтаны, площадь Испании и многое другое.

Коста Дорадо

Коста Дорада – самое южное побережье Каталонии. Курорт расположен в 100 км к югу от Барселоны. Название побережья переводится как «золотой берег», что связано со своеобразным золотистым оттенком песка на пляжах побережья. Чудесные золотистые песчаные пляжи Коста Дорада очень широкие, а море неглубокое, что создает великолепные условия для семейного отдыха с детьми.
Из любого курортного городка легко попасть в столицу Каталонии – Барселону, один из самых восхитительных городов Испании. Попав в Готический квартал, построенный на руинах древнего римского поселения, можно увидеть готический собор, знаменитый своей акустикой и витражами, базилику Санта-Мария-дель-Мар.
Другие достопримечательности, которые стоит посмотреть – это музей Пикассо, зоопарк, замок Монтжуик, поющие фонтаны, площадь Испании, Собор Святого Семейства – шедевр работы Антонио Гауди.

Таррагона

Таррагона – один из самых интересных и красивых исторических центров Испании. Здесь сохранилось множество памятников Римской эпохи. На пути из Барселоны в Таррагону вблизи автострады можно увидеть римский акведук, длиной более 200 метров. В центре города, на берегу моря стоит амфитеатр, построенный в первой половине II века, неплохо сохранившийся до наших дней.
Средневековый центр Таррагоны до сих пор защищает крепостная стена из крупных каменных глыб. Здесь находится крупнейший собор Каталонии - Catedral de Santa Maria. Его строительство началось в 12 веке. Основание собора имеет форму греческого креста. В Таррагоне множество музеев. Самый старый – Музей Романской культуры, который находится в башне на территории Провинциального форума, где в эпоху римлян размещалась Администрация провинции.

Салоу

Салоу, расположенный в 120 км от Барселоны, был основан древними греками и прекрасно сохранил следы различных культур Средиземноморья. Сегодня Салоу – самый популярный курорт Коста Дорада, туристическая столица побережья. Салоу признан одним из лучших торговых и гастрономических центров. Широкая сеть различных магазинов, кафе и ресторанчиков – от самых простых до шикарных тематических заведений для гурманов.
Главная улица города – очень живописный бульвар Хайме I, протянувшийся вдоль полосы песчаных пляжей. В самом начале аллеи находится фонтан, который по вечерам переливается разноцветными каскадами воды. Памятник Хайме I стоит в центре бульвара.
Цистерианские монастыри Поблет, Сантес Креус и Вальбона де лас Монхас, построенные Цистерианским орденом в 12 веке – шедевры средневековой архитектуры, сочетающие в себе элементы готического и романского стилей.

Камбрилс

Камбрилс – старинный рыбацкий поселок, в последние годы приобретающий все большую популярность как респектабельный курорт. Городок делится на две части – исторический центр, представляющий собой Средневековый квартал с узкими улочками, где можно увидеть церковь Iglesia de Santa Maria (15 в), часовня Santuario de la Verge del Cami в стиле позднего Возрождения, замок Castillo Viafortuny. Другая часть города – портовый район, в котором находятся гостиничные комплексы, превосходные рестораны и магазины, рыбный базар.

Ситжес

Ситжес – ближайший к Барселоне курортный город (35 км), стоящий на высоком скалистом берегу. Здесь можно увидеть старинные церкви и дворцы, сохранившиеся со времен Средневековья. В старой части города разместилось множество ресторанчиков, кафе, художественных лавок. Ситжес известен как город музеев. Наиболее известные – это Maricel de Mar (Марисель), Cau Ferrat (Кау Феррат), а также Романтический музей. Марисель построен и оформлен в стиле средневековья. Здесь находится большая коллекция живописи художников города со времен романтизма по настоящее время. В Кау Феррат собрана замечательная коллекция живописи, графики и скульптуры, в том числе есть работы Пабло Пикассо.
Здание Романтического музея построено в конце 18 столетия в стиле неоклассицизма и очень хорошо сохранилось. Экспозиция музея - элементы, характерные для образа жизни каталонской буржуазии, например, коллекция первых велосипедов.

Получите консультацию турагента

В выборе отеля Вам могут помочь профессиональные представители турбизнеса — турагенты.

Мы рекомендуем консультироваться с опытными турагентами, т.к они лично посетили огромное количество отелей, собрали отзывы от людей, которых отправляли на отдых.

Перейти к выбору отеля →