АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1299
Фото: 0
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2014
15.06.14 - 06.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем и ребенком 1 год 4 мес. в Сети Шарм...

Отдыхали с мужем и ребенком 1 год 4 мес. в Сети Шарм в июне-июле. Приезжали на 3 недели. Заранее, через топ хотелс списывалась с представителем отеля, указывала свои пожелания относительно номера, задавала интересующие вопросы. Очень здорово, что есть обратная связь) Была приятно удивлена, когда по приезду в отель, не пришлось ждать заселения, ключи выдали сразу после заполнения анкеты, со словами: "Для вашей семьи номер уже подготовлен". Приятно, когда Вас ждут, несмотря на то, что в отеле в этом, как и в целом в Египте, были впервые.

Номер у нас был 306. Удобное расположение. До пляжа 3 шажочка (хотя там вся территория отеля небольшая, поэтому ото всюду до пляжа близко очень). На то она и первая береговая. Так же для нас было удобством то, что до ресторана на пляже, где обеды проходили, тоже от номера рукой подать. Ребенок просто к моменту, когда мы шли обедать, уже засыпал на свой дневной сон. Поэтому мы оставляли его в номере и шли спокойно обедать, прихватив с собой видео няню и наблюдая за ним из ресторана. А в случае чего, пару секунд, и ты уже в номере с малышом рядом.

Ну, номерной фонд, конечно, старенький. Но всё работало у нас. Всё необходимое было. Даже чайник в номер нам дали, чтобы ребенку воду кипятить. Уборку проводили каждый день со сменой номерных полотенец. Постельное меняли раз в 2-3 дня. Если ребенок пачкал каждый день, то меняли каждый день. Адекватный персонал, если грязь видят, то убирают. У нас в номере вот только дверь ломалась в душевую, но это тоже абсолютно не страшно, на удобство принятия душа почти не влияло. На ресепшен передали о проблеме, через 2 дня починили.

По поводу питания. Меня устроило вполне. Да, лобстеров, конечно, не подавали, но я и не рассчитывала, когда ехала в этот отель. Мы были в отеле 3 недели. Мне питание за 3 недели не надоело. Главное, правильно блюда каждый день чередовать и всё будет отлично. Не могу сказать, что дома питаюсь разнообразнее, если, конечно, не в ресторан иду. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, виноград, апельсины. Овощи разные. Оливки, маслины, к сожалению, в каком-то странном маринаде, нам не понравились. Мясо на гриле, на углях, в виде гуляша, в виде каких-то рулетов. Курица была и говядина. На гарнир - рис, макароны, картофельное пюре. Сосиски, колбасы - соевые что-ли, я не ела их. Супы мне понравились, и просто овощные и в виде пюре. В рыбном ресторане а-ля карт, который можно за 2 недели посетить один раз, креветки вкусные.

По поводу питания ребенка. Мы хорошо кушали на завтраках. Рисовую кашу, чечевичный суп, молочный суп с вермишелью, немного омлета, сыр, свежевыжатый апельсиновый сок (он за отдельную плату 2$). На обеды ребенок не ходил, так как уже не было у него на это сил, после пляжа засыпал без задних ног. Ужинал тоже неплохо. Начинала его кормить всегда с супа, потому что знала, это он точно поест, ну а далее, чего захочет. В-основном, рис с мясным подливом. Но само мясо он не ел, зубов мало, не прожевать. Для остального кормления мы брали из дома сухую смесь, немного баночных пюре любимых. Когда всё подъели, стали ходить в местный продуктовый магазин "Рахаб" (он совсем недалеко от отеля), купили: молочную смесь, растворимую кашу, пюре овощные, фруктовые, пюре "рис-курица". Что удивительно, ребенок раньше не очень любил соки. Но, тут он их пил залпом сразу всю пачку. Соки для него мы то же в этом же магазине покупали. Детские в баночках и простые в маленьких коробочках с трубочкой. Соки самые разнообразные и очень вкусные.

Огромнейший плюс отеля, это пляж и заход в море. Особенно для семей с детками. Кораллки не нужны, можно босичком. Заход в море плавный не глубокий. Море теплое было. Резкого перепада температуры для ребенка не было. В песочке ковырялись с удовольствием, места много для этого. Купались с ещё большим удовольствием, это дело мы любим. Проблема с лежаками как бы есть, но в то же время и нет вроде. Мы никогда не приходили на пляж раньше 9.00, но всегда находили себе лежаки и тень, куда их можно придвинуть. А иногда и даже очень хорошие места находили. Однажды я в 6.00 приходила на пляж, тогда, конечно, выбор большой. Но часть уже занята ещё со вчерашнего дня. Что поделаешь, народ у нас такой. Будут дрыхнуть до 12.00, но место своё не уступят. Но! Непосредственно рядом с отелем в море смотреть нечего. Иногда какую-нибудь рыбёху встречала только.

Однако, и это не проблема. В 7-10 мин. ходьбы по побережью, налево относительно отельной территории пляжа, есть замечательный дикий пляж. И вот тут то вся красота! Риф, рыбки, кораллы. Мы туда ходили часто. Не напрягало. Несмотря на то, что ходили с ребенком (напомню 1 год 4 мес.). Маску, трубку, кораллки - и в путь. Плаваешь себе вдоль рифа и красоту всю наблюдаешь. Народу там обычно не много. Если прийти рано утром, то больше, чем часиков в 5, как обычно ходили мы. И вообще, на этом пляже можно сделать отличные фотографии, особенно на закате. Только там плавают местные мужчины, разглядывают наших женщин. Всё время просили сфотографироваться с нами. Но в целом они добродушные и очень открытые к общению.

Ещё понравилось само расположение отеля. Рядом "old Market", где можно погулять, посмотреть представления, прикупить что-то. Главное, на продавцов внимание поменьше обращать, тогда и приставать не будут. Мы также ездили на Наама бей и в Голливуд. Тоже прекрасная возможность скоротать вечерок, если анимация в отеле наскучила. Хотя, аниматоры - молодцы, ничего не скажешь. Зажигают целыми днями. Анимационная программа у них раз в 2 недели повторяется. Поэтому мы за 3 недели пересмотрели что-то по нескольку раз. На пляже можно поиграть в волейбол, бочу, заняться аквааэробикой, йогой, потанцевать. Для деток есть мини-клуб. Мы пару раз ходили, но мы ещё маловаты, с нами другие детки не особо хотели общаться. С утра на пляже, а вечерами в амфитеатре - детская дискотека. Тут то уж для любого возраста.

Wi-fi бесплатный на территории всего отеля, но слабоват. С ресепшена по скайпу мы пробивались, соц.сети, конечно, тоже. В последние дни на пляже вообще хорошо у нас ловил интернет. Главное, местечно удачно обнаружить.

Вообщем, мы отдыхом остались довольны. Отелем тоже. Когда уже ехали в аэропорт, то забирали народ с других отелей, в том числе и с пятерок. Народ с нашего отеля был самый довольный отдыхом! Главное, настроиться на позитив, расслабиться и получать удовольствие от моря, от пляжа, от солнышка. Ведь мы именно за этим ездим в жаркие страны))))

Добавлено 23.07.14 00:50 (6 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:26 24.07.14

Классный отзыв .! .Спасибо большое . А кто туроператор ? Рассматриваем данный отель из СПБ. И тоже с малышом которому годик .

23:02 24.07.14

Раскажите в кратце как на счет номера списаться пожалуйста

13:43 28.07.14

Пегас

13:48 28.07.14

В личном кабинете есть вкладка связь с отелем

19:02 28.07.14

скажите,пожалуйста, визу оплачивали? и сколько стоит?

01:02 29.07.14

Да, так как мы находились на территории Шарма более 14 дней, визу оплачивали. Вот только я не помню её стоимость. Муж оплачивал, поэтому и не запомнила точно. Вроде, 25 дол.

15:22 29.07.14

Виза стоит 15 $, но если Вы не собираетесь покидать пределов Синайского полуострова она не нужна, даже для поездки в Израиль достаточно Синайского штампа.

17:49 12.08.14

В какую стоимость обошлась поездка?

16:27 15.08.14

И всё же виза стоит 25 дол, этмм летом стоимость повысили. Для тех, кто въезжает на территорию острова на срок более 14 дней, визу необходимо приобрести, вне зависимости того, собираетесь куда-то ездить или нет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasiya_88 (1)