АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1709
Фото: 30
621
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
апреле 2014
15.07.14 - 25.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это лучший отель из моей "тройки" Dessole

Решил все-таки добавить свою капельку меда и разбавить тот негативчик, который почему-то часто звучит в отзывах отдохнувших в этом отеле.

Общая оценка отеля во время отдыха, сразу после отдыха и по прошествии 3-х месяцев: 5 с небольшим минусом.

В отель мы приехали с позитивом и уезжали домой с позитивом, отлично отдохнувшие. ))

Все было просто здорово - и разнообразная еда, и море, и развлечения.

Данный отель подойдет абсолютно для любой возрастной категории - огромная территория, на которой места и развлечений хватит для всех. За 10 дней мы не заскучали ни разу.

Примечательно, что днем мы всегда отдыхали на море, а друзья с ребенком - у бассейна, и вечером, когда встречались за ужином, у всех были только положительные эмоции и впечатления. ...уставали рассказывать )), пора была идти в кальянную, на детскую анимацию, на вечернее шоу, а потом в OXY.

Некоторые пишут, что маленькому ребенку невозможно искупаться в море - это неправда. Если стоять лицом к морю и пройти по береговой линии налево, то увидите "корабль" на пляже (на бывшей территории отеля), на котором вход в море пологий. Кораллов там нет, осталась лишь крошка. Нужно быть очень ленивым, чтобы не найти это место и возмущаться особенностями входа в море с понтона. Вы же осознанно едете в Шарм, где самое красивое - это неповторимые кораллы и разнообразные обитателя морских глубин, от красоты и, иногда, от страха к которым дух захватывает. А вообще-то, в море у берегов Шарма предпочтительная поза - кверху попой ... в маске с трубкой и, желательно, в ластах. Уверен, вам понравится. )))

Сравнить отдых в данном отеле мне есть с чем: Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5* отдыхал в апреле 2014г.

Dessole Nesco Joyous 4* отдыхал в июле 2013г.

Sea Club Resort 5* отдыхал в сентябре 2012г.

Dessole Royal Rojana Resort 5* отдыхал в сентябре 2011г.

Рекомендация от себя (по убыванию):Pyramisa - Rojana - Sea Club - Nesco Joyous.

С удовольствием написал бы подробнее, но отзыв многих может просто утомить.

Отмечу также в лучшую сторону Rojanу с ее молодежными тусовками и замечательной возможностью ВЫБОРА вида отдыха. Море отличное, но все портят яхты, которые вблизи понтонов бросают не только якоря, но и все, что вытекает (от этого характерный запах топлива, пленка на воде и т.п.) ... хорошо, что есть волны.

В Sea Club наиболее глубокий и красивый риф, а в Nesco Joyous в номерах даже при закрытых дверях балкона очень шумно от опреснительного комплекса, расположенного со стороны заброшенного итальянского отеля. ... да и вообще, как-то там неуютно.

Из вышеперечисленных отелей по совокупности показателей, безусловно, в лучшую сторону выделятся Pyramisa.

Отдохнув, почувствовав разницу, я с удовольствием рекомендую ее всем своим знакомым. Даже нелюбимая мной специфичная египетская еда (в этом году я даже майонез с собой привез) в этом отеле меня очень удивила - понравилось, ХОЧУ ЕЩЕ. А сочетание люля кебаб с дыней - м-м-м пальчики оближешь (это рядом с итальянским рестораном). Да и вообще, большое разнообразие фруктов и иной здоровой пищи приятно порадовало. Конечно же есть и пицца, и картофель фри, и паста, ... устану перечислять. Кстати, даже после ночной дискотеки, слегка "контуженные" вначале 3-го мы всегда находили что-то вкусненькое в ресторане. А потом спать - ведь днем снова ждало так много всего интересного.

За 10 дней на экскурсии мы так никуда и не поехали - многое уже видели, а в отеле и так было совсем не скучно.

В город выезжали 2 раза - в Старый город (на рынке большой выбор подарков, да и цены там существенно ниже - раза в 3) и в ZAZu (любимое место отдыха) ночью посмотреть шоу, покурить кальян, да и вообще посмотреть красочную жизнь ночного Шарма. Такси в оба конца за 5-х всего 15 долларов. (желающие могут легко договориться дешевле)) ).

Вообще-то, с каким настроением приезжаете, такой отдых и получаете.

... узнал, что арабы в отеле за 50 долларов в месяц жужжат как пчелки по 16 часов в сутки и без выходных ... при этом еще постоянно улыбаются когда к ним обращаешься. Хамить не стоит - они быстро обижаются и начинают просто игнорировать.

Нужно ценить свое время и размениваться по мелочам.

Придраться, при желании, всегда есть к чему, но, поверьте, в этом отеле все на достаточно высоком уровне.

Даже живность, которая многим "жить мешала", найти стоило больших усилий - в туалете-гроте (на 1-м этаже перед входом в основной ресторан) сидел под трубой тараканчик и, явно, очень надеялся, что его "не замочат голодные туристы".

...искал с юмором, но хорошо - было очень интересно узнать, где же "бывалые" находят братьев меньших. В итоге только позавидовал их целеустремленности и физической подготовке. ))

Мы отдыхали в главном корпусе на первом этаже слева от ресепшен по коридору (номер уже не помню) и никакой живности ни у нас, ни у друзей в другом крыле главного корпуса не было. ...Персонал отеля периодически проводит обработку растительности дымами - на закате, когда все уходят в номера подготовиться к ужину и вечерней развлекательной программе. А так как девушки на ужин выходят во всей красе (процесс творческий, увлекательный), то обработка проходит незаметно.

Напоследок: только в этом отеле я не слышал ни от кого о кражах в номерах, что даже приятно удивило.

Совет - будьте аккуратны и осмотрительны, храните ценные вещи всегда в ЗАКРЫТОМ сейфе номера - это другой мир со своими обычаями и законами. ... а защиту наших нарушенных прав сложно найти даже у себя на Родине.

В этом году я все-таки забыл один раз закрыть сейф, в котором была на виду значительная сумма денег, документы, телефоны. Вернувшись в номер и увидев открытую дверь шкафа и открытую дверцу сейфа, мне стало не по себе (вспомнил рассказы потерпевших из предыдущих отелей). В номере все было убрано, очень чисто, все наши личные вещи на своих местах. Мы 2 дня искали уборщика чтобы отблагодарить, но они как партизаны так и "не сдали своего". Очень жесткая дисциплина, видимо, такое же наказание. Мы всегда оставляли либо доллары либо шоколад (он у них вызывает бурный восторг).

Ребятам из команды аниматоров отдельное спасибо - работают на все 100%+. Кто-то с утра "пингвинов поднимает", кто-то площадки для игр подготавливает, и активно в играх принимает участие, кто-то детей развлекает, да еще так, что они расходиться не хотят. И все это с 10 утра, весь день на палящем солнце и до глубокой ночи по 6 месяцев с одним "выходным" в неделю. МОЛОДЦЫ, нам было очень здорово!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Владимир оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.07.14 23:37 (6 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация