АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 11
Читательский охват: 1971
Фото: 6
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я, когда читаю отзывы, мне половина кажется заказными – или...

Я, когда читаю отзывы, мне половина кажется заказными – или плохо-плохо, или супер-супер. Не все так однозначно, как и, впрочем, всегда, поэтому решила оставить свое мнение о поездке в Пирамису.

Отдыхала вдвоем с сыном 7 лет с 23.06 по 5.07.14

Для меня важным было 1. Проживание. 2. Питание. 3. Море и пляж. 4.Развлечения

1. Начитавшись негативных отзывов о номерах, я решила немного перестраховаться и доплатила за номер с видом но море. Прилетели мы около 23 по местному времени, после заполнения анкет нам выдали карточку и –Ура!- сразу заселили в главный корпус в правое крыло.

К номеру претензий нет никаких вообще. Мебель добротная и удобная, кондиционер работал исправно (как и все остальное) и бесшумно, в ванне кое-где небрежно замазана плитка, но это такие мелочи… Отдельно про уборку – убирались каждый день, полотенца меняли каждый день, постель всегда была белоснежной, пол блестел. Тележка нашего уборщика Ахмета всегда присутствовала на этаже, услышав щебет моего ребенка, он всегда выходил поздороваться. Поэтому, если бы я была чем-то недовольна, то всегда можно было бы сообщить об этом – все просьбы выполнялись на раз. Насекомых не видела нигде – ни в номере, ни в ресторане не разу. Один раз пришла девушка с рецепшен, спрашивала, все ли в порядке, довольны ли уборкой и номером – я была довольна. Кстати, в телевизоре есть вход ЮСБ, можно взять флешку с фильмами, если любите посмотреть их после обеда, например.

2. Питание. Нужно понимать, что отель очень большой, и деньги тут делают не на наценке, а на массовости (кстати, поездка на 12 дней нам обошлась вместе с перелетом меньше, чем в 3000 руб/день на человека.) Ресторан очень большой, отдыхающих много. Глядя на их слаженную работу, я всегда восхищалась (ну почти всегда)). Столики мы никогда долго не искали – как только освобождался один, тут же к нему подлетал уборщик и официант, разносящий столовые приборы. 5 секунд – и можно садиться за чистый стол.

Еды очень много. Но если хотите деликатесов, то придется отстоять очередь на улице там, где их готовят. + ресторан очень большой, чтобы взять одно, другое, третье, нужно было не раз обойти его весь. У меня была двойная беготня – найти столик, посадить за него ребенка, взять ему фри или омлет, за которыми всегда нужно постоять, найти ему котлеты (а если они на гриле, то тоже очередь), принести, потом уже себе обойти ресторан еще на раз. ( Для мам, которые поедут с детьми – на улице делают гамбургеры, там можно попросить котлету отдельно, они там вкусные.) Я не гурман и никогда ради себя в очередях не стояла. Но случайно без очереди попала один раз на рыбу-меч - я вам скажу, она стоит того, чтобы за ней постоять! А так в свободном доступе очень вкусная печень с овощами, морской коктейль и куча всего другого. Вкусные йогурты на завтрак. Египетское белое вино тоже понравилось, чего не ожидала. Фрукты на любой вкус. 24 вида тортов на обед-ужин. В общем, чтобы отдохнуть от беготни с тарелками хотя бы 3 вечера, нужно записаться в день прибытия в рестораны а-ля карт. Мы вспомнили об этом только на третий, поэтому в японский не попали.

3. Море. Это то, ради чего я приеду в Египет еще не раз. Рядом с короткими понтонами живой риф. Это просто восхитительно! Не покупайте маски в России – в Египте они значительно дешевле. 2 силиконовые маски со всеми клапанами мы купили за $40. Только придется 5 минут прогуляться до магазинчиков напротив отеля, а там еще долго торговаться. Если не плаваете с масками, возьмите прогулку на батискафе – увидите, что вы теряете. Если плаваете – не берите ее ни в коем случае – пустая трата денег. Пляж хороший, лежаки удобные. Мы приходили в любое время и всегда находили свободный. А ближе к вечеру (когда не так жарко), их уже там много.

Экскурсии. Кто-то пишет, что у Пегаса очень дорого. Чтобы сравнить цены, зайдите на «дикий» пляж слева от отельного. Там ходит араб (или стоит девушка Настя) и предлагает свои экскурсии, дает буклеты. Да, цены там пониже, но не значительно. Нам было комфортнее заплатить лишнее $10, но выехать цивилизованно с рецепшн. Очень понравилась экскурсия на яхте в заповедник Рас Мухамед (по сути, морская прогулка). И очень понравился аквапарк. Брали еще «Приключения в Дахабе» - но это экстрим, сейчас там очень жарко для экскурсий по пустыне. По поводу жары - мне кажется, не стоит ездить с совсем маленькими детьми сейчас в Египет. В аквапарке в тени температура была 44 градуса! Реально жалко малышей, спящих в поту на пляже на шезлонгах в такой духовке.

Еще понравился большой бассейн: во-первых, 3 горки. Во-вторых, сам бассейн разделен буйками на мелкий и глубокий. С глубокой стороны всегда стоят 3 спасателя и следят, чтобы дети туда не заплывали. Т.е. можно отпустить спокойно ребенка плескаться и плавать на мелкую часть. Рядом с горками тоже всегда стоит сотрудник (прямо в воде!) и смотрит, чтобы никто не попал под съезжающих.

Анимация. Я не понимаю повсеместных восторгов. Ну да, проводится, люди участвуют, человек по 30 от всей толпы. На большом бассейне в это время громко орет музыка, что немного раздражает. Но видела женщин, которые постоянно в этом участвует, им наверное, понравилось, значит все не зря )). Нам же очень понравилось мини-диско. Аниматор, ведущий его, просто умничка – дети за ним бегали хвостом. Потом всегда какое-то представление: китайский цирк, файер-шоу. На дальнейшие развлечения нас уже не хватало – ночью мы спали).

В заключение – мне очень понравилось. Понравился и номер, и кухня, и местные жители. Понравилось, что отель русский (на английском я разговаривала за все время только с уборщиком)), все доброжелательные (кроме барменов, но их можно понять – круглосуточно общаться с выпивающими русскими)), женщины красивые, тагила (по крайней мере днем) не видела ни разу. Понравилась цена)) Не понравилась только жара и эта дурацкая особенность во всех магазинчиках торговаться – ценников нет НИГДЕ, зато в итоге все очень дешево.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 25.07.14 09:11 (5 921 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:57 25.07.14

Спасибо, Елена! Критерии к отдыху у меня такие же. Надеюсь, что мое мнение об отеле совпадет с Вашим. Мы вылетаем с сыном 27. 07.
А отдыхающим с претензиями, я бы советовала отели другой сети. Не забывайте про стоимость тура! Сравните с Hilton к примеру.
А египтяне, действительно, как пчелки-труженицы. И местный менталитет учитывать нужно. А за российский в большинстве случаев бывает стыдно.
Елена, а в Kidsclub ребенок ходил? Вечером в город (Сохо, Иль Меркато) выезжали?

16:33 25.07.14

Лариса, рада, что мой отзыв был полезен. Тут сравнивать нужно не с Хилтоном, а с такими отелями, как "Савой" или "4 сезона", чтобы понять всю "недорогость" :) Пирамизы. Впрочем, и в таких дорогих отелях есть недовольные отдыхающие.
Про Kidsclub - мой ребенок только закончил ходить в садик, поэтому считал себя "слишком взрослым" для такого времяпровождения :). Но там еще два раза в день по 1,5 часа в конференцзале в главном корпусе показывали мультики под присмотром девушки-аниматора (один большой мультик на все это время), вот там он оставался несколько раз.
Удачного вам отдыха!

16:37 25.07.14

Мы ездили в Голливуд-парк, там очень красивые поющие фонтаны и двигающиеся фигуры динозавров. И все. Я пожалела потом,что не попала в Сохо. Говорят, что там интереснее.

21:46 26.07.14

Отличный отзыв, полностью все подтверждаю, сам вчера вернулся - отель очеь понравился- отзыв напишу чуть позже

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)