АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2641
Фото: 0
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
июле 2014
13.07.14 - 26.07.14
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В принципе, отель нам понравился. Единственное, что нам не понравилось - это отель...

Всем здравствуйте! Решила внести свою лепту в уже огромное многообразие отзывов. Если буду повторяться с другими - не судите строго. Это только наше мнение (с мужем).

Сервис и размещение

Мы приехали поздно (около 11 вечера по их времени), однако - разместили сразу, без задержек. Очень не понравился ресепшн: полностью русский отель и ресепшн с очень-очень плохим русским - это непорядок, честное слово - объяснятся нереально сложно. В первый день отдыха попросили пепельницу - принесли её за 4 дня до выезда (и то потому что уборщику номера дали 20 египетских фунтов, да и ему, наверное, уже надоело мыть стаканчик из ванной, в который мы окурки тушили). Очень понравились бармены - нереально весёлые и добродушные люди (даже если не даёте чаевые, но им сложно после такого сервиса не оставить чаевых), всегда улыбаются, смеются. В лобби-баре мы практически ночевали, поэтому все бармены и официанты очень хорошо к нам относились. Очень не понравился сервис у Пегаса - минус 100500 баллов!! Абсолютно некомпетентные, безучастные и неприветливые личности, лучше с ними, по возможности, не связываться - ничего хорошего!

Номер

Поселили нас в номере 6419 (недалеко от ресепшна и главного бассейна, но далековато от моря). Номер отличный, несмотря на то, что он старый. Единственное, что было плохо - это душ: такой струёй не то что тело, лицо вымыть нереально. А ещё старый, жуткий телевизор. Не подумайте, что мы туда телевизор приехали смотреть, но иногда нужно было полчасика-часик скоротать, а в экран смотреть тяжко - картинка плавает и с контрастом какая-то беда, а настроить нереально - всё на арабском, "очень понятно". Ещё не понравилось, что пол там мыть не умеют. Нам его мыли 1 раз за 12 дней в комнате и несколько раз в ванной. Так бы и натыкала носом, но на отдыхе как-то плевать (всё равно в сланцах - от греха подальше - ходили по номеру). Полотенце меняли пару раз, хотя мы и не просили. Постельное бельё - один раз - но это было не сильно и нужно (мы отнюдь не чистюли).

Бассейны и море

Пляж нормальный, лежаки всегда найти можно. Море нереально красивое - рыб хоть руками собирай. Видели и крылаток (их там горы!!), и мурену (около 2 метров длиной), даже ската огромного пятнистого видели (около 1.5 метров в ширину и 2 метров в длину вместе с хвостом). Правда без маски в море делать нечего - вода сильно солёная, лицо стягивает в момент, просто поплавать и порезвиться не удастся. Зато главный бассейн именно для этого и нужен. Мы полдня проводили в бассейне, полдня в море - отличное времяпрепровождение получилось. В малом бассейне мы так и не покупались, да не больно-то и хотелось. Кстати, про места у главного бассейна - их нет! "Дофига умные" люди занимают лежаки и вообще в течение дня не приходят - отвратительно! Как-то не выдержали, взяли и выселили таких "умников", всё ждали, когда они подойдут разбираться, а они так и не появились.

Питание

Питание - не очень. Всё однообразно и скудно. Вроде как блюд навалом на каждой трапезе, а выбирать нечего, т.к. всё на один вкус. И кстати, тут некоторые писали, что есть "пищевые расстройства" - это действительно так! Сделали вывод, что это не из-за самой еды или воды, это из-за посуды. Гриль, на котором готовят на ужине, не мыли лет 30 (с тех пор, как купили). Думаю, также и со сковородками и кастрюлями на кухне. Совет всем, кто поедет - старайтесь не кушать на обеде в главном ресторане, ешьте в снэк-баре с 15:00 до 18:00, там очень вкусно (особенно супы и гамбургеры). Только от такого обеда у нас с мужем не было диареи. А вот с утра и вечером без неё не обходилось. Это сильно подпортило отношение к отелю и еде. Один в этом плюс - мы не потолстели не на грамм, даже немного похудели, хоть и пили мы как кони.:)

Кстати, об алкоголе. Грешить на него не стану ни в коей мере. Очень вкусные ром и текила. Пиво тоже неплохое, только не надо на него налегать, устанете от него.

Развлечения

Про анимацию ничего сказать внятного не смогу, ибо в "активити" мы вообще не участвовали - мы не командные игроки, да и не очень подвижные. Вечерние шоу также не фонтан: по-началу смешно, а потом понимаешь, что сюжет шоу меняется, а шутки остаются. Кстати, про "Китайский цирк" - это не очень интересно, программа у них очень заезженная, каждый, кто родился раньше 2000-х, видел эту программу во всех цирках всех городов России. Кстати, мы сошлись на мнении, что это монголы, а не китайцы. Обманывают, однако...

Кстати, обязательно сходите в Pub-bar в отеле, бильярд бесплатный, пиво вкусное, да и бармен очень приятный.

Поездки за территорию отеля

Ездили в Сохо от Пегаса - заплатили по 10 баксов на человека за 3 часа. Нам только сказали, что на 3 часа. На самом деле, на два. Все были недовольны. Дешевле ехать с отельным такси (по 6$ с человека), дольше будет по времени, да и смысл такой же, т.к. гид в Сохо не нужен, да и не участвует в принципе. Очень понравилось, что действительно никто навязчиво не пристаёт из продавцов. Хочешь - покупай, не хочешь - иди дальше. Даже в отеле ужаснее идти по торговому "кварталу".

Ездили в аквапарк также от Пегаса - очень понравилось. Не жалко 45$ с человека. Думали, что 6 часов - это много для аквапарка, ничего подобного! Этого даже мало. Всего 19 взрослых горок в аквапарке, но по одному разу неинтересно кататься, некоторые и по несколько раз прошли. Очередей немного (3-4 человека), всё быстро.

Ездили с отельным такси в Наама Бей (исключительно за сигаретами и в Hard Rock Cafe), очень жуткое место. Я всё время держала мужа за руку (ногтями впивалась), страшно было, если честно. Арабы очень напористые! Все очень назойливые, за тобой с товаром почти по всей улице бегут. Не сильно приятно. До Хард-рок идти далековато (через все торговые лавочки), зато это стоило того! Очень вкусно (никаких пищевых расстройств), очень приятные официанты, обязательно подходит администратор и спрашивает, как еда и обслуживание. Получили именно то, чего мы и ожидали! За обед нам дали скидку в 20% на сувениры, купили сувениров на 70$, дали 2 бесплатных напитка в кафе. Посмеялись, вернулись обратно, выпили алкогольных коктейлей бесплатно и побежали обратно через, опять же, торговые ряды.

В общем, отдых неплохой, загар остался отличный, накупались вдоволь. Но отель тянет только на 3*, может, на 4*. Честно, не рекомендую его для отдыха. Возьмите лучше путёвки куда-нибудь поприличнее...

P.S. (для курящих туристов) - берите с собой как можно больше сигарет, если всё-таки не хватит, съездите в Наама Бэй, купите сигареты там (в маркете "Карфур"), там принимают только египетские фунты. Если нет фунтов, то напротив Карфура есть лавочка с сумками и сигаретами - оптимальные цены, если торгуетесь. Торговаться несложно, главное - говорить "дорого!" и начинать уходить... Мальборо с 25$ за блок в итоге скинули до 10$ (даже в России не купить за такую цену). В отеле сигареты 4-5$, не торгуются в принципе.

Елизавета оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.07.14 23:42 (6 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 28.07.14

Интересно было прочитать. Хоть с нормальным номером повезло.

14:19 28.07.14

да в Пабе самый доброжелюбный бармен

15:07 30.07.14

Дойти до дороги можно пешком.До мечети и налево.Дальше-сохо в шаговой доступности-наома-бус-бакс за двоих.Отель-ета собаченка ломит 10.По поводу рекламы- здесь туристы общаются,или как-для олега.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елизавета (3)