АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 18
Читательский охват: 1026
Фото: 0
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал С семьей в
июле 2014
08.07.14 - 23.07.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет в июле

Отдыхали с семьей с 08.07 по 23.07.-2014г через Пегас.Приехали в 12.Одели браслет и в 13-00 можно пообедать в столовой, а заселили в 14 -00.Первый корпус,номер 110.Номер совсем обычный.Старая мебель,без окон,первый этаж(т.к. стандарт. и не надо просить суперриор на втором этаже если оплачивали стандарт.Все равно не дадут.Крайний случай при наличии свободных мест,которых там редко бывают).Есть неплохой кондей,все более менее работало.В ванной была постоянно лужа на полу (текло от соседей),но не критично.Были вначале комары,но они такие мелкие,тощие,что когда и кусали даже не ощущалось,по сравнению с нашими сибирскими"конями".В номере ничего не храните из продуктов(только в холодильнике), а то сразу придут муравьи.Мы по номеру не заморачивались ,даже когда приходил бой менять постель или убраться ,то говорили приходи туморроу- ведь главное ,поспать,принять душ и посмотреть тв там было.Вывод:номер обычный для отдыхающих без заморочек.Для приверед типа "волосок оставил на полу и его через пять дней ДАЖЕ не убрали"- категорически не подходит.

+-Пляж-отличный во всех отношениях.Об этом уже часто писали.Все что надо на пляже все есть.Совет:если хотите посетить водные виды спорта(парашют,водные лыжи,и т. д.) идите налево к чужому отелю ,там и цены ниже и катер лучше).Лежаки надо занимать рано утром,до 8 часов утра ,а то все интересные места будут заняты полотенцами,на которых людей вы увидете не скоро.Я поступал следующим способом:выкидывал полотенца в другое место и говорил,что здесь ничего и не было-поворчат и ищут другие лежаки.Но если нарветесь на "теток-хобиттов"(ниже расскажу кто это) готовьтесь к серьезному отпору.

+-Столовая-это особая история.По еде поверьте кто без заморочек будет сыт и пьян по полной.Чтобы набить полное пузо и более менее вкусно ,еды там хватает.Но есть определенный круг лиц,которым все не так.Ну например:дают порезанную по кусочкам курицу,выдает ее повар.который ее и режет.На тарелку кладет по 1-2 кусочка.Но всем же надо ножку.и не два кусочка а пять и более. Ведь "все включено и почему я не могу взять сколько хочу.Не съем .так надкусаю".А в Египте в отличии от турции люди очень бедные и они не могут смотреть как куча еды выбрасываеться в помойку.Вот и выдают дозированно.Но "хобиттов" ни чем не возьмешь.Встанут в очередь по пять раз ,но набьют свою тарелку так с горкой.что приходится пузом придерживать.Поэтому и очередь создается.Но они приходят строго к открытию заведения, и если не хотите толкаться в очереди как в 90-ые за колбасой приходите на 40-50 минут позже открытия.Еды не убавится,а бывает и приносят что-то новое попозже-это 100%.Еще у них вода из кранов не питьевая.Пить категорически нельзя.Я думаю они этой водой моют все фрукты и овощи.Моют наверное плохо,так сбрызнут для вида(а например виноград трудно даже дома промыть) ,поэтому частые у кого большие а у кого небольшие отравления.Лично я зацепил бацилу ,сидел на унитазе 3 дня.Таблетки помогли.Потом наверное привык.Больше не было.Но по рассказам каждый третий за отдых попадал на унитаз. Короче,кто привык как в турции в крутой пятерке по еде -вам не сюда.

+-Бассейн.Два бассейна.Один с водными горками по времени и один около ресторана и анимации.Все бы ничего ,но они отключены от системы фильтрации и взаимоменяемости воды.Т.е. вода там не меняется длительное время,а только обрабатывается ведрами хлорки,что не есть гуд.Взрослые то все на море,а дети когда горки включают все там.И если хлебануть воды,то можно и отравиться.Так что рот в бассейне сильно не открывайте.

+-Анимация-неплохая,даже можно сказать отличная для этого отеля.Вечером есть чем заняться.По четвергам пенная дискотека,есть каждый день ночная дискотека,днем есть мини клуб детский,вечером каждый день представления с участием туристов-главное все на русском,а это поверьте много значит.Во многих отелях все на английском,так люди сидят как барашки,ничего не понимая.

+-Экскурсии.Самая интересная на 2 дня в Израиль.Экскурсия очень тяжелая(прохождение Израильской таможни может занять 2-3 часа,ехать на автобусе часто и подолгу.Из 42 часов отсутствия в отеле,ровно половину занимает езда на автобусах,таможня и самое муторное -банальное ожидание пока все соберутся по автобусам,т.к. по египту они передвигаются с сопровождением охраны и кучками по нескольку автобусов.Но поверьте сама экскурсия стоит того.Да сейчас там война,но в этих местах все спокойно.Можно сходить в парк "Голливуд".На такси 5-7 $ а туда вход бесплатно.На рыбалку(инфа для рыбаков) не вздумайте ехать-полный развод и туфта.Бабки спалите.ничего не увидите.Есть классный Аквапарк . Есть картинг,можно погонять,особенно если толпой,очень круто.Цена 25$ на чела-даром.Экскурсии брать только на улице(не у пегаса).Будут они пугать что люди пропадают и т.д.-туфта.Все на уровне.У пегаса в израиль-205$, на улице 130$-все то-же самое.Могу рекомендовать(сам брал -не реклама) в старом городе на втором этаже"У Вована".Было все окей.Спрашивайте сами про экскурсии,т.к. они часто не все предлагают.Вечером можно сходить в старый город рядом на шопинг. Цены-даром.У них не было долго торговли по причине малого кол-ва туристов и теперь они готовы торговаться до талого,но помните это бедная страна и торговаться до полной победы не всегда справедливо.Ведь даже доллар ,это для них большие деньги.Можете выжать по полной,а потом отыграйте назад на 1-2$-они очень это оценят.Очень сильно тянут к себе в магазин,но постарайтесь культурно отказывать-это арабы,ничего не поделаешь.

+-Писать можно еще много.но лучше отвечу кто что спросит.

++Общий вывод.Отель чисто русский на 200% и по духу и по национальности.Многие там уже помногу раз.Есть там особая каста,которых я прозвал "хоббитами".Это люди опытные,бывавшие там по многу раз,коротконогие,крепкие.сбитые,с пузиками.Места на пляже у них самые лучшие,в ресторане столики самые выгодные и попробуй их занять-не сдобровать.Их обслуживают в первую очередь,еда у них самая вкусная и помногу.В ресторан они самые первые и т.д.Короче люди бывалые,проженные солнцем и жизненным опытом.Периодически возникают скандалы по еде . на пляже ,по занятию столиков и т.д.Многих это напрягает.и таким показана Испания,Италия т.е. Европа.А в общем отель неплохой,тянет на свои 4 звезды(кроме номеров и недостаточно чисто на территории),персонал неплохой,загружен отель всегда на 100%, а это больше показатель чем недостаток.Спасибо всем кто дочитал и осилил.Надеюсь будет частично полезно.

.

Добавлено 28.07.14 21:46 (6 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:41 30.07.14

Ахахахаха, Вадим. Про "хоббитов" мне прям понравилось....Прям в самое яблочко, меня они тоже бесили....

17:38 03.08.14

Такого БЫДЛА (хоббитов) хватает везде, плохо то, что персонал им потакает в этом....
и правильно делал что выбрасывал их полотенца, все бы так делали, не было бы желания занимать места с вечера...

19:54 05.08.14

ОЛЕГ, а Вы в этом отеле отдыхали? А то сомнения возникают, посмотрев Вашу страницу.

14:35 10.08.14

я же не пишу что я там отдыхал, я про "хоббитов" , а таких хватает во всех отелях не только в в этом...

14:37 10.08.14

хромает у русских культура поэтому и отношение во всём мире к русским соответственное (не ко всем конечно)...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы вадим (1)