АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 785
Фото: 12
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
мае 2014
10.05.14 - 24.05.14
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Третий раз в Египте. Отдыхали в этом отеле в середине мая...

Третий раз в Египте. Отдыхали в этом отеле в середине мая 2014.

Изначально ехали в Табу. Но..в этом районе Египта сошел грязевой сель и нас отправили в Шарм отель Дессоле.

Нам без всяких чаевых выделили номер в двухэтажном домике с видом на море.

Отель огромный. Территория огромнейшая. По территории беспрерывно ездит автобус, который отвозит отдыхающих на пляж и увозит с пляжа в номера.

Контингент в основном люди старшего возраста.

Встреча с гидом. Ассоциации с курятником. Загнали народ в аудиторию и дают наставления таким тоном, как будто воспитатель с детьми разговаривает. Запугивают всякими нелепыми опасностями, заклинают не покупать экскурсии на улицах и тп.

Номера убирались ужасно. Один раз не оставили туалетной бумаги. Холодильник не работал, заменили только к концу отдыха. Пару раз выключался свет, эту неполадку устранили практически сразу. Уборщик хитрый. Все предлагал нам отельские шампуни, полотенца купить у него.

Возьмите с собой средство от комаров обязательно. Комаров много в вечернее время.

Странным было то, что пляжные полотенца были в номерах. Обычно во всех отелях пляжные полотенца можно сдать вечером и получить утром чистые. Здесь же поменять полотенца можно было, оставив их в номере, при этом, с чем идти на пляж в таком случае…вопрос..

Еда. Было много странных для Египта блюд, по типу котлет, печени. Насколько я знаю для египетской пятерки это нонсенс. Овощи плохо мытые. Еды достаточно: мяса, фруктов, выпечки. Постоянные очереди для этого отеля – это нормально.

Можно было бесплатно поужинать в трех платных ресторанах за весь отдых. НО! Записываться нужно сразу по приезду. Мы хотели записаться в середине отдыха, НО не успели, уже все было расписано. Ни в одном из этих ресторанов мы не отужинали.

К пляжу нужно спускаться, лежаков хватает. Риф посредственный, но для тех, кто не видел красного моря до этого, в принципе подойдет.

Бассейнов несколько.

Анимационная команда отличная, особенно понравились Ярка, Данила, ведущий. Развлекали. Только шоу вечерние у них немного пошлые. Были пенные вечеринки и живая музыка. За это плюс. Также чуть в стороне от основных жилых комплексов находится ночной клуб, где ежедневно проводятся различные тематические дискотеки.

Вайфай ужасный. В основном в интернет выходили только в лобби.

Есть кальян в специальной кальянной, понравилось, там удобные диванчики, можно расслабиться ))) только опять же КОМАРЫ!

В отеле предлагают билеты на автобус до Сохи, Старого города, Наама-бея. Если выйти за пределы отеля (за шлагбаум) можно взять такси, это дешевле и удобнее. Такси отвезет вас в любой из выбранных городов, а потом заберет, когда вы нагуляетесь, и доставит в отель. У них отлаженная система. Они отвозят вас к определенному магазинчику, оставляют хозяину свой телефон, потом вы через несколько часов приходите к этому магазинчику, хозяин звонит таксисту, который через пять минут подъезжает и отвозит вас в отель.

Отдельно хотелось бы сказать по экскурсиям.

Что касается экскурсий, естественно, у Пегаса ничего покупать не советую, в два раза дороже встанет. Если стоять лицом к морю и идти влево по берегу, то можно выйти на частный пляж (где платные лежаки) и взять экскурсии у них, мы брали дайвинг и рас мухамед (очень дешево). Что касается ВИЗ, не покупайте визы в аэропорту, в рас мухамед и израиль возят без виз, 25 долларов за визу если вы меньше 15 дней пребываете в Египте - лишняя трата денег.

Хотелось бы предупредить про турагентство Вова турс. Там работают обманщики. Представитель данной компании, а именно Ахмед (компания находится на входе в старый город у торгового центра, к сожалению, не помню названия) пообещал нам двухдневную экскурсию в Израиль за 190 долларов с человека, мы согласились. Позже выяснилось, что это однодневный тур, растянутый на два дня и стоит он 120 долларов с человека. Те, кто ехал с нами в автобусе и брали экскурсию у других представителей и в других тур агентствах оплатили 120 долларов. У Пегаса, кстати, такая экскурсия стоит 205 долларов. В некоторых турагентсвах 90 долларов с человека. Вот так, нас обманули. А когда мы попросили вернуть нам хотя бы 100 долларов, Ахмед наотрез отказался, сославшись на несуществующую страховку. Уточняйте программу экскурсий у представителей турагенств, не переплачивайте как мы и сохраняйте квитанции, чтобы что-то попытаться доказать.

В общем, отель с трудом тянет на 4. Больше туда не хочется.

Добавлено 31.07.14 11:28 (4 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:52 02.08.14

Алена, подскажите, пожалуйста, а таксисты изъясняются на русском или на английском? а то у меня с языками засада((

21:46 02.08.14

таксисты изъясняются больше на русском чем на английском

04:29 04.08.14

На русском- это хорошо))) А куда лучше съездить, что бы приятно прогуляться, было что посмотреть и сувенирчиков прикупить за не дорого? Сохо, Старый город или Наама бей?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (2)