АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1697
Фото: 0
868
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
10.07.13 - 21.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с подругой с 10.07.13 по 21.07.13 гг. Сразу...

Отдыхала с подругой с 10.07.13 по 21.07.13 гг. Сразу по приезду (ночью), нас заселили в небольшой номер (бунгало), а на утро, по нашей просьбе (без дополнительной оплаты и чаевых) нас переселили в более просторное бунгало, с видом на море, класс!

Про питание в этом отеле и так было сказано уже много, действительно, готовят очень вкусно и много, разнообразно, выше всяких похвал, добавить нечего.

Room-сервис (действительно каждый день) идеальный, ежедневная смена полотенец, уборка номера (мытье полов, пыль, чистка зеркала и т.д.), все на высшем уровне, опять же, чаевых оставлять не нужно, об этом предупреждают и сами работники отеля. Вообще обстановка, радушие персонала, питание, сервис, все на 5*. Единственное, русский язык персонал, конечно же, учит, но общаться пока не может, хотя это такой небольшой минус, который легко можно им простить.

Что касается отельного гида - далеко не радушный человек (Кристина), сразу определила круг вопросов, по которым к ней нельзя обращаться и время приема (как в паспортном столе). Как-то подошла к ней днем (хотела забрать свой туристический ваучер), а она ответила: "с 18:00 до 19:00", коротко и ясно, но грубо, а ведь она работает там только потому, что такие как я там отдыхаем. Экскурсии заказывала в отеле, кто-то брал машину на прокат (40 Евро в сутки со всеми страховками), но я бы не решилась, т.к. дорога - один сплошной серпантин. Такси очень недорого - 9 Евро до Иерапетры. Ездила на экскурсию «Пещера Зевса», интересно, но недолго, а все остальное время (экскурсия длится 11 часов) возят по ресторанам, магазинам, сувенирным лавочкам, другая экскурсия лучше «Кносский дворец», хотя принцип тот же, с заездом в Ираклион по магазинам.

Шопинг. Опять же, Кристина предлагает шоп-шуб-тур по фабричным магазинам Ираклиона (бесплатно). За нами приехал водитель, нас было: 2 пары и я (5 чел.), весь такой улыбчивый спокойный, доброжелательный вез нас с кондиционером. Мне повезло, за сутки до этой поездки, я была в Иерапетре и посмотрела цены на шубы и жилетки там. В предложенных нам магазинах цены на жилетки от 850 до 1500 Евро, вместо от 280 до 600 Евро в Иерапетре. Шубу купила только одна пара, я просто не успела им рассказать о разнице в цене, их окучили в первом же магазине, а вот вторая пара вместе со мной вечером поехали в Иерапетру и купили там себе вещи (я тоже купила жилетку с чернобурки за 500 Евро). На обратной дороге нашего водителя как подменили, он летел со скоростью 130 км/ч. (забыв о серпантине), сказал, что никогда и никто нас больше не повезет, очень громко и долго с кем-то ругался по телефону, ехал с открытыми окнами (вместо кондиционера), показывая, что он сегодня, как посредник, ничего не заработал, а точнее меньше, чем рассчитывал. Все это доказывает, их откаты, сколько % никто не скажет, но посчитайте сами: отельный гид, водитель, машина, бензин (литр 92 - 1,78 Евро, до Ираклиона примерно 200 км.).

Анимация. Как-то не очень. Вроде бы и не скучно, и не навязчиво, даже не могу сформулировать, просто чего-то не хватило, но это все на любителя, кто-то слезно прощался с аниматорами, даря им памятные футболки. Аниматоров было 5 человек, но вроде их и не было видно, итак, анимация прошла мимо меня. Дискотека - одна долбежка (клубняк), можно было бы для разнообразия, разбавить русской музыкой, но ... Только это, наверное, и есть минус, а остальное один жирный плюс.

Спиртное. Для любителей выпить, там просто рай. Много коктейлей, которые Вам готовы приносить на танцплощадку вместе с горячими бутербродами, даже ходить за ними не нужно, махито, текилла, пиво, вино (3 вида), ром, виски, водка местного производства и т.д. По поводу горячих бутербродов - это не шутка, и это помимо 2 завтраков, 2 обедов, ужина, и легкого перекуса (персонал подносит к загорающим у бара и бассейна нарезанные арбузы днем), супер!!!

Территория отеля большая, ухоженная, но не охраняемая, на наш удивленный вид было сказано: "Бояться нечего, это же Европа". Кстати, там познакомились с греко-грузинским поваром Янисом, который может помочь по очень многим вопросам, тот же шопинг, и это его дополнительный плюс к тому, что он замечательный повар, порядочный мужчина, и, просто, человек-оркестр, знающий 4 языка.

Телефонные переговоры. Связь достаточно дорогая, но мне вообще не удалось подключить международную связь, поэтому там с подругой купили телефонную карту (5 Евро), по совету Кристины, но этой карте 1,5 часа разговоров на сотовые телефоны, конечно, мы не засекали, но нам хватило. Единственное, Кристина забыла или специально не предупредила, что за каждое соединение, т.е. за каждый разговор отдельно нужно заплатить 0,9 Евро отелю. Так у нас в конце поездки накапало почти 9 Евро долга перед отелем, вроде бы мелочь, но сказали об этом за 5 минут до отъезда, когда нас уже ждал автобус (в аэропорт), причем русскоговорящих в это время в отеле нет, так и пришлось на пальцах изъясняться.

С погодой нам повезло, все дни была солнечная погода, единственное - ветер, даже сотрудники отеля говорят, что в это время года он обычно тише, но был день, когда ветер был 11 баллов. Но для меня это даже плюс, я не очень люблю загорать (не выдерживаю солнца), а тут – ветер обдувает, и нет ощущения жары и утомленности.

Еще перед уездом на отдых, прочитали в отзывах о плохом заходе в море, что есть ежи, кораллы и т.д. Да, вход в море не самый лучший, но никаких кораллов и ежей мы не видели, обычный вход с большой круглой галькой, которую уже сгладили попы наших предшественников, но купались в аквашузах (которые купили в Спортландии), не зря же везли с России.

Наверное, хватит, могу хвалить до бесконечности, действительно все СУПЕР!!! Выше упомянутые недочеты, я думаю, никого не отпугнут при выборе этого отеля, он очень хорош. Желаю приятного отдыха и ярких впечатлений, как у меня.

Добавлено 12.08.14 11:40 (5 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация