АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2396
Фото: 0
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2014
27.07.14 - 06.08.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если Вы собрались отдохнуть в этом отеле, в первую очередь...

Если Вы собрались отдохнуть в этом отеле, в первую очередь стоит понять, что он огромный! Именно по-этому возникают все проблемы, описанные ранее. Подумайте, не повлияет ли это на Ваш отдых.

Мы отдыхали в самый жаркий период года(кстати, смешно читать, когда жалуются и на это). Перелет из-за Украины был очень долгий. Но это не вина Пегаса😜. Разместили нас сразу в тот номер, о котором я и мечтала. Без уговоров и доплат. Просто об этом надо позаботиться еще в своем турагенстве при покупке тура. Жили мы на первой линии, сразу у пляжа.

Питание- обычное для Египта и Турции, к отелю претензий нет(к любителям поругать отель-дома Вы исключительно фуагра и трюфели кушаете? ). Завтракали и обедали в итальянском. Очень обаятельные и отзывчивые и повара, и официанты, и менеджеры. Вообще, во всех ресторанах ребята шустрые и доброжелательные. Да,на ужин очереди, хотя мы приходили после 20 часов. Но, а как накормить полторы тысячи человек за три часа? Очереди за блюдами на гриле, в ресторане тушеное-вареное, выпечка, фрукты- иди и бери сразу без проблем!

Пляж. Места были всегда. Т.к. жили рядом, проблем не было. Чисто, убирают, душ и кабинки для переодевания есть, бар работает. Кстати то,что пиво в маленьких стаканах дают, мне показалось даже плюсом! Может из-за этого и нет упившихся соотечественников?

Анимация. Я прекланяюсь перед этими ребятами- на жаре они вкалывают по полной. И всегда с зажигательной улыбкой и желанием передать и Вам настроение радости и оптимизма👏. Огромное спасибо Алине, Ирине и Шако. Ребят! Ваша аква и степ выше всяких похвал👍. И еще обратила внимание: ребята всегда стараются сделать максимально комфортно для отдыхающих, сами стоят на солнцепеке, а туристов располагают в более комфортные условия. Молодцы! В kidsclub не ходил ребенок, но там ребятишки зажигают! Горки сыну понравились, но без фанатизма. Вечерние шоу случается немного пошловаты, но это, видимо, дань моде. Очень напрягала соседняя Роджана-так орут динамики!

Экскурсии. Не ездили. В Еги далеко не в первый раз, что интересовало- были. В Петру не поехали из-за жары, а Александрию не предлагают.

Шоппинг. Если Вам хочется прогуляться по магазинам- Сохо и Иль Меркато. Добраться на такси(лучше брать на стоянке за входом в отель слева, отельное такси дороже в 2 раза). Кстати, если пойдете дальше, то там расположены магазинчики. Идите прямо до перекрестка, потом увидите с правой стороны, как раз напротив входа в соседний отель. Самые дешевые товары- магазин, в который предлагает поездку Ахмед, работающий на детском пляже. Именно на детском, а не на отельном. Была приятно удивлена, что не надо торговаться и очень хороший выбор сумок. Да, любителям Dute Free- увы, в аэропорту стал очень дорогой по сравнению с прошлыми годами. Цены почти как у нас, а то и выше. Кстати, если собираетесь на Тиран или Рас-Моххамед- лучше брать у этого же Ахмеда.

Теперь-уборка. Все проблемы, которые случались, выяснила сама без посторонних. Полотенца на замену им дают минимальное количество. Бар заполняет другой человек. Хотя за 1 бакс наш уборщик стал четко отслеживать и заполнение бара, и убирать номер с утра. Даже с гордостью поменял нам полотенца. Впечатление, что их прачечная просто не справляется. А так- мыл, убирал, даже на балконе и в душевой обмылочки по углам разложил, чтобы муравьи не появились.

Пегас. Зная,что на Синае приоритет за этим туроператором, летаем с ними всегда. Но только на Синай. Представители в отеле не впечатлили.

Риф у отеля-изумительный!!!

В общем, наша задача была- наныряться, накупаться, прогреться. Что и случилось. Мы всем довольны и благодарны сотрудникам отеля за чудесный отдых.

И еще. Господа! Я очень люблю эту страну, море, пустыню. Но отправляясь на отдых, я всегда стараюсь узнать обычаи, правила страны. Бесят туристы, которые говорят, что страна не понравилась, а сами даже за пределы отеля не выходили и ведут себя как местечковые помещики. Ведите себя достойно и помните,Вам никто ничего не должен. Больше позитива и доброжелательности, самим же приятно будет. Египет изменился после всех революций, становится европеизированее что ли.

Поеду ли я снова в этот отель? Может быть, хотя есть у нас на Синае заветное местечко, лучше для меня все-таки не найти. В целом, я довольна. Но друзьям рекомендую, с учетом всех нюансов. Свой отдых мы организуем себе сами, большинства проблем можно избежать еще до отъезда. Было бы желание.

Добавлено 13.08.14 12:07 (4 429 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:39 17.08.14

Здравствуйте, Лариса.
Спасибо за содержательный отзыв.
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, что это за "заветное местечко на Синае"?

17:56 17.08.14

Зона Дахаб. Отели в Лагуне, р-н Масбада. Но они абсолютно нетусовочные. По цене, как Пирамиса, но за полупансион. Еще неплохо в Табе(но это до революций, там были захваты территории). Мы ориентируемся на активный отдых: кайт, серф, дайвинг, отличный пляж, мало туристов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (6)