АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.14
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2142
Фото: 16
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
августе 2014
01.08.14 - 10.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатление от отдыха исключительно положительное!

Этот отдых вдохновил даже на написание маленького стишка! =)

Берег Красного моря, солнце, зной и веселье,

Разноцветные рыбки кружат каруселью.

Можно здесь загорать, отдыхать и купаться

И подводного мира красой любоваться!

Здесь каждый сможет себя проявить -

На аэробику, степ, волейбол, игры, танцы ходить.

Вы можете плавать, танцевать и кричать -

Аниматоры вам не дадут заскучать!

А вечером шоу, концерт, дискотека,

Можно гулять и танцевать до рассвета!

Утром снова вдыхать запах летнего бриза...

Мы точно вернемся в Dessole Pyramisa!

Простите за маленький творческий порыв!)

Отдыхали в этом отеле с молодым человеком с 01.08 по 10.08. Я в Египте впервые, а он уже четвертый раз, есть с чем сравнить) сама я до Египта отдыхала в Турции и Испании, поэтому могу провести сравнение с этими странами.

Начнем по порядку:

1. Полет:

Отель мы бронировали у Pegas Touristik, летели компанией Nord Wind. Вылет задержали на полтора часа, но мы были к этому готовы, рейс ведь чартерный. В аэропорту Шарма заполнили анкету (указывайте Sinai Only, тогда вам не придется платить 25$ за визу; при условии, что вы не собираетесь на экскурсии за пределы полуострова). Кстати, в аэропорту есть стойки местных телефонных операторов - Etisalat, Vodafone, Mobinil, можете здесь приобрести симку, если вдруг вам очень нужен интернет на отдыхе. Стоит в районе 7$ за 4-5 Гб интернета, но позаботьтесь заранее о египетских фунтах, платить можно только ими. Нам хватило wi-fi в отеле, но сами понимаете, что скорость медленная, так как в отеле проживает 2500 человек)

2. Размещение:

От аэропорта до отеля ехать минут 8-10, по прибытии (мы были в отеле около 11 утра) нам сразу надели браслеты и попросили погулять до 14.00 (время заселения). Мы сходили попили кофе, чуть позже пообедали, а где-то в начале второго уже получили ключ от номера. Мой молодой человек не первый раз отдыхал в сети отелей Dessole, поэтому без всяких чаевых нам дали номер с видом на море) Сразу скажу, что для кого-то это плюс, а для кого-то минус: прогулка до главного корпуса займет некоторое время, поскольку территория отеля огромная, плюс очень много подъемов-спусков, ступеней-лесенок. Я была только рада, поскольку можно растрясти "шведский стол")) но, возможно, семьям с маленькими детьми или пожилым людям не понравится долгая дорога по жаре. Каждые 10 минут по территории отеля ходит автобус, можно добраться на нем.

3. Номер:

Начитавшись отзывов здесь, очень боялась, что придется менять его несколько раз, но все устроило с первого раза - все работает: телевизор, кондиционер, холодильник, телефон, краны и т.д. Муравья в номере видела один раз, убила лично) пережить можно, не смертельно)

Полотенца меняли через день, а пляжные меняют раз в три дня. Вот тут есть нюанс-вам дадут новые полотенца при наличии старых в номере во время уборки, т.е. если вы в это время на пляже вместе с полотенцами, то сотрудники просто не имеют права оставить вам новые без замены. Вечером можно спокойно позвонить на ресепшн и произвести замену полотенец) также нам пару раз забывали пополнить минибар - после звонка на ресепшн все сразу же приносили. По поводу чаевых: оставляли каждый день по 1$ в номере, но, думаю, убирали бы хорошо и без этого. Больше никаких чаевых с нас не требовали, сотрудники всегда готовы помочь вам. Например, я на четвертый день отдыха потеряла браслет - на ресепшн заменили мгновенно)

4. Питание:

Кушать можно практически круглосуточно. На ресепшн вам дадут бумажку с расписанием работы ресторанов и баров. Выбор блюд просто огромен, можно найти на любой вкус! На завтрак: овсяная, рисовая каша, яичница, просто вареные яйца, йогурты, мюсли, хлопья, овощи, фрукты, макароны, мясо и т.д. На обед: куча видов мяса, рыба, овощи свежие, жареные, вареные, на гарнир - рис, макароны нескольких видов, картофель, различные салаты, сыры, фрукты. На ужин каждый день какой-то тематический вечер - "итальянская ночь", "русская ночь" и т.д. Плюс во время каждого приема пищи готовят что-то на гриле - блинчики, мясо, морепродукты, рыбу, макароны, овощи... Также всегда есть пицца и картошка фри, которые пользуются бешеной популярностью у деток) хочется отметить, что есть более-менее диетический стол с вареной рыбой, курицей, говядиной и овощами без всяких соусов) было бы прекрасно, если ассортимент этого стола был бы побольше! На любой прием пищи куча фруктов - яблоки, груши, арбузы, дыни, гуава, финики, инжир, персики, апельсины... Безумное количество выпечки! А с 15.00 до 17.00 время мороженого)

5. Анимация:

Анимация проходит у главного и у маленького бассейнов: зарядка, аквааэробика, степ-аэробика, танцы живота, йога, командные игры, дротики-эротики и т. д.) вечером всегда дискотека для детей, шоу-программа и дискотека для взрослых. Вообще на территории для детей есть свой клуб, где аниматоры занимаются с ними чуть ли не круглосуточно) стоит отметить, что ребята-аниматоры выкладываются полностью, стараются запомнить каждого человека и через пару дней уже знают, в каких активити вам стоит предлагать участие, а в каких нет. Они стараются вовлечь каждого, но в то же время не будут вам надоедать и "вытаскивать силой")) Мой молодой человек принимал участие в командных соревнованиях, а я с удовольствием занималась аквааэробикой. Жалко, что степ-аэробику разглядела лишь в последний день, а так каждый день бы ходила)

6. Море:

Море безумно красивое! Я до этого была только на Черном и Средиземном, так что никогда не видела такого, что рыбки плавают рядом с тобой! Рыб очень много, видно невооруженным взглядом)) мне сначала даже страшно было просто болтать ногами в воде - боялась ненароком задеть какую-нибудь рыбку)) а уж если плавать с маской...

Заход в море с двух понтонов, около берега можно походить в специальной обуви, посмотреть на кораллы. Говорят, что ближе к кораблям есть заход в море с берега, но, честно, не знаю, поскольку нам он был не нужен)

Кстати, по поводу лежаков: мы находили свободные всегда! Вставали мы не очень рано, обычно приходили к самому концу позднего завтрака, часам к 11, и перед этим свободно занимали лежаки (да еще и в тени!) у главного бассейна, где самая тусовка)

7. Вылет:

Накануне мы узнали, что наш рейс перенесли на 22.30 по местному времени. В 12.00 мы сдали номер, при этом браслеты нам оставили, и мы спокойно купались, загорали, кушали до вечера. В общем, никаких неудобств поздний вылет и сдача номера нам не доставили.

Напоследок хочу сказать, что я готовилась к худшему, начитавшись отзывов здесь) Делаю вывод, что все зависит от настроя, с которым ты едешь отдыхать. Ну и большое отношение имеет то, как ты общаешься с людьми. Если ты вежливо выражаешь свою просьбу, то и в ответ от персонала получишь улыбку и готовность помочь. И не в размере чаевых тут дело)

Желаю приятного отдыха всем, кто собирается в Dessole Pyramisa! Очень вам завидую белой завистью, сама бы с удовольствием вернулась!)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 18.08.14 16:44 (6 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 21.08.14

Добрый день! Анна, подскажите, пожалуйста, в каких еще отелях этой сети отдыхал ваш молодой человек? Мы отдыхали в Рояль Роджане. Хотелось бы узнать эти 2 отеля в сравнении. Заранее спасибо

13:30 23.08.14

Добрый день!
Он отдыхал 2 раза в Dessole Nesco Joyous и один раз в Dessole Royal Rojana)
В Nesco Joyous меньше территория (хотя она объединена с Nesco Waves), но это все же 4 звезды, то есть там немного менее разнообразное питание, нет бассейна с подогревом (если ехать зимой), но в то же время много молодежи из-за более низкой цены) плюс то, что народу в отеле меньше, способствует знакомствам, одна общая тусовка).
Royal Rojana это уже легенда по его словам)) питание там такое же, как и в Пирамисе, пляж немного получше, если нужен заход с берега. Территория у Пирамисы чуть больше) Но он говорит, что плюс Роджаны в том, что вся молодежь собирается по вечерам в одном месте - т.е лобби, дискотека расположены рядом. В Пирамисе все разбросано по территории отеля, лобби в одном месте, анимация и живая музыка в другом, лиско в третьем. За счет этого в Пирамисе более спокойно)
В начале нашего отдыха было не так много молодежи, а вот ближе к середине приехали молодые и тоже задавали жару) Мне кажется, если цель повеселиться в своей компании, то нужно в Пирамису, а если познакомиться на месте - то в Роджану)
В плане размещения, номеров, бассейнов, дружелюбия персонала в Пирамисе и Роджане все одинаково)

22:29 24.08.14

Добрый день! Анна, спасибо Вам огромное за подробный ответ. По всем пунктам дали исчерпывающую информацию. Вы мне очень помогли

15:18 27.08.14

Всегда рада помочь!:)

08:59 02.09.14

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, на счёт бесплатной Синайской визы.К кому нужно подходить чтобы поставить этот штамп?Читала, что нужно обращаться к пограничникам .А как они выглядят?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)