АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 12
Читательский охват: 1612
Фото: 13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
01.09.14 - 11.09.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отпуск за пять лет

После длительного изучения выбрал этот отель по нескольким причинам: первая линия, "все включено", бесплатные шезлонги и полотенца. Негативные отзывы о Пегасе не смутили, тем более, что у Пегаса эксклюзив на этот отель. Бронировал онлайн, так что с сотрудниками Пегаса особо и не контактировал. Все было четко, никаких задержек ни в перелете ни в трансфере.

Трансфер.

От аэропорта до отеля 1,5 часа (автобус Neoplan), дорога живописная и не утомительная. Причем Blue Star - первый отель по пути, так что еще один плюс. В холле гостиницы в качестве welcome drink свежий лимонад. Лично мне номер дали первому))) Через 15 минут. Хотя были люди, которым пришлось подождать около часа. Но в в это время можно было сходить на завтрак, поболтаться по территории.

Номер

Номер стандартный, без особых изысков, сантехника работает, правда, как везде в южных странах, регулировка горячей и холодной воды требует сноровки. Плоский Самсунг 32 дюйма показывал основные российские каналы, кондиционер работал отлично. Уборка и смена полотенец каждый день. Почему поставил 4 за размещение? Потому что не берите 413 номер! Балкон номера находится как раз над хозяйственной дверью, где каждое утро разгружают пикап, так что дольше 9 утра не поспите. Хотя, собственно, это и не нужно. Завтрак с 8 утра.

Питание

Пять с плюсом. Нельзя сказать, что выбор был громадный, но каждое блюдо реально нереально вкусное. Причем мясные блюда были и на завтрак. Особенно восхитителен утром натуральный жареный бекон (поверьте, у нас такого нет) с яичницей, свежайшими сырами и овощами. Всегда неплохое заливное из свинины, картофель фри и по-деревенски, баранина тушеная с овощами, крылышки на гриле постоянно, несколько видов греческой колбасы - нечто среднее между ветчиной и вареной, салаты. Из рыбы только треска, увы. Каждый ужин новый гриль: молочные поросята, индейка, удивительные телячье котлеты, лучших которых я не ел, ягненок. Неплохое белое, розовое, красное вино, пиво (слабоватое, как обычно), пять видов соков, (апельсиновый фреш за 2 евро), все виды кофе, чай, фрукты. Единственно, к чему я придрался, так это супы. Ну, не понимают они - какие должны быть супы. Тем не менее, я выкручивался: берешь, к примеру, луковый суп, добавляешь майонеза, какой-нибудь ветчины, что-то из салатов, вот тебе нормальный суп)))

Ресторан A la carte надо заказывать за день, количество раз не ограничено. Дают стандартный набор греческих блюд ресторанного качества, спиртное можно приносить из бара, но я заказал бутылку шампанского за 20 евро в знак уважения к отелю. Вообще, совет, давайте немного чаевых персоналу и для Вас all inclusive будет ULTRA. Один евро каждое утро можно в номере оставлять (качество уборки от этого не изменится, в баре немного подкидывать и Вам будет все включено и после 24 часов.

Познакомьтесь с Нектариусом - менеджером ресторана - он Вам расскажет, где лучший на острове рыбный ресторан.

Контингент туристов

Большинство с детьми от одного месяца и до 30 лет. Приезжают целыми семьями по 10 человек. Публика исключительно приличная, никакого быдла.

Развлечения

После окончания детской анимации родители с детьми уходят и начинаются взрослые мероприятия: конкурсы, караоке, общение, дискотека. Можно поиграть в бильярд за 1 евро. К слову, стол стоит неудачно, вокруг какие-то игровые автоматы и люди постоянно под руку попадают, но самое плохое - это кии, играть которыми практически невозможно. В течения дня стандартный набор - боча, водное поло, волейбол, дартс.

Привет и большое спасибо аниматорам Марко, Алессандро, Илоне! Приезжайте в Россию в гости!

Бесплатный крепкий алкоголь: шотландский виски Mackenzie, два вида текилы, ромы, какие-то местные неплохие напитки, все основные коктейли. Количество подходов не ограничено! Утром встаешь, открываешь холодильник и не знаешь с чего начать утро: стоит со вчерашнего стакан виски, стакан текилы, вино, пиво....

Наливают с 10 утра и до 12 ночи.

Экскурсии

При всем уважении к Пегас Туристик, в плане экскурсий с ними дела иметь не советую. После приездана следующий день в 10 утра Вас пригласят на вводную лекцию, где Вас все расскажут. НЕ ХОДИТЕ! Пример: экскурсия на Санторини на одного человека обойдется порядка 200 евро. Выезд в 8 утра, автобус, паром, 3 часа на острове и в 22 Вы в отеле. Альтернатива: машина на прокат (VW GOLF 50 евро), 20 евро бензин, 40 евро паром - итого 110 евро, при этом Вы планируете время как Вам угодно. Правда, еще 30-40 евро на питание в зависимости от таверны.

Прокат авто

Через дорогу отель, там Олег, цена в полтора раза ниже, чем в Пегасе. Брал авто 3 раза, объехал всю западную часть острова, города Гераклион, Агиос Николаус, Иерапетра, Сития, был в пещере Зевса (деревня Психа), в археологическом музее в Гераклионе, где собраны основные сокровища Кносского дворца, обедал в отдаленных критских деревнях - на одного человека не больше 20 евро. Один момент: взял Ауди а4 1.8 турбо, не рассчитал с расходом топлива, истратил 70 евро на бензин за день.

Вода

Один бассейн пресный, чистейший с постоянной циркуляцией и очисткой, с морской водой в пяти метрах от моря кольцевой. Море.....

Ложка дегтя, увы. Дно - плиты, камни, специальные тапочки не помогут, ноги можно реально переломать. Поэтому, нужно очень и очень аккуратно заходить и выходить. Даже если с самого берега заплываешь, надо следить за дном - вода прозрачная - ибо даже в 50 метра от берега можно неудачно встать на какую-нибудь скалу.

Что еще?

Все плакали, когда уезжали домой.

Два самые большие минуса

Заход в море и кии для бильярда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 14.09.14 20:03 (5 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:16 17.09.14

Подпишусь под каждым словом. Позвольте пару неточностей исправить. Завтрак с 7 утра) при трансфере у нас отель был третьим) на санторини выезд в 5 40. Если быть точными, цена тура туда 166 евро. На острове мы находились 6 часов. Но действиельно, экскурсия не стоит того

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)