АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 838
Фото: 0
838
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2014
29.08.14 - 09.09.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с мужем с 29.08.14 по 09.09.14. Общее впечатление...

Отдыхала с мужем с 29.08.14 по 09.09.14. Общее впечатление об отдыхе хорошее. Во-первых, в Греции я была не первый раз и страну эту очень люблю. Крит мне очень понравился: красивые горы, чистейшее море и шикарные оливковые рощи повсюду.

Отель хороший. Территория не большая, но чистая и ухоженная. Очень понравился сервис: персонал вежливый, девочки на ресепшн всегда помогут решить любой вопрос. Например, при заезде в номер у нас не работал фен, мы сообщили об этом, и в течение получаса пришел мастер и все починил.

Про номер. У нас был номер эконом. Номер ОЧЕНЬ маленький. Но нам это было абсолютно не важно, главное, что все необходимое там присутствовало: кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, маленький балкончик. В ванной комнате не мешало бы сделать ремонт. Мыло, гель для тела и волос в ванной есть, причем очень неплохие, так что спокойно можно не тащить с собой лишние бутыльки. Убирались в номере хорошо, полотенца меняли каждый день, всегда пополняли запас воды в холодильнике, даже если старая вода не выпита. Пляжные полотенца можно обменять на ресепшн, но не чаще, чем раз в три дня. Кстати, слышимость в номерах очень хорошая, пару раз невольно приходилось слушать страстные вздохи соседей)))) Но мы люди понимающие)

Про питание. Поскольку мне есть с чем сравнивать, то питание в этом отеле мне не очень понравилось. Голодным там по-любому не останешься, но и разнообразия особого нет. Мяса полно: и тушеное, и вяленое, и запеченное, и поджаренное, короче на любой вкус и цвет. Но оно одинаковое изо дня в день. То же могу сказать и про гарниры. Под конец отдыха очень хотелось поесть чего-нибудь новенького (даже моему мужу, который вообще не привередлив в еде). Очень порадовало большое количество фруктов: апельсины (кстати самые вкусные из всех, которые я когда-либо ела в своей жизни), бананы, яблоки, груши, нектарины, виноград, арбуз, дыня. Сладости тоже вкусные. Завтраки стандартные, как везде: яйца, сосиски, жареный бекон, сыры, колбасы, мюсли, местный йогурт, который по желанию можно заправить чем-нибудь сладеньким, потому что сам по себе он очень кислый.

Заказывали ужин в ресторане а-ля карт (бесплатный) - фигня полная. Лучше и вкуснее поесть в основном ресторане. Платные ужины из морепродуктов (за 25 или 30 евро) народ хвалил, но мы не пробовали. В ближайшем городе можно поесть морепродуктов дешевле.

В перерывах между завтраками, обедами и ужинами можно перекусить гамбургерами, картошечкой фри и прочими закусочками. Повторюсь, голодными там точно не останешься.

Про алкоголь. В целом алкоголь хороший. Пиво и вино конечно же разбавленные, как и везде. Крепкий алкоголь получше. Коктейли неплохие, правда бармены кладут везде много льда. У меня даже от этого заболело горло. Но стаканчик тепленькой узо (анисовой водки) на ночь, и утреннее полоскание горла морской водичкой ситуацию исправили)))). Кстати в баре и в основном ресторане можно было купить за 2 евро апельсиновый фрэш из моих любимых греческий апельсинов. Думаю, это стоит того.

Про море и пляж. Море чистейшее, дно видно даже на глубине. В море можно увидеть рыбок, но они все одинаковые и такого разнообразия, как, например, в Египте, тут не увидишь. Но маску взять, я думаю, стоит. Как тут уже многие писали, вход в море неудобный. Это действительно так. На протяжении метров 5-7 от берега все дно завалено крупными камнями. Поэтому плыть нужно аккуратно, чтоб не дай Бог не удариться ногами. Нырять в этом месте тоже не советую. Мы обувь для плавания не покупали, купались прям так и никакого дискомфорта не почувствовали. Так что взрослые вполне обойдутся без кораллок, но вот детям лучше купить. Пляж чистый, мусор от некультурных русских туристов регулярно убирает пляжный спасатель. Те же любимые всеми русские туристы имеют дурацкую привычку занимать лежаки на пляже и у бассейна аж на несколько суток, и при этом они совсем не обязательно ими пользуются. Просто кладут свои полотенца и уходят надолго. Поэтому иногда можно и не найти свободного места. Но сейчас сезон уже подходит к концу, туристов станет меньше и проблема эта разрешится.

Про спа-салон. Ходили туда 2 раза. Первый раз брали турецкую баню с массажем. Хамам отвратительный. А вот массаж ничего. К тому же очистить кожу перед загаром не помешает. Второй раз брали просто массаж. Толку от него конечно никакого, просто хотелось сделать себе приятно.

Про анимацию. Анимация классная! Если есть желание участвовать в развлекательных мероприятиях, то однозначно будет не скучно. Есть аквааэробика, гимнастика, водное поло, пляжный волейбол, дартс, настольный и обычный теннис, боча. Вечерние анимационные шоу очень классные. Всякие незамысловатые свадьбешные конкурсы никого не оставят равнодушными, мы насмеялись вдоволь! Шеф-аниматор итальянец Марко не даст соскучиться, это точно.

Мы брали напрокат машину. Ездили на северо-запад острова: в город Сития, на знаменитый пальмовый пляж Вай. Ничего особенного там нет, но природа очень красивая. Еще ездили в город Агиос Николас, посмотрели на местную достопримечательность - якобы бездонное озеро, в котором купались какие-то богини. Тоже не очень впечатлило.

Экскурсии никакие не брали, потому что дорого. К тому же все основные достопримечательности находятся на другом конце острова, и дорога туда-обратно лично для меня очень утомительна.

В 4 км. от отеля есть город Иерапетра, туда можно поехать погулять вечером, посидеть в тавернах и покушать блюда греческой национальной кухни. Там же лучше купить сувениры, поскольку в магазине рядом с отелем очень маленький выбор и цены, как мне показалось, чуть дороже. В Иерапетре есть ночные клубы. Но в субботу в них практически не пробиться, там аншлаг.

Итог: этот отель я бы рекомендовала неискушенным туристам, без понтов и высоких запросов. Отель ориентирован на русских, поэтому местами качество оставляет желать лучшего. Второй раз в этот отель я не поеду, но не потому что он плохой, а потому что хочется посмотреть что-то другое и сравнить. Все познается в сравнении.

Добавлено 15.09.14 17:27 (5 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)