АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2189
Фото: 0
471
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
14.09.14 - 21.09.14
- Рекомендую отель

4

5- размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с хорошими задатками

Общее впечатление об отеле очень даже позитивное. Постараюсь быть объективной.

Итак

Заселение.

Заселение прошло не без трудностей. Приехали в 12, но еще в автобусе гид предупредила, что заселение с 14-ти, чтобы спокойно ждали. Ну мы и ждали :) Сразу нам раздали браслеты и народ рассосался по территории отеля. А вот в два часа и началось :) Некоторым повезло, им уже подготовили номера и они счастливые ушли отдыхать, однако для большей части туристов, а приехало надо сказать полных два автобуса, номера еще не были готовы. И тут нет вины работников ресепшена, на которых и выливался весь негатив. Это чисто вина руководства отеля, которое не рассчитало правильно силы и количество необходимого обслуживающего персонала. Мне сказали, что дадут очень хороший номер, но пусть я подожду еще часик :) Я спросила, а можно ли взять полотенца и пойти в бассейн, они подумали, дали мне все карточки, от номера и от полотенец, еще раз предупредив, что в номер еще не надо идти, и я пошла в бассейн. Хорошо провела время и заселилась примерно в 17 часов :) Думаю, для взрослых это не проблема, сложно было конечно с маленькими детьми. Однако сразу надо расставить все точки над i. Отель на детей не ориентирован. Просто когда будете выбирать, учитывайте это.

Номер

Номер достался и правда хороший (хотя по разговорам на пляже поняла, что большинство номеров такие). Дали с видом на бассейн. Оч красивый вид. Однако, если вы опять же с детьми, или любите рано лечь спать, то такой вид категорически не советую, так как у бассейна происходит вся анимация, целый день играет музыка, а по вечерам часто устраивают дискотеки. Из мелких недостатков номера могу отметить только катастрофическую нехватку крючков в ванне и большой пустой угол у балкона, куда можно было бы и диванчик и журнальный столик поставить. Да, прикол был еще в том, что телефон в нашем номере был только в ванной комнате :)  Фен в наличии, гели-мыло-шампуни есть и пополняются по мере необходимости. Уборка вроде нормальная. Мы особо не мусорили и песок с пляжа не таскали в номер :) На кровати уборщица всегда старалась что-то из полотенчика выложить, хотя чаевых (к нашему стыду) не получала.

Еда.

Тут особо не буду распространятся. Все было хорошо, много и вкусно. Почти каждый вечер старались сделать тематические ужины, что разнообразило ассортимент. Главное прийти к началу, так как все тематическое съедали за первые полчаса :) Фрукты тоже всегда были, соответственно сезону.

В аля-карт ресторан попали только в один, так как запись туда была как-то очень заранее, а мы были в отеле только неделю. Ресторан нам не очень понравился, так как выбора в меню никакого нет, для женщины наесться можно, а вот мужчины скорее всего добирать пойдут потом в общий ресторан :) Очень скромненько, хотя и вкусно.

Пляж.

Пляж, товарищи, честное слово не далеко. У нас занимало очень медленным шагом дойти минут 7. Каждые 15 минут ходит транспорт (утром конечно битком, но после завтрака, еще не очень жарко, можно и пешком прогуляться). Первая остановка пляж, вторая аквапарк (возит в соседний отель совершенно бесплатно еще 3минуты). Аквапарк реально классный, прямо на берегу. Можно и в море купаться и на горках кататься. Многие туда ездят. Относительно самого пляжа. Он конечно не фонтан. И тут ничего не поделаешь, природная особенность. Песок на пляже прибитый, как катком укатанный в перемешку с крупной галькой. Вход в море ужасный, тапки однозначно рекомендую. В море попадаются большие валуны, на которые легко наткнуться коленками.  Но народ купается, и мы купались :) Вода с утра чистая, потом уже начинает мутить песок. Опять же для взрослых больших проблем не будет, а с детями опять же не советую. Сам пляж довольно чистый, лежаков всем хватает, везде мусорки стоят. Так что если вокруг не свиньи будут лежать, вполне комфортно. Бар с напитками и небольшим закусоном присутствует.

Сервис

Основные места, где мы сталкиваемся с сервисом в отеле - это номер, ресторан и ресепшн. В номере в первый день были небольшие трудности в виде отсутствия полотенец, сейфа, пустого минибара и даже туалетной бумаги :) Полотенца мы заполучили почти сразу, туалетку к вечеру, сейф и минибар (виде бутылок с водой) на следующий день. Все это происходило через ресепшн, где все наши просьбы честно записывали и куда-то передавали :) На ресепшен есть один русскоговорящий мальчик, но он там есть не всегда, так что нужно быть готовым что-то объяснить по-английски или по-немецки. Очень мне странно показалось то, что каждый работник ресепшн знает только один иностранный язык либо вообще только турецкий :) Так что запоминайте "вашего ресепшиониста" сразу, другие вам скорее всего не помогут :) Про уборку в номере писала выше. В ресторане официанты довольно быстро убирают столы, НО! Не накрывают их снова!!! И если вы не пришли к началу, то будете искать сами ложки, вилки, бокалы для воды и саму воду. Хотя ради справедливости нужно сказать, что если вам удастся поймать официанта и попросить, он принесет вам на стол все, что нужно. "Прикормить" официанта наверное тоже можно, но мы не пробовали, хотя видели "прикормленных", крутящихся у определенных столов.

Чем развлечься

Анимация в отеле вполне на уровне. Целый день происходят разные мероприятия, начиная от утренней гимнастики и заканчивая уроками танцев (так же аквааэробика, водное поло, дартс, игры у бассейна). Вечером каждый день стараются провести разные представления, шоу, конкурсы. Наверное они повторяются, но нам на неделю хватило. Дискотека есть в клубе на минус втором этаже отеля, так что в номере ее не слышно.

Очень советую походить в СПА. Очень красивый, большой, много хороших массажистов ( мне и подруге массажи делали разные массажисты, также разговаривали с другими туристами, поэтому с уверенностью говорю, что массажисты хорошие. Две большие сауны, внутренний бассейн, естественно хамам. Цены, особенно если брать сразу курс, вполне щадящие. Время проведете очень приятно.

Что в округе

С этим пока беда :) Рядом есть два отеля, с другой стороны пока пустырь. Если пройти за соседний отель, там два маленьких базарчика, пара отдельно стоящих сувенирных магазинчика, где, кстати, можно купить айран (! В отеле его нет) и центр кожи (люди из отеля ходили - не понравилось). Если выйти на дорогу и перейти ее, можно сесть на автобус до Алании (на нем есть табличка), ехать примерно 20 минут. Мы ездили, очень хорошо погуляли. Да, по воскресеньям к отелю приезжает базар на колесах. Цены очень хорошие, так что не теряйтесь, базар только один день в неделю и заканчивает работу очень рано, примерно в седьмом часу вечера.

Вроде в основном все. Прошу прощения за такой длинный и нудный отзыв, сама такие не люблю читать, но, краткость - сестра таланта, у меня его видимо нехватка :)

Надеюсь кому то будет полезно. 

Наталия оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.09.14 22:39 (6 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация