АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 9223
Фото: 4

Серебряный статус

3 380
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
13.09.14 - 27.09.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для совсем ленивых(кому лень читать): Р Е К О М Е Н Д У Ю...

А теперь - по-порядку.

1.Для кого отель: а)желающих прикупить изделия из меха;б)желающих тихо,спокойно отдохнуть. Тусовки,дискотеки и прочие ночные игрища - это не здесь.

Отель типично городской;никакой инфраструктуры нет и не может быть в принципе. 41 номер. Отель,вроде бы, всем ликом к морю обращён. Но! Строго перед отелем этакий небольшой береговой холм с сосновой рощицей. А посему "вид на море" очень условен:с верхнего,7-го этажа видно этакая полосочка моря и не более того.Отсюда совет № 1: не покупайтесь на "вид на море", пару сэкономленных сотен оставьте на удовольствия.

Номера небольшие,14 кв.м.плюс пара метров прихожка. Кровать - нормальная двушка(2х1,6),ТВ с двумя Российскими каналами,лоджия(а на 6-м этаже большущая терраса)На полу ковролин.Вот санузел - предмет критики. Не смертельно,но убого(но помним - отель-то ТРИ зв): умываться негде(раковина крошечная,тока для рук-рукомойник- поскольку,умываясь, можно снести или полочку над раковиной,или голову об полочку. Посему все гигиенические процедуры - под душем с поддоном и шторкой(которая норовит перекрыть слив и можно вполне учинить маленький потоп). Но,господа, это, право же,такая мелочь! Особо если учесть,что к такому неудобству прилагаются халат и тапочки одноразовые(на два-три дня хватает).А ежедневная смена белья? В "тройке"-то??Это,на минуточку,уровень уже "пятёрки"!! Мини бар-холодильник. Сейф(1е в сутки). Вай-фай уверенный, на каждом этаже свой роутер. Кондей индивидуальный(не общеотельный) наружный блок на лоджии. Балконное окно с москитной сеткой(!!) и ролл-ставнями(!!!) - вот вам и "трёшка"!

Плавно - к главнейшей составляющей отдыха российского туриста - питанию. Знаете,господа,пока в этом отеле гастроно- -мический бал правит этот шеф-повар(Георгиус,Георгий), я буду ездить на отдых только в это отель! Пища(мясо -особливо!!)ВКУСНАЯ,ЗДОРОВАЯ. Приготовлена - ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!! Особого много- и разнообразия нет(по сравнению с турко-египтом),но то,что приготовлено(супчики,мясо -2-3 вида,рыба,иногда морепродукты(мидии,кальмары) - приготовлено "как дома у мамы" - без преувеличения! Мелочи(салаты,фрукты,кондитетерка) - опускаю. Завтрак - стандарт яично-беконно-сосисочно-сырно-колбасный. Кофе автоматное - вполне. Даже есть возможность погурманить и приготовить кофе самому;все причандалы для этого есть. Вот всегреческая беда(для меня,чаелюба) - нет чая. Греки пьют тока кофе и вино. Даже в супермаркете чая практически нет.Совет № 2. Не берите "всё включено":две еды,а в перерыве фрукты - выше крыши!! Я и при таком режиме, плюс активно-спортивное плавание,пару лишних кило привёз с отдыха - ну,очень вкусно готовит Георгий!! А чаёвникам - прихватите с собой ваш любимый чай.

Море-пляж. Вход в море,в основном,песчаный. Дно -песок,местами травка(это уже подальше от берега). Обувь не нужна, хотя в стороне от цивильного пляжа,на камнях ёжики водятся. Пляж по чистоте на троечку. Зонт,плюс пара удобных шезлонгов и столиком - при заказе у пляжного бармена кое-какой мелочи(вода,соки,пиво,кофе 3-5 евро на весь день).Удивительно,но факт: напрочь отсутствует водно-моторное развлекалово : ни гидроциклов,ни бананов,ни парашютов - ничего,только ленивый шепот моря и вдали великий Олимп...

Вечером променад по набережной( около 1 км) и местной Главной улице с лавочками и лавчонками,тавернами и барами. Магазинов типа одежда-обувь нет. Только пляжно-сувенирная мелочёвка. В Калликратии правят бал меха. Магазинов этого профиля - штук двадцать. Бродить можно без опаски и по боковым улочкам - преступность практически нулевая;а в отеле,в частности,вообще за 20 лет ни одного ЧП на эту тему.

Совет № 3(для желающих купить шубы):не торопитесь в Касторью. Промониторьте местное предложение.Качество - не хуже. Ассортимент очень большой. Учтите: те,кто везут вас в Касторью,имеют свой бакшиш, который заложен в цене шубы. При покупке напрямую можно хорошо поторговаться и эту маржу,которую хозяин отдаст организовавшему приезд в ту же Калликратию агенту,хозяин вполне может уступить вам(или часть её).

Шопинг прочий - это Салоники: 30 минут автобус,7 евро "туда-обратно",ежечасно,до автостанции 7-10 минут. По вторникам - фруктово-рыбно-тряпошный базар. Фрукты уровень цен сравним с Российским: 1-1,5 евро за 1кг винограда,персиков. нектарин, слив груш. Хороши всякого вида оливки-маслины(2е).

Развлечения. Каждый веселит себя сам. В отеле 1-2 раза в неделю живая национальная музыка с танцами. Очень мило и трогательно. Танцуют все!!

Персонал отеля. Хозяйка - дама приятная во всех отношениях. Удивила: в ресторане работает её сын. Кем,вы думаете? Простым официантом! А до того - полы мыл! На рецепции есть русскоговорящие(милая Настенька). В ресторане Александра вполне русский освоила.

И напоследок. Респект Музенидису!! Чётко,организованно,продумано всё до мелочей! Отельный гид Наташа буквально за ручку провожала на все экскурсии и в а/п. Прикиньте: еду в Афон. 4 часа утра. Я еду ОДИН(!) ИЗ ОТЕЛЯ. И "Музенидис"(Наталья Бекк) меня ОДНОГО провожает и усаживает в автобус! Спасибо,"Музенидис"!!

А всем - приятного и полезного отдыха! Если нужны фото - могу выложить. Но фото на сайте много. И ничего нового я не увидел. Хотя,попозже,фото покажу. Удачи!

Добавлено 01.10.14 00:11 (5 286 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (4)