АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 4470
Фото: 0
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал С друзьями в
октябре 2014
29.09.14 - 09.10.14
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Никогда в этот отель

Начну с того, что с каждым разом все трудней и трудней выбрать отель в Египте. Мы с друзьями уже более 8 лет купаемся в самом красивейшем море на земле. В сети Dessole мы уже в 3 - й раз. До этого ездили в Роджану 2 раза ( это небо и земля).

Отдыхала в данном отеле с 29 сентября по 9 октября. Почитав отзывы об отеле , сразу решили взять дорогой номер, чтобы не было проблем с заселением и не прогадали. Какие номера стандарт - это просто ужас. Фотографии на сайте не соответствуют вообще ( видимо сделаны при открытии отеля). Брать надо номера только с видом на море или Superior Room ( хотя бы вид будет радовать). Отель старый и территория очень большая, но красивая. Номера стандарт находятся далеко от моря , а некоторые вообще как - будто за территорией отеля, мебель в ужасном состоянии, сентехника и того хуже. Но как нам сказали гиды Пегаса: " что вы хотели за 35 тыс в человека!!))) ", видимо девочки получают очень много, что за 10 дней отдать 35 тыс рублей - копейки.

А теперь по порядку.

Встретили нас египтяне радостно, быстро расселили ( прилетели в 16 ч) и одели желтые браслеты. Хотя мы как VIP клиенты должны были сразу получить золотые. Объяснили, что утром получат информацию от сети Dessole и заменят нам браслеты, а так же мы получим комплименты от отеля, а именно это фруктовая корзина в номер и халаты с тапочками.

Но прошло 2 дня отдыха, а сведений все нет и нет. Нам не только не принесли подарочки, но и еще не стали пополнять бар. Отель дает письмо, где указано, что ежедневно в номер нам ставят 4 бутылки воды, 2 колы и 2 сока, но их мы так и не дождались. Перед ужином мы подошли к своим гидам , которые нам на собрании 2 часа объясняли, что только ОНИ несут за нас ответственность в чужой стране и в данном отеле. Но и тут мы промахнулись. Оказывается , в их обязанности входят только сбор ваучеров и денег за экскурсии, которые они с удовольствием ( с улыбкой) собирают. Все остальные вопросы их просто не интересуют. И посылают они к девочке, которая решаем вопросы по отелю напрямую с арабами. Те слушают ее, улыбаются и делают опять все по своему.

Связавшись с главным офисом Пегаса в России, через своего представителя в Самаре нам на 3 день выдали золотые браслеты, но фруктов мы так и не дождались. И наш отдых заключался в том, что вечером перед ужином мы шли и жаловались на данное обслуживание. Хотя мы не просили ничего лишнего, только то что должно было быть по договору. А это вода , уборка в номере и чистые полотенца.

Уборщики номеров убираться вообще не хотят, и с долларом и без него. А полотенца это вообще отдельная история. Уходя на море , мы бросили грязные полотенца на пол ( как написано в ванной комнате), т.е. попросили их заменить. Вернувшись вечером мы увидели такую картину, наши грязные полотенца были подняты и красиво развешаны. А половое мокрое и грязное- просто весит на ванне. Все убрался!!! Мы приглашаем уборщика в номер и объясняем, что не хотим такими полотенцами вытираться , да еще и с пола, на что он начинает орать на нас (на ломаном русском), мол нормальные они и пятна от макияжа ничего страшного и мокрые они не совсем. После перепалки он убежал, принес чистые и бросил их нам в лицо. Мы в шоке стояли и смотрели друг на друга, такое у нас впервые за столько лет. Мы написали жалобу на него и просили его заменить на другого уборщика, т.к. и считать он тоже не умеет))) Мы ему уже говорили, что лимонад не пьем, лучше пусть ставит 6 воды и все. Но он ставил 2 колы , а воды то 3, то 2, то 5, но не как положено 4. Видимо издевался. Мы ему оставляли записки на английском, русском и даже арабском, и деньги оставляли, все бесполезно. А вечером он пришел ( мы думали извиниться) но нет, он грубо спросил:" Чего ты хочешь???, зачем ты написала жалобу?" . Он так и не понял почему. Правда благодаря девочке администратору больше мы его не встречали, до самого отъезда.

Немного о питании. Как всегда однообразно, фруктов было много, но жесткие и недозрелые. Детский стол скудный, целыми днями они едят картошку фри, гамбургеры и пиццу. Про алкоголь не скажу- не пью, но сильно пьяных не видела, может и там были проблемы?? Не знаю.

Анимация средняя, стараются девчонки и мальчишки, почти все делают своими силами, приглашенных артистов мало и выступления халтурные.

Но единственное, что порадовало- это теплое море и красивые кораллы, рыбы много и разной, но ведь только за этим мы в Египет и едим.

Для себя решила, что в этот отель точно никогда не поеду и другим не советую, особенно с детьми.

Добавлено 16.10.14 21:09 (4 500 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:22 16.10.14

100 %-ый отзыв!!! Была в отеле с 30.09 по 10.10, полностью соответствует действительности!!! У меня День Рождерия там был, три раза друзья напомнили об этом сотрудникам рецепции, толку никакого, обещаного комплемента так и не получила!!!

07:29 18.10.14

Полностью согласна с отзывом!!больше в этой отель не поеду и советовать не буду!!

10:23 18.10.14

Скажите пожалуйста, чем Роджана превосходит Пирамиссу, просто стоим перед выбором этих двух отелей, отдыхать собираемся с ребёнком трёх лет.

14:59 18.10.14

Отзыв ни о чём. Туристы весь отпуск потратили на выбивание каких-то комплиментов и ссоры с уборщиком.

17:32 18.10.14

Странный отзыв, ничего по существу, перепутали лимонад с колой, мды(

21:25 19.10.14

Считаю отзыв адекватным на все 100 ! Честно и правдиво ! мы тоже были в нем в этом году, очень грязно, в номерах ... но море ( очень красивое море), спасало от многих конфликтов .Я не советую всем в этот отель. А читать было очень интересно. Спасибо.

11:14 20.10.14

Да что с вами люди?не обращайте внимания на эту писанину.просто чванливая особа не получила фрукты и решила что отдых не удался.я просто поражаюсь как из моря позитива египта можно вычленить лишь вот ЭТО???

14:00 20.10.14

И мне интересно, чем же отличается Пурамиса от Роджаны? стоим так же пере выбором В Роджане читаю, все какие-то проблемы с полицией

16:37 20.10.14

Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отель ПЛОХОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И кто ему присвоил статус 5 звезд - непонятно..... Трудно представить как выглядят тогда 3-х звездочные отели в Египте......

18:11 20.10.14

вот поражают люди,которые сразу нападают,если мнение и отзыв других людей не совпал с их мнением. понравился отель?-да ради Бога! значит вам повезло больше. хорошо хоть матом не кроют))))))) всего лишь скромно-Чванливая особа....

23:53 20.10.14

частично согласна, в Роджане нам понравилось больше, публика сильно отличается, там как то веселей, там бассейны лучше, в лобби Роджаны всегда движуха , в Пирамисе все очень нудно что-ли, хотя питание в Пирамисе однозначно лучше, качественнее, хотя терять контроль над собой не стоит и кушать абсолютно все подряд

19:04 21.10.14

Лена, мы собираемся с дочкой в начале ноября в Египет. Дочке 11 лет. Решаем между Роджаной и Пирамисой. Интересует в первую очередь где интересней и красивей подводный мир (рыбки) в этих отелях, где удобней будет купаться ребенку в море и где детская анимация более интересная? Скажите, на Ваш взгляд, в каком отеле будет интересней ребенку? Спасибо за ответ!

20:28 21.10.14

Девочки и мальчики не забывайте, что это русская сеть!!! Значит именно нам тут и должны быть рады, а отдыхать и чувствовать себя 3 сортом - не хочется. И не надо забывать, что именно Россия помогла Египту выиграть войну, и благодаря Нам у них осталось красивейшее море. И 70% отдыхающих из России. А они до сих пор пресмыкаются перед своими колонизаторами - англичанами. Давайте уважать себя!

22:32 22.10.14

Если Вы Елена Баркова еще не поняли, то дело не во фруктах. И не тупите, покатайтесь по красивым местам с хорошим сервисом и поймете. А море нравиться всем, и поэтому я туда и катаюсь 2 раза в год, чисто покупаться и рыбок посмотреть. Хотя и это спорный вопрос, с каждым годом их все меньше и меньше. Печально, но факт.

12:33 23.10.14

Слышала от людей, которые побывали и в Роджане и в Пирамиссе, что в Роджане более шумно, что с детьми в Пирамиссе лучше. Мы были в Пирамиссе с сыном в сентябре, по мне так отель очень подходит для отдыха с детьми.

12:36 26.10.14

Мы отдыхали в этом отеле в августе, т. к. в сети Дессоле уже ни первый раз, то дней за 5 написали письмо на получение комплимента от отеля, на след. день пришёл ответ, что мы зарегистрированы как постоянные гости. Номер брали самый дешёвый с видом на сад. При заезде нас поселили с видом на море , корпус уже не помню какой, но второй от моря , когда пришли в номер фрукты там уже были. Если не пополняли бар, то просто звонили на ресепшн( всё приносили в течение 30 мин).Браслеты золотые одели сразу, когда показали письмо. Уборка отеля действительно ужасная. Я считаю, что вам нужно было заранее написать письмо, тем более, что вы уже отдыхали в этой сети отелей. В принципе что то плохое можно найти везде.

13:24 29.10.14

Отдыхали с женой в отеле 27.09.2014 - 09.10.2014.
Отель очень понравился. В Египте пятый раз.
Номер был самый простой стандарт, с видом на сад. Зачем людям вид на море не понятно. Темно уже в 18-00 и моря не видно. Мебель старенькая, но всё работало. Насекомых не было. Бар пополнялся ежедневно. Сантехника была исправна.
Питание разнообразное, вкусное. Всего не перепробовать. Мяса и курицы много в любом виде. Выпечки, тортов и пирожных десятки разновидностей. Салаты, овощи, креветки, крабы, йогурт. Дома так никто не питается, поэтому не верьте привиредам.
Большая, зелёная, красивая, ухоженная территория. Для тех, кто не хочет ходить пешком, ходит 2 автобуса. Три большие водные горки и горка для малышей. Два больших бассейна и несколько небольших с джаккузи возле корпусов. На территории ежедневно работает дискотека.
Два понтона, короткие, пластиковые в море ходить близко. Для малышей песчаный вход, песочница под тентом в форме кораблика. Кабинки для переодевания на пляже, душ, чего в Таиланде не увидите. Красивейший коралловый риф, тысячи рыб. Возле понтона плавает мурена, скат, наполеон. Не верьте, что рыб мало.
Анимация понравилась. На пляже гимнастика, танец живота, боча, дартс. В бассейне аквааэробика. Волейбол. Вечером детское мини-диско, из которого аниматоры делают очень смешное шоу для взрослых. Затем отличное вечернее шоу. Далее живая музыка. Устроили нам отличную пенную вечеринку. Приглашали китайских акробатов, заклинателя змей с кобрами, показывали огненное шоу.

14:03 29.10.14

Что анимация средняя, ложь. Как и то, что мало рыб. Ложь, что скудный детский стол. С детьми в отеле отдыхать комфортно. Днём с ними занимаются аниматоры, дети их любят, спрашивают, если не видят кого-то вечером на детской дискотеке (у зайчика был выходной). В главном корпусе детям показывают мультфильмы. На пляже детям песчаный вход. Пляж без конца вылизывают от камешков, которые собирают вручную и от окурков, которые русские неряхи не утруждаются бросать в урны. Даже для малышей есть своя водная горка высотой в 2 метра. В Роджане такой нет.
Гиды и правда озабочены продажей экскурсий, особенно обе неприветливые женщины. Гид мужчина дважды помог, ходил со мной на ресепшен. Уборщик и мне попался ленивый и туповатый, не мог положить нужное количество полотенец и соков в бар даже за американскую бумажку. Но хорошего впечатления от отеля он не испортил.
Чем лучше Пирамизы Роджана, Галина так и не сформулировала. Я отдыхал в Роджане дважды. Золотой браслет в Пирамизе мне одели в последний день, отельные гиды Пегаса сразу не пояснили ничего по этому поводу. Всю информацию получил от туриста с золотым браслетом. Но поверьте, он абсолютно не нужен. Это скорее престиж перед теми, у кого его нет. Практического преимущества такой браслет не даёт. А в Роджане золотой браслет не одели вообще.
Коралловый риф в Пирамизе красивее. Рыбы те же самые. Отели находятся на расстоянии около 500-600 метров по прямой по морю и с пляжа одного отеля видно пляж другого.

12:04 02.11.14

Вадим! Вы видимо плохо отзыв читали. Рыбок действительно очень много и коралловый риф КРАСИВЕЕ, чем в Рождане. Все мое недовольство было по поводу обслуживания и отношения к русским туристам. Персонал вообще не хотел работать без "бумажек американских" , да и с ними тоже мы не увидели результата, который хотели. И не требовали мы больше, чем прописано в нашем договоре и договоре самого отеля (ссылаясь на опечатку!!!!). Гиды Пегаса бесили почти всех отдыхающих отеля!!! Кроме наших ваучеров и денег за экскурсии их вообще ничего не интересовало, и они ни за что не отвечали и ничем не помогали. А главное, что они бесились, что мы вообще к ним с вопросами подходим!!! Зачем они там сидят в таком количестве, НЕ ПОНЯТНО. А эти две девочки, действительно злые и не доброжелательные. Устали они работать - ДОМОЙ!!!
Золотой браслет действительно ничего не дает. Это и обидно. Письма мы писали еще в России и конверт с ключами от номера нас уже ждал, заселили сразу и без вопросов, а вот фрукты (из общего ресторана) нам пришлось выпрашивать (просто ради принципа)!!! А халатов так и не дождались.
Сколько отдыхающих, столько и мнений, и это понятно. И требования тоже разные и вкусы по питанию тоже.

15:08 02.11.14

Ну вообще Галина 35 тысяч на человека, действительно, немного. Вычтите ваш перелет (а это как минимум 300долларов туда и обратно, а попробуйте найти билеты самостоятельно еще больше выйдет), что остается?20 тысяч?если провести несложные расчеты и поделить 20.000 на 10 дней, получается день по 2т.р.,а в эти две тысячи включено проживание, питание и сервис 24 часа в сутки.

17:43 11.11.14

Перелет стоит 80 долларов для тур-операторов, это нам в отеле так говорят, что 300. Враки полные. Так цену бы делали выше и выполняли свои обязательства на 100%, а не со скидкой 50% )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (1)