АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.12
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 53
Читательский охват: 17519
Фото: 160
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2014
01.11.14 - 04.11.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне достойный отель

Отдыхали в данном отеле с 31.10.2014 по 04.11.2014 года. Путевку покупали у Пегаса. Вылет Nord Wind четко по расписанию и туда, и обратно! Питание на борту нормальное, расстояние между креслами хорошее. Единственное, что не понравилось то, что до отеля добирались автобусом пегаса 1.5 часа с заездом в 5 отелей. Хотя отель находится в 10 минутах езды от аэропорта. Приехали в отель в районе 10:30 по местному времени. Номер еще в России бронировали One Bedroom Chalet (шале). Заселили сразу без чаевых. На ресепшне встретили дружественное отношение к туристам. Никакого хамства за весь период со стороны обслуживающего персонала замечено не было. Ехали в отель с позитивным настроем, несмотря на негативные отзывы.

Шале 9470 состояло из двух комнат. Спальня с большой кроватью, во второй комнате кровать, мини-кухня. Есть раковина, стол, чайник, чай, кофе, мини-бар, ТВ с 5-тью русскими каналами. Рассчитано на размещение 4 человек. Мини-бар пополняли исправно (две бутылки воды, пару коробок сока, пару бутылок колы/фанты/спрайта) – оставляли каждый день по доллару на мини-баре и уборщику на кровати 1$. Пару раз уборщик крутил змей и обезьян из полотенец. В номере чисто. Полотенца белые, пятен не нашел (специально искал). На кроватях постельное белье также чистое. Уборщик порой заходил к нам в номер и спрашивал все ли у нас хорошо и чисто. Располагалось шале посередине между ресепшн и вторым бассейном. Специально походил по территории отеля и посмотрел на номера на отшибе. Эти номера начинаются на 62ХХ и на 64ХХ. Там действительно вид на пески и аэропорт. До моря идти далековато. Но от ресепшна курсируют автобусы, которые подвезут вас максимально близко к пляжу.

У отеля изменилась концепция выдачи пляжных полотенец. Теперь вам на ресепшне выдают пляжные карточки, по которым вы можете получить пляжные полотенца около второго бассейна. После пляжа вы можете эти полотенца сдать и с утра получить новые. Территория у отеля огромная и большее количество лестниц. Вся территория утопает в зелени и цветах. Пляж двухуровневый. Два коротких понтона. Волн в море почти не было – остров Тиран напротив защищает бухту от больших волн. Есть волейбольная площадка. Второй бассейн ближе к морю с подогревом. Огромный бассейн у ресепшн с тремя водными горками. Также присутствует бар в бассейне.

Анимация в отеле хорошая. Ребята стараются. Есть детский клуб, бочча, дротики-эротики, аква-аэробика, игры в бассейне, водное поло, волейбол. Так как отель русский, то вся анимация на русском. Вечером есть детская анимация с 20:45 до 21:30. С 21:30 до 22:30 вечернее анимационное шоу – доля пошлости присутствует. Далее в лобби-баре живая музыка или караоке. После народ перетекает на дискотеку OXYD. Работает с 22:00 до 03:00. Напитки местные включены. В первые дни на ней народу не было никого. В последний день – толпа народу. Аниматоры в данном отеле не распространяют билетики на дискотеку в Naama Bay (Pacha, hard rock cafe и т.д.). Контингент отдыхающих русскоговорящие, немного арабов (турков). В мой заезд было много семей с детьми (праздники). А так отель позиционирует себя как семейный и молодежный.

Море в отеле чистое. Вода теплая и прозрачная. Никаких окурков, стаканчиков и плавающих пакетов не замечено. Масляной пленки тоже не было, несмотря на то, что слева от отеля есть небольшой пирс с катерами. Коралловый риф разнообразный. Рыбок не скажу, что много, но есть. Заход в море с двух понтонов. Дети могу поплескаться у берега – небольшая узкая песчаная полоса у отеля есть. В это время года в шарме начинают дуть ветра. Когда выходишь из воды, не помешает накинуться полотенцем. В целом погода для данного времени года вполне комфортная. На пляже есть бар. Работает с 10:00. Напитки (пиво, ром, виски, газировку, воду) наливают в пластиковые стаканчики. Всегда можно попросить и нальют еще. На пляже у бара есть стойка с булочками, гамбургеры просите у тех, кто наливает вам напитки. Алкоголь для Египта конечно паршивый (виски, ром, водка – все местное), но пить можно.

Питание: В рестораны а-ля карт (по предварительной записи) не ходили. Питались в главном ресторане у ресепшн (Al Sakhiya) – он нам понравился больше. Выбор блюд побольше чем в ресторане у бассейна (La Speranza). Хотя у данного ресторана потрясающая терраса с видом на море. Не понимаю, чем люди недовольны. На завтрак всегда есть омлет, яичница, блины, сосиски, сыры, колбасы, большой выбор выпечки. Есть и гарниры. Каждому найдется что-то по вкусу. На обед пару видов супа, рис, макароны (несколько видов), картошка, баранина, курица, рыба (два вида), кебаб, салаты. Дома, я сомневаюсь, что вы столько всего готовите. Голодными не останетесь. По поводу детского питания – не знаю. Dragon bar у ресепшн работает 24 часа. Есть поздний ужин.

Очередей в ресторане, как писали ранее, замечено не было. Как сказали аниматоры данная проблема (очереди) есть, когда отель загружен на 70% и более. Посуда чистая - специально смотрел тарелки и вилки/ложки/ножи. Единственно с обратной стороны тарелок есть сколы – не критично. На ужин готовят гриль (порой сильно зажаривают), но все достаточно вкусно. Марлин (тунец) на гриле, куриный шашлык, куриные крылышки, шаурма, овощи-гриль. Из фруктов всегда были: дыня, слива синяя, гуава, гранат, яблоки, апельсины. Иногда давали хурму и бананы. Большой выбор сладкого, пирожных, тортов, желе. Все очень и очень вкусно. Официанты стараются максимально быстро убирать грязную посуду. Столы сервированы и чистые. Наливают алкоголя нормально. Выпили – пошли взяли еще. Местный алкоголь, как я писал ранее, паршивый, но пить можно. Колу, Фанту и Спрайт наливают из бутылок. Кофе из автомата. Кружки и блюдца также чистые. Единственное для отеля в 5* разведенные соки (юппи) – это, конечно, перебор. Свежевыжатый сок 2$.

На экскурсии в этот раз не ездили. С хамским отношением гидов пегаса не сталкивались, хотя как говорят отдыхающие – проблемы есть. Девушки пегаса только и занимаются впариванием экскурсий, представляя крайне скудную информацию об отеле.

В Шарме второй раз и есть с чем сравнить (Island View Resort 5*). Отзыв о данном отеле также есть на данном сайте. Хочу отметить, что отель Dessole Pyramisa SSH лучше во всех отношениях (территория, еда, анимация). Возможно, при полной заполняемости отеля будут проблемы с очередями в ресторан и большим количеством отдыхающих на понтоне. Но в мой заезд данных проблем не было и отель рекомендую, как для семей с детьми, так и для молодежи.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

за пару баксов крутили змей)

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

понтон короткий

Фото туриста отеля

Логотип отеля

вид второй комнаты в шале

Фото туриста отеля

Логотип отеля

главный корпус и главный бассейн

Фото туриста отеля

Логотип отеля

вид на море

Фото туриста отеля

Логотип отеля

бар в главном большом бассейне

Фото туриста отеля

Логотип отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

одна из комнат в шале

Фото туриста отеля

Логотип отеля

корпуса ближние к морю

Фото туриста отеля

Логотип отеля

вид шале снаружи

Плюсы отеля
большая зеленая территория хорошее питание хорошая анимация красивый риф
Минусы отеля
возможны очереди в ресторан
Добавлено 05.11.14 21:33 (6 477 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 09.11.14

Посоветуйте пожалуйста, в каком корпусе и какие номера потише, где не слышно дискотеку.Звукоизоляция наверное по Египетским традициям- никакая?)

09:51 10.11.14

С звукоизоляцией в отеле все хорошо,дискотека находится на въезде в отель,в стороне от жилых корпусов.Мы жили в главном корпусе,наш балкон выходил ровно на дискотеку,по прямой до нее было 80-100м ,но мы ее ни разу не услышали.В главном корпусе было слышно как вечером шумные арабы возвращались в свои номера по коридору,звуки от проживания людей в соседних номерах-отсутствовали.

12:08 10.11.14

Это приятно, что хорошая звукоизоляция. Спасибо!

18:30 15.11.14

Не поняла, второй бассейн с подогревом, а бассейн с горками без подогрева?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Leshij87 (16)