АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1777
Фото: 16
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2014
18.10.14 - 28.10.14
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

в целом очень понравилось

Добрый День!

Отдыхали вместе с подругой,с 18-28 октября, нам по 23 года. В Египте 1 раз, но заграницей далеко не первый. Были и в Азии, и в Европе. Так как побывали уже много где к этому времени, честно говоря, довольно скептически относились к Египту. Но, в связи с общей обстановкой на туристическом рынке, нестабильным курсом доллара решили съездить в страну подешевле, хотя к этому времени и путевки в Египет сильно подорожали. Отель выбирали очень долго, прочитали кучу отзывов, и в последний момент остановились на Dessole Pyramisa.

Перелет прошел нормально, без задержек. Заселили нас быстро, тем более в этот отель нас было всего двое из самолета. Номер нам дали в главном корпусе, справа от ресепшена.( №0517)

Персонал очень улыбчивый. доброжелательный, сразу произвел хорошее впечатление.

Но когда мы зашли в номер, наше хорошее впечатление улетучилось. Вроде и номер большой, все есть, но ОООЧЕНЬ старый номерной фонд. За 11 дней у нас ломался сейф, дверь шкафа, постоянно вываливалась тумба. Душ просто держится на соплях. Попытались переселиться, на ресепшене нам сказали, что это еще очень даже ничего номер. Потом на встрече с гидом, пообщавшись с соотечественниками узнали, что реально бывает еще хуже. Любая 3-ка в Европе и Азии лучше по оснащению номера. Ну да ладно, мы приехали не в номере сидеть, а купаться и загорать, поэтому решили не придавать этому сильно важного значения.

Еда. Ни я, ни подруга, ни разу не были в отеле с концепцией all inclusive, поэтому нам было очень интересно, как оно. Еда разнообразная, но далеко не все можно есть. Это на наш вкус. Изначально мы в первые дни по максимуму попробовали всего по чуть-чуть, и определились, что нравится, что нет. Мы если в основном в дальнем ресторане, где делали мясо на гриле. Мясо, рыбу на гриле готовят реально вкусно. Самое вкусное из всего. Овощи так себе, фрукты вообще не сладкие были, наверное у них не сезон. Есть отдельно детское меню, есть каши, рис, фасоль,паста, пицца, картошка в разных вариациях, супы, чему я очень порадовалась, тоже вкусные. Десерты пробовали несколько раз, их там много, но для нас они были очень сладкие. Мы кушали десерты в лобби, там девочка каждый день за стойкой с пирожными стоит, там и кофе вкуснее. Время бесплатного мороженого каждый день с 15.00-17.00

Алкоголь. Мы особо не пили, я пила вино, в принципе ничего. Общались с ребятами, они пробовали разный крепкий алкоголь, сказали, что текила самая нормальная из всего.

Ходили в 3 ресторана аля-карт: Итальянский, Китайский, Индийский. Больше всех понравился китайский. Для разнообразия сходить можно.

Сервис. Хотелось особо отметить сервис, оставили приятное впечатление. Местного персонала очень много, все улыбаются, очень доброжелательные. Представители Пегаса сидят в отеле каждый день с 9 до 9. Можно обращаться. Еще девочки около ресепшена сидят, по вопросам обслуживания, и уборки номера к ним тоже можно в любое время обращаться. Все наши проблемы быстро решали, несколько раз звонили в номер, уточняли, все ли хорошо, все ли положили, и убрали. Очень порадовало, следят за качеством.

Территория отеля. Просто супер. Большая, красивая, а главное очень зеленая. Друзья смотрели фотографии, и те, кто был в Египте, очень удивлялись, что такой зеленый отель, обычно все в камне и зелени совсем чуть -чуть.

Ездили на несколько экскурсий, на экскурсионном автобусе заезжали во многие отели, у нас был самый лучший именно на первый взгляд по территории.

По экскурсиям. Брали у Пегаса, решили не экспериментировать. Ездили в Сохо, в Соляную пещеру, плавали на батискафе, ездили на сафари и Дайвинг. Сафари и Дайвинг конечно понравилось больше всех, НО. На Сафари натерпелись страху. У нас была сначала поездка на багги, потом на верблюдах, потом квадрацикле. Багги у нас попался просто ужасный, разваливался, сиденье каталось, зеркало было сломано, но все бы ничего, когда тронулись, оказалось, что тормоза не работают! В общем была веселая поездочка, еще и заглохли посреди пустыни на этом багги, но так как такие мы там были не одни, до нас помощь добралась только мин. через 10. Верблюды как верблюды, а на квадрациклах было круто. Мы на них обратно поехали, когда уже солнце село. В общем съездите на сафари-рекомендую. Дайвинг. Подруга у меня погружалась первый раз-ей понравилось. Я не первый-поэтому мне не очень. Погружались недалеко от берега, 7 катеров одновременно там выгрузили народ, и поэтому люди были везде, над тобой, рядом с тобой, под тобой и т.д. Рыб было меньше чем людей. Время погружения: мин 20 не больше. Это очень мало. Плюс 1 инструктор на двоих, обычно все-таки один инструктор выделяется на 1 человека. Но тут не так. Потом с маской дали поплавать, было и то интереснее. Народ даже черепаху гигантскую увидел.

Развлекательная программа и Анимация. Ну что тут скажешь. Классно. Анимационная команда очень большая, человек 15. Все ребята очень хорошие, со многими познакомились. Где-то с 10 утра начинается движуха у главного бассейна и на пляже: аква-аэробика, танец живота, степ-аэробика, игры и т.д. В 21.30 по местному времени - ежевечернее шоу в амфитеатре. После него в лобби отеля караоке, живая музыка. Далее до утра: дискотека в клубе, бесплатные кальяны. Для детей тоже много развлечений, детский клуб, ежевечернее шоу в амфитеатре в 20.45. Очень понравилось, что можно и просто повалятся и отдохнуть на пляже, когда не хочешь двигаться, а если хочешь наоборот подвигаться-то все условия для этого есть. Напротив на другом побережье днем и ночью гремел Dessole Rojana - на мой взгляд, даже слишком.

Пляж и Море. Идти до море мин 7 пешком. Для особо ленивых курсирует автобусик по территории отеля. Красное море. ШИКАРНОЕ. Риф очень красивый, длинный пляж, 2 коротких понтона по 35 м, можно спокойно наплаваться, и насмотреться на подводную красоту. Очень много рыб, видели и ската, и мурену, и каких-то гигантских рыб, метра по 1,5 длиной на глубине. В общем море не разочаровало. Песочек на пляже белый, очень красиво, лежаки не новые, некоторые сломаны, но в наш период отпуска народу не очень много было, поэтому дискомфорта от этого мы не почувствовали.

В целом впечатление несмотря ни на что очень положительное, со многими отдыхающими в нашем отеле познакомились, уже будучи дома общаемся. Хочу ли я вернуться сюда еще раз? Да, хочу, и друзьям посоветую, и отзыв мой покажу, чтобы и плюсы и минусы учитывали. Египет приятно удивил!

Фото туриста отеля

Прочее

рыбки

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

анимационная команда

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

большой бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

маленький бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вход в ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
1. расположение рядом с аэропортом. 2. зеленая и большая территория. 3. анимация и развлекательная программа 4. морееее обалденное 5. сервис
Минусы отеля
старый номерной фонд еда не всегда вкусная и качественно приготовлена
Добавлено 09.11.14 20:13 (6 376 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:24 10.11.14

здравствуйте,скажите пожалуйста сколько стоит батискаф.и можно ли купить экскурсию не у пегаса.спасибо.

10:21 13.11.14

Полина, спасибо за исчерпывающий отзыв! Все очень хорошо освещено. Умничка! Напишите только про температуру воды и воздуха? Есть в номере кофе, чай и как работает кондиционер. Мы с мужем едем 27 ноября, почти в зиму.

21:04 13.11.14

Ирина, здравствуйте!
вот сколько мы потратили на экскурсии через Пегас, на 1 чел:
10 $-поездка в Сохо
20$- Соляная пещера
35$ -сафари
60$-дайвинг
50$-батискаф
можно и не у Пегаса. На пляж в отеле приходили египтяне, которые предлагали водные аттракционы, и экскурсии

21:34 13.11.14

Елена, здравствуйте, и спасибо за Ваш комментарий!
температура воздуха в течение всего нашего отпуска была около +32 градусов, а температура воды в районе +27 градусов. Вода была не холодная, а освежающая, очень комфортная для плавания. К вечеру после захода солнца холодает немного, так как всегда дует легкий ветерок. Поэтому обязательно возьмите вещи с длинным рукавом на вечер, если в конце ноября поедете.
В номере был чайник, кофе, чай, сахар, кружки. Кондиционер был и работал, но мы им практически не пользовались.

11:56 14.11.14

Полина,здравствуйте!Едем в этот отель 22 ноября,турагент посоветовал.Почитала отзывы и очень переживаю из за номера. До этого отдыхали в Нубиане и Конкорде Фронт и покупали путевку с обыкновенным номером Стандарт,номера всегда были чистенькие ухоженные.Дессоле тоже позиционирует себя,как отель пять звезд.Может Вы подскажите в каких корпусах приличные номера,и помогает ли 20$ в паспорте при заселении в этои отеле?

11:43 15.11.14

Полина, добрый день! Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с интернетом, надо ли покупать тапочки для моря и маску в Самаре или лучше купить там? И главное какие номера лучше просить для заселения, чтобы к морю были ближе и к ресторану?

20:14 19.11.14

Елена, добрый день!
20$ мы в паспорт не вкладывали, и из тех, с кем мы общались, тоже. Мы жили в главном корпусе, там примерно одинаковые номера. Плюс главного корпуса в расположении. Рядом все рестораны, главный бассейн, клуб вечерний. До моря минут 7 пешком, но от главного корпуса курсирует автобус до пляжа, поэтому проблем не было. Были у знакомых в номерах ближе к морю в одноэтажном здании, тоже номера стандартные. Особо ничем не отличаются, единственное- у них убирались лучше, чем у нас в главном корпусе. Уборщики в главном корпусе более избалованные, и чаевые особо не влияют на качество их работы. Мы через раз оставляли по доллару, изменений не заметили. Все ждали обещанных фигурок из полотенец, дождались только в последний день, когда 4 доллара оставили. А наши знакомые которые жили ближе к морю: один вообще не оставлял чаевые, прибирались отлично, другой 5 долларов в начале отпуска оставил, и 7 дней у него прибирались хорошо, плюс фигуры из полотенец каждый день. Ну и плюс в номерах поближе к морю хорошие террасы, вечером там красиво, ближе к природе.

20:24 19.11.14

интернет ловит только в лобби отеля, он не быстрый, но пообщаться можно. ( через Whatsapp, Контакт). Народ и по Скайпу разговаривал, сидели в наушниках.
Тапочки для моря мы не покупали, если с понтона плавать, они не нужны, заход в море неглубокий с песочком там есть, для детей и для тех, кто не умеет плавать, но там тоже тапки не нужны. Мы купили маску и ласты здесь, но прямо в отеле есть галерея магазинов, и этих масок и ластов там очень много. Так что вести их отсюда особого смысла нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация