АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 831
Фото: 0
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2014
15.10.14 - 26.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективно об отеле

В отеле Dessole Pyramisa 5* в Хургаде отдыхали с 15 по 26 октября 2014 года, компанией из 5 человек: дед с бабкой и внучкой 8 лет из Екатеринбурга, бабушка с внуком 5 лет из Питера.

Отель и территория очень большие, не новый, но всё, и номера, поддерживаются в чистоте и порядке. Большой отель, где одни русские с малыми детьми, на наш вкус (я в Египте 9-ый раз) - в некотором смысле БАРДАК: в ресторане при всём старании не успевают перенакрывать столы, очереди вообще какое-то броуновское движение из-за кучи, подчас неуправляемых детишек.

Понравилось наличие 7-ми ресторанов национальной кухни, 3 из которых (для впервые прибывших) можно посетить бесплатно, что мы и сделали. Я - эстет, получила большое удовольствие от красиво приготовленных и поданных блюд при свечах.

Знание английского не требуется - на ресепшн необходимое общение на русском; гиды - русскоговорящие. Питание в основном ресторане - обычное, как в большинстве отелей Египта; завтраки не отличаются от Турции, правда, так называемые соки стали ещё разбавленней - даже наши дети пренебрегали ими. Но было в достатке бутилированной воды (в отличие, например, от Кипра), а холодильнички номеров пополнялись ещё и Колой, Спрайтом и пакетами "съедобных" соков для детей.

Для "вечно голодных" русских на морских пляжах в достатке пива, картофеля фри, салатиков и др. типа гамбургеров - и всё это совместно с "совковыми" очередями пузатых дядек, тётек и детишек.

Отель в бухте Саль Хашиш, защищённой от сильных ветров. А легкого ветерка хватает для занятий серфингом.

Лучшее в мире Красное море, песчаные пляжи, шесть больших разнообразных горок и маленькие горки для маленьких в бассейнах, все виды утех ,в том числе, детский клуб с дет. дискотекой после 20.00 - всё для отдыха молодых родителей с детьми и дедов-бабок с внуками. Этот отель для них.

Наши детишки ещё поплавали в бассейне за рулём в надувной лодочке, включаемой дистанционно с берега. Для нас это было в новинку. Ну, и верхом на верблюде покатали по берегу.

Для нас, взрослых, и ребёнка постарше нашлось место поудачнее (с правого края пляжа), где море чище (меньше народу), дно - частично крупная галька, как в Адлере, частично - песок и ,главное, рядом плавание над кораллами с рыбками.

На основном большом пляже заход в море (в смысле постепенности) отличный, но дно - срезанные кораллы. Так что везде заходить в море лучше в спец. тапочках. Тапочки в здешних лавочках недорогие - 5$. Один раз купили - на всю жизнь и будущие поездки, и на российские водоёмы пригодятся... Для детишек, правда, есть у самого берега чисто песчаные проплешины.

Упомяну ещё о неприятном, но, увы, неизбежном для всех сейчас по прилёте в Египет: поборы (25$/чел) с долгой безобразной толкучкой в аэропорту - тяжёлые впечатления, особенно для впервые прилетающих в Египет. До сих пор было всё благообразнее...

Плюсы отеля
большой пляж много горок весь стандартный набор развлечений в отелях красного моря
Минусы отеля
из-за большого потока людей и территории неизбежная неразбериха сильно разбавленные соки (соками назвать трудно)
Добавлено 15.11.14 17:40 (2 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:45 15.11.14

"Отель в бухте Саль Хашиш" Так то Вы по ходу в Хуогаде отдыхали, а этот отель находится в Шарме!

09:41 16.11.14

Вы отзыв разместили про другой отель,здесь Пирамиза в Шарме)))

19:23 20.11.14

Чтобы не было поборов (25$/чел) делайте бесплатную Синайскую визу. В интернете есть образцы заполнения миграционной карты. И в паспорт вам ставят бесплатную визу.
Вы пишете в Египте 9-й раз, а таких элементарных вещей не знаете.

11:00 23.11.14

Они были в Хургаде, там нет Синайской визы!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (1)