АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 13
Читательский охват: 10709
Фото: 12

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2014
01.11.14 - 08.11.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

есть нюансы которые могут повлиять на качество отдыха

Прежде всего хочу пояснить, что не считаю себя избалованным и особо привередливым.

Поэтому, при выборе отеля, отзывы о старой мебели и старой инфраструктуре отеля нас не слишком напугали.

Но, как выяснилось, у отеля есть другие неприятные неожиданности которые для некоторых могут иметь существенное значение. Но обо всем по-порядку.

Наблюдения следующие.

Пляж находится в середине бухты. Территория пляжа, сама по себе весьма неплоха. Симпатичные тенистые пальмы и большие зонтики.

На самом пляже под водой (метров 30-40 от берега) несколько небольших коралловых выступов, где можно наблюдать рыбок. Один раз удалось увидеть мурену и маленьких кальмаров.

Прошли вдоль всей бухты, где находятся пляжи примерно десяти отелей. Из всех пляжей инфраструктура выглядит получше только у соседней пятерки-Iberotel Palac.

Те пляжи что находятся слева от отеля (по пути на дикий пляж) совершенного убогие и грязные.

Главный ресторан весьма прилично выглядит. Персонал ведет себя вполне адекватно. Однако ассортимент блюд не назвать шикарным. Из привычных блюд часто было картофельное пюре и тушеная картошка с говядиной (в виде кусочков мяса, или фрикаделек, или фарша). Выпечка разнообразна по форме, но очень одинаковая по вкусу. Периодически была рыба. В половине случаев сильно пережаренная. Весьма слабо со фруктами. Виноград выложен не кистями, а отдельными виноградинами половина из которых как-будто все в синяках (либо градом каким побиты, либо перележали и помялись одни о других).

Дыни на удивление жесткие и безвкусные. Даже странно, как такую некондицию можно предлагать людям. Арбуз застали только один раз - 1 ноября. Потом арбузов больше не было. Давали порезанные маленькими кусочками апельсины и гуаву.

Последний фрукт внешне похож на грушу, но весьма специфического вкуса.

Есть небольшая веранда на свежем воздухе. Пару раз там позавтракали, но, из-за большого количества мух все остальное время питались в помещении.

Качество бесплатного алкоголя оставляет желать много лучшего. Кола и спрайт с явным посторонним привкусом похожим на дезинфекцию. Так называемые соки - вода обильно разбавленная слабым сиропом...

Тем кто хочет спокойного отдыха на пляже отеля надо учесть, что перед обедом

(где-то в течение 2-х - 3-х часов) на тишину надеяться не приходится.

В центре пляжа бассейн. Вокруг мощные динамики. У бассейна и вблизи него аниматоры проводят различные конкурсы и все это с многократным усилением транслируется на весь пляж. Все объявления и призывы ведущий громко выкрикивает на исковерканном русском, многократно повторяясь и по долгу не замолкая.

Музыкальное сопровождение (включая даже большинство номеров детской дискотеки) из серии громкого "БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ".

После обеда уже поспокойнее.

Мы, как правило, приходили на пляж около 10 утра. В это время свободные лежаки оставались только у столовки, которая почему-то громко именуется рестораном. Часто там было довольно много назойливых мух. Особенно, их много во время обеда, что не давало возможности спокойно принимать пищу.

Мимо столов постоянно прогуливаются дикие коты. Штук где-то пять-восемь плюс/минус. Персонал их никто не прогоняет. Есть и откровенно больные животные, которые своими болячками трутся о ножки стульев...

По субботам и воскресеньям в пляжной столовке проводились кроме обедов еще и ужины. Так минут за сорок до конца обеда персонал начинал суетливо и с шумом готовить столы к ужину. При этом они мешая тем кто еще продолжает обедать спокойно принимать пищу. На подготовленные к ужину столы запрещали садится тем, кто пришел пообедать и вынуждали их садится к столам в малосимпатичных местах.

Пару раз вставали полвосьмого и занимали места на пляже получше и подальше от столовки. Там мухи были не столь многочисленны.

При ходьбе по территории гостиницы очень часто ощущался запах канализации, кислятины, и какой-то отравы от насекомых типа дихлофоса.

За неделю нашего пребывания о отеле (в районе послеобеденного отдыха - четырех вечера, без всякого предупреждения) дважды устраивали морение насекомых.

Выглядело это так: человек в спецкостюме и противогазе перемещает перед собой некий агрегат, который со звуками пулеметной очереди извергает из себя вонючий дым. После такой химической атаки приходилось бегом мчаться из номера закрывая носы чем попало.

Кстати, из системы кондиционирования номеров также периодически поспали запахи канализации, кислятины и табачного дыма из других номеров.

Вечером, в качестве утешения можно было прогуляться по пляжу, посидеть под звездами не опасаясь, мух. Подышать морским воздухом.

Главное приятное впечатление за всю неделю - шикарный коралловый риф на диком пляже,

куда ходили в день по 1-2 раза на длительные заплывы. Были первый раз в Египте и это самое основное, что осталось в памяти от поездки.

В следующий раз, если соберемся в Египет, то будем выбирать другой отель.

Плюсы отеля
хороший пальмовый пляж
Минусы отеля
частые неприятные запахи на территории отеля (канализация какая-то кислятина дихлофос и т.п.)
Добавлено 17.11.14 00:24 (4 905 символов в тексте)

12:33 21.11.14

По поводу безалкогольных напитков - полностью согласна, есть в них какой-то привкус не очень качественной воды. Покупали спрайт в супермаркете: такая же фигня.
Вечерами исчезают мухи, появляются комары. В номере они летят из вентиляции, п.э приходится её постоянно держать включенной, что создает дополнительный шум. Берите с собой крема от насекомых, особенно если вы с детьми (почти все детки бегают покусанные). Спрей в номер можно попросить на рецепшн.

13:41 22.11.14

Была в этом отеле 4 раза - апрель, май, октябрь, декабрь, и ни разу не сталкивалась с проблемой в виде комаров. Вы двери не пытались закрывать? Также была в 2-х других отелях в Шарме, в 3-х отелях в Хургаде - ну не попадаются мне комары! А вообще" Сети Шарм" по морю, пляжу, анимации - лучше очень многих пятерок Египта.

21:02 15.12.14

читаю и весь этот бардак ппоисходящий в отеле вспоминается как буд-то вчера там были, всё чистая правда и никакой самый расчюдесный пляж не компенсирует убогости отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация