АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4758
Фото: 55
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
ноябре 2014
21.11.14 - 28.11.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем с 21 по 28 ноября 2014 г. Сразу хочу...

Отдыхали с мужем с 21 по 28 ноября 2014 г. Сразу хочу сказать большущее СПАСИБО всем, кто оставлял ранее отзывы об этом отеле, были заранее готовы к некоторым неприятным моментам...и приятным тоже. Отель находится недалеко от аэропорта ( нет, это не напрягает, шум был слышен очень редко, зато наблюдать как самолеты взлетают и заходят на посадку весьма интересно, особенно мальчишкам))) , ехали мы полчаса не больше, наш отель был третьим по счету и на заселение с нами- внимание- 40 человек!!! Время 10 утра, из автобуса вываливается толпа туристов, я уже стала подыскивать местечко, что-бы переодеться в заранее упакованные "поближе" купальник и шорты, но тут начались сюрпризы... 3 парня на ресепнш бодро раздавали анкеты, регистрировали,одевали браслеты и выдавали ключи от номеров. Обиженных и недовольных не наблюдалось. Вложенные в паспорт 20$ превратили наш номер с видом "на сад" в номер с видом на море. В анкете тур-оператор указал, что мы молодожены (ну, это почти так, поездка приурочена к годовщине свадьбы), чтобы нам дали номер с одной большой кроватью. Я правда просила второй этаж, но мне вежливо отказали, заверив, что и этот номер на первом "очень хороший."На багаж наклеили наклейку, его доставляют отдельно, разделили на группы и повели в номера. Сопровождающий нас товарищ заверил, что территория огромная и без него мы заблудимся, к тому же он должен удостоверится, что все работает...в итоге каждых туристов провожал до номера и возился там выкруживая чаевые. Наш номер был последним и мы, мягко говоря, задолбались. Кстати, навигация по территории отеля отличная-ушли бы сами были бы в номере минут на 10 раньше, что после ночного перелета и огромного желания принять душ-не так уж и мало. Номер поразил меня...своим убожеством...везде какие-то пятна, все какое-то обшарпанное, на комоде вообще отпечаток ноги, которой его закрывали....еще товарищ суетится не уходит, чаевые ждет. Пришлось признаться, что мелких денег пока к сожалению нет, на что он..предложил сходить разменять! Я представила, как он испаряется на территории отеля с нашими 100$ и вежливо отказалась...если бы взглядом можно было убить, я бы сейчас этот отзыв не писала)))исчез он только после того, как муж начал предъявлять претензии по качеству номера-сказал звоните на ресепшн, если что-то не устраивает, и покинул нас, наверное еще на спину плюнул..Настроение было подгажено. Но на этом неприятные впечатление закончились и дальше были лишь приятные открытия)))

НОМЕР: все написанные ранее отзывы -правда, и плохие и хорошие. Номерной фонд отличается. В главном корпусе очень симпатичные номера, в корпусе на 90 тоже, в принципе народ не жаловался. Я не удержалась и сразу протерла все поверхности антибактериальными салфетками, но затем у нас убирали хорошо-претензий никаких. О пятерке напоминают белые тапочки и всякие прибамбасики в ванной, кроме геля для душа и мыла в дозаторах есть еще шампунь, кондиционер, щетка, паста,мочалки, пилочка и куча еще чего-то...минус-коробочки, в которые они упакованы, явно проживают не первую жизнь: мятые, а местами еще и рваные, ну смешно просто. На второй день я к номеру пообвыклась и менять ничего не хотела, очень понравилось расположение-первый корпус от моря (это номера на 70 и на 80), выход на лужайку- т.е. по дорожке мимо открытой балконной двери отдыхающие не шастают. До пляжа 2 шага, автобусная остановка напротив. Правда до ресепшн далековато, но , если пешком лень в горку идти, можно на автобусе с ветерком прокатиться. Из номера можно выйти через балконную дверь...и зайти...поэтому я и не люблю первые этажи., но это личное. Никто отель под меня перестраивать не будет...Живности никакой не наблюдали, один раз ящерка забегала. Мебель симпатичная, но потертая, TV старого образца, русских каналов достаточно, ящики у комодов закрываются с приложением некоторых усилий, но они есть, а это уже хорошо! Я без труда разместила все свои дамские косметички и сумочки. Места в шкафу тоже хватило, вешалок 10 шт. Сейф работал, кондиционер дул, матрасы целые.

Санузел отдельная тема...жутко неказистый, дверь большая, открывается во внутрь, мешает ужасно. Там еще на полу ограничитель-споткнулся каждый. Из под двери душевой пода подтекает, что только мы не делали-и лейку регулировали и полотенце подкладывали- болото обеспечено...Слив работает, напор воды хороший. А ведь санузел носит на себе следы ремонта! По стенам и зеркалу брызги краски, по плитке пятна шпаклевки размазаны, швы местами не заделаны ( видимо раствор ушел на пачканье стен..) Уважаемое руководство отеля! Кто Вам этот ремонт делал? За что они так поглумились над помещением? Как Вы приняли ЭТО??? В общем , номер на троечку, если бы это был мой первый медовый месяц рыдала бы...я ж в "пятерку" приехала....

ПЕРСОНАЛ: без нареканий, уборка хорошая, мини-бар пополнялся регулярно, пару раз не застали полотенца-тут же попросили у уборщика, все отдали. Я потом поняла, что у них система такая-сначала уберут, заберут брошенные на пол полотенца, потом приносят мини-бар, потом только разносят свежие полотенца... так что может не они не додали, а мы рано с пляжа пришли.Оставляли чаевые 1-2 $ ,белье меняли пару раз.

Просьбы выполняют, спрашивала про еду в номер-принесли меню, просили утюг-принесли не сразу, но потом он остался со мной до конца отпуска)))постоянно звонят спрашивают устроила ли уборка, доставили ли утюг, в день приезда-заполнили ли мини-бар, просят заполнить анкеты. Надеюсь, ребята не просто пускают пыль в глаза, а реально работают над качеством обслуживания. А вот лебедей не крутили...муж в печали))) Зато принесли комплимент от отеля корзина фруктов и тортик в виде сердца (вкусный)-особенно приятно от того, что неожиданно!В день отъезда позвонили за 1,5 часа до выезда (в 5,20 утра), спросили, можно ли забрать чемоданы, хотя я накануне никого не просила, ни звонить, ни забирать.

ПЛЯЖ: Вход в море ТОЛЬКО с понтонов, их 2. Я пловец неважный и при выборе отеля надеялась купаться на "ничейном пляже", он слева от отеля, в сторону "Роджаны". Судя по фото и отзывам там заход сразу в море и есть очищенная от кораллов полоса...Но...не тут то было. На месте уютного пляжа выкорчеванные из песка ржавые зонтики, сваленные в кучу. Возможно это начало реконструкции, и скоро там будет уютно и красиво...но сейчас- печалька...Так что, если вам необходимо ощущение дна под ногами, вам на другой пляж при другом отеле...

Хотя, если бы не эта неприятность с пляжем, я не решилась бы нырнуть с понтона, а ведь там все самое интересное! Я поняла, что рождена плавать с маской! Рыбки интереснее если плавать не между понтонами, а от правого понтона в сторону соседнего отеля. Глубина у буйков 15 метров ( так сказал мальчик, который на понтоне дежурит), так что буйки для вашей же безопасности, а не для того, чтобы насолить любителям свободного плавания! К тому же рыбки в большинстве пасутся у рифа, а он со стороны берега. Отплывайте подальше, либо берите морские прогулки и наслаждайтесь свободой. А пляж с буйками рассчитан на "большинство" отдыхающих, а не на отдельных пловцов-молодцов...

Очередь не наблюдала, все адекватно заходят и выходят, периодически спотыкаясь о тела любителей позагорать на понтоне))) Для детей есть полоска у берега-поплескаться. Флаг почти постоянно зеленый, т.к. остров Тиран отлично защищает от волн.

Лежаков у воды немного, так что любителям чтоб позагорать и вода у ног плескалась надо вставать пораньше. Основная часть лежаков наверху, к морю спускаешься по лесенке, что делать-особенности местности!

Под ногами приятный белый песок, окурков и прочего мусора не обнаружено, мусорки полупустые, ходят ребята, собирают пустые стаканчики....Ложка дегтя-муж нашел в песке небольшой осколок, но здесь не знаю кого винить-службу уборки или соотечественников, которые очень возмущаются, что в баре на пляже напитки в пластиковых стаканчиках и изволят пить только из стеклянных бокалов

В баре на пляже чай, кофе, вода, спиртное с 10.00, есть все, кроме вина. Пиво заканчивается к 12-ти. По качеству алкоголя ничего нового не добавлю, для себя выбрали пиво, белое вино, ром. Газированные напитки из бутылок, концерна Coca-сola.

Вернемся к пляжу))) Система замены полотенец-супер! Пришел с карточкой, ушел с карточкой, у закрытого киоска ни разу не стояли, полотенец хватало всем, полотенца приятные, без видимых недостатков.

ПИТАНИЕ: куча баров и ресторанов, питание круглосуточное практически! Поздний ужин переходит в ранний завтрак)))Мы так и не успели посетить все рестораны, придется вернуться))) были только в главном ресторане и в Итальянском, он практически на пляже . На открытой террасе с видом на море очень приятно перекусить в обед не отвлекаясь надолго от купания, выбор блюд поменьше, чем в главном, но все тоже вкусно. Для тех, кто не не мыслит трапезы без чаепития-за десертами и горячим чаем нужно зайти в павильон)))

Всем тем, кто хает питание в Dessole Pyramisa мое большое ФИ!!!! Все свежее и вкусное, разнообразие зашкаливает, за неделю всего не перепробовали! Да, салаты во многих отелях подозрительные ( хотя муж пару раз брал-понравилось))), берите свежую нарезку. Безумно понравилось, что в главном ресторане на улице повар из свежих овощей при тебе режет салат- причем все овощи прикрыты пленкой, повара ВСЕ работают в перчатках. Каши и супы радуют безумно. Как и мясо, рыбка, курица-в разных вариантах, пицца с пылу с жару, выпечка, паста, блинчики,десерты, фрукты, овощи, запеканки и т.д. и т.п. Сосиски вот гадость редкостная, а еще печка для тостов сломалась на третий день, больше ее никто не видел, наверное похоронили....

Выбор блюд большой, практически все свежее, конечно невозможно угодить каждому и для кого-то перепелки были сыроваты, а кому-то кальмаров на гриле передержали....

Как заметил мой муж-это первый отель где к концу трапезы еда не заканчивается-если чаша опустела-доложат еще, еще и столики сервируют))) Правда великолепия, которое было в начале ужина уже нет, но покушать по-человечески можно. Мы попали в довольно-таки большой заезд, так что места на улице не всегда хватало, но в самом ресторане всегда были свободные столики. Официанты шустрые, грязную посуду убирают быстро, стараются столики освежить, а если вам нет сил подождать-можете взять приборы сами. В режиме нон-стоп по залу ходит человечек, который убирает мусор с пола. В общем все вкусно, быстро, чисто. За чаевые еще и напитки приносить будут.

В лобби можно выпить кофе, а заодно полакомиться мороженым и десертами и воспользоваться бесплатным WI-FI ( а он есть только там).

ТЕРРИТОРИЯ: большая, красивая, зеленая. Любите фото с цветочками-вам сюда

.На территории 3 бассейна, очень большой центральный бассейн, есть с подогревом, есть с горками-если честно ни купались в них ни разу, т.к. море великолепно-не хотелось менять его на хлорированную воду.

На территории постоянно что-то сажают, поливают, подрезают-работа кипит, никакого запаха от воды для полива нет,была замечена пара комаров. По причине ноября темнеет рано-включается красивая подсветка, вечером прохладно-кофта с рукавами будет не лишняя.

Чем ближе к главному корпусу, тем активнее уборка, постоянно трут полы, окна, перила, даже мусорки ( видела 1 раз, на пляже))) вот такую бы активность в номер-было бы СУПЕР.

Много лестниц- нам, чтобы попасть на ужин в главный ресторан, приходилось преодолевать 4 прохода, нам -то на пользу, а вот с детишками лучше на автобусе.Дискотека в отдельном здании, звукоизоляция хорошая, напитки бесплатные.

Если выйти из отеля-дорога, пустыня, горы, аэропорт, налево-торговые палатки, можно прикупить все необходимые сувениры: футболки (мы брали по 5-6$), чай-специи, папирусы, сувениры, мини-маркет, языкового барьера нет. В отеле магазинчики тоже есть, но там подороже. Можно взять такси до Наама-Бей, торгуйтесь до 5-8$ в одну сторону. Можно взять туда-обратно: приехать, погулять, подойти на стоянку-взять такси до отеля и рассчитаться по приезду, как-то они там между собой решают, мы ездили на часик-нас ждал таксист, который привез.

АНИМАЦИЯ: аниматоры молодцы! Команда около 20 человек. Я не любитель массовых игр и плясок, но наблюдала с удовольствием))) аква-аэробика, волейбол, дротики ( в наш заезд просто дротики, не эротики))), уроки танцев все дублировалось на первую и вторую половину дня в разных вариантах.

Для детей мультики, детская дискотека, работал в течении дня детский клуб, аниматоры сами приглашали детишек, собирали по пляжу)) судя по довольным мордашкам были довольны и дети и родители.

Вечернее шоу обязательно, по программе 21,30, по факту в 22,00-не раньше, программы разные, мы ходили на 3 вечера: посмотрели и выступления местного танцевального ансамбля, и человека-юбку(стоит посмотреть хотя бы раз), еще кобра-мен, китайский цирк, фаер-шоу на улице, возле дискотеки...ну и всяческие пародии и танцевальные номера силами аниматоров (у ребят есть свой хореограф-это видно).Местами немного пошловато, на мой вкус, но это ВЕЧЕРНЕЕ шоу, диско для детей немного раньше.

Где-то читала в отзывах, что анимация-школьная самодеятельность, вот уж фигня! Это не профессиональные артисты, не театральная труппа и не танцевальный шоу-балет! Это-анимация курортного отеля, а здесь каждый и швец и жнец и на дуде игрец! Хотите мега-зрелищ -вам в Мулен Руж и на концерт Мадонны! Ребята, вы молодцы!!!!

После шоу в лобби играет живая музыка, напитки есть, затем , кто не устал, welcome на дискотеку. Я обычно сдувалась на этом этапе)))

ПРОЧЕЕ: как я поняла из посещения отеля-представители Пегаса это несколько человек, сидят за стойкой справа от ресепшн. Мы их предупредили, что на собрание не придем, экскурсии нам не нужны (7 дней, не успеваем), отдали документы, на том наше общение закончилось.

Есть неприятная деталь, если вы едете на экскурсию от другого оператора, вы останетесь без снек-бокса. Мы летали в Каир с выбранными ранее Синай Вояж Гена и Чебурашка (по стоимости 185 $ против 300$ Пегасовских, а за двоих вообще приличная разница, учитывая, что маршрут идентичен) так вот, подошла на ресепшн по поводу заказ снек-бокса на экскурсию, сказали, что все заказы только через представителей Пегаса. Предпочли не слушать страшилки и басни про страховку и поехали с парой яблок и водичкой, прихваченной из номера. Я не первый раз летаю с Пегасом,и не последний, но такое отношение вижу впервые.

Еще веселее был отъезд, когда один за другим уезжала группа из Краснодара и из Москвы (48 человек только из Московского автобуса-люди еще не проснулись, некоторые из них сели в Краснодарский автобус, а часть не села, но закинула свой багаж....) это было жестко, пока разбирались времени кучу угрохали, неужели нельзя было это убитое время учесть и развести группы! Персонал отеля внимательно следил, чтоб никто ничего не забыл, браслеты срезают перед посадкой автобус, чемодан можно упаковать в отеле-5 $.

ИТОГ: отдыхом довольны! В Египте и сети отелей Dessole первый раз...вернуться стоит однозначно. Столько всего осталось неизведанным! Отель рекомендую, только учитывайте некоторые нюансы: пляж, лестницы и номерной фонд, отзывы про номера разные, больше положительных, были ребята, которым достались откровенно плохие номера, но путем доплаты или ругани они улучшили условия проживания. Но так хотелось бы избежать этой возни-все-таки отдыхать приехали! Расположен отель в отдалении от центра, но, можно исправить ситуацию при помощи такси. Я наоборот, любитель более тихих районов, да и на территории отеля развлечений достаточно. Если не будет лучшего предложения по аналогичной цене с удовольствием вернусь в этот отель!

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Благодаря лесенкам-чудесенкам не было набрано ни одного лишнего кг!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Анастасия оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание анимация море
Минусы отеля
номерной фонд
Добавлено 05.12.14 20:33 (15 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:14 06.12.14

Анастасия хочу выразить Вам свою признательность за такой подробный но при этом легко читаемый отзыв)))) Получила ответы практически на все интересующие вопросы. Но все таки один есть, и буду признательна если Вы на него ответите: есть ли в отеле заморочка про 1 стакан в одни руки? (в прошлом году отдыхали правда в Rehana но это было жесть, муж идет в бар а ему говорят, стакан только один, пусть жена сама идет)))) вот так всей толпой ходили))) от бара к стулу и обратно)))))

11:30 06.12.14

нет, таких заморочек не было муж приносил по несколько стаканов, все что ваша душа пожелает

15:59 07.12.14

Хороший отзыв! Спасибо Анастасия! Были тоже в этом отеле и тоже почти всё понравилось.Нюансики есть не хорошие везде и номера в отелях тоже бывают всякие.Но позитивный настрой на отдых решает многие, не очень приятные моменты. С уважением!

17:12 10.12.14

Здравствуйте! Мы были в этом отеле с 25.11.14 по 02.12.14 Все супер, нам очень понравилось, мы жили в главном корпусе, номер супер, чаевые за номер не давали, на следующий год планируем в этот отель.

19:49 10.12.14

В главном корпусе номера с ремонтом))) в принципе, наш номер мне не очень понравился, но расположение зато для меня было удобное -1 линия от пляжа. Мы тоже думали давать чаевые или нет, положили так...на всякий случай))), т.к. номер изначально был заказан с видом "на сад", боялась получить вид на парковку перед отелем. Кстати, чаевые не оседают в карман, когда подписывали документы на ресепшн там были указаны наши 20$ как доплата.

08:45 19.12.14

Анастасия, подскажите пожалуйста, в главном корпусе лучшие номера? И как я понимаю, рядом лоби с Wi Fi, и главный ресторан?

23:19 22.12.14

Да, в главном корпусе номера с ремонтом, там же лобби и главный ресторан. Правда и до моря дальше всего, но до пляжа ездит автобус. Так же есть номера с окнами не "на море", а на площадку перед отелем, куда подъезжают автобусы. В отеле, как я поняла , ремонт ведется, так что хорошие номера могут быть и в соседних корпусах. В любом случае: хорошего Вам отдыха!

21:13 11.02.15

Очень хороший отель с прекрасной анимацией и коралловым рифом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)