АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 12
Читательский охват: 1810
Фото: 0
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2014
12.11.14 - 20.11.14
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 12 по 20 ноября...

Отдыхали в этом отеле с 12 по 20 ноября. Отель- на 100% для русскоговорящих (для молодых пар с детьми и пенсионеров- последний шанс.) Отель на слабую 4-ку, но никак не 5*, даже для Египта!!!

Размещение: Повезло и нам дали хороший, большой номер в главном корпусе! Спасибо человеку на ресепшен! Обошлось без всяких шоколадок типа "Аленка" и $ в паспорте)!

Заселение:

Без претензий! Большой, просторный номер, на троих человек, с двухспальной кроватью, и дополнительной, как мы и хотели. Номер был очень удачно расположен, в главном корпусе, на втором этаже, с видом на море, рядом с основным рестораном и бассейном.

Номер конечно был уже "уставший", с далеко не новой мебелью и сантехникой, но на это старались не обращать внимания.)

В номере очень плохо работал кондиционер (не охлаждал) и был засорен сифон раковины (плохо спускала вода). Несколько раз просили исправить на ресепшен, но после отсутствия решения вопроса, забили на все эти и остальные косяки, ведь главное для нас было-это хорошее настроение и отдых без заморочек и придирок к мелочам...))

Территоря:

Большая, ездит автобус, которым несколько раз воспользовались, но все-таки предпочитали больше ходить, чем ездить). Вечером приятно пройтись по всей территории. Рядом аэропорт, видно, как садятся и взлетают самолеты. Недалеко с аэропортом, по-видимому, расположена мечеть. Предпочитали спать с открытой балконной дверью - уже не было ночной жары, да и кондиционер не охлаждал, поэтому каждую ночь, из недалеко расположенной мечети, мы слышали призывы к молитвам, а потом и сами молитвы в микрофон. Это начиналось часа в 4 утра, очень громко и мы постоянно просыпались от этих песнопений... ) От комаров спасал фумитокс, ставили их сразу несколько,т.к. было открыто окно)

Питание:В этом отеле нас поразили большие очереди на улице, за далеко не "эксклюзивными" продуктами, приготовленными на гриле! Проблема со свободными столами в основном ресторане (можно ходить в поисках столика 20-25 мин.) Конкретно грязные, (плохо промытые тарелки, очень жирные), постоянная нехватка бокалов и стаканов, регулярное отсутствие их местного и не очень вкусного вина (кроме него из спиртного, в Египте стараемся ничего не пить), "система" местных барменов, которые наливают это самое вино, ровно 1/3 стакана и не более 2-х в руки!!!)) Так-же поразили дешевые пластиковые стаканчики в барах (на пляже и у бассейнов), что совсем не допустимо для отеля уровня 5* )).

Как-то, все это очень странно для отеля, который заявляет 5* и "ультра все включено"...))

Еда в этом отеле- совсем не блещет разнообразием! Она конечно есть, но "вкусняшек" настолько мало, что вроде и голодным не бываешь, но в тоже время и удовлетворенным от принятия пищи не остаешься, какой-то парадокс))

Завтрак: стандартный для Египта. Регулярные очереди за омлетом и пончиками. Сосиски моргуселиново-соевые. Соков из пакетов в этом отеле нет, только Юпи!

Обед: После нескольких походов в основной ресторан и вечной толкатни там, предпочли ходить в итальянский ресторан у моря, который открыт для всех на обед. Там потрясающий вид на море и остров Тиран и не так много людей и очередей, как в основном ресторане, правда и выбор блюд поменьше.

Ужин: Чтобы занять места за столиком, нужно было приходить к открытию! Если опоздал, можно долго ходить в поисках стола)) Регулярные очереди за блюдами, приготовленными на гриле - типа "вкусняшек"!

Один раз за все пребывание готовили тигровые креветки!) Мы отстаяли безумную очередь, чтобы полакомиться т.к. очень любим морепродукты и были в очередной раз разочарованы и удивлены получив по 2 креветки в одни руки. Отстояли почти 20 минут в очереди и получили шлепок в тарелку)) Больше не дают-говорят "система"))

Тоже самое относится и к шашлычку - одна шпажка облепленная фаршем - в одни руки, но очередь за ним- километровая!))

В этом отеле, присутствует негласная "Система"- хочешь больше двух креветок в тарелку, или лишний кусочек мяса на гриле, вставай еще раз в длиннющую очередь, но не факт, что тебе еще раз хватит...! ))

Кто пишет здесь восторженные отзывы об изобилии всевозможной еды в этом отеле - либо совсем люди без претензий, либо люди, которые до этого никогда не видели в других отелях, более разнообразного и качественного питания...)

А-Ля карт рестораны: Сходили в Китайский, но лучше бы и не ходили. Поесть нечего, не вкусно, порции для ребенка. Все, что подавалось - 4 комплексных меню на выбор, приготовленных не с душой и явно не китайским поваром.) Пожалели, что не сходили в А-ля карт итальянский. По отзывам отдыхающих, там вполне прилично и вкусно.) Индийский пропустили.

Персонал: В целом, все Ок! Не было никаких проблем с ними! Все адекватные и вменяемые!)

Уборка номера: Уборщик предпочитал убирать наш номер, когда мы возвращались с моря, а это было уже почти перед ужином. Несколько раз просили его приходить пораньше, так после этого, он стал не докладывать нам полотенца))

Смена полотенец в номере происходила странным образом: Мы каждый раз бросали полотенца на пол, чтобы уборщик их менял на свежие, но он либо опять их сворачивал и клал под видом свежих, либо регулярно менял нам на "свежие полотенца" с не отстиранными пятнами, как будто они были просто отглажены и не постираны. Несколько раз полотенца не положили совсем и нам пришлось обращаться на ресепшен, затем, их просто стали класть меньше положенных! Во всем номере производилась косметическая уборка "для вида". (

Постельное белье сменили один раз за 9 дней нашего пребывания в этом отеле! (

Считаем, что такой подход не допустим для отеля, который пытается позиционировать себя, как отель 5*! Даже в 4-х такого нет!

Море: Риф в целом не плохой, но больше подходит для неискушенных видами в Марсе. Кто был в Марса Алам, будет не интересно здесь нырять - ограниченная территория и большое скопление людей, не очень богатый риф. Два раза поплавали с муренкой, видели наполеона маленького, крылаток и других красивых рыбок. Пляж на первой линии внизу у моря, постоянно был занят с раннего утра отдыхающими пенсионного возраста, нас это не напрягало и мы были на "втором уровне", с красивым видом на море и остров Тиран) Лежаки там всегда были!) Бассейнов в этом отеле очень мало, есть основной с горками и дополнительный, небольшой, где проходит аква-аэробика и игры в водное поло, также есть крытый, но туда сходили только один раз, чтобы вечером поплавать. Для такого большого отеля-бассейнов явно маловато!

В целом, своим отдыхом остались довольны!) Старались не замечать на недочеты и минусы этого отеля. Конечно, этот отель не тянет на заявленные 5*, и мы оценили его только на 4* и то не твердую!

На хваленую вечернюю анимацию этого отеля сходили два раза и нам этого хватило) Взрослая анимация (без приглашенных артистов) - на любителей поржать от вытянутого пальца и порой, пошловатая и глупая.

Дискотеку в Оксид посетили один раз - для молодежи, вполне подойдет).

Отель - в основном для русскоговорящих (99%). Быдла замечено не было за все пребывание. Публика из разных регионов России, Казахстана, Белоруссии - вполне достойная.

Этот отель подойдет для молодых и не очень семейных пар с детьми, так же для отдыхающих пар пенсионного возраста.

Молодежи без детей - лучше ехать в соседний отель этой же сети.

Людям с претензиями на качественное обслуживание, сервис, хорошие "не уставшие" номера, питание в ресторанах без очередей и лимита " в одни руки", а также тем, кто не хочет оказаться в скоплении огромного количества соотечественников - явно не в этот отель!!!))

Лично мы, в этот отель больше никогда не поедем - это точно !) Насчет этой сети в других странах - надо будет очень хорошо подумать и все взвесить...)

Плюсы отеля
большая территория неплохой риф
Минусы отеля
рейтинг отеля на этом сайте - искусственно завышен!!! отель определенно не 5* лишь только не более 4*. будьте бдительны при выборе этого отеля и читайте внимательно все отрицательные отзывы!!!
Добавлено 11.12.14 19:16 (7 767 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:58 16.12.14

Не согласна абсолютно!!!! Отель ОТЛИЧНАЯ бюджетная пятерка. Свою стоимость окупает! Вы хотите заплатить "3 копейки" и чтобы вас там "облизывали"- такого не бывает!!!! Уж поверьте мы ездим только в пятизвездочные отели, в Египте 5 раз, конкретно в этом отель приехали во 2 раз, так как побывав в других отелях сделали вывод, что за небольшую цену этот отель лучший!!! Про анимацию могу сказать, что ребята молодцы, отрабатывают на пять, лучше любых турецких отелей. В марте мы были в Хилтоне например, русских там 2 с половиной человека... анимация вся на английском, утром поло у бассейна и все все лежат ...загорают.... соберутся вечером в ряд людей построят пара конкурсов (не смешных, смотрели на реакцию народа) и потом живая музыка на 2 часа и ВСЕ! Так что не надо писать ерунду!!! Платите дороже и езжайте в отели не бюджетного класса.

16:51 16.12.14

Была сама в этом отеле все супер, полностью с Вами не согласна Ксюша))) Обязательно приеду еще в этот отель.

21:24 16.12.14

Ксюша из Москвы, отель отличный в своей категории. Такого разнообразия в питании как в этом отеле, ориентированного на русскоязычных, не видела в других отелях (побывала во многих, так как работаю в туризме). Разнообразие порадовало, так как с питанием в Египте туго после революции. Отель смело рекомендую. Китайский ресторан - отличный. У нас там был прощальный ужин в рекламном туре. Порции небольшие, но ведь это же азиатская кухня для гурманов, а она не предполагает огромных порций. Ужин в а ла карте - это особая атмосфера, камерная обстановка, приятная компания, неспешная дегустация блюд. В таких ресторанах надо наслаждаться пищей, а не набивать желудок!

03:59 24.12.14

бюджетная пятерка - не согласен, самый дорогой из сети Дессоле в Египте

23:37 25.12.14

Этот отель - не пятерка, а твердая четверка! И это совсем не касается сети Дессоле в Египте. Просто, не нужно отелю с плохо промытой посудой в ресторанах, обшарпанным главным холлом с диванчиками в подтеках и полотенцами в номерах в пятнах от непонятно чего, заявлять уровень 5*...

23:55 25.12.14

я такого не встречал
персонал меняется с определенной ротацией
может мне повезло с этим больше

не разу не видел грязной посуды
не было песка с коридоре или в номере
у меня мыли каждый день, двигали кровать
там в каждом корпусе разные коридорные
а был в главном здании, там было все блестяще, про другие не знаю

23:57 25.12.14

Татьяна из Херсона, про отель я все написала. Отель - твердая четверка для непритязательных туристов из стран СНГ...)) Видимо, вы не пробовали настоящей китайской кухни и даже не были в обычных забегаловках еды "на вынос", поэтому вам и показались "явствами" блюда из китайского ресторана, а также его убранство. На вкус и цвет - один ответ..)) Продолжайте пиарить этот отель, ведь вам и вашему агентству- это явно идет на пользу и в прибыль...))

00:47 26.12.14

Рада за вас Вероника) Приезжайте хоть 100 раз))

01:07 26.12.14

я вот вернуться хочу, но 80к очень дорого :(

01:33 26.12.14

Надежда, вот поэтому я и написала свой отзыв для тех, кто сомневается ехать им в этот отель или нет. Кто может себе позволить заплатить за отдых чуть дороже, пусть едет в другой отель и с другим сервисом! Мы в этот раз, с выбором отеля- ошиблись! Постоянным гостям этого отеля, мои рекомендации - бесполезны !)) Рада за вас, что вы нашли в этом отеле, максимально приемлемый для себя отдых!)) Видимо, такой сервис и за эти деньги вас максимально устраивает в Египте, поэтому и дальше продолжайте "повышать" рейтинг этому отелю на сайте)) А насчет "взрослой" анимации - каждый воспринимает ее в меру своего умственного развития и чувства юмора...)

01:37 26.12.14

А вы рассмотрите Марса Алам))

01:41 26.12.14

спс посмотрю

21:25 27.12.14

Уже писал отзыв.Но Вы отлично дополнили все то,чего я скромно не
дописал.Что касается полотенец и питания 100% правда.Из опыта знаю,что на каждый отрицательный отзыв найдется дюжина положительных.РАБОТНИКИ отелей и турфирм работают отлично.И для неопытных людей реклама действует хорошо.Или те,кто едут первые разы тоже могут быть в восторге.Да цена хорошая.Но и питание за эту цену могло быть лучше.Был в 17 отелях ШАРМА....

11:03 28.12.14

Странно..... судя по вашему аккаунту вы были всего в трех отелях....хотелось бы для сравнения услышать, где в Египте лучше, за эти же деньги?

23:13 29.12.14

Согласна с Вами на все 100%

23:52 29.12.14

Аккаунт на этом сайте - это далеко не показатель всей моей жизни и тем более отдыха)! Я не считаю нужным, выкладывать всю свою туристическую историю, а тем более, кичиться отелями, в которых я побывала!)) Я высказала свою точку зрения по этому отелю, я никому ее не навязываю! Просто, пытаюсь донести до людей, которые могут заплатить дороже реальной стоимости этого отеля и получить сервис, не соответствующий отелю уровня 5*!)
Если же у вас ограниченные средства на отдых - приезжайте в этот отель, но без претензий на сервис!))
P.S. Насчет анимации. Про детскую ничего не скажу, не была, а вот вечерняя взрослая - не произвела никакого впечатления, видимо в силу того, что шутки, каждый понимает в силу своего развития))

15:18 30.12.14

НАДЕЖДА-явно работник Пегаса или из этой серии.Вы на сайте ТУРПРАВДА-ищите по отзывам и ВЫ найдете...Но Вы отлично знаете где и как..С наступающим Вас Новым годом!А что касается этого отеля-не волнуйтесь.Он всегда будет заполнен на порядок выше,чем многие остальные.Россияне постараются.

19:52 05.05.15

Ксюша, я абсолютно поддерживаю ваш отзыв!
Для читателей комментариев: на моей странице тоже есть отзыв об этом убогом отеле. Прошу, не поленитесь, зайдите почитать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксюша (1)