АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.14
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 66
Читательский охват: 12426
Фото: 41
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2015
17.01.15 - 28.01.15
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отзыв-советы.

Здравствуйте, дорогие туристы.Пишу этот отзыв с целью рассказать от отдыхе в этом отеле и дать советы тем кто едет в это место, а в частности к Египет вообще первый раз.

Мы отдыхали здесь с мужем и сыном 4 лет с 17.01 по 28.01.2015года. В Египте были первый раз. Начитавшись отрицательных отзывов о Pyramisa были очень настороженно ко всему настроены. Первые три дня, выискивая различные недостатки, сами себе портили настроение. Хотя было с чего. Многое из того что пишут в отрицательных отзывах оказалось правдой. Это и уставшие номера, и очень грязные туалеты и просто отвратительное спиртное, и самое главное- отношение отдельного персонала к людям...Но потом собравшись с мыслями , мы постепенно из всего нашли выход. Поэтому, кто не хочет даром терять время-может воспользоваться моим опытом.

Итак. Обо всем по порядку...

Заселение. Все прошло быстро(приехали в 10 утра) и без денег(их не взяли). Номер нам достался 2009. Это второй корпус. Находится он примерно по середине между рецепшином и морем. Сам номер показался нам более или менее сносным, поэтому не стали ничего менять. Хотя, если это кому то интересно... Официально , за доплату можно поменять номер на более высокий по уровню, вплоть до двухкомнатного.

Сам номер.. Матрас очень продавленный, cлив в ванной не работал( вода вся из ванной оказывалась на полу), двери , выходящие на террасу не запирались вообще, т.е. с улицы любой человек мог зайти спокойно. Мы нашли такой способ с этим бороться: поняв, что на рецепшен обращаться бессмысленно, муж поговорил с нашим уборщиком , спросил как решить наши проблемы. С этого дня проблем больше не было- мы оставляли ему по 1$, а он убирался, крутил фигурки, менял матрасы и все чинил))).

Где селиться? Если вы хотите море, то вам нужен 7 или 8 корпус. Это очень удачное расположение... Близко к ресторану, где можно позавтракать и пообедать, и первая линия от моря. И номера в них посвежее. Хотя, я бы выбрала 7. Он подальше от маленького бассейна, там потише днем. То что главный ресторан далеко-это не проблема, потому что от моря наверх все время ходят маленькие автобусы.

Если вам нужна вся движуха, то Вам в главный корпус около рецепшена. Там и главный ресторан, и все аля карты, и главный бассейн и дискотека. Номера там тоже посвежее.До моря тоже можно все на том же автобусе.

Туалеты. Это отдельная печальная тема. Они ужасны везде. На пляже особенно.Хотя примерно в середине нашего отдыха приехало высокое начальство и их стали хотя бы несколько раз в день протирать.Мы чтобы ничего там не подхватить -бегали в номер))). Это еще один повод для того чтоб селиться ближе к морю.

Детский клуб. Он есть, но наш сын ходить в него отказался- сказал: грязно и скучно.

Море. Оно прекрасно. Я научилась нырять с маской и после этого на все недостатки мне вообще было наплевать.Кстати , для НЕ курильщиков и детей с 27.01 появился пляж, где курить запрещено. Этот пляж- на конечной остановке автобуса есть детская площадка с нее спускается лестница вниз на нижний пляж. Если вы не курите и особенно, если вы с детьми- вам туда. В кармане между скалами можно весьма комфортно укрыться от ветра, также там около воды есть песочница с навесом, понтон для ныряльщиков, и два спуска к воде, где расчищена небольшая территория для деток( в прилив вполне можно покупать малышей, да и взрослые там нормально полоскались). И вся дневная пляжная анимация проходит тоже там. Лежаков вполне хватало всем. Не разу стоять не остались))). Еще на пляже есть хороший быстрый Wi-Fi . Так как пароль говорят неохотно, то вот он: логин pyramisa, пароль 020.

Обслуживающий персонал. Есть очень адекватные и приятные люди, но в основном малообразованные, хамоватые особи, которые за 1$ пойдут на любые гадости.Чтобы нормально с ними общаться надо вести себя как с детьми:быть очень доброжелательными, улыбаться, но если не понимают-можно и рыкнуть, дарить подарочки( сигареты, шоколадки, деньги), но не всем подряд. Определитесь сначала с местами своих дислокаций: где едите, где купаетесь и т.д. Вот там раздавайте дары и через два дня вы станете для них близким, любимым родственником. Правда есть одно место, где они не понимают ничего, ни подарков , ни угроз, ни просьб. Это лобби бар. Откровенное хамство и вымогание денег за все... С ними мы так и не подружились. Кстати, обращаюсь к руководству отеля: пожалуйста, наведите там порядок, заставьте их нормально относиться к клиентам. Это же немыслимо как они себя ведут!!!

Алкоголь. Если ваш организм привык к нормальным напиткам- НЕ ПЕЙТЕ ничего , кроме пива и вина. Все остальное отрава(в прямом смысле слова). Пиво , кстати, было всегда и везде. Да, наливают в маленькие стаканчики, но ограничений в количестве стаканчиков в одни руки не было( во всяком случае в баре на пляже).Чтобы не бегать с маленькими -возьмите из дома одноразовые стаканы по 0,5. Они улыбаются, но наливают.Вино есть только в главном ресторане и в лобби. Но и из этого есть выход. Мы ходили в магазин за территорией отеля и брали вино и клубнику там.

Питание очень не плохое, толп народу и очередей не встречала.

Территория шикарная.

Были в Наама Бей: погуляли, посмотрели-интересно.. Хотели поесть в рыбном ресторане- сначала опасались- как бы не отравиться, потом решились. Есть там заведение Kan Zaman. Очень-очень вкусно. В итоге были там три раза. Нас уже там встречали как родных.И обслуживанию отельному персоналу у них бы поучиться.

В завершении скажу, что отдохнули в общем то хорошо, особенно если учитывать стоимость. Но если вы не умеете или не хотите приспосабливаться, то Вам сюда не надо.

Приеду ли еще? только если ради Красного моря и если не найду ничего лучше.

Если что-то забыла-спрашивайте-отвечу.

Анна оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.3 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
+ питание море территоря
Минусы отеля
персонал
Добавлено 02.02.15 16:37 (5 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:56 05.02.15

добрый день, у меня есть вопрос, а за территорией что нибудь есть, интересное, куда можно сходить вечером прогуляться???может какие нибудь магазинчики. до СОХО далеко??

14:48 06.02.15

За территорией есть только небольшая галерея магазинчиков. Он находятся недалеко. Как вышли за ворота отеля, поворачиваете налево и идете прямо, 5 минут максимум. По левую руку у вас будут отели, а справа увидите магазины. До СОХО на такси.

08:54 10.04.15

Добрый день,Uliana. Спасибо за толковый отзыв. Расскажите поподробнее про пляж. Или их несколько? Судя по фото пляж многоуровневый и к воде надо спускаться по лесенкам. Как в этом случае обстоят дела с сохранностью вещей, оставляемых на лежаках? Есть ли лежаки около воды? Едем с ребенком 3 года, поэтому каждая мелочь актуальна))). Заранее спасибо за ответ.

17:42 22.04.15

Здравствуйте, Марина. Извините что задержалась с ответом- как увидела ваш вопрос так сразу и отвечаю.
Да, Пляжей , действительно , несколько. Вдоль воды они все сообщаются небольшими проходами. И , да у них 2 уровня. Верхний более спокойный и комфортный, но от него нужно спускаться по лестнице на нижний уровень. И нижний, ближе к воде. Если вы едите с ребенком- то Вам однозначно нужен пляж, который находится на конечной остановке автобусика. Во-первых там есть песочницы, как на верхнем ярусе( побольше с лесенками , горочками и проч.), так и на нижнем( просто песочница под крышей). Еще там в день нашего отъезда сделали не курящую зону. И там же есть спуск к воде( вдоль понтона), где вполне можно будет покупать вашего ребенка. Справа и Слева от понтона есть ступеньки до самой воды, а там в воде небольшие площадки до кораллов с песчаным дном. Там мелко и дети себя там чувствуют безопасно. Причем бывает что прям туда приплывают рыбки и детям очень нравится. Это единственное место, где можно зайти в в море с берега.

18:13 22.04.15

С сохранностью вещей... Мы оставляли все на лежаках и шли купаться. Иногда просили кого-то присмотреть( на одном и том же месте как правило, каждый день одни и те же люди). Ни разу ничего не пропало. Хотя оставляли и планшеты, и телефоны. Вообще, насколько я поняла, там с этим нормально. Воровство среди персонала не процветает. Если и своруют-то скорее туристы. При нас парень потерял телефон, сказал охране- прям там , на пляже. Так этот телефон всем отелем искали. И нашли!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация