АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 4573
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2014
21.11.14 - 02.12.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Настоятельно рекомендую данный отель

Мы приехали на Пхукет 21 ноября. Тур на 13 дней/12 ночей, оператор Пегас.

Об операторе

Говорят, Пегас начинался с Азии. Несмотря на то, что данного оператора я, мягко говоря, недолюбливаю (всегда считала что повсеместное хамство это их традиция), но здесь они отработали на 5-!

Цель отдыха

Покупаться в море, поесть фруктов, никакого шопинга и экскурсий (курс пополз вверх, с собой 1000 баксов, больше брать не стали, нам сказали, что этого хватит за глаза).

Полёт

За все 7 с копейками часов нас покормили завтраком, состоящим из, простигосподи, одного недояичка и кофе.

Потом дали ещё сок/воду и какую-то печенюшку в подарок.

Стоит ли говорить, что по прилёту мы только и думали, что о еде.

Взять с собой

Что-нибудь от боли в ушах, мазь от припухлостей:))

Русский шоколад (все тащат им Алёнку, мы же прикупили Алунку всех мастей и размеров и, внимание, птичье молоко, чему они(администраторы отеля) были ооочень рады.

Приезд, размещение, номера, обслуживание

Вылетали без задержек, в Тайланде были впервые.

Оператор обещал час езды до отеля, по факту - ехали 3 часа. Пробки и заезды в другие отели сделали своё дело. Пхукет встретил нас проливным дождём, что несколько смазало общее впечатление от приезда.

Где-то в недрах чемодана откопали завалявшееся яблочко и пару шоколадок Алёнка (сами съели две маленькие, запланированные для администраторов сладости остались нетронутыми). В первые 30 мин нам всё было безумно интересно, но потом голод взял своё и силы начали нас покидать.

Отель нас приятно порадовал своей лаунж-зоной и прекрасно подобранной чиллаут музыкой.

Девочки на ресепшене, чистые, аккуратный, отглаженные, красивые, прекрасно владели английским и улыбались во весь рот. Когда мы вытащили заветную Алёнку, да ещё и с Птичкой, мир перевернулся!)

Нас проводили в номера (насколько я помню, там три типа номеров, у нас был второй). Друзей поселили за стенкой.

Номера на втором этаже (кто говорил, что там мошки/комары - нам, наверное, повезло, всё было ок).

Номер порадовал своими размерами. Для меня важным является санузел - я просто не могу мыться в грязной ванне, к примеру. Здесь - всё было чистенько и красиво.

Мебель - да, старенькая, да, слегка потёртая, но чистая.

Вид из окна - на сад и горы слева.

Быстро переодевшись мы побежали ужинать. Поскольку у голода глаза ещё больше, чем у страха, мы понеслись в ближайший ресторан (слева от отеля лаунж-ресторан). Говорят ведь, что в Тае всё за копейки, гулять так гулять!

Погуляли на 80 баксов на 4х (4 том яма, 4 большие креветки, два коктейля Май-Тай, стакан воды и два манговых фреша).

Мужья не наелись. А недалеко от ресторана манила своими ароматами палатка с, как мы думали, шалычками из креветок и прочих морских обитателей. Креветки оказались чем-то из серии наших самых дешевых крабовых палочек. Это был наш первый и последний визит в такую палатку. Сразу же набрали фруктов и пошли спать.

В отеле очень тихо. Памятую о шумном Whala Beach на Майорке, немецких и английских детках, это был просто рай! Тишина, спокойствие.

Утром спустились к завтраку, ресторанчик находится в помещении и за его пределами. Очень мило, тихо и спокойно там.

Завтраки стандартные европейские - яйца, бекон, круассаны, маффины, йогурт, всегда было второе - то мясо с картошкой или овощами, то курица. За стойкой стоит мальчик, который может приготовить омлет с тем, с чем Вы захотите. В общем, завтраки на 5. Обеды и ужины не брали.

СЕКРЕТ отеля:)

На крыше отеля есть терраса. Администраторы говорят, что работает она до 19-00 и потом туде нельзя. А управляющий без проблем разрешил нам ходить туда когда вздумается. Открыта она днём и ночью. Поэтому мы брали с собой фркуты, вино и сидели там ночами. Только имейте в виду, света там нет. ПРиходите со свечами/фанариками.

Питание вне отеля

Вообще Тай меня разочаровал в плане чистоты. В 80% ресторанов (не считая дорогих из серии лаунж-бара, о котором я уже писала выше) лежат грязные замызганные, 5 лет назад облитые маслом скатерти, шатающиеся стулья разных мастей.

Первый обед состоялся в распиаренном Красном Луке. Выходите из отеля, идёте направо до кольца, затем по кольцу направо - там куча заведений. По левой стороне - Красный Лук. Друзья, послушайте человека: там готовят так же, как и в других заведениях, некоторые порции чуть больше. По деньгам на двоих у нас получалось на 40 батт меньше, чем в других ресторанах. И мы умилялись над толпами, которые вечером выстраивались в очередь возле этого Красного Лука. Мы шли чуть дальше (за Красным Луком 3-5 ресторан,я не помню названия) или в ресторан напротив, платили на 30-40 батт больше и спокойно сидели столько, сколько пожелаем.

Поэтому не ведитесь на рекламу). Кстати, в ресторане напротив Красного Лука готовят волшебную безалкогольную Пина-Коладу, а в том, что на той же стороне, но чуть дальше - огромных вкусных фаршированных кальмаров.

В русские рестораны мы не ходили, потому что слышали много негативных отзывов о качестве еды. В общем, лучше есть более привычную пищу для Тая.

Вино. Никогда не берите в ресторанах вино. Особенно если вы любите вина так, как люблю их я (Греция и Испания сделали своё дело).

Коктейли. Я не знаю зачем они это делают, видимо спрос рождает предложение, но такого кол-ва алкоголя в коктейле я не видела нигде. Мы же, напротив, любим наслаждаться вкусом коктейля,а не напиваться. Поэтому двух раз нам хватило, чтобы потом не заказывать алкогольные коктейли больше нигде.

Кстати, вина в магазинах есть (находили чудесное Австрийское (!) вино), но стоят 700-1000 батт. Дороговато.

Еда первые дней 5-6 нас радовала, затем ели потому, что нужно, а за несколько дней до отъезда в принципе перестали есть тайскую еду, потому что она однообразна и попросту видеть её уже не могли. Перешли на сабвей (печально, но а что поделаешь). Для нас, спортсменов и людей, заботящихся о своём питании, это было ой как непросто.

И тут наша ангельская администратор подсказала нам местечко на Кате - WineConnection.

Европейское меню - стейки, гриль, вино.

На радостях заказали кучу всего, еле осилили (но оставить не могли, слишком долго мы этого ждали) и выдули аж две бутылки вина на троих (муж подруги решил взять с моего пример и не пить совсем, а мой - любитель вина - единственный раз за отдых сорвался)). Дорога домой, пешком, кстати, была весела. Утром почти не болели.

Пляж.

С Майорки мы, точнее муж, уже привезли ожег I степени, поэтому как только приехали, наученные горьким опытом, взяли защиту 30 (потом перешли на 20) и зонтики. Зонтики брали на рынке и, как мы считали, круто сторговались, пока под конец отдыха не нашли такие же в маркете справа от отеля, но раза в 2 - 2,5 дешевле.

Море конечо шикарное - невероятно тёплое, чистое, очень приятное.

Если идёте купаться после обеда - не пугайтесь лёгким (а иногда и не очень) пощипываниям в разных частях тела.

Некоторые даже выбегают с громкими криками из воды. Говорят, что это планктон. Мы же решили, что это щупальца медуз, оторванные волнами и принесённые на берег во второй половине дня.

В 12 мы уже уходили с пляжа и шли в бассейн.

После обеда купались пару раз, но, в основном, плавали в бассейне в итоге (потому что пощипывания:))

Везение и медицина.

Начитавшись страстей про скалапендр, еду и прочее, первое, что мы взяли, это лекарство от поноса конечно же.

Причём и наша семья, и друзья (а вдруг не хватит), остальные лекарства распределили между двумя семьями - нурофен, жаропонижающие, градусник (нам сказали что с этим добром у них всё плохо, нов аптеках в итоге вроде были градусники), но-шпа, что-то от боли в желудке и конечно же пантенол.

На второй день, наслаждаясь прекрасным утренним солнцем, вприпрыжку шагая на завтрак, муж выпал из тапка. Когда он уселся на лестнице (остатки лестницы, две ступеньки, что ведут на уровень бассейна), опустил голову, я уже поняла, что по традиции добром это не кончится. В общем, повредил связку. Нога опухла. Тайская звёздочка не помогала. ПРишлосб взять мужа, прихромать с ним в аптеку, показать отёк. После чего нам дали неведомую мазь Sarogesic Gel стоимостью в 20 батт. Мазь помогала. Хорошо и быстро. Но стоило её смыть, как нога раздувалась вновь.

Но муж справлялся. Первое время много не ходили, потом вроде привык, а к концу отдыха совсем расходился. Правда, с припухшей ногой вернулся в Россию. Затем подруга по пути в туалет внезапно для всех расстелилась на луже, накапанной от кондея в ресторане. Тайцы перепугались и начали извиняться. Мы конечно же поржали и потом в туалет ходили крайне осторожно. Слегка припухло колено.

Когда через несколько дней муж подруги не спал всю ночь, потому что неожиданно заболело ухо, мы напряглись, а когда утром следующего дня то же самое случилось с ухом моего суженного, мы уже перестали удивляться и снова похромали в аптеку. С англ у них не очень, поэтому пришлось тыкать в ухо, изображать дёргающую боль. НАс вроде поняли и дали капли. Капли не сильно помогли. Хотя муж подруги вроде стал чувствовать себя лучше, а вот мой хромашка - не очень. В интернете прочитали про вариант избавления от боли - подумай о другой боли - и подумали о ноге. От уха отвлеклись.

На пляже народ тоже начал жаловаться на боль в ушах, поэтому мы решили, что возможно мужья цепанули заразу, ну или весь пляж резко простудился. В общем, когда день на третий муж разбудил меня в 5 утра и сказал, что ужасно болит ухо, я уже начала пугаться. Позвонили оператору по страховке, нас записали к врачу, но сказали оплатить им разовый сбор (50 баксов, он не возвращается со страховкой, странная система). Мы пошли за такси/туктуком. КОгда люди узнавали о том, что нам нужно в больницу, начинали ломить цены. Прямо скажу - в людях я разочаровалась в тот момент.

Муж принципиальный, сказал и показал таксистам всё, что он о них думает, и гордо прошлёпал по уже протоптанной тропинке в аптеку. В больницу не поехали. Нашёл там спирт (что такое борный спирт они не знают, но обычный с надписью Alcohol мы нашли без труда и за какие-то копейки). Дома сделали турунды и спирт помог. В Россию тоже вернулись с болью в ухе, только уже лёгкой. Врач сказал, кстати, что скорее всего это была инфекция.

Экскурсии

Пегас заботливо предложил бесплатную (стоимость включена в путёвку) обзорную экскурсию, от которой мы почему-то отказались. Друзья ездили на о-ва Джеймса Бонда, мы сидели в отеле, потому что 1000 баксов с собой.

Машину брать не рискнули, потому что там ад, а не движение. Зная о нашем везении, решили не рисковать.

Пару раз ездили на Патонг. В общем, мужики в стрингах и с накладными ресницами - это не моё. Даже муж стал хромать быстрее, проходя мимо них. Очень испортили их американские солдаты в своё время(( Очень мне тайцев жаль.

Совет: довелось познакомиться с управляющим (как я поняла) отеля. Он сам из Турции. Очень интересный. Великолепно владеет английским. Настоятельно советовал нам ехать вглубь острова и говорил, что там нет всей этой грязи и распущенности и там то настоящий Тайланд. Поэтому ребята, если берёте ср-ва передвижения, едьте дальше от моря.

Собаки vs кошки

Поскольку король очень любит собак, то все любят собак. Кошек там очень мало(это если кто будет задаваться таким вопросом).

Король и почтение.

Тайцы очень любят и уважают своего короля. Поэтому не мните деньги, не шутит на эту тему, будьте осторожны, в общем.

Документы

Когда приехали мы, в стране было введено военное положение. Нам сказали, что это и хорошо, потому что на улицах спокойнее. Сделайте копии ваучеров и просто носите их с собой. Это ваш второй паспорт. Если подошли полицаи и попросили документы, СПОКОЙНО дайте им ваучеры, не кипишите, иначе подумают что что-то нечисто и закроют на 3 дня до выяснения.

Природа

Природа Тайланда прекрасна! Это тропики, и как следствие - много зелени, прекрасный воздух, красивые закаты.

Что привезти с собой

Тайскую косметику и фрукты. Косметика везде стоит примерно одинаково.

Манго есть мягче, есть твёрже. Те, что твёрдые (обычно на них написано "с собой") для вывоза. Они переживут поездку и поживут ещё недельку в России.

Для фруктов берёте специальную корзину. Они есть там на каждом шагу. ВАЖНО: оформляйте корзинку в ручную кладь. Помните: неважно, как хорошо вы их запакуете, наши бравые парни из таможни и не знаю откуда ещё, всё равно доберутся до ваших фруктов и вытащат их. Наши туристы долго удивлялись, получая пустый корзины из багажа в Толмачево, Новосибирск.

В общем, если бы мы не сидели в отеле, а взяли машину, я уверена, что мне бы всё понравилось.

Нужно любить Азию, чтобы ехать в Тайланд. Я думаю, что мы вернёмся туда ещё.

Приятного вам отдыха!

Плюсы отеля
чисто большие номера приятный персонал
Минусы отеля
ну разве что неновая мебель
Добавлено 27.03.15 22:53 (12 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:34 20.02.16

Спасибо!

22:05 27.03.16

Обалденный отзыв! Спасибо!

13:01 26.04.16

Да не тза что,пользуйтесь, на здоровье)

12:30 16.08.16

Читала как увлекательную книгу! Талант у Вас! Выбираю отель на январь, думаю последую вашему совету, и выберу Рамаду. А какие там рядом отели с территорией и какой нибудь развлекухой, наподобие анимации?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)