АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.11
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 22
Читательский охват: 8112
Фото: 13
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С семьей в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15
- Воздержался

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно не пятерка!

В Египте отдыхали уже 6 раз, но это худший отель из всех, где мы были! Пятерку можно поставить только за анимацию и питание. Теперь обо всем подробнее.

Территория. Она действительно очень большая, при этом отель расположен ярусами, которые соединены между собой ступенями. Поэтому если вы едете с детьми учтите, что от лобби до пляжа, например, 122 ступени, которые вам придется преодолевать на солнцепеке! Пандусов для колясок нет, мы видели как мучаются бедные мамы, пытаясь поднять коляску по ступеням. По территории ездят два автобуса от пляжа до ресепшена и обратно с интервалом примерно от 15 до 30 минут, но они ездят по определенному маршруту и не факт, что будут подъезжать к вашему номеру и вам не придется подниматься по этим ступеням. Еще хотелось бы отметить, что отель выделяет места для некурящих очень маленькие - один пятачок на пляже и где-то около пяти столиков в лобби и все!!! Наверное, руководство отеля не за здоровый образ жизни!

Питание. Оно действительно разнообразно во всем, кроме фруктов! На завтрак есть каши, йогурты, яичница, пончики, блины и т.д. Обеды - это всегда два вида супа, что-нибудь на гриле, рис, макароны, картошка, овощи. Ужины - каждый день - тематический: средиземноморский, русский, арабский и т.д. Однозначно голодными не останетесь. Но за всеми вкусностями надо стоять очередь!!! Это, конечно же минус! Каждый вечер минут за пять до ужина раздают различные коктейли - как алкогольные, так и безалкогольные, очень вкусные и красивые. В ресторанах за напитками вам также приходится бегать самому! Это первый отель за все наши восемь лет путешествий, где за напитками надо ходить самим!

Номера. Про стандартные номера ничего не могу сказать, у нас было шале с двумя комнатами, так вот такое впечатление, что как отель построили, так там больше ничего не обновлялось! Номер был очень старый и обшарпаный, все скрипело, даже матрац! Подушки - одно название, постельное белье все в пятнах и катышках, что не очень приятно, особенно когда все тело болит после загара! В номере очень затхлый запах! Кондиционер шумит как ТУ-154 при взлете! В ванной душ закрывается матерчатой шторкой, которой лет 20, в результате в ванной всегда вода! Кругом пятна ржавчины и плесени!И всегда воняло канализацией! При этом нам сказали, что у нас "отличный" номер - один из лучших в своей категории. Мы бывали даже в трешках, но более убогого номера я не видела. Да, еще ключ дается один и это не карточка, а металлический ключ, который периодически прокручивался в замке!!! Чтобы включить электричество в номере вам надо засунуть шариковую ручку в спец. отверстие!!! Короче, полный отстой!!!

Сервис. Его почти нет! Убираются из рук вон плохо. Причем как в номерах так и на территории отеля. В нашем номере нам каждый день должны были приносить по 4 бутылки питьевой воды, спрайта и колы и сока! Так вот за все десять дней пребывания такой набор у нас был один раз! Два дня подряд нас оставляли вообще без воды. Спасали кулеры в ресторанах и барах, где мы набирали воду. Обращались на ресепшен - говорят через 15 мин принесут, в результате принесли только на 3 день! Вообще было чувство, что нормально работают только бармены и повара. Остальным на вас глубоко наплевать, не смотря на многочисленные улыбки.

Выезд из отеля у нас был в 21.55. Накануне подошли на ресепшен продлить номер. Нам сказали, чтобы мы завтра утром принесли 44 доллара. Приходим утром - нам говорят, что номеров нет! Нас выезжало 37 человек! Очень многие были с детьми. На сколько я знаю, продлили только одной семье с маленьким ребенком, которая уже не в первый раз отдыхает в этой сети отелей, и то после скандала, устроенного главой семейства! Так что мы все были вынуждены освободить номер в 12 и 10 часов болтаться по отелю, хорошо хоть браслеты не сняли! В приватной беседе сотрудник отеля нам сказал, что за это мы должны "благодарить" Пегас. Оказывается время вылета нашего самолета 00:30, а не 23:59, т.е. Пегас должен был нам оплатить еще один день в отеле, но они похоже решили сэкономить. Вообще, в отеле от Пегаса три гида, но обращаться к ним со всеми проблемами бесполезно - они вас отправят на ресепшен. Похоже их единственная задача - втюхать экскурсии. С остальными проблемами можете не обращаться.

Пляж. Он тоже как бы двухярусный. Наверху с мелким просеяным песочком, внизу песок погрубее. Заход в море - с понтона. Для маленьких детишек есть очищенный от кораллов небольшой участок, где взрослому воды будет по колено. Очень много рыб. Чтобы их увидеть не обязательно плавать с маской, т.к. вода очень прозрачная и их итак видно. Так же на пляже для детишек устроена песочница под навесом.

Вообщем, отель оставляет двоякое впечатление, но совершенно точно, что мы туда не вернемся. Для нас минусы перевешивают плюсы. От рекомендации воздержусь, т.к. есть много гораздо более достойных отелей и за такие же деньги.

Гульнара оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.2 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

2.5 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание анимация
Минусы отеля
номера персонал большая территория неудобные ступеньки
Добавлено 06.05.15 07:54 (4 857 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:54 06.05.15

Гуля, я был в пирамисе в августе прошлого года. Мне понравилось, собираюсь ехать в конце мая - начало июня туда же. Больше нигде в Шарме не был, пожалуйста посоветуйте отель лучше этого!!!!!!

13:25 06.05.15

"В Египте отдыхали уже 6 раз, но это худший отель из всех, где мы были" пожалуйста посоветуйте отель в Шарме ЛУЧШЕ ЗА ТАКУЮ ЖЕ СТОИМОСТЬ.....

15:10 06.05.15

Если вы любите спокойный отдых и прекрасный сервис, если вы не любите шумные тусовки - езжайте в Клеопатра Лакшери Резорт 5*. Если вам нравятся шумные отели - тогда для вас отель Риксос 5*. Оба отеля находятся в Шарме, даже расположены рядом, но мне больше нравится Клеопатра, т.к. там действительно очень хороший сервис, отличные номера, тихо, уютно и неплохо кормят.

15:33 06.05.15

Скажите пожалуйста а в каком номере вы жили? Я про цифру. Мы в прошлом году жили в шале с двумя спальными и номер был вполне хороший.

16:00 06.05.15

Гульнара, полностью вас поддерживаю! Отель ужасен, а денег дерут, как за нормальный. Положительные отзывы сплошь заказные! На редкие отзывы реальных туристов моментально набрасываются и пытаются убедить народ, что это неправда. Я вас поддерживаю! Нам реальным туристам надо держаться вместе!)))
Люди приходите на мою страничку и читайте правдивый отзыв об этом убогом отеле!

18:36 06.05.15

А ни чего, что Риксос ровно В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ Пирамиса!!!! В такой ценовой нише можно очень много найти отелей лучше Пирамисы!

09:17 08.05.15

Гульнара,здравствуйте! Почитала отзывы отеля Клеопатра,тоже много недовольных.Наверное, в каждом отеле свои плюсы и минусы для каждого.

09:30 08.05.15

Мы отдыхали в 2013г, в октябре. Там все было на высшем уровне! Сейчас тоже почитала и удивилась. Может, это сейчас время такое, что все отели портятся? Знакомые уже три года подряд ездят в Олд Пелас Салх Хашиш, и говорят, что там с каждым разом становятся все хуже. Но все же если сравнивать Клеопатру и Пирамиду - поеду в Клеопатру, т.к. там плюсов однозначно больше, а самое главное, нет нашего "Тагила", тогда как в Пирамиде таких около 70%.

17:00 08.05.15

Безусловно,Гульнара,все меняется. И на "тагил"можно везде нарваться. Главное,чтобы здоровье было и достаток). Кто-то из людей не может свести концы с концами,и им этот отдых только снится. Хорошего вам отдыха в будущем,делитесь впечатлениями!

09:35 09.05.15

Господа, пожалуйста, сравнивайте отели ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ! Конечно Клеопатра лучше Пирамисы.... а еще лучше Савой, Барон и Риксос...

09:05 10.05.15

Полностью согласен.
Заплатят гроши, а требуют отношения ВИП.
Хоть бы цены посмотрели, на те отели которые у них в фаворе. А может и смотрели, но решили сэкономить.
И ещё что то о "Тагиле" рассказывают, если элементарно не могут среди предлагаемого отдыха "Цена-Качество" сориентироваться.

09:08 10.05.15

Как можно прийти на вашу страничку, если вы там баните всех неугодных?
У вас муж за 17 долларов удавился и арабов в отеле обозвал исламистами, а вы тут рекламой вашей семьи занимаетесь.

10:01 10.05.15

"Но все же если сравнивать Клеопатру и Пирамиду - поеду в Клеопатру, т.к. там плюсов однозначно больше, а самое главное, нет нашего "Тагила", тогда как в Пирамиде таких около 70%."

Цены то смотрели? Похоже смотрели. Видно нынче не хватило на Клеопатру? Дессоле Пирамиса - от 90 тысяч, а Клеопатра - от 114 тысяч.
Да уж, главное что не из "Тагила".

12:06 10.05.15

Нет, главное, что в Пирамисе, за которую мы кстати отдали за троих взорслых 150 тыс. руб и с Клеопатрой разница была в 10 тыс., везде грязно, в ресторанах - очереди, посуда грязная и со сколами, сервиса нет, про номера вообще лучше не говорить. А в Клеопатру не поехали просто потому, что обычно не ездим в одни и те же отели. К тому же нам очень хвалили сеть отелей Дессоле. Вот и решили попробовать.

12:08 10.05.15

Мы отдыхали в шале с одной спальней. Номер 9230.

12:13 10.05.15

Ну разница между Клеопатрой и Пирамисой на нашу семью составила 10 тыс. руб. За Пирамису отдали 150 тыс, если бы поехали в Клеопатру - 160 тыс. руб. Просто если читать большинство отзывов про этот отель создается ложное впечатление, что здесь все замечательно, тогда как на самом деле здесь 5 можно поставить только за питание и анимацию. Все остальное хуже даже чем в отеле Лиллиленд 4* в Хургаде.

16:18 10.05.15

Мы ездили в Пирамису на Новый год и Рождество, это был САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ПЯТИЗВЕЗДОЧНЫЙ ОТЕЛЬ Шарма!

08:12 11.05.15

Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5* два взрослых один ребёнок из Красноярска 14 дней Пегасом 168413 вылет 26,09,15

Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh 5* питание HB -188936, питание AI -230963, сравнение мягко говоря не корректное.

08:18 11.05.15

А еще "для тех кто любит шумные отели", это про Риксос, на те же даты...Rixos Sharm El Sheikh 5*
Шарм-Эль-Шейх, Nabq Bay Superior Room/DBL+1CHD UA
YY 311 899 р. Ни кто и не сомневается, что Мерседес лучше чем Мазда...)))))

10:48 11.05.15

Зашёл на сайт Пегаса. На запрос. Из Уфы. 3 человека. По двум отелям.
Результат за 6 дней: Дессоле стандард рум и всё включено - 122 290 рублей; Клеопатра супериор и всё включено - 135 344.
То же самое но за 13 дней: Дессоле - 165 139 рублей; Клеопатра - 193 423 рубля.
Вы на 6 дней летали?
Клеопатра в одном случае только дешевле или одинаково, если НВ полупансион с завтраком и ужином.

10:54 11.05.15

Мы брали за 5 дней до вылета. У нас из Уфы к сожалению в Шарм отправляет только Пегас и только на 10 ночей. Решили ехать внезапно и выбор был небольшой, но разница тогда составила 10 тыс. Причем в Клеопатре -"все включено", а в Пирамисе - "ультра все включено".

14:54 13.05.15

"Оказывается время вылета нашего самолета 00:30, а не 23:59, т.е. Пегас должен был нам оплатить еще один день в отеле, но они похоже решили сэкономить." с чего бы это они должны были Вам его оплатить??? А уж перенос вылета чартера на полчаса, это можно сказать и нет его. И совершенно очевидно, что при покупке тура Вам озвучивалось время вылета, а так же переносы за день до...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация