АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9517
Фото: 172
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С друзьями в
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море, солнце, рыбы!!!!

Отдыхали с 5.07.2014 года (12 ночей). До этого отдыхали в Турции и Тайланде. В Египте невероятно красивое море и его обитатели!!! Столько много я нигде не плавала!!!

Размещение: Прибыли в отель около 12 часов дня двумя полными автобусами. От аэропорта ехать 10 минут. Заранее на сайте топ-хотелс списывалась с представителем отеля, в том числе высказала пожелания по номеру. На ресепшене заполнили карты и после напоминания, о пометке по заселению, сразу выдали ключи от номера в главном корпусе. При этом даже спустя несколько часов, видели людей, которые приехали с нами и ожидают ключи. Спасибо большое гестрелейшен за такое внимание!!!

Номер: Номер находился на 1 этаже главного здания. Номер угловой, поэтому в отличие от прочих был достаточно большой. В номере помимо кроватей был диванчик со столиком, телевизор, холодильник, стол с зеркалом, встроенный шкаф в нем сейф (бесплатный). Кондиционер дул вверх, поэтому спать никому не мешал. Особого шума не заметила, по крайней мере, он нас не напрягал. Вид из номера на горки, тихо. На балконе столик с двумя пластиковыми стульчиками. На них сушили купальники, полотенца, коралки. В ванной постоянно пополнялись шампунь, кондиционер, мыло. Фен работал. Лужи иногда были, но не критично. Полотенца меняли исправно. Постельное белье хорошее. Уборка в номере - оооочень хорошо. Один раз вернулись, а у нас кровати от стен отодвинуты - уборщик полы моет. Предлагали ему шоколад и даже Русскую водку, отказался, сказал нельзя, т.к. пост. Оставляли по доллару, крутил крокодилов и прочих зверюг. В отношении прочих номеров - видели много людей ругающихся с гестрелейшен. Заходили в номер к знакомым - ничего плохого не увидели, только номер был раза в 2 поменьше. Второй ключ выдали на ресепшен без проблем. В один из дней возникла проблема с телевизором, обратились к уборщику, уже через 5 минут пришел мастер и все наладил.

Питание: Очень подпортило мнение об отеле ситуация на ужинах со столиками и очередями за грилем. Занять столик практически не реально, если не бежать вперед толпы кидая впереди шапочки, очки и фотоопараты. Поэтому предпочитали посидеть в баре, пока не пройдет пик. На завтрак и обед такого не было. Многие пишут про шикарный стол сладостей, не соглашусь, в Турции все гораздо больше, разнообразнее и вкуснее. Здесь несколько видов чизкейков, тортики, 1 раз было подобие пахлавы. Понравилась на ужине копченая скумбрия, а вот перепела, за которыми отстояли в очереди, были никакие (не соленые, приготовленные не до конца). Обедать предпочитали в La Speranza. Народу мало, уютненько, практически все те же блюда на гриле, что и в основном ресторане. Все рядом - спиртное, гриль, фрукты, ну и бассейн конечно. В целом питание понравилось- были пару дней тунец, 1 раз баран, день с морепродуктами (кальмары и т.д.), суши, перепела, печень, и помимо этого достаточный выбор блюд. Оценка снижена главным образом за очереди и отсутствие

свободных столиков за ужином, бокалы тоже порой в баре на ужине отсутствовали. В отношении спиртного: баров в отеле много, причем на пляже наливают и крепкие спиртные напитки. Пиво нормальное, вино среднее, из крепкого пили виски (часто разбавленный). Видели как официанты в главном баре поливали анисовую водку на пол, чтобы полы мылись лучше)))) С собой брали сырокопченую колбаску и коньяк, друзья заценили))). Фруктов было нормально - дыни, арбузы, виноград, финики, апельсины, сливы, яблоки, груши, инжир. Ни разу животы не болели - умывались только бутилированной водой и лед в напитки не ложили. Посетили аля-карт рестораны, опять же спасибо гест-релейшн. Главное относится к людям по человечески и все будет хорошо.

Море: 2 понтона, но с них купались всего пару раз. Практически все время проводили на пляже с пологим песчаным входом. Разговаривали с местными, которые активно предлагают на этом пляже экскурсии - говорят, что никого кроме посетителей нашего отеля не пускают. Вечером пляж убирается. Есть душ обмыться после моря. До бара с этого пляжа метров 300, зато для детей рай. Видели пару раз ската, несколько крылаток и еще кучу всяких рыбок. В свое время сильно переживала, как пройти на этот пляж, пустят или нет. Все очень хорошо - все туда ходят без проблем!!!! По берегу ходили до Роджаны (максимум 1 км) - колоритно. Встречаются красивые бухточки для снорлинга, но на пляже отдыхают арабские семьи и т.д. Еще что меня очень волновало - погода, т.к. самый пик жары. За все наше время пребывания в Египте температура поднималась до 43 градусов 1 раз, а так 36-38 градусов. Вполне комфортно у моря. И еще нет влажности как в Тайланде - в Тайланде дышать было нечем. Коралки купили, но на том пляже где отдыхали, они были нам не нужны.

Экскурсии: у туроператора не брали и на встречу не пошли, за что получили не лестные взгляды. Ездили сами на сафари в пустыню. У входа в отель стоят такси, которые довозят до базы квадроциклов (минут 20), там дают провожатого и катаешься по пустыни, потом заезжаешь типо к бедуину, пьешь чай, фоткаешься с верблюдом и домой. Видели организованные группы - человек 20-30, пыль, скорость маленькая... По цене вышло порядка 15 долларов. Рафатки купили заранее в магазине (по сути они не нужны, больше для эффектных фоток или когда группа большая). Рядом с отелем (метров 500 от входа) есть десяток магазинчиков. Суперклей, магнитики, сок там можно купить. На территории отеля также есть магазины, цены подороже (купили там чехол для фотика для подводной съемки). Еще на такси ездили в Мэтро, ну просто захотелось друзьям флешку купить))) Расчет только в местной валюте. Я купила риса и фиников, рассчиталась Визой. Ну нравится мне местный рис!!!

Анимация: была и видимо много в основном бассейне. Поскольку предпочитали бассейн рядом с Итальянским рестораном, то видели только дартс, в обед уходили спать. На пляжах с понтонами также было активити, сказать ничего не могу, были на песчаном пляже в тишине. Вечером ходили на минидиско, ребенку понравилось, нам тоже. НО: сесть практически некуда, амфитиатре все занято, народу много. Шоу для взрослых также были веселые и хорошо поставленные, приезжал китайский цирк. В один из дней была пенная дискотека после вечернего шоу.

Детский мини-клуб ни разу не посетили - находится в отдалении от бассейнов и моря, одного ребенка туда отпустить не решились, т.к. отель большой и потом может не найти нас, а идти с ним в ущерб морю, сами понимаете...

Бассейны и горки: Бассейна 2, горки в центральном работают по часам, есть искусственная волна. Следите за детьми, видели как одного ребенка откачивали, подробностей не знаю. Но на следующий день, спасатель пускал детей с большой горки, только если внизу родители махнут рукой.

Поразило то, что темнеет уже в 18-00, соответственно все вечерние мероприятия в полной темноте (ужин, мини-диско, вечерние шоу). Это накладывало свой отпечаток на распорядок дня - после мини-диско глаза уже закрывались.

Вай-фай вроде есть, но скорость оооочень низкая. Пробовали половить в 7-00, чуть лучше.

В целом отдых понравился и если не обращать проблемы с которыми столкнулись на ужине, то смело можно рекомендовать друзьям.

Пожелания к администрации - было бы очень хорошо, если бы Итальянский ресторан работал на ужинах не как Аля-карт, а как обычный ресторан. Это бы решило проблемы с очередями и столиками.

Фото туриста отеля

Отель

главный бассейн

Фото туриста отеля

Отель

бассейн рядом с Итальянским рестораном

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в итальянском ресторане

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на песчаный пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Китайский ресторан

Фото туриста отеля

Отель

Elena оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море пляж питание
Минусы отеля
очереди за грилем на ужине отсутствие свободных столиков
Добавлено 13.05.15 19:15 (7 262 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:22 22.05.15

Елена, расскажите подробнее про пляжи. Интересно про песчаный. Где он находится? Не опасно без коралок?

11:56 22.05.15

На автобусе который возит на пляж доезжаете до его конечной, где он разворачивается. И от этого места идете влево метров 200 (к пристаням, где швартуются катера и яхты). Там проходите мимо будочки охранника слева, он свободно пропускает. Увидите внизу на берегу старый синий корабль, есть у меня на фотографии. Вот у подножия этого корабля и будет пляж. Чаще ходили пешком - вдоль береговой линии- проходите мимо 2х пирсов, потом перешагиваете заборчик и спускаетесь к пляжу. Коралками пользовались только первый день, потом не одевали (заходили по песочку). В районе пирсов, есть песчаная полоса порядка 1,5 метров и глубиной по середину колена и меньше, дальше кораллы.

09:58 25.05.15

Спасибо большое за подробный ответ.))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (6)