АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 3541
Фото: 0
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Воздержался

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Несмотря ни на что, люблю DESSOLE.......

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями и комментариями касательно отдыха в отеле Dessole Pyramisa Sharm el Sheikh Resort… Отмечу, что отели сети Dessole на Египетском побережье является одними из самых лучших по питанию и анимации среди аналогичных отелей в данном ценовом диапазоне, данный факт проверили на себе, так как в Египте отдыхали уже 6 раз и дважды были в отелях Dessole (это к тому, что есть с чем сравнивать).

Теперь собственно говоря подробно о самом отдыхе….

Отдыхали в этом отеле в августе 2014 года (10 дней) семьей (мы с мужем и двое детей 10 и 5 лет). Вылетали из города Минеральные Воды авиакомпанией Nordwind Airlines….настроение испортилось уже тогда, так как вместо условленного времени вылета 16-00 наш самолет взлетел в 01-00 ночи...уставшие и замученные такой долгой дорогой, попали в отель в 04-30 часов утра. Как положено прошли регистрацию на ресепшене, получили заветные ключи от номера и пришли в ужас…

Касательно номерного фонда - Номер нам достался черти где с видом на стройку, ну это ладно – пол беды…Номер в стиле family room – малюсенькая клеточка состоящая из двух комнат, где невозможно развернуться просто, без балкона, окна были наглухо закупорены и не открывались….элементарно, даже мокрое белье и полотенце просушить негде….в одном из сан. узлов отсутствовало водоснабжение и не было света…То что номерной фонд старый – даже писать об этом не буду, лично я не критична и мне все равно, в Египте не впервые и меня этим не удивишь, там во всех по-моему отелях проблемы с изношенными номерными апартаментами…мы вернулись на ресепшен и попросили заменить номер на более комфортный, пусть даже стандартный но просторный и выходом на балком… Но наглый сотрудник ресепшена отмахнулся от нас как от назойливой мухи типа мы вам дали фэмили рум а вы еще и недовольны….После того, как мой муж жестко и настойчиво потребовал главного менеждера и попросил заменить номер, нам пообещали что в 2 часа дня подходите без проблем заменим…мы не стали париться и портить себе настроение и пошли на пляж. В условленные 2 часа дня вновь вернулись на ресепшен но того, сотрудника, который пообещал нам замены номера уже не было на месте….и началось все с начала….В конце концов мы обратились к сотруднице Пегаса, она помогла нам заселиться в нормальный стандартный номер только в 5 часов вечера в самом главной здании ресепцена…(не помню номер корпуса) но на мой взгляд номера в основном корпусе самые удачные….Там всегда прохладно, все близко, очень удобно...Убирали в номере каждый день но очень некачественно, пастельное белье меняли через раз с неохотой…Зубные щетки прятали в сейф, когда уходили, так как наслышаны случаями когда уробщики полоскают их в унитазе…Не знаю насколько это правда – но от греха подальше 

Что касается кухни и основного ресторана – Ресторанов два – один в основном здании, другой – в нижней части отеля у маленького бассейна. Мы ходили в основной потому что нам туда было ближе…Хотя в нижнем думаю людей скапливалось поменьше… Еда очень хорошая, можно даже сказать качественная, разнообразная, найдется на любой вкус и детям и взрослым… Мы ели по утрам рисовую кашу с джемом, хлопья с молоком, вареные яйца, блинчики, оладушки и все такое…Вкусная выпечка, сладости…Много фруктов, овощей….НО!!!! мест в ресторане катастрофически нехватало… Спокойно прийти, занять столик и покушать можно было только с утра, днем – проблематично, нехватало на всех мест в ресторане, а на ужин надо было бежать ровно к 7 часам, иначе потом столов свободных просто не найти… в фойе скапливалась огромная толпа и как только открывали ресторан все рвались занимать столы – смешно смотреть если честно… Везде возникали очереди, что готовилось на гриле….пока постоишь и аппетит пропадет, поэтому мы в основном питались тем, что находилось в свободном доступе…А голодные русские туристы наваливали в тарелки кучу еды, причем все подряд, естественно не съедая и половины того что берут, а потом удивляются почему к русским такое отношение…

Что касается ресторанов аля-карт – ходили в итальянский – вообще ни о чем….Даже не стоит и ходить туда, еда с основной кухни…

Что касается территории, моря и инфраструктуры отеля – территория большая, красивая, цветущая… мягкие зеленые газончики, пальмы… Море – это отдельная достопримечательность ради который мы в принципе и ездим постоянно в Египет… Чистое, теплое, богатое подводными обитателями, которых можно рассматривать просто в маске… Немного пугает наличия множественности ступенек, спуск к морю – идти от основного здания довольно далековато и все время спуск по ступеням вниз, соответственно подниматься вверх обратно тоже тяжко, но мы воспринимали это как своего рода занятие физической культурой , для нас не критично было. Красивое здание ресепшена, все сделано в стиле искусственных камней и текуших водопадов, везде искусственные речушки и фонтанчики….

Имеется спортзал с подушатанными тренажерами, половина из которых сломана...Везде по территории местные магазинчики с навязчивыми продавцами-арабами…в магазинах все дорого, надо обязательно торговаться и сбивать цену вдвое…

Бассейны – их на территории всего два основных, так же имеются маленькие индивидуальные бассейны с индивидуальным выходом из домиков, а так же один крытый бассейн в спортзале…

Один бассейн большой главный, где и проводится все тусня целый день, музыка, анимация и все дела… Лежаков катастрофически не хватает ни на пляже не у бассейна… К вечеру на поверхности бассейна образуется жирная пленка, и цвет воды становится желтым… было бы разумнее сделать побольше бассейнов чтобы рассредотачивать огромную толпу туристов… Имеется бар на бассейне, где алкогольные напитки с 10 утра подают. Там же на основном бассейне работают горки с 10 до 12 утра и потом еще включают после обеда…сотрудники-арабы которые дежурят на горках как надзиратели, злые и орут – иной раз и идти прокатиться не хочется… и вообще, на мой взгляд этот бассейн очень шумный, то есть если охота просто тихонечно полежать, то там этого не удастся сделать, меня порой напрягали эти шумные пляски, песни…поэтому, лучше когда бассейнов много для активного и пассивного отдыха….Иногда уходили на нижний небольшой бассейн, там потише, людей меньше, но там свой недостаток – он глубокий для купания детей… Недостаток архитектуры отеля, я считаю…

Зато в самую жару, пекло мы спасались в крытом бассейне в спортзале, там здорово, очень тихо, температура воздуха комфортная, прохладная, вода обычной комнатной температуры, можно просто там полежать на лежаках, отдохнуть…детям там очень нравилось, а еще там дежурил приятный парень по имени Али, очень добродушно относился к детям, играл с ними, наша младшая была от него без ума …

Контингент посетителей отеля – Отель просто забит людьми….Народу очень и очень много…. В основном это русские и очень-очень-очень много местных арабов……..причем ведут они себя довольно раскованно и нагло, особенно в столовых, просто вытесняя и лезут без очереди когда стоишь за едой…Пару раз одергивала в таких ситуациях наглых арабских детей…Толкаются на горках, особенно малышей…неприятно…Могут скинуть вещи с лежаков, мы оставили свои вещи на лежаке и ушли на обед – вернулись – наши вещи выли скинуты просто на землю, а арабская семья расположилась на нашем месте…..И хоть говори им хоть не говори – они ни фига вас не поймут…

Анимация – отличная, очень веселая команда аниматоров, ненавязчивая, скучать не дадут.

Подводя итог – в целом отдых понравился, самый огромный и жирный плюс – это отличное питание….Но присутствовали моменты которые реально раздражали на ежедневной основе – толпа людей в ресторане, наглые арабы, недостаток мест на ужине, нехватка лежаков… и т.д. Вернусь ли я в этот отель снова – скорее нет чем да… В тоже время я адекватно понимаю что хочешь отдыхать комфортнее – плати деньги и езжай на Мальдивы… Вполне возможно что просто мы попали в самый поток туристов….возможно в другие месяцы – там спокойнее…

Тем не менее все равно люблю DESSOLE не смотря ни на что…08.06.2015 летим в Dessole Royal Rojana Resort. Посмотрим что будет там! Надеюсь мой отзыв кому то поможет.

Плюсы отеля
отличное питание красивая территория веселая анимация
Минусы отеля
ужасное размещение грубый персонал на ресепшене нехватка мест на ужине в ресторане нехватка лежаков старый номерной фонд
Добавлено 20.05.15 11:34 (8 112 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:21 21.05.15

Подписываюсь под каждым словом отзыва, так и есть питание отличное, минус устаревшие номера интерьера, минус много людей и да лучше приходить пораньше в ресторан чтобы место занять, всё так и есть. Мы отдыхали в ноябре-декабре 2014 года арабов в качестве отдыхающих было мало(нам повезло)!Анимация отличная!Почти все как и написала в своем отзыве)))

17:40 25.05.15

22:21 25.05.15

Отелю необходимы поручни на лестнице в амфитеатре- упасть можно кубарем. Очень неудачный в плане строительства -архитектуры -непродуманный амфитеатр.

00:52 01.06.15

Ольга, спасибо за ваш отзыв. Я в Роджане была два раза, впечатлений куча, хочется туда вернуться снова. Но Роджана всегда была молодежным отелем. Там заводные аниматоры, дискотека и т.д. Но почитав отзывы последние, я решила ехать в Пирамису. И рейтинг у Роджаны падает и все пишут, что она стала просто семейным отелем. Очень много детей. Если вам не сложно, напишите потом отзыв сравнение этих двух отелей. Я лечу в конце июня и мне будет интересно узнать ваше мнение. Но не смотря ни на что, в Роджану я всё равно еще раз вернусь)) Не знаю чем она так притягивает)

14:20 01.06.15

Конечно напишу подробно....мы летим 8 июня!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga Mikhaylenko (3)