АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 5452
Фото: 31
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
июле 2015
08.07.15 - 15.07.15
- Не рекомендую отель

1.7

3 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большой ненапряжный отзыв по-честному

Всем доброго времени суток!

Были с мужем с 8 по 15 июля с Пегасом, первый раз в Египте. Гневный отзыв хотелось написать с первого дня. Вот Египет - отличная страна: отличный климат (хоть и в июле в Египте!), интересное море, хорошие экскурсии-есть,что посмотреть, но из-за этого отеля не хочется больше приезжать.

Мы бывали в Тайланде, в Турции, в Греции, в Китае...в общем много где, в совершенно разных категориях отеля и все, что нам хочется, чтобы уровень отдыха соответствовал количеству потраченных нами денег.

Буду по-порядку.

1.Заселение, номер и обслуживание номеров.

Естественно, изначально нас заселили в номер в главном корпусе, где из окна вид на крышу (большую и длинную крышу нижнего уровня). Ну и Бог с ним, коли бы между нашим и соседним номером не было внутренней двери. В соседи к нам попались две девушки с ребенком. За час ребенок 5 раз кричал, стучал,убегал, на него кричала его мама. Понятно, маленький проказный ребенок, но через эту внутреннюю дверь ощущение, что это все происходит у тебя в номере - ни о каком релаксе и речи не шло.

Улучшение номера идет у них через кассу, например, с видом на море 6 баксов с человека в сутки. Муж договорился на 20 баксов за раз и нам поменяли. Хороший номер в другом корпусе, просторный, отличный вид на море, тихо-спокойно, более менее мягкая кровать, только с кондиционером не очень было. 2109 кому интересно.

2 дня нам не давали воду, никакую. В 40 градусов, сами понимаете, это сложно без воды. Холодильник должны пополнять каждый день: 3 бутылки воды, 2 колы и 2 сока.

На 3 ий день дали воду, но в 8 утра забрали все полотенца и не отдали: ни помыться после моря, ни собраться выйти куда-либо невозможно. 2 часа мы звонили и ходили на ресепшн, 7 звонков и 1 поход туда решили нашу проблему: в 12 часов ночи нам таки вернули полотенца. Мы так были рады, что поставили табличку "Не беспокоить" до конца отдыха, а то не дай Бог опять заберут.

Ни разу не были пополнены шампунь и прочие тюбики.

В шкафах не было полок, поэтому одежда лежала кучей на кресле.

1 бакс оставляли каждый день перед уборкой. Только зачем, так и не поняли.

2. Сервис и обслуживание в целом.

Ребята-бармены все с печальными лицами, жалуются, что устали, чтоб ты не доставал их своими пожеланиями, 2 тебе или 4 стакана, что людей очень много. Мы с пониманием и улыбкой ко всем относились, но, извините, мы не психологами приехали работать за 65тысяч, чтобы все выслушивать и не напрягать сотрудников отеля.

В первый день пошли тихо купаться в бассеин, потому что заселялись до 7 вечера и от жары мучились. Подошел охранник, в грубой форме заставлял идти на ресепшн разбираться. Правил, что после 6 нигде купаться нельзя и по какой причине не написано НИГДЕ.

Кальянщик в клубе - не обращает внимания, ни угли поменять, ни о вкусе не спросить, ни даже дать щипцы. Пришлось самим себя обслуживать за 5 баксов ему.

Когда надо было позвонить (экскурсия нас не забрала), попросили 3 бакса за 2 минуты звонка.

Ну не 5 звезд это, ребята, ну не 5!!

При этом всем тебя раз 10 за день спросят, как дела, когда и откуда приехали и как отдыхается.

Безусловно, были ребята хорошие и на барах у моря, в пабе,и носильщики, помогали от души, с искренней улыбкой за доллар. Им респект и спасибо за отдельные услуги и помощь.

3.Пляж.

Купаться неудобно. Детишкам - да. Вначале где по-колено, пока риф не начался, самым маленьким - самое то, дальше идет ограничитель и верно - потом идет риф с коралами и рыбами - это их территория и человеку ходить там опасно.

Для взрослых понтон - пожалуйста, маска-трубка и вы внутри потрясающего аквариума. Каждый раз ныряли и каждый раз восхищались.

Совет: если едете парой, берите 2 пары масок-трубок, дабы не выжидать, когда ж один из вас насмотрится. Или купите на Old Market дешевле, чем в России (но не территории отеля - не меньше 30 баксов попросят).

Пляж заявлен 700м, по факту он длинный - но до моря спускаться 2-3 уровня, близко к воде только 2 маленьких пляжика метров по 30. Проблем с лежаками особо не было, а после обеда вообще занимай, какой хочешь.

Песок везде, но настолько горячий, что лучше в тапочках.

Здесь все советуют купить кораллки, но они нужны только тем, кто хочет в мелкотне походить у берега. Нам не понадобились.

4.Анимация.

Вот тут твердая 5 - ребята - огонь! Развлекают везде и всюду, куда не пойдешь. Детская анимация - чудо. Детей очень много, но их не слышно, не видно - они всегда заняты и всегда довольны. Мы с мужем даже сходили на детскую анимацию, побесились там от души - очень приятно. Ребята, молодцы, все талантливые: поют, танцуют профессионально и всегда с позитивом - привет вам! Нигде такой анимации не видели.

5. Напитки и питание.

Честно, лично мы особо не притязательные в еде - всегда находим для себя покушать что-то, но тут на 3ий день я все ж таки отравилась, да так, что до сих пор ищу туалет каждые 2 часа. Чем - не знаю, говорят, не надо в напитки лед добавлять.

Выпрашивать и правда приходится, им пофиг - один ты или с 3мя детьми и женой эту несчастную дыню просишь - дадут одинаково.

Приметили итальянский ресторан и безумной красоты и приятности террасу у моря - очень рекомендую обедать там (возле малого бассейна).

Много видала all inclusive, но впервые такое, что ничего, кроме пива пить невозможно. Брали свой ром с дьютика - им и веселились, но много не выпьешь - колу особо охлаждать негде, а с теплой невкусно.

6.Вай-фай, магазины и рестораны в отеле.

Вай-фай ловит только в лобби и в лобби-баре. Мы не любим отвлекаться на телефоны в отпуске, но по-работе, что нужно было, проверили.

Есть при отеле магазины - очень дорогие с очень приставучими продавцами. Если вам надо в паб (там бильярд) или в спа - молча с улыбкой проходите мимо.

Рестораны аля-карт это отдельный разговор. Попали мы только в китайский, так как "много народу и в оба попасть невозможно", как нам сказала записывающая дама. Я, как человек с Дальнего Востока, тысячу раз бывавший в Китае и в разных китайских кухнях, заявляю, что ничего общего ЭТОТ "РЕСТОРАН" не имеет с китайской кухней. В индийском не были, но сходите лучше туда. Мы на общем ужине лучше кушали. Фото приложу, как "креветки в соевом соусе со специями и тушенными овощами" (ммм, правда, как вкусно звучит??) оказались двумя скукоженными маринованными хвостиками с ноготок размером.

Сходить некуда абсолютно. Поскольку отзыв об отеле, а не об отдыхе в целом, расписывать особо не буду, чем и где занимались.

Брали такси у отеля за 10 баксов (торгуйтесь!!) ездили на олд маркет - рекомендую! После 7 езжайте - там покупайте все сувениры, подарки, там же сходили в магазин нормальный - набрали колы, шоколадок и даже сингапурской лапши и пиццу.

Было бы время, сьездили б еще в Наама Бей. В Сохо не поехали - не наше это - люксовые места.

Там же на Олд маркете взяли у ребят SunSafari экскурсию Цветной каньон ("Голубая дырка" - они говорят) - очень круто, всего повидаете: и на сафари, и посиделки у бедуинов,и потрясающий дайвинг, и кальян у берега моря, и прогулка на верблюдах по береговой линии - все это за 35 баксов с ребятами договорились. Если кому интересно, спрашивайте, объясню, как их там найти -не сложно. (Для сравнения у Пегаса эта же экскурсия 90 баксов на человека).

Мы с мужем - большие любители и профессионалы кальяна и планировали просто от души набаловаться им в стране, так скажем, производителе. Но не тут то было: в клубе он отвратный, забивки за 5 баксов на 10 мин, дальше ты кальянщику неинтересен, на улице есть неплохое место тоже, но ходить нам никуда не хотелось и мы на олд маркете купили свой (тоже респект продавцу - мы его замучили))и как знатоки говорим, отличный кальян 30 баксов со всеми причиндалами - так же, кому интересно, скажу, где его найти). НО!! На территории отеля курить запрещено.

А теперь крик души!))Вообще ВСЕ ЗАПРЕЩЕНО!Шаг вправо-шаг влево - расстрел. Свободы, вам, ребята, не хватает. Мы нормальные взрослые люди с самообладанием, не орем, не тагил, спать никому не мешаем, но расслабиться у вас никак - даже мания преследования какая-то появилась. Купаться после 18 нигде нельзя (а жара стоит нехилая), курить кальян нельзя, напитки-перекус выносить нельзя, свое нигде доливать нельзя, плавать дальше, чем 5 метров от берега нельзя. Кальян отберут до выезда, пару баксов только и найдут, где оштрафовать. Почему в бассейне нельзя - так и не поняли, в море понятно - там всякие морские звери с темнотой приходят. И все воспринимается агрессивно, если не за чаевые.

АААХ да! Приехали мы в аэропорт самыми последними и нам каким-то неведомым чудом достались номера в бизнес-классе, что было очень даже приятно.

Вывод:

1). Лучше б взяли в Турции 3* за эти же деньги - получили б все то же самое, только повкуснее, подобрее, посвободнее;

2). Даже если поедем еще раз в Египет, то в Шарм в олд таун или Наама Бей, но в этот отель за такие деньги - никогда.

P.S. Кому нужно, спрашивайте, цены на номера, экскурсии(есть фотки прайсов), куда сьездить, где купить хороший кальян и туры, пока свежи воспоминания.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шикарное блюдо в китайском ресторане: "креветки в соевом соусе с тушеными овощами" (это целое блюдо)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория анимация красивый риф красивые виды
Минусы отеля
отвратительное обслуживание питание напитки лестницы удаленность много запретов
Добавлено 16.07.15 21:24 (9 040 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:39 20.07.15

Добрый день! номер 2109 правильно понимаю это корпус номер 2? это двухэтажные длинные корпуса? можно поподробней о его место расположении по отношению к морю и главному зданию? так же интересует его состояние, по сравнению с глазным зданием. вы писали что первый номер вам дали именно там. Заранее спасибо за ответ!

11:45 22.07.15

Здравствуйте! Расскажите где брали экскурсии? Какие брали и какие цены?))) и где купить "...отличный кальян за 30 баксов со всеми причиндалами" ?))) спасибо!

15:34 22.07.15

Честно говоря,какой корпус номером не в курсе, находится слева от главного корпуса на уровень ниже,если лицом к морю смотреть. Двухэтажный.Состояние у всех номеров одинаковое-разница в мелочах: размер комнаты и ванной и вид с балкона. Состояние номера в среднем на 4-приятно,но старенькое все

15:51 22.07.15

Экскурсии у туроператора не беру нигде и тьфу-тьфу!-без прецендентов. В Шарме идете на олдмаркет (или едете на такси-нам 10баксов туда-обратно вышло). Идете по главной дороге рынка, проходите от арки с названием метров 60,с правой стороны будет супермаркет( там обманывают!), дальше ресторан на углу (там пиццу брали) ЛАГАЗЕЛЬ. Возле входа на улице стойка с экскурсиями SunSafari. Ребята ТОРГУЮТСЯ-нам скинули 20$.
Мы взяли каньон, он совмещен с голубой дырой (Blue Hole)- на двоих 70$ (у Пегаса 180$!). Советую всем!
Цены все расписывать не буду, основные:
Каир, Луксор, Петра,Иерусалим 220-250$
Аквапарк 35$
Дайвинг 50$ погружение
Катания на верблюдах, лошадях,квадроциклы 25$
Прогулки на яхте 30-35$
Кальян прямо напротив этого же ресторана. Обращайте внимание на то, из чего они сами курят, а не то, что туристам предлагают. Табак их местный могу посоветовать Нахла и Принс.
Главное-общайтесь на позитивной ноте, шутите, улыбайтесь и просите по той цене, что вам нужна-торгуются все!

22:24 22.07.15

Здравствуйте)по поводу напитков)если свои с дьютика.В баре наверно уж дают лед?и есть ли магазин там-холодная кола,спрайт и тд)Кальян прям хороший за 30 можно взять?)какую вам изначально сумму говорили за него чтобы понимать примерно!

15:22 23.07.15

Согласна, что это точно не пятерка, максимум тройка. Мы отдыхали в этом чудо-отеле в июле и до сих пор злость берет. В Египте я была уже 5 раз, первый раз наблюдаю такое пренебрежительное отношение со стороны персонала. Нам даже один раз посмеялись в лицо на ресепшене на требование о переселении. А тараканы, а грязь на всей территории и в номерах. И это при том, что отель полный детей. Мой муж тоже отравился. В общем хочется настучать по башке "Pegas Touristik" за это "замечальное" предложение.

11:20 25.07.15

В баре дают лед, если пьете в баре,но говорят, что его лучше не надо брать, потому что вода из-под крана замораживается. Магазин есть в отеле-там кола 5баксов, есть вне отеля (выходите за территорию и налево)-там 2 бакса (сторговались!). Но имейте в виду:она очень быстро нагревается, а холодильник работает только если кто-то в номере.
Посоветую паб (где бильярд)- там парнишка дает огромный стакан ледяной колы на баре, мы туда свое подливали и бильярд был веселее)))
Кальян не скажу прям хороший, дома то у нас почти с меня ростом, но у нас такой, как мы там купили, стоит около 5тыс-это скажем, лучше среднего. Мы взяли такой же, как курит сам продавец и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что кальян ТОЛЬКО В БАГАЖ, поэтому выбирая шахту,смотрите, чтоб она вошла в ваш чемодан. Мы могли и лучше купить, но он бы нам не поместился. изначально было 50-60.

11:29 25.07.15

Ну таракана я ни одного не увидела слава Богу, да и территория чистая на мой взгляд. Честно, дело-то не в отеле- отель неплохой и виды красивые, и территория, и расположение (если из отеля не любите выходить)...обслуживание страдает. Да, они все улыбаются, но даже элементарных вещей не делается типа нормальной уборки.

11:34 25.07.15

Спустя 10 дней муж выдохнул и сказал:"Боялся признаться, но я поездкой недоволен, потому что не мог расслабиться-все время нужно было звонить, искать, бегать туда-сюда на ресепшн". Впервые в жизни после многих-многих поездок в другие места.

21:28 30.07.15

насчет вечернего купания- а что. бассейн крытый около спа не работает ?? он до 12 ночи

18:38 01.08.15

Добрый день, Марина!
Позвольте поблагодарить Вас за потраченное время для написания комментария.
Мы сожалеем, что Вы не остались удовлетворены отдыхом на 100%, и приносим свои извинения за принесённые неудобства.
Информируем Вас, что по каждому пункту Вашей жалобы будет проведена тщательная работа, дабы в будущем подобное не повторилось.
С уважением, отдел по работе с гостями.

11:02 03.08.15

да пофиг)тогда колу покупать буду а лед брать у них)По кальяну когда чемодан проходит через сканер в аэропорту проблем нет да?а то в турции сувенир купили не дали увезти,заставили оставить типо холодное оружие.

11:08 03.08.15

Бассейн у спа до 19:00

11:16 03.08.15

Проблем не было с кальяном в чемодане и из Турции мы его так же без проблем везли

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация