АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 833
Фото: 16
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С друзьями в
июле 2015
07.07.15 - 17.07.15
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

1 сервис

3 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Отдыхайте НЕ в Пирамисе

Честно сказать, никогда не думала, что буду писать отрицательный отзыв. Но, побывав в Dessole Pyramisa, не могу остаться равнодушной и не предупредить людей, собирающихся в этот отель. Но обо всем по порядку.

Заселение

Отдыхали с 7 по 17 июля 2015 года. Мы приехали большой компанией 12 человек. Брали путевки следующим образом – стандартный номер на пятерых (4 взрослых, 1 ребенок), на троих взрослых и на четверых (два взрослых, сын – 17 лет и дочь – 4 года). За границей, в том числе и в Египте не первый раз, но такого отношения персонала никогда не видели. Естественно перед путешествием мы читали отзывы, были готовы к не очень качественной уборке, белью с катышками и т.п. Так как ехали большой компанией и с отличным настроением, были готовы развлекать сами себя, отдыхать на полную катушку и не обращать внимания на мелочи. Но…

Прилетели мы в 6 утра, на ресепшене доплатили 60 долларов, чтобы нам дали хорошие просторные номера, сотрудник пообещал, что все будет на уровне. Придя в номер для пятерых мы, мягко сказать, офигели: предложили обычный двухместный стандарт, сказали, что доставят еще 3 раскладушки! С остальными номерами была такая же песня. Мы пошли опять на ресепшен, но нам сказали, что ничего лучше предложить не могут. Позвали администратора, представителя Пегаса, нам швырнули обратно наши 60 баксов и пошли показывать другие номера. Но там было тоже самое, они откровенно над нами издевались, гоняя нас по разным корпусам, предлагая двухместные номера с дополнительными раскладушками, которые возможно было поставить только ярусами. Мы снова и снова возвращались на ресепшен, пытались объяснить, что мы приехали в отпуск, заплатили немалые деньги и не хотим спать на раскладушках, что у нас маленькие дети, но работники отеля делали вид, что они нас не слышат, не понимают (хотя 98% отдыхающих в отеле русские). В результате пятичасовых мучений нас расселили: в двухместный номер и доставили еще одну кровать, семью из четырех человек поселили тоже в двухместный номер и тоже доставили еще одну кровать, а семью из пятерых человек поселили в более просторный номер с двуспальной кроватью, и две кровати принесли. После этих мучений разломанная мебель и белье в катышку (которое действительно некоторым досталось) показались мелочью.

Территория

Территория отеля и море шикарные. Все цветет и благоухает. Количество ступенек не напрягало. Если уставали или было очень жарко ездили на автобусе, который ходит по территории. На самом пляже два понтона, тот который правее нам понравился больше, так как там большое количество всевозможных рыб, скатов и т.п. У другого главного понтона проходят все мероприятия, которые организуют аниматоры: зарядка, танцы, боча, дартс, там же есть бар. Детям, конечно, купаться негде. Делали ребенку возле воды бассейн из песка. Лежаки на пляже старые, разваливаются. А вот у бассейнов – более цивильные.

Питание и выпивка

Вся наша компания любит и вкусно поесть и выпить. Во всех барах больше двух стаканов в руки не дают, а наливают с таким лицом, как будто бармен наливает из собственного кармана. Несколько раз нас просто откровенно посылали. Из алкоголя пили в основном пиво, несколько раз джин со спрайтом. Коктейли оставляют желать лучшего – это либо водка со спрайтом или ром с колой. В дьютике покупали виски, но чтобы раздобыть и принести в номер колу приходилось прям шифроваться и чувствовать себя не в своей тарелке. Хотели купить колу в баре, но за два литра просили 6 долларов – это почти 350 рублей! Вообще отель нам запомнился, как всезапрещающий: туда не ходи – нельзя, здесь в бассейне плавать нельзя, возле этой пальмы не стоять, со стаканами на лежаках возле бассейна запрещено… Что за…?

Завтраки, на наш взгляд, были самыми достойными. Не будем говорить о разнообразии блюд, итак ясно, что завтраки будут приблизительно одинаковыми. Прекрасная местная выпечка, яичница, сыры, колбасы, овощи, фрукты, напитки – все было на уровне. Обед был уже скучнее – все те же овощи, рис, макароны, баклажаны, помидоры. Суп наша компания попробовала лишь несколько раз – вода водой. Основные вторые блюда готовят на улице на гриле. Не верю тем, кто в своих отзывах пишет, что очереди за едой их не напрягали. Представьте, на улице жара, около гриля еще жарче, очередь людей с тарелками достигала до 20 человек. Пока стоишь за этим кусочком курицы или рыбы, сто раз вспотеешь, станешь свидетелем ссоры по поводу кто за кем стоял. А когда до тебя доходит очередь, араб кинет тебе маленький кусочек курицы со шкуркой и был таков. Идешь в следующую очередь… Лично мы три дня стояли в очередях, чтоб поесть мясо, потом плюнули и ели рис с овощами. Первый раз приехали из Египта похудевшими! Это, конечно, плюс отеля! На ужин уже вообще не хотелось идти, народу столько, что столиков и тарелок просто не хватало, повара не успевали готовить. Как говорят сами работники отеля, что их сократили, поэтому поваров и барменов стало меньше. Из фруктов давали арбузы (понравились), дыни (не сладкие), финики, яблоки, грейпфруты, апельсины, виноград, персики (незрелые). Очень удивило, что ни разу не было морепродуктов, были тушеные кальмары и осьминоги, но они достались только тем, кто приходил к открытию ресторана. Сам уровень обслуживания оставляет желать лучшего: салфеток нет, приборов вечно не хватало, пойдешь наливать попить, стаканов нет, все какое-то недомытое, неопрятное. Еще раз повторюсь, что в Египте (и в Хургаде и в Шарме) были в нескольких отелях, понимали, что сервис в этой стране не на высшем уровне, да и сами мы не сильно привередливые, но в Дессоле эта неопрятность и пофигистсткое отношение не могло не броситься в глаза. Мы общались со многими отдыхающими, и 90% из них говорили ровным счетом то же самое. Запомнилось мнение одного мужчины с Урала: «Я завтракаю виски. Обедаю виски и ужинаю виски, чтоб не зацикливаться на окружающем меня ужасе!».

Анимация

Ребята, конечно, молодцы, стараются. Но когда мы узнали, что это якобы лучшая анимация в Шарме, были мягко говоря, удивлены. Развлечения на пляже стандартные: отельный танец, обучение танцам живота или латине, боча, дартс. На маленьком бассейне водное поло, играли в пляжный волейбол. Затем программа переходит на большой бассейн возле ресторана, здесь различные конкурсы на серфе – интересные и ржачные, аквааэробика. В них участвовали. Из всех аниматоров располагала к себе только Романа. Отправили раз ребенка на дневную детскую площадку, после неё она на три дня слегла с солнечным ударом. Не уследили. Ходила без головного убора, хотя кепка была с собой. Вечерние мероприятия в амфитеатре понравились лишь те, на которых выступали приглашенные коллективы танцоров, файер-шоу, шоу со змеями. Те, которые демонстрировали сами аниматоры, показались нам школьной самодеятельностью: переодевания мальчиков в девочек, танцы парней нетрадиционной ориентации, сценки и т.п. В общем, на любителя. Детское мини диско очень нравилось ребятне: танцы, конкурсы, игры. Понравились вечерние развлечения на террасе: живая музыка, пенная дискотека, караоке, в диско клубе тоже было весело.

Обслуживание номеров

Про уборку и обслуживание номеров вообще не хочется говорить, так как этого практически не наблюдалось. Полотенец вечно не хватало, пастель как нам всем показалось, не меняли ни разу, с водой были постоянные проблемы, то одну бутылку на троих дадут, то две. Пробовали оставлять доллары – безуспешно. Поэтому мы оставляли все пустые бутылки от воды и самостоятельно ходили вечером наливать воду из куллера возле большого бассейна.

Ездили в Сохо и Наама Бей, очень понравилось. Возле отеля есть торговые ряды (как выходите налево) 300 метров, там мы покупали сувениры, напитки, все ребята услужливые, вежливые. Говорят, что у них кризис в Египте, и они очень дорожат русскими туристами. Если честно, в этот приезд мы этого не заметили, остался неприятный осадок. Пока желания возвращаться в эту страну нет.

Добавлено 24.07.15 15:28 (7 887 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:01 25.07.15

Виктория, мы собираемся в этот отель и я в шоке, что нельзя быть со стаканами на лежаках.. А где тогда можно? (Чтобы заранее настроиться)))

22:52 25.07.15

Да можно, не переживайте. Мы и на пляже, и у моря брали пиво/колу и на лежаках в карты играли. Никто слова не сказал. Уборщик молча подходил пустые стаканчики забирал.

22:59 25.07.15

"стандартный номер на пятерых (4 взрослых, 1 ребенок)" - и после этого Вы не довольны размещением? Если Вы хотите жить в 2-х местном номере впятером, значит будет тесно и трое будут на раскладушках.
Вы заплатили за три стандартных номера. Попросили "хорошие просторные" номера. А коварные египтяне Вас заселили в "стандарт". Так кто же виноват?

16:25 27.07.15

И на пляже, и у бассейна можно находиться со стаканами. Нельзя выносить тару из лобби-бара. Отвечаю Марине, да, мы не довольны размещением и отношением персонала к отдыхающим. И это не зависит от того, стандартный бы мы номер взяли или люкс.

00:22 01.08.15

Полностью согласна с отзывом. Тоже не рекомендую этот отель, отношение к туристам хамское. Очень грязно в номерах, ресторане. Грязная посуда , не промятые столовые приборы. Пол в ресторане с мухами, стекла- грязные. Муж тоже похудел на 6 кг, сын мучился диареей почти весь отдых.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)