АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.12
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 8
Читательский охват: 9336
Фото: 25
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
10.07.15 - 24.07.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отдых

Основным критерием для поездки в Египет дя меня было красное море и его многочисленные обитатели. Хотелось и отель поприличней, все таки едем с двумя детьми 12 и 11 лет. Выбор пал на Пирамису. Проштудировал много отелей, много отзывов и пришел к выводу, что этот для меня. Немаловажным фактором, повторюсь, явилось наличие очень хорошего рифа.

В Египте первый раз, но до этого много ездили, поэтому есть с чем сравнивать. По отзывам понял несколько основных моментов: это одна из самых бюджетных пятерок в Шарме, интернет никакой, отель ориентирован на русскоязычную публику (90%), отличный риф, хорошие оценки, хорошая анимация, старенький номерной фонд. Но тем не менее выбрал его, считаю не прогадал.

Заселение прощло так себе, были в отеле в 11.30 ждали, потом пошли обедать, потом наконец нам дали номер, к удивлению узнал что это в основном здании, налево от рецепшн, так вроде в отзывах писали что там оптимальный вариант расположения. Когда вошли в номер супруга была очень недовольна, действительно, максимум европейская трешка, ванная комната вообще не на высоте, тек смеситель, непонятная перегородка на пол ванны, освещение слабое. Сам номер вроде большой, дали видимо потому что 2ое детей. Постепенно конечно привыкли, обжились. Сервис так себе, убирают хаотично, непонятно когда смена белья, когда смена полотенец, но воду в бар приносили каждый день. Насекомых небыло, большого таракана живого увидели в предпоследний день в переходах на море на нижних жилых комплексах. Ходили пешком на пляж, на автобусах не ездили.

Аниматоры молодцы, старались, на пляже и у бассейнов развлекали народ, каждый день неплохие представления в амфитеатре. Питание неплохое, не сказать что совсем уж разнообразное, но давали много фруктов (в других отелях я узнавал и этого не было), давали меч рыбу, тунца в общем много блюд и каждый должен найти что-то для себя.

Экскурсии: взяли наутилус на второй день – неплохо если с детьми. Если с пляжа пойти налево, то выходишь на городской пляж, там можно дешевле равлечься на водных аттракционах, там же я в дальнем дайвинг клубе 2 раза погрузился за 20 долларов, второй раз со своим сыном 12 лет. Там же у местных взяли экскурсию на сафари покататься на квадрациклах. Нам повезло - у нас было 2 квадрика на 2-х взрослых и 2-х детей и один инструктор. А в квадроцентре я видел длинные вереницы туристов по 20-30 квадриков – представляете как им печально друг за другом ехать! Слетал в Каир на самолете – рекомендую всем, интересно. Эту экскурсию взял у фирмы One тур, дешевле чем у пегаса на 70 долларов. В интернете найдете, они приедут запишут, и вперед. Еще съездил на прогулку на остров Тиран – это я не рекомендую никому: у меня был свой личный интерес поплавать с маской в других местах – там 3 остановки для плавания. Места интересные, но людской прессинг жесточайший, так как все яхты останавливаются практически в одних и тех же местах, плавают в одном месте могут более сотни людей. Правда нашей яхте повезло – сначала перед 3-ей остановкой к яхте подплыли 2 группы дельфинов по 4 особи, мы их поснимали вдоволь на фото и видео, а потом я на 3-й остановке от души поплавал с 2-мя скатами орляками, тоже поснимал фото и видео, ощущения великолепные. А так у отеля рифы не хуже, просто так ездить на Тиран нет смысла.

Наконец про риф отельный: очень неплохой плюс довольно длинный пляж, у других отелей намного меньше. Из минусов один – в бухте находиться небольшой порт из одного пирса куда весь день приплывают кораблики, без этого думаю рыб могло быть больше, крупные пугаются и сидят в глубине. Выплывают когда становится спокойно – или рано утром или уже перед темнотой. Я вставал каждый день в 6 утра и уходил плавать с фотоаппаратом (подводным) обязательно. Живут там: пару крупных аротронов, 2 больших наполеона, крупный думаю кг по 40 будет, гигантская мурена метра 2 светлая и метра 1,5 черная, 2 раза видел орляка, небольшие скаты лимма, рыбы спинороги, попугаи, бабочки, метлохвостый губан, плавают каранксы, крылатки, хирурги, абудефдуфы, амфеприоны и т. д. Один раз вдалеке видел барракуду, один раз крупного ската, думаю что манта. Главное не лениться, плавать подальше и всегда смотреть не только на риф но и что за спиной вдруг выплывет. Все это поснимал на подводную камеру.

Народу много в отеле почти все русские, «тагила» не видел, главное позитив, не рассматривать и не искать недостатки. Отдыхом доволен.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отличный риф анимация
Добавлено 27.07.15 20:11 (4 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 07.08.15

Спасибо за информативный и правдивый отзыв, мы были в Пирамиссе уже 4 раза, в первый раз застали момент, когда городской пляж был еще отельным. Снова собираемся туда зимой, в связи с чем вопрос: городской пляж как-то окультурили, не запрещают ли там купаться отдыхающим?

21:16 10.08.15

Добрый день,а не пахнет ли соляркой от порта,и нет ли разводов на воде от нее? В какую сторону красивее риф и больше рыб?

16:17 13.08.15

Здравствуйте. Городской пляж к сожалению городской со всеми последствиями,т. е. немного грязновато, но он отделен перегородкой, у которой сидит охранник. Выпускает всех постояльцев отеля без проблем и впускает тоже. Соляркой при мне не пахло, никаких разводов в помине не было. Риф просто исследуйте в обе стороны, поплавайте даже в зоне городского пляжа. Он везде красивый. Мне казалось что кстати в эту сторону чуть побольше крупных рыб.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (9)