АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8729
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
августе 2015
11.08.15 - 21.08.15
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

О информации, которую искала, но не нашла

Мы были тут. Август 2015. Я (50 лет), дочь (20 лет) и ее подруга (20 лет).

Бытовые мелочи:

1. Сушилок на балконе нет, берите веревки с прищепками.

2. Постирушки в раковине – да, раковина затыкается, пожалела, что не взяла порошок.

3. Проверяйте сейф при заходе в номер – он должен быть открыт! Инструкция на русском языке на сейфе, но у нас она была недоделанная. Дополняю: "наберите 4 цифры и нажмите кнопку "#". Не было про кнопку "#".

4. Рекомендую брать тапочки ходить по номеру, пол очень холодный!

5. Нумерация комнат прикольная (долго не могли понять, пригодится на рецепшене): первая цифра – номер какого-то крыла, а вот вторая цифра – номер этажа (учтите, номер этажа рецепшена – 0).

6. Звонки по телефону – на рецепшен "0", в какой-либо номер – просто номер комнаты.

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ поездка в Аланью, т.к. те экскурсии, что предлагают, нас вообще не устраивали. Никакие яхты-пароходы нам не нужны были, и хотели успеть от после обеда до ужина. Цель – что-нибудь культурно-археологическое плюс пляж Клеопатры. Решили: археологический музей - пещера Дамлаташ – пляж Клеопатры. Все это рядом!

Перейти дорогу (подземный переход – это только на пляж). Не спускаясь в подземный переход, пройти влево (если смотреть на море). До светофора. Переходим, идет автобус, написано крупно "ALANYA". Взмах руки, заходим, кондиционер работает, места есть. Едем до конечной ост, выходим, говорим "Тюрклер" (откуда ехали), с каждого по 2 $. Время в пути примерно 25 мин.

Вышли, местность зафотографировали, чтобы знать, что искать (когда обратно). Увидели вывеску "CHANGE" (обмен валюты). Взяли по 20 лир на чел., т.к. вход в музеи в Турции – за лиры. Спросили в этом "CHANGE" как добраться до археологического музея (показали заранее скачанное из интернета фото). Долго объясняли про "сюда ходи, туда не ходи", про автобус номер 1… Плюнули, взяли такси. Таксисту фото музея – в ответ 6 $ с машины, ок.

Сам музей небольшой, три зала. Но есть своя территория, с музейными экспонатами и свободно гуляющими павлинами и цыплятами павлинов! Очень прикольно. В самом музее есть зал с установленным штурвалом (ход вправо-влево) и ручка (ход вперед-назад). Перед этим делом большой экран, на котором море и всякие корабли. Ну и ты типа плывешь на корабле между ними, ну или врезаешься. Не хватало 3D-очков. Девчонкам понравилось. Фотографироваться можно где хочешь и как хочешь. Ну и конечно же всякие музейные редкости. Вход – 5 лир.

В 100 м от музея – пещера Дамлаташ (идти к морю, на гору). Вход 5 лир. Красиво (но наша Кунгурская пещера в сто раз красивее).

От пещеры вниз к морю – и мы на пляже Клеопатры. Вход – свободный, и чего мы совершенно не поняли, с нас никто не взял денег за два лежака и зонт! Хотя во всем интернете пишут, что все это платно. Накупавшись, наделав кучу фото - вышли с пляжа. Такси (показали заранее зафотографированную конечную ост.) – 6 $, ок.

Вот тут совет. Стоит куча автобусов, подошли, в котором были люди. На автобусе написано Конаклы, Тюрклер, Авсалар. Сели, места были только в конце. Проход в автобусе – очень узкий. Сели, а вот как выходить? Весь проход через 5 мин был забит людьми, т.к. на остановках заходил народ. Мнут через 15 мои худенькие девушки смогли пробраться до водителя и сказать ему "Эйдинбей", отель рядом с нашим, у дороги. Я тетенька габаритная, осталась сидеть на месте, крикнули "Мама, выходи". Совет: когда в Аланье садитесь в автобус - садитесь вперед, если мест нет, ждите след. автобус. Они часто ходят.

К сожалению, шикарность отеля не покрывает ужасность пляжа. Заходить по камням и булыжникам в море – реально больно! Никакие тапочки я не признаю, я не хочу купаться в море в каких-то там тапочках. Если народ с детьми – заносят на руках, но опасно и самому упасть.

Все заходят в виде каракатиц, с гримасами на лицах и руганью на губах.

Еда на пляже только до обеда. Потом только напитки, в том числе крепкие.

Не понравилась система на ужине. Если вы ужинаете и хотите выпить (вино, водка… хоть что), в баре вам ничего не нальют. Это только через официантов. Представляете? Они и так не успевают столики убирать-накрывать, а тут еще вы (и не только вы) с просьбой налить чего-нибудь. Ждать будете так долго, что успеете все съесть. И тут народ уже кто как… Кто-то внаглую подходил к бутылкам и сам наливал, а однажды видела как девушки (они на улице сидели, темновато было) – просто эти самые бутылки себе на стол поставили. Бар у бассейна работает… не помню до скольки. Там конечно можно выпить. Получается, или вы едите (без спиртного)или вы пьете (без закуски). Ну или закуску с собой и в бар. Фигня какая-то.

Кондиционирование в отеле – отлично!

Моим 20-летним девушкам все понравилось. В первый же вечер перезнакомились с кучей русскоговорящшей молодежи на дискотеке. С ними потом и тусовались.

Вывод (мой) – если вам очень нужно море, сюда не едьте! Если вас устроит тусня на территории отеля – ехать можно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вода в стаканчиках

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Большая душевая кабинка

Добавлено 28.08.15 18:51 (5 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 30.08.15

Спасибо за полезную информацию, а то у всех лифты, пляж и еда только!!!

13:12 30.08.15

Лариса,а на какой остановке в Алании надо выходить, на конечной или где то на набережной?

18:49 30.08.15

Мы выходили на конечно остановке, т.к. вообще не знали где выходить по ближе к этим музеям. Но если вам нужен только пляж Клеопатры, можно сказать водителю автобуса, говорят минут через будет этот пляж. Он очень длинный, вдоль всей Аланьи и далее.

18:50 30.08.15

в 10 минутах езды пляж Клеопатры

18:50 30.08.15

в 10 минутах езды пляж Клеопатры

18:39 02.09.15

А при чём тут отель в Вашем отзыве???!!!

19:36 02.09.15

а при том, что все остальное есть в других отзывах. Конечно, в принципе можно цеплять этот отзыв еще к парочке других, рядом стоящих, отелей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (7)