АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 45
Читательский охват: 10456
Фото: 76
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С семьей в
августе 2015
05.08.15 - 15.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Правдивый отчет об отеле....

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе и отеле. Отдыхали мы втроем (я, муж и дочка 6 лет) в августе с 5 по 15.

Прилетели в 11 утра и первое впечетление от Египта было не очень хорошее, все думала куда мы попали? В аэропорту все очень быстро прошли и нас на мини басе отвезли в отель. Подъезжая к отелю совсем разочеровались, он показался какой-то не презентабельный, зайдя во внутрь еще больше разочаровались (тут я в первый раз пожалела, что не поверила некоторым отзывам).

Заселение: нам выдали бланк, мы его заполнили и нам сразу же выдали ключ от номера 4009. Все заняло не больше 10 минут. Затем носильщик нас сопроводил в номер.

Номер: наш номер был на первом этаже с выходом и видом на сад и море, а располагался просто замечательно по середине всего, чтоб попасть в главный большой бассейн и ресторан нужно было подняться на один пролет ступенек, чтоб попасть в малый бассейн и амфитеатр то нужно было спуститься пару пролетов.

Номер не скажу чтоб был прям ужасный, он был нормальный...все работало, нигде не бежало, полотенца меняли ежедневно, постель по концепции отеля меняют 2 раза в неделю, мыло и гель были в дозаторах. Мини бар пополняли ежедневно в нашем корпусе всегда в 15 часов (мы просто в это время всегда в номере отдыхали) приносили 4 бутылочки воды, 2 газировки и 3 сока с трубочкой. Тараканов и муравьев не видели хотя у нас в номере постоянно были фрукты.

Еще хочу написать на счет постели и полотенец, нам приносили как и повидавшие виды, так и совершенно новые (видно что все таки обновляют). Лебедей нам не крутили ни разу. Убирался молодой мальчик в целом нормально, пол протирал, пыль, заправлял кровати, но супер уборки не было. Чаевые оставляли, но не всегда и качество уборке не менялось.

Отель: как все большинство пишут, то в отеле нужен хороший ремонт. Если не придираться ко всяким мелочам, то вполне все сносно, главное везде все зелено и чисто. Территория отеля просто огромная и если везде передвигаться пешком, то множество ступенек выматывает особенно на жаре. Но по территории ходят мини автобусы с утра до ночи и на них очень даже комфортно ездить, что мы и делали.

Есть 2 бассейна и 3 горки (они работают с 10 до 12 и с 14 до 16). В большом бассейне разная глубина и он подходит для тех у кого маленькие дети, там в основном проходят все мероприятия от аниматоров и там всегда много народу и шумно. В маленьком бассейне все намного спокойно, там глубина от 140 см и народу вообще очень мало, мы в основном там и бывали.

Так как отель большой, то не чествуется толпы народу, все как-то сосредоточены по всему отелю и что поначалу кажется, что очень мало людей отдыхает.

Пляж: он большой в два уровня, лежаков много и всем хватает места. Есть бар там подают напитки и можно перекусить бутербродами.

Море: Вот оно действительно восхитительно!!! Я видела уже 3 моря и это самое красивое и чистое. В море плавают очень много разнообразных рыб, прям плаваешь и они вокруг тебя, красота! За 11 дней что мы были 3 дня было штормовое предупреждение, но все равно разрешали плавать хотя были сильные волны. Один день был шторм и пляж был закрыт, зато потом после шторма приплыло столько разнообразной рыбы и еще был отлив и стали видны кораллы.

Еда, питание: в отеле есть один основной ресторан, аля-карт китайский и индийский, платный рыбный и итальянский (но он не работает). Кормили хорошо, еда разнообразная. На завтрак всегда манная, рисовая, ячневая каша, молочный суп с вермишелью, яйца в разных видах, очень много выпечки. На обед мы всегда оставались возле маленького бассейна в ресторане (это итальянский и там только обеды), народу там совсем мало, а кормят почти также как и в основном, на улице всегда был гриль и целые нерезаные фрукты. Ужины тематические и всегда разные, много мясного и рыбы, супы 2-3 вида, а вот с фруктами почему-то у них напряженка в основном одно и тоже арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины, иногда виноград и бананы.

За 15 минут до ужина можно попробовать коктейли, они все очень вкусные.

Через день от шеф повара выносят большой торт с фейерверками и плясками...

Посуда и правда иногда встречалась ни очень хорошо вымытая приходилась искать чистую. Людей на ужине всегда много, так как на улице душно, то все хотят сидеть внутри под кондерами и если приходить не к началу, то столик придется подождать. Хотя на улице всегда были свободные места.

Анимация: как бы здесь не спорили, а команда аниматоров и правда очень хорошая. Их много, всех конечно не запомнили, но с отдельными приятно общались и ужинали за одним столом. Ребята не навязчивые, если вы им откажите то они не будут больше подходить. Вечерние шоу разные, были и приглашенные артисты и сами аниматоры выступали.

Про мини клуб отдельно напишу, так как с нами была дочка. Он работает с 10 до обеда и с 15 до 18. С утра детей аниматоры сами забирают даже с пляжа. Дочку мы с основном отводили после обеда и ей там страшно нравилась. Хотелось бы отметить Богдана и Лену они очень любят детей и что только с ними не играли. Дети стряпали пиццу, пекли печенье, были докторами, инопланетянами, фотографами, искали клад, просто раскрашивали их. А вечером с 19 часов они детей забирали пряма из ресторана и вели смотреть мультики (можно было спокойно поужинать, у кого дети тот поймет). После мультиков всех на автобусе везли на мини диско. Там с ними танцевали и играли. Все дети были в восторге.

Экскурсии: Брали мы их не у гида (если кому интересно могу дать ссылку). Все обошлось в половину дешевле, чем у Пегаса. Были в дельфинарии (дочь еще плавала с дельфинами), встречали рассвет на квадрациклах и ездили на дайвинг. Все было хорошо организовано. Сами ездили на такси в старый город.

Итог: В целом отель нормальный, я бы его рекомендовала другим, но только не с маленькими детьми (будет трудно из-за многочисленных ступенек) и пожилым людям.

Вернулись ли мы бы сюда снова? Однозначно, да. Нам все понравилась и отдых удался, так как мы не приехали оценивать качество ремонта, а приехали наслаждаться морем и отдыхом. А еще понравилось питание. Сюда вернемся снова!

Если у кого будут вопросы с удовольствием отвечу....

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

дайвинг

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

катание на квадроциклах

Фото туриста отеля

Прочее

дайвинг

Фото туриста отеля

Прочее

дильфинарий

Фото туриста отеля

Прочее

яхта

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

прикольный бармен

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

понтон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

торт от шеф повара

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее питание обслуживающий персонал аниматоры.
Минусы отеля
очень нуждается в ремонте старая мебель грязная посуда огромная территория
Добавлено 31.08.15 18:44 (6 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:28 31.08.15

Здравствуйте! У меня много вопросов :) На Сохо не ездили? Есть ли туда автобус от отеля? Какие цены на такси? У фотографов какие расценки? Можно ли купить коралки около отеля? Где номера получше?

21:00 01.09.15

В Сохо идут автобусы от отеля (нужно только за день записаться), но они платные, а лучше выйти за территорию отеля прям на дорогу и там такси сами останавливаются, мы ездили туда и обратно всего за 10 долларов на троих (с таксистами торгуйтесь до последнего). Фотографы берут 3 доллара за фото или очень много фото за 100-80 (тоже нужно торговаться). В самом отеле есть торговые лавки и там продают все самое необходимое, а если по дешевле то выходишь из отеля поворачиваешь налево и потом все время прямо, там есть торговые павильоны и там можно все не дорого купить (а вообще коралки нам не пригодились, вход в море в пантона и там сразу глубоко, а возле берега метра 2-3 песок, а где начинаются кораллы там огорожено буйками и туда нельзя). Где получше номера я не могу судить, это кому как нравится, наш номер нам понравился своим расположением он был посередине, хотя вай-фай есть только в главном корпусе в лобби и поэтому чтоб выйти в сеть приходилось туда ходить, это чуть напрягала. Единственное мне понравилось что номер наш был на первом этаже и ребенка можно было выпускать на лужайку....

05:32 02.09.15

Спасибо за подробный ответ!

08:59 03.09.15

Оксана, добрый день! Ваш отзыв дествительно очень точный и без лишних эмоций. Подписываюсь по ним, т.к. отдыхала в этом отеле в сентябре 2014 года. Через какое агентство Вы брали эескурсии?

20:31 03.09.15

Агенство у нас здесь местное, а туроператор Пегас был у нас с Казахстана только через него больше ничего нет и выбор отелей маленький....

06:36 04.09.15

Сергей, спасибо за комментарий. Напишите, пожалуйста, свой электронный адрес.

23:20 05.09.15

Андрей . благодарю за позитивное видео!!!

23:21 05.09.15

И вопрос: Ограниченна в передвижение, до пляжа очень далеко?

09:55 06.09.15

До пляжа прилично, очень крутой спуск. По ступенькам будет проблема, по дороге еще сложнее и дольше. На автобусе будет лучше. Он ходит часто, просто круги нарезает. Проблем с автобусом нет.

10:11 06.09.15

Есть видео всего маршрута автобуса. По ступенькам нет :)

Пляж мне не понравился, он в несколько ярусов с крутым спуском, вам там может не понравится.
Лучше жить в главном здании, под рукой будет все. Можно жить внизу у пляжа, там есть ресторан, но наверх и на дискотеку будет далеко.
Автобус ходит до определенного времени (сколько не помню).

12:11 08.09.15

Оксана, напишите мне, пожалуйста, в почту gercena06@mail.ru название агентства, которым Вы пользовались в Египте. :)

22:02 10.09.15

Подскажите, что в этом отеле есть для маленьких детей (2,5 г) ? детские горки, бассейн детский, водные детские горки ? как на пляже- есть ли место где покупаться маленькому ребенку ? про ступеньки уже прочитал, спасибо, ну и на ваш взгляд, стоит ли ехать с 2,5 годовалым ребенком в этот отель ?

17:24 11.09.15

Там есть одна маленькая горка, отдельного детского бассейна нет, но вход в больщой бассейн постепенный. На пляже есть песочница под навесом, с берега модно в море зайти, там до кораллов метра 3. Лично мое мнение отель не сильно для маленьких детей, я бы лично туда с маленьким ребенком не поехала бы. Хотя у них есть еще большая игровая площадка на улице (из пластика), но расположена совсем не удачно, весь день на самом сонцепеке и даже нет ни какого навеса и поэтому она всегда пустая. В отеле много людей отдыхают с маленькими детьми, поэтому выбирать вам....приятного отдыха!

21:50 11.09.15

Спасибо большое за ответ !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (5)