АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 5088
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
18.09.15 - 28.09.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Остров Крит привлекал нас давно, но так получалось, что всякий раз в последний момент предпочтение отдавалось Турции. Причины были разные - от визового режима до стоимости путевки. При этом результат был один и тот же - греческий вояж постоянно откладывался. В этом году все звезды сошлись воедино: отпуск в сентябре, не совсем устраивающие нас предложения по Турции и, наоборот, отличные варианты от Пегаса по всей сети отелей Dessole на Крите. Blue Star был выбран не столько из-за минимальной цены, сколько из-за желания отдохнуть от суеты, присущей туристическим центрам. Еще одним существенным плюсом была оптимальная по размеру территория, плавно перетекающая в собственный пляж.

Перелет и трансфер прошли четко и по расписанию. В отель прибыли где-то в районе 21-00 и быстро заселились. Вот здесь нас ждал не самый приятный сюрприз: зайдя в предложенный номер, мы, мягко говоря, были слегка удивлены его уж слишком компактными размерами. Если к этому добавить несколько странную планировку и просто оштукатуренные стены, то для особо впечатлительных гостей небольшой приступ клаустрофобии будет обеспечен… При этом стоит отметить два момента. Первое – номер в целом соответствует описанию на сайте туроператора. Второе – стандартные номера в отеле разные!!! Нам, как оказалось, достался один из худших. Но не могу сказать, что они непригодны для проживания. Кондиционер и сантехника работали без замечаний, кровать была достаточно удобна, имелся пусть и небольшой балкон. Но на следующий день мы все же поменяли номер с доплатой на Superior. Вот тут позволю небольшое замечание. Согласно описанию на сайте разница между номерами Standart и Superior около 4 кв.м. На самом деле последний чуть ли не в два раза больше – около 30 кв.м! Не знаю, возможно и эта категория номеров в отеле разная, но у нас площадь была просто огромной для двух человек! Помимо кровати в номере был еще и диван, между кроватью и балконом можно было при желании вполне вместить теннисный стол, да и санузел был в разы больше своего «стандартного» собрата. Единственным минусом номера я бы назвал крайне неудачное расположение внешнего блока кондиционера - опять же не во всех номерах! У нас он был на балконе рядом с соседским. Поэтому если вы решите поспать ночью с открытой балконной дверью, а у соседей будут иные планы, то просто подготовьтесь к тому, что соседский кондиционер будет периодически общаться с компрессором вашего холодильника… У нас такое «общение» иногда имело место быть.

Все остальное уже было описано не раз. Уютная территория в греческом стиле, отличная кухня (как результат, борьба с лишним весом по возвращению домой), сомнительный алкоголь, включенный в «олл инклюзив», доброжелательный персонал, ненавязчивая анимация (практически полное ее отсутствие), чистейшее море с непростым заходом («кораллки» лишними не будут), бассейн с очищенной морской водой, отсутствие цивилизации за пределами отеля… Для кого-то все это станет плюсами, кому-то не понравится совсем. Мы обо всем этом знали и вполне осознанно на это шли. Ну и конечно сам Крит! Остров понравился как природой, так и климатом. Ветер отдыху не мешал вообще! Возможно, дело в сентябре, но были даже несколько дней практически полного штиля. А еще местный образ жизни: какой-то спокойный, неторопливый, в чем-то даже завораживающий…

Как резюме – отдых понравился, есть желание вернуться на Крит снова. Хочется передать огромное спасибо всему персоналу отеля за прекрасную работу, и отдельную благодарность guest relation Юле за ее внимательное и доброжелательное отношение к отдыхающим.

Олег оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание персонал
Минусы отеля
вход в море
Добавлено 06.10.15 12:58 (3 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:47 06.04.16

А непростой заход в море - это как? тектоническая плита, огромные валуны? Или просто галька вместо песка?

13:50 06.04.16

Большие валуны

13:26 10.04.16

Олег, скажите пожалуйста, а сколько времени занимает дорога до отеля, по какой местности проходит дорога, много ли остановок в пути и не напряжно ли будет ехать до отеля с полугодовалым ребёнком после полёта?

08:21 11.04.16

Ехать порядка двух часов. Остановки в пути были кратковременными для высадки туристов в других отелях - Blue Star будет однозначно последним в списке. Первая часть дороги проходит вдоль побережья, вторая через горы. Но серпантина там минимум, да и качество дороги очень хорошее. Насчет ребенка сказать сложно, тут уж виднее Вам: если два часа в пути Вас не смущают, то за остальное можно не волноваться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (3)