АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 25
Читательский охват: 9097
Фото: 41
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
ноябре 2015
03.11.15 - 12.11.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель с некоторыми минусами

Отдыхали в этом отеле в первой половине ноября. Перед поездкой прочитали последние отзывы, поэтому были готовы к таким деталям как старая мебель, очереди в ресторане и плохой вайфай. Скажу даже больше, я думала что все будет намного хуже, а по приезду оказалось что все не так уж плохо, просто видимо кто-то хотел заплатить за отдых тысячу, а сервиса получить на все 5))

Начну по порядку. У нас был ранний заезд, в 9.30 утра мы были в лобби. Был оплачен номер с видом на море. Думала что придется ждать до 14 часов, но нет - безо всяких задержек нам сразу выдали карточки на полотенца и ключ от номера, номер находился в главном здании. Поначалу я думала что будет шумновато, но расположение оказалось очень удачным, близко лобби бар с более-менее стабильным интернетом, рестораны и бары, в которых можно было скоротать вечернее время. Номер был убран, минибар заполнен - так что за заселение ставлю крепкую 5. А вот мебель - конечно да, все очень уставшее и потрепанное временем, отелю уже необходима реновация, как в номерах так и на территории. Тем не менее каких-то ужасных пятен, отваливающихся дверей или поломанной мебели я не видела. За состояние мебели ставлю 3+, в целом это единственный минус отеля. Однако мы приехали за солнцем и морем, а на диване можно и дома посидеть, так что я не скажу что это каким-то образом портило наш отдых.

Питание. В первый день мы успели только на поздний завтрак, и скажу честно - сначала мы были в ужасе)) Единственное что-то съедобное что удалось раздобыть - это вареные яйца и сладкое) Я стала вспоминать как расписывали кухню этого отеля, думаю ну дааааа, приехали. Но потом все же оказалось, что нам просто не повезло и мы уже поздно пришли. Кухня - обалденная! Из тех 4 отелей, которые я посетила в этой стране здесь был самый лучший выбор блюд в плане "привычности" еды и разнообразия мясного. С утра конечно все более лаконично - яичница, омлет, пончики, блины, сладости. Дыня каждое утро. Из фруктов еще финики, гуава, иногда виноград. Гранаты, яблоки, бананы, апельсины. Выбор достаточно неплохой. Единственное, что немного смущало - гуава и гранаты подавались нарезанными, а порой хотелось захватить их с собой на пляж. Но мы ходили покупали фрукты в магазинчик рядом с отелем)

По спиртному ничего не скажу, не пробовали. Народ глушил красное вино - видимо вкусное)

На обед и ужин всегда что-то готовили на гриле. Очень вкусно, повара умнички - все сочное, прожаренное но не сухое. Единственный раз была сухая индейка - можно простить)) А так - говядина, шашлык, курица, утка, печень, индейка, тунец, кальмары, рыба жареная - всего не запомнить. Острого мне ничего не попадалось, так же присутствовала диетическая пища - вареные овощи и мясо, сухофрукты, кашки) Гарниры стандартные - рис, картофель, каши какие-то. Паста, пицца - это было постоянно. Выпечка - без комментариев, все знают насколько она там хороша. Кофе из кофемашин, чай, соки порошковые - это в любом количестве, газировку надо было заказывать у бармена. Кстати, бармен в главном ресторане очень любит черные семечки, хотите получить его расположение - привезите пакетик))

В а ля карт рестораны мы не ходили, один раз зашли в ла сперанца - ресторан на пляже. Зал на улице не работает, только в помещении и только в обед. Там выбор поменьше, но кому лень подниматься вверх в основной ресторан - вполне можно покушать и там.

Вот на пляже с перекусами беда. Бар работает, но там только странные бутеры и все. Ну напитки само собой. Есть еще бар у малого бассейна - там то же самое. Мороженое фуфуфу, вода с красителем и перцем))

Далее, про сервис. Скажу честно - это первый отель, в котором я ни разу не встретила ни одного косого взгляда в свою сторону. Все очень доброжелательные, здороваются, спрашивают как дела и как отдыхается. Уборка в номере была хорошая, полотенца и постельное меняли каждый день вне зависимости от того, бросали мы на пол их или нет. Минибар заполнялся каждый день, воды было даже больше чем нужно)) Было заметно, что в отеле не хватает стеклянной посуды - стаканы и чашки убирались со столов сразу же после их опустошения) Ходили на массаж в спа-салон - достаточно неплохо, два раза нам сделали бесплатно ) там тоже все гуд, все приветливы и внимательны.

Территория - супер! Все зеленое, ухоженное, цветет и благоухает. Ни одной сухой пальмы или кустика, очень приятно там находиться. Насчет мусора на территории - в самом отеле я не видела, чтоб прямо мусор под ногами валялся, на пляже да - бывало что там стаканчик, тут пакетик от сока, здесь бычок. Так милые мои, а вы не пробовали за собой мусор убирать в урны? Их там много, они такие большие и желтые. Или вы думаете, что это персонал ходит и разбрасывает? Пляж конечно убирают, но тем не менее видно, что для кого-то это дело привычки - выпил, на землю кинул и пошел. Это печально.

В первые дни нашего отдыха отель был заполнен процентов на 60, потом из-за событий с российским самолетом началась эвакуация (ну это громко сказано, просто уезжали старые туристы и не приезжали новые) и отель опустел. Отдыхающих осталось около 300 человек - бывало такое что можно дойти до пляжа и не встретить никого. Мы в основном располагались на верхнем пляже, снизу было много людей и не было ветерка. В последние дни на верхнем пляже были мы одни)) То же самое в ресторанах - пара столиков занята, повара грустят.. Непривычно видеть Египет таким.

Море - отлично! Возле понтонов риф поубит, но если отплыть чуть дальше - то все прекрасно, рыбок много, один раз видела мурену. Ежей почти не видела, еще есть какой-то мифический рыб Гриша, символ этого отеля, но мы не наблюдали его. В последние дни на море был красный флаг до обеда, тем не менее народ плавал.

Анимация - не скажу ничего, мы на шоу не ходили и в играх не участвовали, так как целыми днями пропадали на море. Но ребята активные, ходили приглашали, вечером играла живая музыка, караоке было ) Граждане отдыхающие, пожалуйста, адекватно оценивайте свои вокальные данные)) Кстати, на момент нашего отдыха отель был на 100% русскоязычный - учитывайте это, кому критично наличие/отсутствие соотечественников.

Гид в отеле мне понравился, первый раз был русский человек. Экскурсии не впаривал, поначалу подробно рассказал о стране и дал советы, потом кратко пробежался по списку экскурсий, посоветовал на его взгляд самые интересные. В отличие от арабских гидов этот - молодец.

Интернет. Тут да, все сложно) Если в лобби еще как-то можно серфить, то на территории было проблематично. Более-менее стало работать, когда съехала большая часть туристов.

Насчет экскурсий - я уже много где побыла, в этот раз ездили только на дайвинг на Тиран. Смотреть там нечего. Риф полупустой, рыбы все распуганы. Правда, видели дельфинов по пути назад - провожали нашу яхту))

В целом отпуск удался, мы хотели тюленьего отдыха - мы его получили. Отель очень хороший, ему бы еще провести реновацию, и решить вопрос с питанием на пляже - и будет на 5+.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера в главном корпусе

Фото туриста отеля

Пляж

Алина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
кухня территория пляж и риф
Минусы отеля
старая мебель интернет
Добавлено 16.11.15 13:22 (6 910 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:55 19.11.15

Простите, мы отдыхали в этом отеле в сентябре,в главном корпусе нет номеров.....

00:57 20.11.15

Я с семьей,мои друзья(ещё две семьи) жили в главном корпусе,на первом этаже,поэтому вы либо комментируете другой отель,либо просто не в курсе

10:07 20.11.15

да, в главном корпусе есть номера - на 1 и 2 этажах. только на 0 уровне нет - там рестораны.

10:08 20.11.15

А в каком номере вы жили?

10:10 20.11.15

0615

08:20 21.01.16

Мы тоже жили в главном корпусе...))))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (7)