АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11140
Фото: 15
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2015
11.10.15 - 18.10.15
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенние каникулы в египте

Выбирали отель в спешке, т.к. случилась неприятность с трансаэро. Прочитав отзывы, была в смятении, но уж очень хотелось солнышка и моря. В египте была первый раз, и последний.

Отдыхали с 11.10.2015-18.10.2015 Привезли нас в отель, в 8 утра, как ни странно, но заселили сразу, наверное потому что отель был больше чем наполовину пустой. Номерной фонд это полный атас :( в Европе даже в 3 звездах, номера лучше, по крайней мере кран не отваливается и дыр с пробитой плиткой в ванной нет. Мебель старая и расшатанная, из номера в номер дверь, с нашей стороны её можно открыть было. Ехали с детьми 8 и 4 года, так четырехлетнему ребенку поставили кровать-манеж, слов нет. Полотенца меняли каждый день, но они не простираны, все в пятнах :( Кто то в отзывах писал что приносят халаты тапочки, ничего в номере не было.

Система питания ултра всё включено, но вот воду, соки пару раз приносили после жалобы нашим гидам. И как то странно, заплачено за 4-х, а приносят два сока, две воды и 1 бутылку колы... но волшебный доллар делает чудеса. Вообще очень неприятно, когда в туристах видят только доллар, именно из за этого отношения, в Египет больше никогда не полечу

Гиды пегас туристик, (те которые впаривают экскурсии) жесть. Видимо Египет на них влияет нехило, они богами себя мнят, фу (не помню как зовут, такая невысокая худенькая девушка) Когда рассказывала об экскурсиях (долго и нудно) кто то встал и вышел, сказали мы всё знаем, она очень по хамски отреагировала.

Произошла неприятная ситуация, ребенок потерял браслет (4 года), на ресепшене сказали штраф 10 баксов, я долго с ними спорила, помогла Надежда от пегас туристика, позвонила поговорила с ними, выдали другой браслет, и то с ней пришлось поспорить, утверждала, что это на конверте с картами написано, специально принесла конверт, ничего там не было.

Анимация нормальная, ребята работаю на 100% Порадовал детский клуб, моим детям очень нравилось его посещать.

Еда. Её много и много что в томатном соусе, дали на ужин крабов, но руками из разломить невозможно, приборов спец. не было. Но мяса вы съедите столько сколько вам положат, а не сколько хотите. Овощи и свежие и жареные были всегда.

Завтраки просто радовали обилием сыров, колбаса неплохая (сосиски гадкие просто) так же есть каши и творог, различные булочки, блинчики.

Обед. Суп (но его практически не возможно есть), овощи, курица, рыба, безумно вкусно был приготовлен рис и вермишелька.

Ужин. Мы были 7 ночей, ужны не повторялись, не могу сказать что безумно вкусно, но голодными точно не останетесь

Никаких расстройств желудка не было, так что с качеством питания повезло.

Рестораны (Китайский и Индийский), у меня даж слов нет, чтобы описать ЭТО

Индийский, в целом норм, посетить можно один раз, но большая часть еды точно такая же как на ужине в основном ресторане

Китайский, это безумие, официанты работали ну очень медленно (это с учетом того что было занято всего 4 столика) видимо они и готовили и разносили сами. Принесли ролл, я так давно не смеялась, нори, рис и тоненький кусочек свежей морковки. НЕ ходите в эти рестораны, не теряйте своё время. ПыСы морожное в этих ресторанах вкусное.

Пляж, в целом нормальный, не шибко грязный, лежаки всегда были свободны, на пантоне дежурил местный работник, море конечно красивое и теплое, пляжа нет, т.е. всё купание сразу с понтона, но моим мелким детям это нисколько не мешало.

Бассейн и горки, горки работали полтора часа днем, полтора часа вечером, бассейн мягко говоря не очень чист.

Бармены, т.к. подходили без доллара, то и отношение никакое, но т.к. мы не большие любители выпить, то часто к ним и не ходили. Мороженное отвратительное

Ещё минус есть, завтрак заканчивается в 11.00, обед только в 13.00. С учетом того что разница во времени была три часа, то завтракали мы часов в 7.00-7.30, и уходили на пляж, возвращались к бассейну в 11.00, дети голодные, а покормить нечем и негде :( в барах были бутерброды из хлеба, типа сендвич хлеб тощиной 1,5-2 см, миллиметра 2 сыра и сверху ещё кусман хлеба :( Честно признаюсь, пришлось на завтраке делать бутики и выносить из столовой, или брали булочки и сухофрукты

С фруктами не очень хорошо было, яблоки, гуава (оч вкусная) финики свежие (очень понравились). Странно что не было арбузов. Фрукты все растаскивают на ужине, если не успел, фруктов не досталось.

Ездили один раз кататься на батискафе, не стоит оно тех денег. Заплатили по 50 дол на человека, а у нас потом ещё и чаевые просили для капитана, говорю вы ничего не попутали? Ездили в аквапарк, отель аква блю резорт, куда мы не смогли попасть из за трансаэро (планировали сначала туда ехать) вроде 4*, но на уровень выше и питание и отношение барменов. Да и сама территория суперская.

За территорию отеля выходили два раза, первый раз купить коралки (детские 5 дол, взрослые 7 дол) и второй раз, купить масло и чай, обманывают как в путь, купила масло на 25 баксов, а через три ларька оно стоило всего 7 баксов, для меня это дико, ценников нигде нет, торговаться с ними очень утомительно. За магнитик просят 2 доллара... это даже с ценником Европы несопоставимо.

На территории отеля тоже есть торгаши, но очень неприятно у них что либо покупать.

Вывод, сам отель не так и плох наверное для египта, но сам Египет меня не впечатлил :(

Плюсы отеля
анимация детская уборка в номере пляж близко
Добавлено 24.11.15 08:10 (5 263 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:18 30.11.15

Это вы зачем написали? Типа реклама, ага?

17:10 04.12.15

Отличный отзыв, все описано точь в точь ! ... Мы с супругой здесь были в 2014 году, я так понимаю что ничего , за этот год , в лучшую сторону не изменилось.....У нас с Вами очень похожи отзывы. А в этом году тоже летали в Египет, только отель поменяли ( были в районе Набк-бей. ) Вот здесь здорово почувствовали огромную разницу, между этим отелем, и где были. Одно только отношение к туристам, чего стоило. И свой отпуск мы провели в диком восторге !

09:31 15.12.15

Вы просто не сравнивайте средний отель с классами выше...конечно, есть в египте отели лучше. но и цена от Дессоле раза в 2 выше....

14:43 15.12.15

Я не сравнивала с отелями египетскими которые выше, я сравнивала с европейскими трешками.

12:56 16.12.15

Тапки и халаты приносят только постоянным гостям.

19:53 18.06.16

Я была и в Дессоле Пирамиса и в Аква блю... Разница большая! Даже хотя бы в том, что аква блю с аква парком находится на 2 линии и до моря идти минут 15-20! Не говоря о том , что и бара там на пляже нет, и пляж сам не впечатляет! Мне нравится, чтобы вдаль было море, а не как буд то ты на озере... И по еде, разница очень большая!!! Про анимацию я уже и не говорю, в сравнении с дессоле, в аква блю ее почти не было! Поэтому судить только по разовому приезду в аква парк, отели не стоит! А какие пейзажи открываются в дессоле пирамиса.... обалдеть! Отель стоит своих денег!)

13:35 24.06.16

нам с детьми бар на пляже был вообще не принципиален, да и анимация кроме детской была не интересна
В аква были друзья наши, и по их отзывам выбирался этот отель, но не получилось к сожалению

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olay_ay (8)