АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.11
Страны, города: 13 / 19
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 10378
Фото: 2
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2016
30.05.16 - 07.06.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только заехали в отель. Начну с того, что именно в наш день...

Только заехали в отель. Начну с того, что именно в наш день перенесли рейс с 2 часов ночи на час дня, т.к. в отель должны были заехать утром, а оказались здесь только к вечеру (а уезжать будем отсюда фактически ночью). У нас просто отобрали один оплаченный день. Далее, в самолете покормили очень скромно. Учитывая, что выезжали из дома только позавтракав, этот факт был очень печален, тем более мы с детьми (11 и 5 лет). Конечно с собой взяли кое-что перекусить, но это особо не спасло. Прилетели ближе к шести часам, очень долго стояли в очереди на паспортный контроль, потом долго ехали к отелю (наш был последним). К 9 часам наконец добрались. Дико уставшие и голодные на ресепшн заполнили анкету и вот: девушка Юлия с ресепшн по очереди забирает анкеты и документы у людей ( перед этим она очень мило поздоровалась с какими-то гостями, которые стояли через одного после нас и сказала, что очень рада их видеть, т.к. они здесь не первый раз), доходит очередь до меня (у нас было заказано 2 номера на всю семью, нас шестеро), отдаю документы, на что Юлия пихает мне их обратно и говорит, чтобы я паспорта сама разобрала на 2 части (в соответствии с заказанным номерами, и , что очень интересно, передо мной были люди, у которых тоже было заказано 2 номера, но их она не заставила разбирать документы), и, не дожидаясь ответа, тут же бежит обслуживать, тех,кому мило до этого улыбалась. На замечание, что все же сначала можно было обслужить нас, т.к. мы с детьми, просто не отреагировала. Мы много где отдыхали, в частности и в Греции, более того, в прошлом году были в отеле этой же сети, на Родосе, но такое первый раз, да и в первый раз возникло желание написать нелестно о посещаемости отеле. "Спасибо" Юлии за такое отвратительное начало отдыха. Руководству отеля очень совету обратить внимание на поведение данного сотрудника. И еще хочу добавить, я написала в книге отзывов в отеле о данном инциденте, так мое сообщение попросту перечеркали, кто именно -- можно только догадываться. Остается только делать выводы о персонале или о контингента отеля...

Потом мы наконец-то получили ключи, расположились и пошли на ужин. Номера вполне приличные и чистые. Сантехника далеко не идеальная, но все исправно, правда, из унитаза постоянно неприятно пахнет и, простите за подробности, сломан ершик (3 раза об этом говорила работникам отеля, но так его и не поменяли...). Номер на троих просторный, только находится, по всей видимости, напротив септика, т.к. выходишь из номера и вдыхаешь аромат .... Еда вкусная, но по сравнению с отелем Dessole Lippia Golf Resort на Родосе в этом отеле гораздо скромнее (в плане количества блюд, там было раза в 2 больше).Может быть тут так всегда, а моюжет быть и кризис сказывается. Шеф-повар постоянно ходит по залу и все контролирует, иногда сам готовит на гриле или печет блины (кстати, они у него гораздо лучше получаются, чем у его сотрудника). Территория очень чистая и ухоженная. Температура вечером немного прохладная, лучше что-нибудь накинуть на себя. Есть комары, особенно в номер лучше прихватить с собой Фумитокс. В прошлом году в отеле можно было взять под залог и купить самим пластины к нему, в этом отеле не дают, купили сами в супермаркете в Иерапетре.

Также, т.к. мы все были прошлом году в сети Dessole, и я об этом написала в отель заранее, на дали в качестве комплимента тарелку фруктов в номер и какое-то спиртное в маленьком графинчике, но сначала только в один из номеров, потом донесли во второй, когда мы об этом сказали. Мелочь, а приятно.

Продолжу. Завтрак тоже скромный. Маленьким деткам кушать практически нечего, есть нечто похожее на овсянную кашу, но весьма странного вида. Я своим детям давать не стала. Омлет в лотке вообще не съедобный. Я хотела заправить салат маслом, но так его и не нашла, видела только какую-то бутылку с желтой жидкостью, но не решилась попробовать. В прошлом году на Родосе был отдельный стол с разными видами масел, уксусов и специй. Выпечки очень мало. Морепродуктов нет. Из рыбы подают только треску, как-то были сардины, но жутко костлявые.

Из плюсов: галечный пляж близко от отеля, небольшой, достаточно чистый. Рядом с пляжем бар и стойка с едой, так что можно перекусить. Вода в море не особо чистая была в первый день, плавали водоросли, но не много. Потом стала вполне прозрачная. Вода прохладная, но во второй половине дня прогревается и становится теплее, каменистое дно, без тапок купаться проблематично. В номере чисто. Очень хочется отметить сотрудника в баре у бассейна Марию - работает очень быстро и усердно. Просто молодец!

Да, еще хочу добавить, что в данный момент отель на 100% заселен нашими соотечественниками. Ощущение, что никуда и не уезжали. Из туроператоров за столиком около ресепшн только Пегас. Может быть поэтому и такое питание. В прошлом году на Родосе было процентов 40 итальянцев. Анимации мало. Команда состоит из 1 девушки и 2 парней. По-русски разговаривают. Пороводят аквааэробику, играют в бочу, волейбол, рисуют с детьми в мини-клубе, проводят вечернюю дискотеку. Для детей немного развлечений. Опять же, по сравнению с прошлогодним отелем, здесь минус. В Dessole Lippia был постоянно открыт миниклуб, было несколько горок в одном из бассейнов, за детьми там всегда следили аниматоры, устраивали соревнования деткам, развлекали. Но там и аниматоров было гораздо больше. Также около бассейна лежали тюбинги, чтобы кататься с горок. На пляже бесплатно можно было взять байдарку или катамаран. Здесь же ничего подобного нет и в помине.

Да, еще хочу обратиться к соотечественникам: пожалуйста, не делайте из пляжа и из территории отеля общественный туалет! Для нужд есть специально оборудованные места! Наблюдала такую сцену вечером на детской дискотеке: девочка лет 6-ти захотела в туалет, бабушка ответа ее на пляж(чтобы далеко не ходить), девочка сделала свои дела в аккурат возле лежаков... Писающие под пальму дети -- это тоже, видимо, норма для некоторых родителей.

Так что могу сделать вывод, что ориентироваться на отзывы и рейтинг не стОит. Я сама поставила изначально высокие оценки, но в данный момент кое-что бы снизила.

Плюсы отеля
просторный номер близко расположенный пляж достаточно чистая вода в море всегда очень вкусно приготовленная баранина.
Минусы отеля
главный минус -- это контингент отеля (или просто нам так не повезло).
Добавлено 31.05.16 01:58 (6 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:07 05.06.16

Светлана, отпишите пожалуйста по приезду домой, когда у вас обратный вылет будет. Я так думаю что насчет ночи вы погорячились. Скорее всего рано утром. Это же пегас. Он постоянно такими вещами балуется. Меняет время вылетов. Видимо есть договоренности с отелями. Мы во всяком случае частенько так попадали. Поэтому в последнее время стараемся от пегаса не летать. В смысле не брать от него туры.

15:20 05.06.16

Хорошо, посмотрим. Вылет пока по плану в 7.35 утра, но ехать далеко, поэтому, думаю, если это время останется, то выезжать из отеля будем ночью. Мы тоже у Пегаса стараемся не брать, но в это раз купились на этот отель, т.к. насчитывали на такой же отдых как и в прошлом году, да и выбор туроператоров сейчас гораздо меньше, чем раньше.

09:50 06.06.16

Светлана,мы планируем поехать в этот отель,но из соображений покушать море продуктов.Судя по вашему отзыву лучше туда не ехать?))
Кстати,как бар возле пляжа?Что там подают?
Спасибо за внимание!

14:10 06.06.16

Морепродуктов нет вообще, каждый день только треску под разными соусами. Бар возле пляжа, там разливная газировка, пиво и местный алкоголь, чай. Из еды около бара есть пицца, арбуз, гирос, огурцы, помидоры, листья салата.

01:02 08.06.16

Светлана, добрый день ! Подскажите, пожалуйста , ресторан а-ля-карт , где проводятся тематические вечера , платный или нет и стоит ли его посетить (у нас у папы юбилей ) ?

01:04 08.06.16

Светлана, еще вопрос , ожидается ли пополнение анимации и будут ли дискотеки ?

22:17 08.06.16

По поводу ресторана сегодня узнавала: бронировать нужно заранее, можно посетить 1 раз за время пребывания в отеле. Подают там блюда из традиционной греческой кухни. Что именно сказать не могу, мы так туда и не собрались. У аниматоров также узнала про пополнение: да планируется, будет всего 5 человек. На данный момент здесь работают Дима из Латвии, Сьюзи из Словакии и Майкл из Чехии. Все говорят на русском. Дискотеки бывают, но не каждый день. Аниматоры сказали, что проводят их обычно у бара около бассейна.

11:06 09.06.16

Т.е. 1 раз за пребывание бесплатно ? А не то на разных сайтах пишут, что 15 евро с человека. Светлана, спасибо за информацию !

11:42 09.06.16

Да, как сказали гиды, 1 раз за пребывание бесплатно. Также сказали, что в прошлые годы там было меню из морепродуктов, а в этом году только блюда традиционной греческой кухни.

17:35 14.06.16

Светлана зря вы побоялись масел и специй, мы с мужем очень скучаем по ним, очень вкусное масло с розмарином и острые соусы.

17:35 14.06.16

Светлана зря вы побоялись масел и специй, мы с мужем очень скучаем по ним, очень вкусное масло с розмарином и острые соусы.

17:36 14.06.16

морепродуктами там не пахнет. если едите за гастрономией я при всей симпатии к отелю, отговариваю Вас.

17:38 14.06.16

а-ля карт никакой. не тратьте время. там дают то же что и по воскресеньям в общей столовой. инфа правда по прошлому и позопрошлому году, но два года ничего не менялось

18:52 14.06.16

Мы в прошлом году отдыхали на Родосе в отеле этой же сети, поэтому я расчитывала примерно на то же самое (тем более, что по цене за путевку в этом году соизмеримо с прошлым годом). На Родосе и морепродукты были, и столы от разнообразия ломились, и услуг для отдыхающих было больше.

11:33 19.06.16

Обратный вылет, как и предполагалось, бы утренний, выезжали из отеля ночью, в 2.45.

01:29 22.06.16

Подскажите, а вино в а-ля-карте за деньги ?

09:59 22.06.16

Оксана, мы не посещали а-ля-карт, но по-моему вино там подают бутылочное и за отдельную плату. Лучше, конечно, уточните перед посещением.

21:36 22.06.16

А-ля карт находится рядом с бассейном и баром. Он фактически на улице под навесом. Один алкогольный напиток принесет официант. Никто не мешает Вам самим дойти до бара, если нужно ещё. Так же в винной карте есть платные алкогольные напитки.

01:55 13.08.16

Извините, забыла ответить. Вылет был, как и планировался. утренний. Из отеля уезжали ночью.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (13)