АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 3907
Фото: 20

Бронзовый статус

1 262
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
08.06.16 - 16.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось

Отдыхали с бабушкой и сыном 3,5 лет. Болгарию выбрали исходя из стоимости отдыха, визы, дальности местонахождения и языка. Отель выбирали с наличием спа - бабушке хотелось грязи лечебной и массажа )).

Размещение. Бронировали стандартный номер, нас заселили в двухкомнатный, с двумя санузлами и видом на море (не знаю все ли такие стандартные или нам так повезло) в корпусе D, немного далековато от главного входа (придется поплутать по этажам), но зато ближе к морю. В номере все туал.принадлежности (обновляли каждый день), тапочки, халат, полотенца. Сейф бесплатный, но мы им так и не воспользовались. В каждой комнате висели плазмы, нашли русские каналы. Звукоизоляция в номерах так себе, но нам попались спокойные соседи, да и отель был заполнен не полностью. Сам номер уютный и большой, ребенку было где играть))) Убирали неплохо, грязи не оставляли.

Питание. Начитались заранее, что все очень плохо, поэтому взяли полупансион, но нам все понравилось. Пусть выбор не особо велик, но всегда есть мясо, рыба, морепродукты, много овощей и фруктов. Вкусные десерты. Супы, особенно куриный - "пелешка". Я, пищевой и бытовой аллергик с весьма внушительным списком ограничений, ела все, что хотела без последствий для своего здоровья, как и наш ребенок. Для меня это показатель качества продуктов. Ужинать ходили в ресторан при отеле "Избата", который часто посещали гости из соседних отелей. За питание "4", т.к. в отеле не ужинали.

Из детских развлечений - площадка на территории отеля и у моря (последняя общая), когда уже уезжали, начали возводить небольшую площадку на берегу, мини-клуб, вечером мини-дискотека. Возможно, не как в Турции, но нашему нравилось. Детей не много, всех знали в лицо и по именам, очень приветливые и внимательные. В "Избате" каждый вечер пели, по чт и вс играли их народную музыку и показывали их национальное шоу с хождением по углям. В отеле оно интересней, чем на экскурсии "Болгарская деревня". Есть винный погреб с дегустациями.

Из жителей отеля русских было меньше половины, остальные - немцы, англичане, шведы, сами болгары. Все спокойно и достойно.

Персонал очень приветливый, все говорят, ну или хотя бы понимают на русском.

СПА. Со слов бабушки, массаж понравился, грязелечение не очень (но тут, видимо, все-таки языковой барьер имелся), парикмахерская - довольна стрижкой и укладкой.

До центра города от отеля, действительно, пешком не дойдешь, но ходят такси (10 лев) и автобусы. Вблизи отеля тоже есть где побродить вечером.

Пляж понравился, хотя вода была прохладной, а после обеда поднимался ветер с моря. Лежаки, зонтики бесплатные, полотенца - за депозит. Открытый бассейн у отеля небольшой, есть закрытый в спа - мелкий у нас там плавал.

В общем и целом, нам все очень понравилось. Если придираться, конечно, можно много чего отметить, но мы не хотели портить себе отдых, тем более, что этим отлично занимался Пегас и Северный ветер, задержав вылет туда на 12 часов и обратно почти на сутки. А о последнем (из семи!!) переносов обратно даже не сообщили, спасибо персоналу отеля, за то, что хоть он отслеживал наш вылет. И нам самим пришлось связываться с представителем туроператора и сообщать ему, что мы летим не в 10 вечера, а в 5 утра, о чем Константин из Пегаса даже и понятия не имел. В связи с этим благодарность Понтике, что без проблем продлевали наш номер (в соседнем отеле выгоняли) и держали нас в курсе событий.

В пятерках до этого не отдыхали, поэтому сравнить не с чем, но за весьма небольшие деньги, потраченные на весь отдых в целом, остались очень довольны. И от Болгарии осталось очень приятное впечатление.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 10.07.16 16:48 (3 635 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (2)