АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 18
Комментариев: 99
Читательский охват: 30836
Фото: 233
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
25.08.16 - 04.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель с полноценной системой "Все включено" и... ветрами!

Отдыхали в конце августа – начале сентября. Дорога от аэропорта заняла чуть меньше 2 часов.

Заселение. Приехали в отель раньше 7 утра, заполнили карточки, получили приветственные напитки, браслеты и пошли на завтрак. Отель был полностью заполнен, поэтому заселения пришлось ждать долго. У нас был заказан номер супериор. В качестве третьего места в таких номерах может быть диванчик, а может быть отдельная кровать, и он более просторный (как нам сказала девушка Юля на ресепшн). Нам предложили номер с кроватью, поскольку у нас сын – подросток, но нужно было подождать (номер с диванчиком можно было получить раньше), и хотя после ночного перелета ожидание номера было довольно мучительным, мы решили дождаться. Ближе к 11 нам выдали пляжные полотенца (их в это время привозят из прачечной), и мы сходили на пляж искупаться (свободный лежак удалось найти только один у бассейна – об этом ниже). В 12 часов был большой выезд, и освободили номера, наш номер подготовили только после 14 часов. У нас был довольно большой заезд, кого-то заселили чуть раньше, кого–то тоже только после обеда. Багажной комнаты в отеле нет, чемоданы оставляли прямо в холле. Теплого душа также нет в общественных местах, как и комнаты для переодевания. В ожидании номера, либо после его освобождения переодеться можно только в туалете, что конечно не очень удобно.

Персонал. До номера провожает девушка с ресепшн, поэтому чемоданы несем сами. У них вообще экономия на персонале – бармены (точнее барменши) сами убирают мусор на пляже и у бассейна, расставляют шезлонги, складывают зонтики…Те, кто работает в лобби-баре – делают то же самое у бассейна с пресной водой. Работают в основном девушки, только в ресторане была пара официантов мужского пола, ну и повара мужчины по большей части.

Персонал дружелюбен ко всем гостям независимо от национальности, по-русски все понимают, но не все разговаривают. Есть русскоязычные сотрудники, я так поняла, в основном с Украины.

Номер. Номер оказался достаточно просторным, на втором этаже с видом на территорию и маленький бассейн. В нем все работало, был телевизор с плоским экраном. В ванной комнате была ванна, а не душевая кабинка. Состояние ванной комнаты нормальное, хотя и есть небольшие огрехи. Свежесть шторки оставляла желать лучшего. Горячая вода была всегда, никаких луж на полу не образовывалось. На балконе два стула и столик, есть сушилка для белья. Две кровати – двуспальная и односпальная, туалетный столик, но только один стул, что было немного неудобно. Вешалок в шкафу было достаточно много. Не хватало полочек, куда можно положить одежду. Бесплатный сейф. Что удивило – дверь отпиралась ключом, а не карточкой.

Использованные полотенца нам меняли каждый день, постельное белье поменяли раза 3 за 10 дней. На белых полотенцах иногда обнаруживались не отстиранные пятна, но поскольку недостатка в полотенцах у нас не было, в таком случае мы просто сразу бросали их на пол. Уборка в номере производилась нормально, но вот на балкон горничная не заглядывала, поэтому там постоянно был песок и птичий помет, что, конечно, не очень приятно.

WI-FI бесплатный, неплохой на всей территории отеля, особенно в лобби.

Кондиционеры. В отеле проблема с кондиционированием. В номере был какой-то древний кондиционер (сплит), работал, но изрядно шумел, к тому же охлаждал не очень хорошо (ему очевидно уже пора на пенсию, похоже было, что работает из последних сил). Порадовало, что он был удачно расположен над дверью и не дул прямо на кровати. В лобби и ресторане кондиционеры не включались, видимо, из экономии. Поэтому для еды мы всегда выбирали столик в открытой части ресторана. С местами иногда возникали проблемы.

Питание. Питание хорошее – качественно и вкусно, без особого разнообразия. Всегда был выбор мяса, с рыбой конечно напряженка. На обед и ужин всегда было мороженое в свободном доступе 4-5 видов, фрукты, сладости. Кофе и чай также были во время обеда и ужина (не во всех греческих отелях так бывает). Был критский уголок, где можно было попробовать кое-что из традиционных греческих продуктов. Напитки все надо было брать самостоятельно (что в общем неплохо, не надо было никого звать и ждать, пока принесут), официанты только накрывали на стол и убирали грязную посуду. Особых очередей за едой замечено не было.

Начиная с 11 и до 15 возле бассейна работал снек-бар – с арбузами, пиццей, гамбургерами, кое-какими овощами и свиными шкварками. С 16 до 17 - сладкий стол. Вечером он превращался в ресторан ля карт с традиционной греческой кухней. Там можно было ужинать хоть каждый день, записавшись предварительно не ресепшн. Выбора нет, приносят все, что указано в меню, нам заставили весь стол, но съесть все предложенное нам оказалось не по силам. Для разнообразия можно сходить, поужинать с видом на море.

Два бара – в лобби и у бассейна (он же пляжный). Пиво, местные напитки и коктейли из них, вино белое и красное, тут же можно было взять воду в бутылках, чай, кофе. Все напитки в баре у бассейна в одноразовых стаканчиках, в лобби – в стекле. Но в лобби практически всегда было пустынно, из-за ветра окна закрывали, и в условиях неработающих кондиционеров там было очень душно. Система «Все включено» работает до 12 ночи (что редкость для греческих отелей).

Территория и пляж. Территория отеля вроде не маленькая, но компактная и уютная, много зелени, красивые виды на горы. 2 бассейна - маленький с пресной водой и побольше около пляжа с морской.

Пляж неплохой, заход в море меня не напрягал, поскольку у меня были коралки. Муж купался без коралок, особого неудобства тоже не почувствовал. Есть расчищенная от камней дорожка в море, по которой без проблемы было войти в воду. Дальше камни и плиты, но их отлично видно, так как вода абсолютно прозрачная. Можно посмотреть рыбок и крабиков.

Первые два дня ветра не было, и вода была теплой. Потом задул сильнейший ветер с гор, и дул все оставшееся время. Вода стала прохладной, лично мне купаться было не очень комфортно. И особенно некомфортно было выходить из воды на ветру. Волн не было, так как ветер дул от берега.

Пляжные полотенца меняются раз в три дня на ресепшн с 11 до 17.

Сначала отель был переполнен, к 7 часам утра все лежаки как на пляже, так и у бассейна с морской водой были уже заняты (правда, ближе к обеду часть всегда освобождалась). Ближе к началу сентября количество народу резко уменьшилось. На пляже стало даже как-то пустынно, лежаков свободных всегда куча. Потом правда опять народ стал потихоньку прибывать, но такого, как в первые дни, уже не было. Контингент отдыхающих – россияне, чехи, словаки и поляки. В наш заезд было больше чехов, как нам сказали гиды.

Ветер. Да, ветер – это отдельная тема. Он ужасно надоел за время отдыха. Ночью - жуткое завывание, спать с открытой балконной дверью невозможно, со столов сдувало салфетки и пластиковые стаканы, с лежаков на пляже и у бассейна – полотенца. Если в первые дни в отрытой части пластиковые прозрачные шторы были всегда подняты, то потом их закрыли и больше уже не открывали. И если сначала народ всегда занимал в первую очередь лежаки у бассейна на первой линии к морю под соснами, то после того, как задул ветер, эти места освободились, поскольку там просто сдувало.

Анимация. Анимация присутствовала в количестве пяти человек. Стандартные дневные развлечения и самодеятельные шоу по вечерам. Никаких привозных шоу не было, как и живой музыки. Вечером в отеле довольно скучно.

Путешествия. Отель удален от населенных пунктов, поэтому погулять негде. Ездили на автобусе в Иерапетру. Приятный греческий городок, но достаточно обыкновенный. Экскурсий не брали.

В этой части острова проблема с арендой машины. Раньше мы всегда без проблем находили конторы по прокату, в этот раз после нескольких неудачных попыток связаться с прокатчиками, мы решили уже взять машину в отеле у «Пегаса». Цены более-менее приемлемые, по крайней мере, не в разы отличались от «уличных» прокатчиков. Тем более брали всего на 2 дня. Машину «сдавать» никому не надо – просто приезжаешь и оставляешь ключи на ресепшн. Гиды «Пегаса» в отеле– две девушки, приятные и адекватные, каждый день с перерывом на обед были в отеле, помогли нам с составлением маршрута по острову, подсказали, как доехать до интересующих нас мест и где лучше покупаться. Поездили по восточной части острова, поскольку западную уже объездили раньше. Покупались на северном побережье. Море там значительно теплее. Удалось и попрыгать на волнах, и поплавать в спокойной бухте. Но ветер чувствовался на всем острове.

Если не обедаешь в отеле, накануне заказываешь ланч-бокс. Набор в нем довольно убогий, основную часть его составляют булка и вода, к этому прилагается яблоко, по кусочку сыра и ветчины и два маааленьких кусочка огурца.

Выезд. Выезд у нас был после обеда, номер освободили в 12, браслеты у нас остались, мы могли пользоваться AI и дальше, как в Турции (просто во многих греческих отелях такого нет, мы раньше сталкивались с таким, что приходилось доплачивать за обед в день отъезда). И еще, тем, у кого был ранний выезд, предлагались ранние завтраки, начиная чуть ли не с часу ночи.

Общие впечатления – неплохой, уютный отель с качественным питанием, но местами требует ремонта и возможно даже частичной реконструкции. Необходимо наладить нормальную систему кондиционирования, думаю, в самую жару в помещениях здесь некомфортно. Ну и местоположение конечно не очень удачное – как относительно населенных пунктов, так и относительно ветров. Если поедем на Крит еще раз, то вряд ли снова выберем южное побережье. С учетом наличия бесплатных лежаков на пляже, (что редко для Греции), качественного питания, неплохого сервиса, полноценной системы «Все включено», могу порекомендовать этот отель для отдыха тем, кто готов к ветрам :).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Галерея с дверями в номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Водное поло в маленьком бассейне

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Открытая часть ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Alena оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание бесплатные лежаки система "все включено" приятная атмосфера территория бесплатный wi-fi
Минусы отеля
ветер прохладное море кондиционеры
Добавлено 10.09.16 13:30 (9 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:07 01.10.16

Через дорогу прокатная контора, которую держат хохлы. Цены в 2 раза ниже, чем у Пегаса.

09:14 01.10.16

Не в 2 раза, а на 15 евро была разница с Пегасом (45/60 евро) на машины одного класса. И надо заказывать заранее, когда мы там были, свободных машин не было. И менеджер там не сидит постоянно, надо вызывать по телефону, либо ехать в Иерапетру.

22:24 14.10.16

Можно заказать машину через i-net, я так заказывал и в прошлом году и в этом. Все хорошо прошло, все без франшизы. и намного дешевле. Доставляли авто в отель к назначенному времени, после окончания срока аренды ключи оставлял на рецепции.

13:17 14.08.17

Добрый день! Алена, подскажите пожалуйста Ваш № комнаты(номера)и где он территориально находился? Спасибо!

12:22 23.09.17

Анжелика, поздно увидела ваш вопрос, наверное, уже бесполезно на него отвечать), но все-таки постараюсь ответить)). Номер комнаты я конечно же не помню (мы там отдыхали в прошлом году), территориально он располагался на втором этаже в корпусе, который, находится с краю отеля перпендикулярно к морю и, как мне кажется, является самым дальним от пляжа. Из номера вид на маленький бассейн и соседние корпуса. На первом фото напротив - главный корпус, справа - еще один корпус. Вход в номер с открытой галереи, с которой вид на пустырь с оливковыми деревьями за отелем, горы и море (есть на фото).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alena (18)