АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1154
Фото: 9
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
24.09.16 - 01.10.16
- Не рекомендую отель

3.2

2 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали парой в конце сентября. В Турции были впервые. Итак...

Отдыхали парой в конце сентября. В Турции были впервые. Итак, по-порядку. Поездка от Анексов, в Анталии в аэропорту встречал заспанный гид, Юлия. Во время перемещения к отелю пыталась комментировать каждый отель первой линии положительно, наш отель был последним в списке развоза, с откровенным пренебрежением Юлия задала вопрос, что же нас заставило поселиться именно в этот отель (читай-третья линия, отстой полнейший, другое дело ее любимая "Гранадушка" ). Другой момент, когда чей-то ребенок поднялся с сидения во время движения автобуса, что было пресечено этой леди с обьяснением, что ребенок может влететь по инерции в переднее стекло, выпасть на дорогу, и дальнейшая поездка продолжится уже без него. В общем, не слишком приятно, такое ощущение, что туристы уже должны были исполнить ей приседание с "Ку!", воспринимаю такие моменты как откровенную недоброжелательность и хамство.

По приезду в отель пришлось долго ожидать поселения, учитывая ночной перелет- не слишком вдохновляет...Пришлось обьяснять, что мы молодожены, с демонстрацией подтверждающих документов (что-то не сработало у тур-оператора). Забросили багаж в комнатку позади ресепшн и пошли на завтрак. Девушка-администратор не знает ни английского, ни руского в достаточной степени, пришлось домысливать, что она хотела сказать. Поселили на 5 этаже с видом на бассейн. Никакого сопровождения в номер не предусмотрено, настройтесь на длительные блуждания по коридорам. К самому номеру претензий не было, относительно чисто, лебеди из полотенец, лепестки цветов. Уборка каждый день, смена полотенец ежедневная, оставляли доллар чаевых. 4 рускоязычных ТВ-канала (2 из них религиозные).

Первых 3 дня отдых в окружении турков, (70 % ), что имело свои положительные моменты в столовой, такие как наличие персиков, слив, рабочих кофе-автоматов на пляже, сравнительное отсутствие очередей в барах.

Через 3 дня начали прибывать чартеры с РФ, и ситуация стремительно изменилась. Я не русофоб, но такие элементы, как очередь у бара в 20 человек с требованиями "виски-ноу-лед", занимание полотенцами лежаков у бассейна при наличии свободных (пост-совковый синдром?), замена персиков исключительно яблоками и виноградом (разбирают быстро), толкание в очереди со словами "Пардоньте", ежедневное пение аниматором Лепса в лобби на кривом русском языке по вечерам действовало угнетающе. Имел место эпизод, когда вечером в отсутствии свободных столиков в столовой, подсели к семейной паре из России, предварительно спросив не возражают ли. На что получили резонный ответ: " Ну вы и так уже сидите". Дальнейшую беседу мы с женой вели исключительно на украинском между собой, английском с персоналом (работает лучше), чем, похоже, окончательно расстроили пожилую пару, т.к. остаток ужина они провели в абсолютном молчании.

Отдельно о питании: всего в изобилии, все острое, к концу отдыха основательно приелось. Спиртное лучше взять с собой, местного разлива низкого качества, турецкий кофе не понравился, в автоматах только Нескафе, соки из концетрата. За все время отдыха так и не узнали, что такое витамин-бар.

Категорически не рекомендуем заказывать экскурсии у гида Анексов. Мы заказали экскурсию в Аланью. Двойная переплата, длитеьный сбор туристов по отелям (развоз обратно включительно),обязательное посещение договорнячков-магазинов перед экскурсией, дешевенький обед ( суп, одна форель и салатик, сок-вино на выбор) в тошниловке с ужасным туалетом. В общем, начали в 9 утра, приехали обратно в 6 вечера. День пропал. Гид клятвенно заверял, что к 16 вернемся. Гид по имени Аскер- вообще отдельная история. Ужасно непунктуальный тип. Началось с его опоздания на первую встречу с нашим заездом, потом мы пытались 2 дня подряд попасть в магазин кожи, но каждый раз непонятный бус приезжал раньше минут на 10, ожидал ровно 5 секунд и уезжал, обманщик Аскер ничем не помог, ситуацию исправить не смог или не пожелал. Результат- испорченных 2 утра, вместо которых могли пролежать у моря. Позже узнали, что на пляже экскурсия на яхте практически с теми-же достопримечательностями, но без всяких барыжных скотски- унизительных заходов на шопинг (не покидало ощущение себя частью стада) стоит всего 25 $ с человека вместо 40 из отеля ( о необходимости наличия купальника для коротких заплывов на яхте Аскером также в известность поставлены не были).

Рекомендую: добраться своим ходом в бухту Аланьи и наслаждаться чистейшим морем сколько душе угодно, там же можно присоединиться к любой тургруппе на яхту.

Пляж: со свободными лежаками под накрытием беда. Частично пляж загажен, не убирается. В 9 утра приезд трактора с мусором вдоль береговой линии. Вода возле берега грязная, дальше чистая. Заход в море колючий, но не критично. Во второй половине отдыха приходилось ждать выдачу фруктов в короткий промежуток времени перед обедом, тотально нерабочие кофе-соко-автоматы. В душе очень слабенькое давление. Хмурый дядька, бесконечно поправляющий лежаки, собирающий пустые стаканы местный турок-ловелас, отпускающий комплименты мамам-без-мужей дополняет картину. Пиво наливали в маленькие кофейные стаканчики.

Парк водных атракционов: полноценно работает только 2 горки, еще на двух придется отталкиваться пятой точкой до самой воды. Вкусное мороженное.

Анимация не вдохновила, сходили несколько раз, в ознакомительных целях. Юмор в стиле Петросяна.

Отьезд. Имели неосторожность уточнить на ресепшн обстановку с ранним завтраком для уезжающих ночью. Получили ответ сквозь зубы, что работает ночной буфет, там разберетесь. Еще один гнусный тип...

Итог: откровенная четверка, (наверное, за 925 $ лучшего ожидать не стоит, УЛЬТРА-лишь красивое слово-приставка), относительно новый ремонт, слабый сервис. Не очень плохо, все недостатки могут быть лишь субьективным мнением, но второй раз не поедем.

Смотрите фото.

Фото туриста отеля

Территория отеля

даже не сомневайтесь - она пошла на завтрак..

Фото туриста отеля

Территория отеля

тот самый пост-совковый синдром..

Фото туриста отеля

Номера

с этим вопросов не было

Фото туриста отеля

Прочее

9 утра, персонал тоже отдыхает, рано вставать лень..

Фото туриста отеля

Отель

сам Лепс инкогнито

Фото туриста отеля

Номера

приятный сюрприз молодоженам

Фото туриста отеля

Пляж

УЛЬТРА-часть пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

бухта в Аланьи

Фото туриста отеля

Прочее

верить на свой риск

Добавлено 19.10.16 20:11 (5 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)