АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 3455
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
октябре 2016
11.10.16 - 19.10.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с не очень хорошим пляжем

Привет всем!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле, поскольку, естественно, перед отъездом интересовался отзывами и теперь магу представить свое собственное мнение. Надеюсь, что это поможет кому-то не разочароваться в своем выборе.

Мнение некоторых туристов для меня оказались абсолютно не понятны - либо "зажравшиеся" (извините за грубость, но по другому не скажешь), либо заказные на отрицательный отзыв.

Сразу скажу, что если кто-то ожидает оказаться в "земном раю" за 55 тыс.руб. на двоих - ищите другой отель (типа Вог").

Теперь все по порядку.

Прилетели в Анталию. Я в Турции первый раз (не считая поездки в Стамбул). Удивился грязному аэропорту и шлангу в туалете для смывания. Кроме того, чемодан улетел в Конго, но это особая история.

До отеля ехали около 2,5 часов. Можно полюбоваться анталийским побережьем, отелями, а можно просто поспать после бессонной ночи.

ЗАЕЗД

Встречают, надевают браслет и Вы полноправный житель отеля, но заселение в номера происходит с 14.00. Вас могут заселить раньше, если у Вас нет особых претензий на номер. Нас в отель приехало 4 человека. Двух женщин поселили сразу же в номер Land view. У нас же был куплен номер Sea view и нас попросили подождать до 14.00. Кстати, на ресепшн есть и русскоговорящие, и англоговорящие. Особых проблем с общением на было. Отель находится на 3 линии, но номера с видом на море есть. Нас намеревались разместить на 1 этаже. Ни одного номера Sea view на этом этаже нет. Немного поюлили, но выделили нам номер на 5 этаже с очень хорошим видом.

НОМЕР

Номер очень хороший. Просторный, с высокими потолками с красивым оформлением (правда почему-то с японскими мотивами). Две кровати, кресло, телевизор. 12 русскоязычных программ (правда одна не работала, а 3 - религиозного направления). Но мы же приехали не телевизор смотреть...

Порадовало отсутствие ванной и наличие душевой кабины. На мой взгляд, ванная не нужна - она только создает проблемы при принятии душа.

Уборка в номере не плохая и от наличия или отсутствия чаевых не зависящая. Плати-не плати качество уборки от этого не меняется. Правда могут не поставить очередную порцию шампуня - "закончился". Но стоит только сказать, что позвонишь на ресепшн - сразу находится.

Наличие кондиционера тоже радует.

КОММУНИКАЦИИ

Фактически отель 9 этажный (2 подземных этажа, нулевой этаж с ресепшн и лобби и еще 6 этажей с номерами). Поэтому, естественно, передвижение связано с лифтами. Лифты в отеле - это "особая песня" (особенно первое время, потом приспосабливаешься). Такое впечатление, что лифты живут какой-то собственной жизнью. В случае острой необходимости некоторые хитрые отдыхающие пользуются лифтами для обслуживающего персонала.

Выход на территорию отеля с бассейнами только с -1 этажа. Не совсем удобно, но особо не напрягает.

ТЕРРИТОРИИЯ

Территория отеля небольшая. В основном занята бассейнами. У бассейнов всегда находились свободные лежаки. Растительности на территории мало. Просто погулять негде.

Для маленьких детей есть свой "лягушатник" и детская площадка. Для детей постарше - водяные горки.

На отдельной территории аквапарк с двумя бассейнами и горками. Там же есть и игровые комнаты.

ЕДА И НАПИТКИ

Сразу скажу - голодными не останетесь. Еда вкусная, разнообразная. Много овощей (и свежих, и пригоготовленных каким-то способом). Очень понравились баклажаны. Наслаждение для любителей сыров (особенно типа сулугуни или чечил). Великолепная выпечка и кондитерские изделия (особенно хороши восточные сладости). Фрукты. Много рыбы. Мяса поменьше, но есть. К обеду и ужину лучше приходить пораньше, тогда выбор блюд будет побольше. Супчики, конечно, подкачали, но это и не удивительно для зарубежья. Но, как бы там не было, есть можно.

К обеде и ужину предлагают красное и белое вино. Если есть желание выпить чего-то другого, то можно взять это другое в баре при ресторане.

Перекусить можно у бассейнов, на пляже, в аквапарке. У бассейнов и на пляже пекут вкусные фаршированные лепешки. Рекомендую попробовать. Начинок 2 вида - сыр и еще что-то турецкое (так и не понял из чего, но очень вкусненькое, остренькое - рекомендую попробовать).

С 24.00 до 6.00 действует ночной буфет в ресторане. Правда там кроме супчика, овощей, сыров и колбас больше ничего нет, но в случае чего перекусить можно.

Очень хороша кондитерская - вкусные пирожные и лукум.

Что сказать о напитках? Читал, что никакие, но не согласен с этим. Вполне приемлемые и в чистом виде и в виде коктейлей. Каждый найдет для себя что-то из предложенного.

НАСЕЛЕНИЕ ОТЕЛЯ

Количество проживающих в отеле очень большое и разнообразное. Было мнение, что много турков, но я этого не увидел. Общались с немцами, англичанами, индусами, поляками, скандинавами. Много украинцев.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимация не навязчивая, музыка в основном спокойная. Есть вечерние шоу, анимация для детей. Ночью работает диско-клуб, но музыка клубная и там тусуется в основном молодежь.

ПЛЯЖ

Это большой минус отеля. Пляж в 5 минутах ходьбы от отеля, да и микроавтобусы постоянно возят желающих. Но самое главное то, что пляж очень запущенный - песок очень грязный, перемешанный с мусором. Такое впечатление, что администрация отеля вообще пляжем не интересуется. Элементарно, отсутствуют урны для мусора, не говоря уже о пепельницах. Лежаки буквально хаотично разбросаны по территории пляжа. Само море хорошее, конечно, не как в Тунисе, но все же. Галька особо не напрягает.

Пожалуй пора заканчивать.

В целом отель понравился. Если возникнут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Минусы отеля
пляж
Добавлено 20.10.16 17:14 (5 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:58 21.10.16

как погода-воздух и море.мы завтра вылетаем

15:33 21.10.16

Погода была отличная - воздух 28-30, вечером 21-23, море - 26. Правда 18 октября с утра была гроза с градом, но после 12.00 опять выглянуло солнце и весь день был прекрасным.

13:49 12.05.17

шланг в туалете это для подмывания

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (2)