АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4232
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2016
08.08.16 - 19.08.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначно

Нууууууу....Сложно.

Сразу скажу, что сравнивать буду с Турцией, ибо до этого лета регулярно ездили именно туда.

- Заселение

Проштудировав отзывы предыдущих "заселенцев", знал что придется платить за раннее заселение в номер, 10 левов с персоны, дети бесплатно. В общем, претензий по данному "сервису" у меня нет. Ребята честно об этом предупреждают, честно берут деньги и наверное дают чек, мне не дали, но я и не просил... Заселили в нумбер "110", но ихнему сто и десять. Да селят, есть и пить можно с 11:00 в пул-баре (о питании позже). Заселяют с 10:00, завтрак в ресторане еще идет... Какого спрашивается? Ну в каждой избушке свои погремушки. Четверка с минусом.

- Номер

Тут все норм, в плане: не нравится - дадим другой. Нам вроде как сначала не понравился, но взвесив все плюсы и минусы, решили что лучше и не надо. Да, первый этаж, да, смежный с лобби-баром, НО, оказалось, первый этаж хорош доступностью ко всей инфраструктуре отеля: ресепшен, кидзклуб, обменник, лобби-бар, ресторан. Шум бара не мешал. Вид был халфсисайд. То есть было видно море боком. Терраса огромная. Неудобство только в панорамном виде на помещение лобби-бара, причем в обе стороны, т.е. и вижу и меня тоже. Занавесил сушилкой с полотенцами и надувным матрацем :) Кондей работал. ТВ не смотрели (USB порты есть, но не работали или я не смог из настроить). Кровать норм. Подушки - одно название, тонковаты. Раскладной диван раскладывался, но плохо, впрочем нас это не тревожило. Санблок хороший, все работало, гели-шампуни присутствовали, но единоразово - не пополняли или я не просил (не напрягло). Шкаф для одежды выглядел уныло в силу отсутствия полок, да он большой, но, пардон, куды одежду класть? Повесить можно, но не более. Уборка норм. Белье вроде меняли. Пятерка с минусом.

- Столовая

Господа, я русский с примесью, ну в прочем как и любой русский. Столовая понравилась. Да, вы тут не найдете обилия каких-либо изысков. Меню рассчитано на недельное пребывание. Я не буду повторяться в описании блюд. Вкусно. Не разнообразно, но вкусно. Мой привередливый ребенок ЕЛ. Хорошо ел. Я тоже :) Всякие "телешки задушены" таяли во рту. Наличие предварительно пошинкованных овощей, сыров и набор масел с приправами радовали. Можно было скомпоновать себе салат по собственному вкусу. Пасту варить не умеют (не альденте). Пюре - АнклБенс. Тушеные овощи норм. Мясо выше всяких похвал. Бывает молочный поросенок, но суховат и нет соусов, это, конечно, чистая придирка, но горчички бы и хрена. Профитроли - это что-то, я вообще не очень люблю сладкое, но тут меня прорвало, заварной крем был не приторно сладким, а как мама делала. Супер. Лупил по пятнадцать штук за раз. Честно. На обед и ужин есть мороженое. Без ограничений. Хочешь в миску, хочешь в рожок. Фрукты стандарт, вкусные и съедобные. На рынке ассортимент шире. Шеф обязательно выходит в зал - бдит. Колоритный мужик.

- Фаст-фуд у бассейна

Госпожа F&B менеджер, я дико извиняюсь, но ЭТО не гамбургеры...Едой надо заниматься или не заниматься ею вообще. Ну кто делает гамбургеры в пресс-гриле? Сосиски для хот-догов и котлеты следует держать на пару водяной бани, а не в горячем мармите - они же сохнут. Пожалуйста, поставьте пару мармитов с перфорированными гастроемкостями для котлет и сосисок. Откройте салат бар. Гости сами себе сделают гамбургер. Не будет очередей. Обеспечте свободный доступ к автоматам с газировкой, как в столовой. Это упростит работу вашего не очень расторопного бармена в пул-баре. Тоже самое можно сделать с вином. У вас очень удобная 5-литроая тара. Самообслуживание сократит время простоя и уберет весь негатив у гостей. Оставьте бармену только приготовление сложных коктейлей и крепкий алкоголь с пивом. Поверьте, гости выпьют ровно столько же, нежели вы будете разливать ВСЕ напитки через бармена. Проверено.

- Бассейн

Он вроде один, а как бы и два. Дочурка опробовала в первый день, дальше купались на море и в Экшн-Аквапарке.

- Бары

Их два. Один лобби, другой у бассейна. Еще, правда, в столовой разливочная. Ассортимент везде один. Качество достойное. Вина и белое и красное и розовое. Водка, джин, виски. Из местного колорита отмечу Мента (зеленый как тархун напиток со вкусом мяты). Надо понимать разницу между болгарской ракией и турецкой ракы, первая больше смахивает на самогон, а вторая имеет вкус аниса, впрочем в силу долговременной оккупации Болгарии(опустим политику), тут Ракы тоже есть, но называется Мастика. Ракия может иметь разные вкусовые оттенки. Бренди тоже имеет место быть (не любитель, но словосочетание "Слынчев Бряг" у меня в первую очередь ассоциируется именно с болгарским бренди еще со времен Союза). Местный виски весьма хорош. Удручало отсутствие местного вермута, ибо исключало создание некоторого количества коктейлей мною очень любимых, но это мелочи, впрочем за экстрапэй можно было получить практически всё. Во время обеда и ужина в столовой тоже можно получить весь ассортимент напитков. Потешило рассеянское самолюбие наличие надписи "Маде ин Раша" на пивных стаканах от Икеи :) Порекомендовал бы F&B менеджеру отеля обзавестись рюмками или шотами, ну не привыкли мы пить водку из стаканов, несмотря на наш алкоимидж...А, забыл похвалить, ребята молодцы, напитки которые необходимо употреблять холодными, держат в холодильнике (турки так пока и не научились), чувствуются родные корни. Пиво...ну только если очень жарко. Качество норм. Картофельные чипсы и начос можно насыпать себе про запас в столовой во время обеда. В баре не заметил ни орешков ни каких либо других закусок. Европа'с. Порции наливают лошадиные, но это скорее плюс, т.к. вечером образуется очередь и что бы три раза не стоять получишь тройную про запас. Правда есть риск получить вместо "КубаЛибры" стакан рома со следами колы :)

- Развлечения для детей

Как я уже упомянал в отеле есть детский клуб и команда аниматоров. Ребята стараются. Мой ребенок ходил только на вечернее минидиско, ибо день мы проводили вне отеля. Хотелось бы порекомендовать сократить ассортимент танцев, потому что каждый день их набор менялся. Дети не в состоянии выучить их ВСЕ. Оставьте пять шесть, и это будет действительно красиво, за неделю или две детишки их (танцы) разучат и можно будет брать деньги за выступления. Днем аниматоры занимются детьми в клубе и у бассейна. Есть небольшой детский уголок: песочница, горка, качель. Все деревянное и качественное, местного производства.

Вот, пожалуй, и всё. Надеюсь вам было интересно.

Добавлено 06.12.16 21:01 (6 465 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:11 08.04.17

Михаил, здравствуйте! Соориентируйте, пожалуйста, до скольки работает бар?

20:33 12.04.17

Здравствуйте, так как баров там два, не считая того что в ресторане, то: бар в лобби работает круглосуточно, алкоголь по ол-меню - с 10:00 до 23:00; пул-бар работает с 10:00 до 21:00, соответственно алкоголь с открытия до закрытия. Более достоверную информацию запрашивайте у администрации отеля, возможно что-то изменилось. С уважением.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (7)