АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 21
Читательский охват: 24302
Фото: 80

Бронзовый статус

2 064
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2013
02.10.13 - 12.10.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель со своими минусами и плюсами

Отдыхали в Blue Star с 2.10.13 по 13.10.13. парой.

Погода на Крите в октябре

Сразу скажу, если вас мучает вопрос о погоде на Крите в октябре, то сразу скажу - погода очень переменчива! Три дня по приезде в отель дул ураганный ветер, и температура днем достигала всего лишь 13 градусов, ночью 7-9. Очень холодно! Но постепенно погода наладилась, и весь остаток отпуска мы купались и загорали при температуре +30. Море было немного прохладным, но это и хорошо.

Трансфер

Трансфер от Ираклиона до отеля составляет примерно 1,5-2 часа. Серпантин не показался мне утомительным, виды с гор были просто шикарны! Проезжали много живописных мест.

Размещение

Приехали мы рано утром и боялись, что придется ждать заселения до 14:00, но ключи от номера стандарт нам выдали сразу. Девушка на ресепшене была безумно мила и приветлива, угостила безалкогольным мохито. Досталось бунгало, 1 этаж, №27.

Номер

Номер очень маленький, но по сути это особенность самой Греции, во многих пятерках номера по площади такие же. Мебель новая, хорошая плазма, шкафы. Двухспальная кровать и односпальная. Больше всего расстроила ванная комната. Реально 1мх1м!! Темная, староватая сантехника, безумно мало места, нет шкафчиков для принадлежностей. Приходилось все хранить на раковине, она расположена под уклоном, и из-за этого я разбила стакан...НО! Это всего лишь маленький минус. Ради этого отеля можно и потерпеть такую ванную и такой тесный номер.

Территория

Не ждите от греческих отелей территории как в египетских. Там такого не будет. Многие пишут, что территория очень мала, но я видела другие отели в греции, многие из них расположены на горе и по сути территории как таковой нет вообще! И пляж через дорогу. А у этого отеля большой +, он не на горе и везде удобно ходить, но гулять, конечно, негде. 2 бассейна, главный бассейн, у моря, с морской водой, 2 ресторана, 2 бара. Так же + этого отеля в том, что он находится близ городка Иерапетры. (Опять же скажу, у многих отелей нет рядом городов, они находятся далеко!) Минут 10 езды на автобусе. Расписание автобусов выдается на ресепшене и так же есть на автобусной остановке через дорогу от отеля. Сразу скажу, автобусы постоянно задерживаются! Бывает даже на 20-30 минут! Билет стоит 1,6 евро. Такси 9 евро. В Иерапетре советую посетить пляж. Безумное море!!! Провели там весь день, лежаки на двоих - 7 евро. Там есть неплохие бутики с одеждой, оптикой, много аптек и кафе. Исходя из режима работы магазинов, непроизвольно создается впечатление, что греки очень не любят работать и деньги им не нужны. МАГАЗИНЫ работают с 9-10 утра и до 14:00, потом у них фиеста, начинают работать с 18:00 - 21:00. В сб и вс магазины НЕ РАБОТАЮТ! Запомните это и не едьте в город зря.

Питание

Сказать, что хороший ресторан - ничего не сказать. Поверьте на слово, все превосходно. Даже лучше, чем во многих пятерках. Из мяса: курица, баранина, свинина, рыба. Множество салатов, овощей, гарниров, сладкого, мороженое, пирожное. Из фруктов: в октябре были в основном арбуз, дыня, апельсины, грейфрут, иногда были персики, сливы и виноград. На завтрак вкусные блины с нутеллой...Буду долго их вспоминать :') Завтрак с 7:00 до 10:00. Поздний завтрак с 10:00 до 11:00. С 11 до 16:00 в ресторане у бассейна гриль, салаты, картошка фри. С 13:00 до 15:00 обед. С 16:00 до 17:00 в ресторане у бассейна блины, вафли, печенье и кексы. С 19:00 до 22:00 ужин. Бары работают с 10:00 и до 24:00. Очень вкусные коктейли и вообще хороший алкоголь и пиво. Обязательно запишитесь на бесплатный ужин в ресторан аля карт. Очень вкусно. Туда можно сходить 1 раз. Советую. Национальная кухня. Кстати, еще большой +, в барах выдают бесплатно воду в бутылках по 0,3, а не в стаканах.

Обслуживание.

Все на высоте и выше всех похвал. Весь персонал - дружная любящая семья. Улыбаются искренне, делают все от души и с любовью. Обслуживание и в ресторане и в уборке номеров и в барах и на ресепшене на 5+. Это особенность отеля. В качественном обслуживании. Качественным сервисом и отличным рестораном они компенсируют свои минусы. Так же хочу сказать, что нам сделали приличную скидку на продление номера. Рейс задержали и выезд из отеля состоялся только в 17:40, номер сдается в 12:00 и нам пришлось бы ходить как неприкаянным пол дня, а не наслаждаться отдыхом. Обычно продление номера стоит 50 евро, мы заплатили 30. Это по-божески, я считаю.

Пляж.

Вот с пляжем все грустно. Пляж маленький, лежаки находятся слишком близко друг к другу, нарушая при этом личное пространство. Поговорить невозможно, все со всех сторон слушают. Лежаки новые, пляж чистый, стаканы быстро убирают.

Вход в море плохой. Все были в кораллках. Но и тут мы нашли выход! Если стоять спиной к отелю, слева есть дикий пляж. Там есть деревья, которые дают тень, есть отличный заход в море между плит с песком. И там НИКОГО НЕТ! Мы были вдвоем. что может быть лучше?

Экскурсии.

У гида взяли одну экскурсию - на остров Санторини. На двоих вышло 320 евро, думали, что самим было бы дешевле добраться, но по нашим подсчетам вышло бы еще дороже...примерно в 600 евро. Очень дорогой трансфер на быстроходном большом катере. Но всем советую! Не жалею денег! Отличная экскурсия!

Так же 3 раза брали напрокат машину. Брали напротив отеля через дорогу. Стоит 35 евро автомат и механика так же в принципе...Была такая ситуация: мы поехали в Ираклион и там мопедист разбил нам левое зеркало. Очень боялись, что в уличном агентстве нас заставят заплатить и вообще будут проблемы. Но этот мужичок показал себя с хорошей стороны, претензий никаких не имел и отпустил нас с миром. У них застрахованные машины. Жаль, я не запомнила как звали этого мужчину! Всем советую брать машины именно у него! Ездили сами на пляж Вай, проездом были в Ситии, ездили в пещеру Зевса, на плато Лассо и в Ираклион. Проезжали много красивых городишек. Но дороги, конечно, у них - жуть. В некоторых местах страшно было смотреть вниз. Еще хотела сказать, что отель находится достаточно далеко от всех достопримечательностей. Нужно дольше ехать, следовательно и бензина нужно больше. В среднем бензин стоит 1,9 евро.

Дьюти фри

Дьюти фри на выезде с Крита - хороший. Большой выбор косметики, алкоголя. Есть часы и очки. Советую покупать масло, фету и оливки там, т.к по цене разница минимальная, а тащить такую тяжесть не придется! И перевеса багажа не будет. Вес одного чемодана должен не превышать 32 кг в Россию и в общем сумме 40 кг на двоих.

Ну, и напоследок хочу сказать, что в отеле только РУССКИЕ. Иностранцев там нет! Отель только для русских. Но, слава Богу, тагила никакого не было. Желаю вам приятного отдыха! Смело выбирайте этот отель.

Если есть вопросы, пишите, пока память свежа - отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Анна оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.10.13 19:29 (6 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (11)