АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 13073
Фото: 38
Отдыхала Парой в
октябре 2013
06.10.13 - 19.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие в рай

Чтобы и ваше путешествие стало путешествием в рай, нужно понимать важные для вас в раю вещи. Ведь в этом отеле есть нюансы, которые подойдут не каждому. Я выбирала отель 4 месяца - и выбором довольна. На мужа впечатление произвела! По приезду он попросил организовать еще тур! Итак, постараюсь правильно расставить акценты. Отдых в dessole станет сказкой, если для вас важно:

1. Комфорт и чистота. Для меня, как человека брезгливого, это очень важно. И как ни старалась, придраться было не к чему. Убирали хорошо. В отеле чистота идеальная. В ресторане тарелки блестят. Русские в отеле тоже были очень все приличные, никто не мусорил и матом не ругался. Комфортно мы отдохнули, потому что брали супериор. И вам советую. Знакомые из стандартов жаловались на шум. Мы же, когда спали, казалось, слышали шум моря. Позже выяснилось, что это ветер в кондиционере) Но все равно успокаивающе. Работало все исправно. Сушилка для вещей на балконе порадовала. Сейф удобный. Неудобный душ. Приноровились.

2. Плавание с маской. Про пляж. Первый день заходили, как получалось. Неудобно без кораллок. Потом нашли отличный способ. По плитам в виде пирса проходишь почти до конца и спускаешься по ступенькам. Некоторые ныряли. И плаваешь отлично себе. Обратно так же. А когда надели маску! Были приятно удивлены. Из-за того, что там плиты и собирается планктон, живности много. Косяки разных рыб. Есть такие длинные, как иголки и черные. Есть осьминоги. Есть крабы. Есть скаты. Все красиво, наблюдать здорово. Таким образом, купание стало намного интереснее. Отдыхали в октябре. Вода нормальная, но не теплая. Долго не поплаваешь. Когда волны, страшновато из-за плит, но драйвово!

3. Спокойствие и уединение. Я работаю с детьми. Поэтому от общения и людей устаю. Здесь мне понравилось, что людей в отеле как-то не ощущаешь совсем. После нашего пляжа есть дикий пляж, по которому каждый день гуляла одна. Как это восполнило силы! Сам отель находится на отшибе. Это самая неразвитая часть острова. Но там тоже есть, на что посмотреть. Об экскурсиях ниже.

4. Общение с местными жителями. Если вы знаете английский, путешествие в Грецию преобразиться. Мы часами болтали С Марией и Кристиной. Узнали много интересного об их жизни, традициях, быте, перспективах) Обсуждали вопросы религии, философии, истории. Это было очень познавательно для нас и увлекательно. Мария не только отличный бармен, она очень умный и образованный человек. Также болтали с официантами и барменами, не всех имена уже помню. От них узнали, что в округе лучше посмотреть)

5. Прекрасная еда. До сих пор скучаю по баклажанам и перцам на гриле! Кухня есть традиционная, много континентальных блюд. Много тушеного и на гриле. Много зелени. Мясо не ела почти, настолько вкусны были всевозможные овощные рагу, салаты, брускетты. Мужу хватало мяса. А вафли в 16.00!!!! Это нечто, если их готовила Мария (другая). Порадовало наличие фарфора в ресторане под открытым небом. И сервировка. В 11.00 делали неплохую пиццу и закуски. В общем, питаться можно почти круглосуточно.

6. Красивая и уютная территория. Территория отеля по греческим меркам не маленькая. Все в средиземноморском стиле: арки, вазы, вьюны, вымощенные улочки. С зоны бассейна открывается шикарный вид на горы! Нравилось у бассейна под деревьями. И не обгораешь, и ветерок приятный, и вид отличный, и до бара недалеко. Про коктейли. Если честно, коктейли не очень. Простите, но качество соков... Или спрайт вместо сока, ну... Алкоголь средний... Я не любитель алкоголя, понравилось только пиво Mithos. Оно за деньги. Вроде, 2 евро. Если выйти из отеля и пройти на базар, 1 евро.

7. Покупки в отеле. Мы покупали кое-что в отеле. Цены вполне приемлемые. ПО-крайней мере, в октябре. Масло там покупали. Ну и всякие мелочи.

8. Семейные развлечения. Анимация ночная нас не интересовала, уже спали) Днем играли в дартс, выиграла у мужа)) Даже грамоту дали) Играли в большой теннис, классно! Ходила на зарядку. Есть клубные танцы, весело) есть детский клуб, есть волейбол. Не навящиво, хочешь, участвуй, не хочешь, не участвуй. Команда аниматоров хорошая)) молодцы

Резюме: отель рекомендую, если заход в море для вас не самое принципиальное, если вы любите тишину и покой, если хотите исследовать южную часть острова, и если за эти деньги хотите красоты и комфорта.

Соотношение цена-качество отличное!

Теперь расскажу о путешествиях.

1. Ездили на экскурсию с пегасом на плоскогорье Лассити. Эту экскурсию хотела посетить еще дома, смотря видео. Мне она показалась самой наполненной. Самое красивое, это горные пейзажи рядом с пещерой Зевса. Захватывало дух! Мельницы классные турецкие. Красивая таверна, в которую завезли. Мы не ели, брали с собой ланчи из отеля. В ланч входило по два бутера больших, сок, вода, фрукты. Нормально, перекусить можно. Экскурсией остались довольны. Завозят в гончарную мастерскую, можешь сам сделать горшок на гончарном круге) И забрать с собой. Возили в храм Богоматери красивый) Страшновато было ехать по серпантину, но в целом все хорошо)

2. Еще когда проезжали в отель мимо города Агиос Николаос, влюбились в него моментально! И решено было брать машину и ехать туда самостоятельно. Так как с экскурсией там гуляешь всего час. Прав у нас не было. Познакомились с ребятами, с ними и поехали. Машину брали напротив, там подешевле. 40 евро, вроде, отдали. На бензин ушло 3-4 евро. Туда-обратно. Но, чтобы брать машину напротив, нужен английский!!! Или немецкий. Хозяин проката не знает русский совсем, а вам договор подписывать. Отдают машину заправленную, в договоре указано пол бака было или треть. Сначала катаешься, потом доливаешь до нужного уровня. Приехали, поставили машину на стоянку в порту. Найти все легко. Стоянка не дорогая. Рядом с портом пляж, там купались в обед. Агиос Николаос прелестен. Узкие улочки, набережная, порт красивый, озерцо) Идешь, а возле дома стоят стульчики, сидят дедушки, пьют кофе))) Пообедали в ресторанчике в глубине. Ели морское ассорти, отдали за него и воду 18 евро) В пекарнях вкусные булочки с начинкой пекут) Нашли кофейню над озером, вид обалденный. Стоило не дорого, как в Новосибирске. Шоппинг в Агиосе хороший. Много лавочек, супермаркетов. Но мы там много не брали, оставили на последние дни покупки. Этот город стоит того, чтобы провести там целый день. Романтичный, приветливый, толп туристов нет)

3. Раза четыре ездили в Иератпетру на автобусе. Расписание можно взять на ресепшене. Удобно. Остановка напротив отеля. Ехать 7 минут. Проезд 3,2 евро на двоих. Мы и просто гуляли по городку, и на пляж ездили для разнообразия, и посидеть в тавернах, и по шопиться. Городок попроще Агиоса. Есть развалины и домик Наполеона. Это все развод, ерунда. Вся жизнь на набережной. Там нашли отличную лавочку в центре, где купили все недорого)) Обратно приходите на автовокзал, куда довозили вас. Автовокзал - маленький домик))) Мы же потерялись первый раз, вышли раньше и искали внушительное сооружение, когда пришло время ехать обратно) На автовокзале покупаете билет до blue star. Мы просто всегда показывали билет, по которому приехали, девушка, понимала. Пункт назначения важен, так как стоимость поездки разная. Остановки объявляют. Автобусы ходят по расписанию. Можно и до Агиоса, и до Ираклиона на автобусе доехать через Иерапетру.

4. Остров Крисси. А вот это было незабываемо!!!! Потрясающе, живописно, очень здорово))) Остров Крисси нам советовал персонал отеля. Для местных это как для сибиряков Алтай - они там живут с палатками. Остров необитаемый. Называют греческими Мальдивами за красоту моря и белый пляж. И правда, сказочно. Как добраться. Доезжаете по Иерапетры на автобусе. Потом на набережной покупаете билет на лодку до Крисси. Билеты там продают везде. Лодки отплывают в 10-11.00 часов туда, и обратно в 16.00-17.00. Билеты 40 евро на двоих туда-обратно. Ехать минут 45. Терпимо. Контингент, в основном, немцы. И европейцы вообще. Русских было человек 5. Связано это и с незнанием этого места туристами, так как экскурсии туда не возят, и с боязнью самостоятельных поездок, и с незнанием языка. Хотя говорить там особо не надо, все понятно. На остров привозят, купайся, где хочешь. Лучше пройти через остров по дорожке, придя на пляж, дойти до самого конца. Потому что там песочек белый везде, вход не каменистый. Шезлонги платные. Вроде, 10 евро за все. Берите с собой еду! В отеле даже для самостоятельных путешествий можно заказать ланч-бокс накануне вечером на ресепшене. Он нас спас. Есть там особо нечего, и это на другой стороне острова, идти далековато. Крисси - самое яркое впечатления отдыха! Очень рекомендую. Особенно тем, кто не был в Тае на островах, на Мальдивах и пр. Мы были влюблены. Вода там теплее, волн не было. И песочек))) Это было приятно. Накупалась за все 2 недели.

Вот, вроде бы и все, спрашивайте, если есть вопросы)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

С пляжа направо

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге на базар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Церквушка на территории

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выхожу утром на балкон, а там такое!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вид из супериора

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Если пройти по пляжу направо и подняться на холм

Фото туриста отеля

Номера

Супериор

Показать еще
Добавлено 18.01.14 18:41 (8 795 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 20.01.14

Спасибо за подробный отзыв! Едем в мае, обязательно всё посетим, что Вы советуете!

08:43 21.01.14

Пожалуйста) Рада, что есть нужная информация)

21:09 29.01.14

спасибо за отзыв. Позитивный и какой-то теплый) Захотелось туда... Планируем ехать с детьми, сколько метров до пляжа? Еда для детей подходящая есть?

11:41 22.02.14

До пляжа идти 2-3 мин, в зависимости от того, где будете жить. Для деток.. Кашу не наблюдала, макароны, тушеные овощи, суп только пюре, блинчики есть. Для ребенка 2-3 лет нормально, но для маленьких лучше брать с собой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (3)