АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 1694
Фото: 12
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Воздержался

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летали вшестером (Я (28лет), Мама (48лет), дочка (1,11мес...

Летали вшестером (Я (28лет), Мама (48лет), дочка (1,11мес.), Сестра (28лет), Тетя(55 лет) и племянница (5лет). Сразу уточню, что все кроме меня летели в египет в первые. Прилетели 14 марта погода была ужасная (всего 13 градусов),но это только первый день, из - за этого наверное отель в начале нам очень не понравился, но это только по началу. Потом температура в среднем была 33.

Ну теперь подробнее обо всем...

Заселение и номера:

Так как мы прилетели в 7 утра, и ждать до двух с маленькими детьми нам не хотелось, то я во время регистрации вложила в паспорт 20$, и номер нам дали тут же после того как мы позавтракали. Единственное, что мне не одели золотой браслет (хотя я в прошлом году ездила в отель сети Dessole, объяснили тем, что я поменяла паспорт и сменила фамилию, и теперь они не могут проверить действительно ли я у них была. Ну далее по номеру, у нас было два стандарта (960 и 961) оба находятся на первом этаже, в принципе чистые, но староватые, крайне не хватало розеток, свободных не было вообще. В каждом номере 4 кровати (2 из которых это двухуровневая кровать,в одном номере они стояли отдельно в другом друг на друге), 2 тумбочки, ЖК телевизор (с USB разъемом), 2 бра, 3 настольных лампы, 2 больших зеркала, шкаф, стол, два "кресла" и журнальный столик. Как не странно но кровати не скрепили, матрасы очень удобные, подушки не малюсенькие. Очень мало освещения, Один раз когда в очередной раз отключала настольную лампу из розетки, что бы поставить на зарядку фотоаппарат, сильно ударило током. Что касается ванной комнаты. Большая, ванна (не душевая кабина) закрывается стеклянными дверками (которые не заедают, и закрываются очень плотно), туалет, раковина. Самый большой недостаток, это очень слабый напор воды, но в конце отпуска, сестра вызвала сантехника, тот заменил душ, и напор стал просто отличный. Что касается уборки, при нас было 2 уборщика, (один ушел в отпуск и на его место пришел другой), что один, что второй убирались не очень хорошо (даже за чаевые), сантехнику не мыли совсем, даже не споласкивали ванну. Вся уборка заключалась, в подметании и смене белья. Но нас это не очень напрягала. В целом наши номера на 4. Смотрела соседние, намного хуже.

Питание:

Первые 4-5 дней кажется очень разнообразным, потом вроде все одно и то же...:))) Детей и себя всегда было, чем накормить. Супы 2-4 вида, 5-8 видов салатов, гуляш, картошка пюре и фри, курица на углях и в кляре, говядина на углях, печеные баклажаны (ООООчень вкусно), печень, баранина разных видов, куча тортиков и выпечки, пудинги, сухие завтраки, ролы, рыба в кляре и на углях, рисовая каша, кукуруза, фрукты и ягоды (клубника, дыня, гуава, бананы, яблоки, груши), йогурты, разные виды макарон и спагетти, оладьи, омлеты и яичница и т.д.

Очереди были, но мы старались не ходить к самому началу. Приходишь чуть попозже и не каких очередей, а что касается блюд, то они пополняются до самого закрытия ресторана. Много писали, что повара кладут мало мяса, там где ты берешь не сам, да кладут по 2 кусочка, но нам на человека этого хватала, а когда хотелось больше мы просто просили положить еще, при этом улыбаясь, так к середине отпуска нам все сотрудники ресторанов улыбались, всегда наливали, накладывали и приносили столько, что даже не успевали съедать. Даже без чаевых, давали несколько раз плитки российского шоколада.

Анимация:

Вот ради чего сюда действительно стоит ехать!!!! Детская анимация просто супер!!! Юля и Надя столь занимаются с детишками, что наши воспитатели в садиках им могут позавидовать, каждый день новая тематика (пираты, принцессы.....) Катание на банане, на детских катамаранах. Вечерняя и утренняя дискотека. Мультики. Рисование, лепка, всевозможные поделки и т.д. Девочки просили привезти сыр косичку. Если кто поедет захватите им обязательно.

Взрослая анимация, тоже супер. Постоянно новые шоу по вечерам (камеди, мисс и мистер отеля, шоу юбок, шоу с огнем, шоу со змеями и т.д.) днем танца, йога на пляже. Дартс, боча и т.д. Так же есть вечерняя дискотека.

Местная клиника:

Я бы очень хотела всем рассказать про местную клинику. По приезду в отель у нас приболел старший ребёнок (начала болеть ещё в России) мы с сестрой отправились в аптеку которая находится сразу за дверями отеля. Там продавцом работает врач. Дал он нам антибиотик, средство для горла, капли в глазки, и по моему что то ещё, но я уже забыла. В итоге заплатили мы более 50$. Спустя 5 дней заболела младшая, после 2-х дней самолечения, вызвала местного доктора (не по страховки) Стоит это 30$. Пришел врач посмотрел, послушал, дал лекарства (антибиотик, средство для горла, средство от температуры). И потом каждый день интересовался нашим здоровьем. Оказывается в это 30$, входят лекарства и его услуги до конца пребывания в отеле. Единственный минус, плохо говорит по русски.

Экскурсии брали на рынке. Фрукты один раз купили на рынке, второй раз в местном супермаркете куда ходили детям за покупками (дыня в 4 раза дешевле, чем на рынке) Супермаркет находится: выходишь из отеля, поворачиваешь на право, на перекрестке уходишь налево, через 2-3 минуты с правой стороны местный супермаркет, отличается от метро(который находится чуть дальше) более низкими ценами, и кучей местных в покупателях. Можно расплатится карточкой.

Гиды:

Нам с ними общаться не приходилось, но не однократно замечала, скандалы возле их столов. Если есть проблемы лучше обращаться Дильдоре (извините если ошиблась в имени), она находится в главном корпусе. Ооооочень хорошая девочка, всегда приветлива, готова помочь, и к каждому относится как к хорошему другу. И по русски говорит как на родном языке.

Вылет был у нас в 23:55, отъезд из отеля в 20:25, номер продлевали один до 18:00 за 30$

Итог, отель не плохой, но второй раз туда не поеду. Так как бывала и в лучше и за меньшие деньги. (ранее бывала только в 5). Но, что касается отеля для детей, этот наверное один из самых лучших, среди которых я была. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

P.S: Весь отпуск испортил обратный перелет, но к отелю это отношение не имеет. Это был мой 14 перелет, но такой адской боль, во время посадки я не испытывала не когда. Оказывается если у вас насморк и заложен нос, то это очень опасно при перелете. У меня началась страшная зубная боль (как будто все зубы вырывают(без наркоза), веки страшно было открыть, было чувство что глаза выпадут, а мозг сейчас взорвется). Уши заложило, сейчас прошло уже 2ое суток, и только сейчас начинаю нормально слышать, и перестало гудеть в ушах.

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Фото туриста отеля

Номера

960 номер

Добавлено 26.03.14 23:27 (6 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:30 29.03.14

Спасибо большое за отзыв!!! собираемся в этот отель 12 апреля, тоже с малышами, много полезной информации написали, если что- то еще припомните допишите пожалуйста, косичку аниматорам обязательно возьмем!!

12:50 29.03.14

Спасибо большое...информативный,полезный отзыв...многое сразу встало на свои места!Да и всегда приятно читать положительные отзывы про отель ,куда собираешься :)).Очень порадовало про детскую анимацию...(косичку сыр прихватим).
От комаров в номере фумигатор надо брать-правильно я поняла ?
Будем в отеле с 03.04-14.04.

12:57 29.03.14

Извините, что отвечаю не в своей теме)) Юлия, фумигатор не помешает никогда и никому, как и тройник(переходник) - реально розеток свободных не хватает. Не только в этом отеле, вообще так в Египте везде.

13:13 29.03.14

Юлия, добрый день, что касается комаров и средств от них. С собой можете взять средство, что бы побрызгать ребенка на вечерней анимации. А, что касается средства в номер (в розетку) в отели дают бесплатно, подходите к уборщику и говорите нам нужно средство от москитов пожалуйста, если вдруг он попросит у вас за это денег, то говорите спасибо не надо. И сразу идите на ресепшен, там говорите где можно взять средство от камаров, они вас спросят: мазать или в розетку?. Можете сказать и то и то, они уточнят ваш номер, и отправят туда уборщика (вашего), с бесплатными средствами. Я ходила сразу на ресепшен, и через 30 минут у меня было все, а когда заканчивались пластинки, спрашивала ещё и мне приносили. Но дочу в первый вечер покусали, когда не успела намазать, и укусы очень странные, совсем не похожи на наших. А взрослым хоть бы хны!!!
А ещё сейчас вспомнила, в Египетском аэропорту очень не хорошо поступили с моей коляской (для дочки). Её распаковали (избавили отстрейч-пленки) положили в неё две другие коляски и привезли к нам. Сказали, что она сама распаковалась, хотя из окна аэропорта я видела, что она была запакована.
Ещё совет не берите в аэропорту визу, поставьте синайский штамп. Мы на этом сэкономили почти 100$. Заполнять её очень просто, образец можно найти в интернете, если не найдете спрашивайте вышлю. Ищите как "Синайский штамп". Экономия от 15 до 25 $ на человека.

13:20 29.03.14

А тем кто собирается ехать с детками, заранее начинайте давать анаферон, и продолжайте принимать на протяжении всего отпуска. Тогда акклиматизация пройдет легко и просто. А вот я в отпуске два дня забыла, и как следствие доча заболела:(((

19:18 29.03.14

Привет! Светлана! Это ваша соседка по самолёту. Наше соседство не прошло для меня даром. Третий день лежу с температурой. Написала тоже огромный отзыв и как-то его неправильно разместила. Куда-то он пропал у меня. Что-то с едой вы по-моему слишком хорошо расписали. Конечно, голодными не были. В целом всё вкусно. Но баранина была в самом начале один раз. И особо мяса не было. Ещё и в очереди стоять ждать.. меня это просто убивало. Мы не предпочитали взять что-то другое. И персонал на этом гриле..хоть обулыбайся..Очень непрветливый.

21:14 29.03.14

Елена, не знаю как у вас там с мясом было, а нам его официанты даже за столик приносили. А повара всегда улыбались, и по имени приветствовали. А в последний день, так вообще просили с нами сфотографироваться.

21:14 29.03.14

Главное отношение к людям.

13:45 31.03.14

Светлана, поверьте, всегда ко всему отношусь благожелательно. С улыбкой! Тем более на отдыхе! Во-первых я не про всех поваров, а про тех, что на гриле в основном. Во-вторых, может потому-что вы молодые и с детьми, вам не сложно лишний раз подойти, попросить, поулыбаться к вам относились более благожелательно. Они любят и молодых и детей. И выводы свои я сделала не потому что на меня лично плохо смотрел тот же Махмуд. Я со стороны наблюдала больше. Для меня стоять в очереди за едой проблематично. Испытываю большой душевный дискомфорт. Я лучше другое выберу. И!! Кстати!! Мужчина разместил отзыв и написал "об угрюмых поварах горячего цеха" также, как и я. Я не одинока!

20:59 03.04.14

Подскажите а если поставить "Синайский штамп" по нему в Израиль сьездить можно?

21:41 03.04.14

Нет

22:21 04.04.14

Спасибо за ответ.

17:03 09.04.14

С синайской визой можно ехать в Израиль,а вот в Каир и другие места за пределами Синайского полуострова нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SvetlanaXE (1)