АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 81
Читательский охват: 2602
Фото: 0
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала Парой в
марте 2014
06.03.14 - 16.03.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гроза - бонусом)))

Мы с мужем в "Сети" поехали второй раз. Причины - любимая Таба стояла на стопе, а отель "Сети" имеет ряд преимуществ, которые для нас немаловажны. По порядку так: приехали быстро, разместились мгновенно)) Получили золотые браслеты, ключ от номера (у нас был 826), багаж доставили буквально через 5 минут. Претензий по номеру нет, стюард замечательный, очень добросовестный и доброжелательный мальчик по имени Самех. Зашёл познакомиться, спросил, как нам удобно сделать спальное место, сделал - всё шустренько, с улыбкой. Парень всегда на месте, очень отзывчивый - по характеру, а не за баксики)) Добросовестность - реальная. Сантехника сверкала, номер после уборки благоухал, ничего не текло и не забивалось. Обстановка номера - согласно заявленному статусу (суперьор), просторно и функционально. Розеток бы, правда, побольше - но это общая проблема египетских отелей. Мы просто брали с собой тройник для беспроблемной зарядки аппаратуры. Как ВИП-гостям дополнительно приволокли в номер фрукты, тапочки, расчёски, зубные щётки, пасты - в общем, лешеву тучу всяких бытовых мелочей, включая пилочку для ногтей))

Порадовал пляж. Стало намного чище - и не потому, что лучше убирают, а потому, что гости, наконец-то, научились не загаживать пространство собственного отдыха :). Так что я за нас рада, дорогие соотечественники. О питании тут сказано достаточно, не буду повторяться. Единственное, жалобы некоторых туристов на маленькие мясные порции, выдаваемые поварами - вот об этом хочу сказать. Они выдают как бы стандарт, но ведь всегда можно улыбнуться и попросить добавки, сказав, что невероятно вкусно. Повара, которые готовили печень, наваливали мне едва не пол-противня)) Я печень очень люблю, готовят ребята действительно вкусно и от искренней похвалы аж расцветают. Фруктами в период нашего отдыха (6-16 марта) просто завалили, причём, самыми разнообразными. Так что по питанию я тоже уверенную "5" поставила.

Обновления и в СПА-салоне. Там у них фиш-пилинг появился, в дополнение к уже существующим турецкой бане, сауне, джакузи. Массажи предлагают разнообразные. Цены подросли, что не радует, но качество по-прежнему на высоте. Мы с мужем брали 10-дневный курс: сауна, джакузи, спина-лицо и маска. Руки там и у ребят, и у девочек реально хорошие. Я настоятельно затребовала свою любимую массажистку Ригам - руки бриллиантовые, опыт немаленький, женщина душевная. Дамам - от души рекомендую.

Платили мы за солнышко, а бонусом получили редкое явление - полновесную, со всеми атрибутами, грозу 9 марта. Вследствие чего во всём Шарме вырубило электроэнергию и образовался всешармовый потоп. Отельный персонал боролся с этим бедствием по максимуму, несмотря на отчаянный страх. Оффтоп: никогда б не поверила, что можно ТАК бояться грома, если б не увидела своими глазами, как ребят колбасило от ужаса. Персонал со швабрами наперевес отправляли на территорию, где парни гоняли воду с тротуарной плитки... так их жалко было.. реально ведь боялись под открытым небом находиться.. Поскольку кровля не рассчитана на ливень, в номерах на вторых этажах началась капель, а в некоторых - даже посыпалась штукатурка. У нас было лишь три небольшие протечки, которые Самех нейтрализовывал с помощью пляжных полотенец, но в других номерах был кошмарик. К чести менеджмента - сработали командно и очень оперативно. Из пострадавших номеров гостей быстренько переселили, но воду с кровли наш Самех вёдрами сливал ещё чуть не целые сутки. Дизель-генератор обеспечивал деятельность ресторана и рецепшена, перебоев с питанием не было никаких - персонал очень старался обеспечить для гостей комфорт в сложившихся условиях. В номера раздавали свечи, чтоб в темноте народ не сидел. Мне не приходилось видеть недовольных и скандалящих. По-моему, наш народ если собрался отдыхать - то будет таки отдыхать всем катастрофам вопреки.))) Отель при свечах выглядел довольно романтично. Правда, купаться было не слишком комфортно, море холодноватое несколько дней, и по вечерам было довольно прохладно, но тут уж отель не при делах. Зато самые разновозрастные детишки в самых забавных одёжках - ну прямо как россыпь конфетти. Загореть (и даже обгореть местами) всё равно все успели.))

Об анимационной команде: никого персонально выделять не буду, и только потому, что это именно - команда. Все работали на совесть и старались замаскировать "работу" - типа, вот такая группа энергичных туристов)) Очень приятные и доброжелательные ребята и девочки, спасибо им всем за разнообразие отпускных развлечений. Дети - те вообще отрывались по полной)) Отдельно похвалю комплекс упражнений - подобрано с учётом возрастных разбросов, чтобы было выполнимо и для юных-гибких, и для самых ветеранистых тётей и дядей. В общем, было и весело, и забавно, и полезно. Спасибо вам, КОМАНДА!!!

Вообще, несмотря на прохладу и потоп, отдохнули достаточно позитивно. Уезжали из отеля в 19:35 (автобус подошёл даже раньше минут на пять), номер продлевали до 18:00, без дополнительной оплаты. О гидах "Пегаса" ничего плохого сказать не могу. Несколько раз обращалась с вопросами и к девочкам, и к Муслиму - всегда и все были предельно доброжелательны. Большое им всем спасибо. В августе собираемся снова сюда на отдых. И пляж удобный, чистый, никому не тесно, и расположение отеля очень удобное, и трансфер легко обеспечат в отеле, если хочется посетить аквапарк или другие туристические развлекательные центры типа "Сохо". Так что не нужно даже иметь дела с хитропопыми таксистами, отель и об этом позаботился. Молодцы, реально стараются сделать отдых приятным и комфортным. Это моё личное мнение. А если кто усмотрит тут заказ "Пегаса" или отеля - то это не мои проблемы)) На такие глупости внимания не обращаю давно.

Поскольку отзыв об отеле, то ничего здесь не указываю о рынках, магазинках, продавцах и ценах. Если кому-то что-то будет интересно, задавайте вопросы, отвечу подробно (что сама знаю, разумеется).

Добавлено 29.03.14 12:46 (5 941 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:53 30.03.14

Скажите в чем вы ходили по вечерам?Реально ли одеваться в шорты и футболку?И плавать в море по часу?

21:17 01.04.14

В период нашего отдыха по вечерам в шортах и футболке было довольно прохладно. Так что джинсы и джемпер))) Деток по вечерам родители одевали в те курточки и комбинезончики в которых приехали. Но днём вполне в шортах и майке можно было существовать. Насчёт часа в море - не знаю, входить было прохладно, но выходить не хотелось)) Вода была примерно 24 градуса - так что судите сами, можете ли час проплавать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (5)