АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 8
Комментариев: 48
Читательский охват: 6146
Фото: 69
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала Парой в
марте 2014
15.03.14 - 24.03.14
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пока всё в памяти свежо!

Перед поездкой прочитала очень много отзывов, надеясь найти ответы на мои вопросы и подготовиться к поездке. Мало информативных отзывов, а много просто эмоциональных. Я постараюсь быть объективной. Отдыхали мы с мужем вдвоем с 15 по 24 марта. Причем нам повезло и обратный рейс перенесли на шесть часов.Вылет был в 23.55! Чудесно провели целый день. Но по-порядку. Вернёмся к прибытию в отель и размещению.

1. Прибыли мы утром, до отеля ехали буквально минут 20-30. Часов в 9 были уже на месте. Группа прибывших была большая, в основном все с детьми, сразу всех отправили на завтрак. Мы не стали толпиться и лезть при заселении вперед людей с детьми, а пошли прогулялись по территории. Когда вернулись, всех уже расселили. Время 11 часов. У нас был зарезервирован стандартный номер. Мы заранее знали, что будем доплачивать за номер, хотелось, чтобы был второй этаж и вид на море. Свой стандарт мы тоже посмотрели. Это был № 903. Мне номер показался жутко мрачным. Арочного типа дверь, разделена на две части. Она же и дверь и окно. И в глубине какое-то маленькое окошко. Мы доплатили 135$ (15сутки) в кассу отеля и получили ключи от 621 номера. Чудесный светлый номер на втором этаже. Пришлось подождать до 14 часов, но для нас это не являлось проблемой. Повезло, потому что в это время отель был заселен на 50 %, как сказала гид на собрании. Я думаю и из эконом были лучше номера, но..В результате мы остались очень довольны. Номер убирался ежедневно, воды было вдоволь. Доллар оставляли ежедневно. Кстати о воровстве! Однажды в самом начале ушли с мужем на завтрак, возвращаемся, а уборщик выходит из комнаты со странным испуганным лицом. На кровати скручен лебедь. Открываем шкаф-сейф нараспашку. Сверху лежит кучка мелких долларов, ниже наши кошельки и пр. В первый момент испытали шок. Но всё было на месте. Мы успокоились. Сами забыли закрыть. А парень видел и боялся, что мы его обвиним. Вернусь к номеру. Новая..старая ..мебель.. Да неважно! Главное, что кровати были удобные, телевизор, кондиционер и сантехника работали. Периодически приходили какие-то менеджеры и сантехники и проверяли всё.

Поставила за размещение 5- потому что в номере были комары. Поначалу мало, а к концу заезда стало ночами тепло и в результате мы вернулись домой искусанные по полной программе.Как оказалось нужно было фумигатор на ресепшн спросить. Но мы не знали. Кстати про выселение. Номер нужно было освободить в 12 часов. А у нас рейс перенесли и отъезд из отеля был назначен на 20.25. В отеле можно было продлить пребывание до 15 часов или до 18 часов. Мы продлили через кассу отеля до 18 часов. Обошлось это нам в 30$. Прекрасно провели день, в 18 отнесли вещи на ресепшн. Погуляли, поужинали, послушали живую музыку и уехали в аэропорт. Можно было не доплачивать, освободить номер в 12, вещи на ресепшн. При этом браслеты не снимают. Можно пользоваться всеми услугами отеля и кушать.

Персонал, с которым мы сталкивались при заселении нам понравился. Мы улыбались и нам улыбались! Всем спасибо!

2. Территория отеля. Мне очень понравилась. Чистая, красивая, ухоженная! Я очень люблю всё, что там цветет, поэтому я просто наслаждалась. И территория отеля и пляжная зона. Постоянно ходят работники отеля, убирают. Беда в том, что за многими нашими соотечественниками не успевают убирать))). Да, на пляже люди занимают лежаки. Ну и что? Не пойму почему это кого-то раздражает? Нам было все равно, мы не занимали и всегда находили место. Лежаков много. Но если люди с детьми (или без) хотят провести день ближе к воде или к игровой зоне и занимают лежаки в шесть утра, да бог им в помощь. Ничего плохого в этом нет.

3. Питание. Я не видела ни грязной посуды, ни грязных скатертей. Всё совсем наоборот. Убирается всё быстро. Грязная посуда убирается со столов быстро. Официанты приветливы. По поводу питания....Сложнова-то сказать что-то однозначно. С одной стороны всё-как всегда в Египте и Турции. Я о наборе блюд. Вкусные йогурты, фрукты, мюсли, яйца на завтрак. Обед и ужин. Голодными не были. Всегда можно найти что-то, что ты сегодня и сейчас с удовольствием съешь. Но мяса и рыбы, конечно нет в избытке. Мы не ходили к началу, обычно во второй половине. В дефиците также всегда были блюда на гриле. Если хочешь получить две маленьких котлеточки или два крохотных куриных крылышка, надо постоять в очереди. Но даже не это главное. Этот персонал, который работает на гриле, никогда не улыбается. Кидают тебе твои два маленьких кусочка небрежно, как-то даже брезгливо. А тот повар, который стоит в обед слева у входа в ресторан (Махмуд, кажется), по-моему ещё и поругивается на своём языке. Неприятно. Поэтому эти вкусняшки мы брали, к сожалению, редко. Кстати грешат тем, что на след день подают вчерашние блюда. Например накануне в обед была прекрасная рыба в кляре, а на след день именно её (в кляре!) потушили и подали на ужин. Посуда. Всё-таки хотелось бы выпить вечером холодненького винца не из стакана, а из бокала или какого-то красивого стаканчика.))) Но вино и пиво нам понравились.

Ну и беда № 1 в ресторане на пляже это мухи. Внутри мух нет, но душно, а снаружи не душно, но...Сомневалась какую оценку поставить 3 или 4. Три вроде и мало, но из-за угрюмого персонала-поваров! и очередей все-таки поставила три.

4. Развлечения. Мы ходили на дикий пляж. Смотрели рыбок, кораллы. Не бойтесь. Это он раньше был дикий. Идти надо по берегу минут 10 влево. Когда смотришь, стоя на пляже отеля, то видно белую будку. Это не то полиция, не то спасатели сидят. Пляж огорожен буйками. Лежать там особо негде. А вот поплавать с маской одно удовольствие! Красота!!! Причем красота начинается прямо от берега! Сходите! Не пожалеете! Кстати именно туда привозят от соседнего отеля желтые судна со стеклянным дном не то за 30$, не то за 50, желающих посмотреть этих самых рыбок. Друзья!Пешочком! И дешевле будет и больше увидите! Ну и ,конечно, анимация. Молодцы ребята. Какая-то доброта от них идёт. Весёлые! Тормошат всех, поднимают. Не ленитесь! Зовут?-Идите! Играйте, развлекайтесь и смотрите. С детьми очень много времени занимаются. Танцуют, играют, рисуют. Дети в восторге.

5. Общее впечатление от отеля хорошее. У нас много знакомых и друзей побывало ранее в этом отеле. Основная масса отдыхающих сейчас с детьми и пожилые люди.Мне кажется, что молодежи там будет скучнова-то. Что касается меня, то я в этот отель не поеду. Не потому что плохо, а потому что хочется увидеть что-то другое. Ну если только с внуками, ради них. Им бы там очень понравилось! И ещё. В аптеке за территорией отеля или в лавке с маслами можно приобрести симку за 2-5 долларов, как сторгуетесь. Или на рецепции отеля у кассира. Там же положить деньги и разговаривать с Россией. Значительно дешевле. Ну если, конечно, в этом есть необходимость.

Добавлено 29.03.14 20:19 (6 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:52 30.03.14

Скажите в чем вы ходили по вечерам?Реально ли одеваться в шорты и футболку?И плавать в море по часу?

13:27 31.03.14

Ближе к отъезду погода была отличная. И купаться по часу и больше реально. Когда мы были, сначала было холоднова-то войти в воду, а потом не хочется выходить, потому что тоже прохладно. Дули ветерочки. Но я думаю, что сейчас совсем тепло стало. И вечерами тоже стало тепло. Даже жарко.Последние дни были в футболках и шортах. А народ одевается вечерами по-разному. Кто-то наряжается и с макияжем (!), а кто-то в том, в чем утром оделся и в сланцах. Как вам удобно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Елена (8)