АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 927
Фото: 25
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С семьей в
феврале 2014
04.02.14 - 12.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет. Февраль. Рай №2.

Солнце освещает тёплым желтковым светом одиночные пушистые облака, проплывающие под самолетом. Nordwind на своих крыльях несет нас с дочей Лией из серой дождливой холодной зимы в Шарм-Эль-Шейх. Внизу проплывают терракотовые горы, лазурные воды морей, на которых точки-кораблики оставляют белые пенные следы. Наконец самолет снижает высоту и вот уже видна цепочка отелей DESSOLE- причудливой формы голубые бассейны, зеленые насаждения и, конечно же, Красное море- бирюзовое, теплое ,ласковое!

Аэропорт Шарм-Эль-Шейха встречает нас солнцем, пальмами и особенным на вкус воздухом, который, кажется, можно есть ложкой- в этом воздухе теплый запах соленого моря, пряность экзотических растений. Воздух ласково треплет наши щеки- и мы с дочей сразу же забываем о дождливой Москве и снежной слякотной Рязани. Гид «Пегаса» встречает нас с улыбкой, предлагает занять свои места в автобусе. И вот мы с нашими русскими весельчаками- туристами трогаемся в путь к отелю. Все идет по сценарию русского сериала «Туристы». «Ебург ( т.е Екатеринбург) ру-у-улит!!». Изрядно подвыпившие еще в Москве, отобрав у гида микрофон, они пытаются вести экскурсию. К слову сказать это был единственный случай, в отеле пьяных почти не было. Позже увидели и этого горе –туриста с серьезным видом занимающегося йогой и волейболом. Все таки в последнее время мода на здоровый образ жизни берет свое! 

Благополучно прибываем в отель. Впечатлил огромный холл центрального корпуса с отделкой из полированного натурального камня и темного дерева. В холле множество уютных диванчиков с подушками, баров, Wi-Fi-зона. Всюду в высоких бокалах стоят натуральные соки и вкусню-ю-ю-ющее домашнее печенье! Повсюду уютные светильники (опять же из натурального камня) с горящими внутри свечами. Широкая деревянная лестница и огромный ручей с подсветкой. Уют…..уют….чувствуется в каждом уголке отеля. Приветливый персонал на reception, все как на подбор- красивы и аккуратны. При оформлении пытаемся всучить доллары, чтобы поселили в номер получше. Администратор на reception ни в какую( как мы глазками не стреляли)- не взял с нас ни доллара! Но сувенир взял, поблагодарил….Другие, видели, подносят презенты в виде шоколада «Аленка». Его у персонала кучи!!!Уважаемые русские туристы, обслуживающий персонал уже тошнит от Аленки (шоколад –то уже не тот стал)! Хоть бы на Бабаевский что ли перешли! 

Не смотря на то, что денег не взяли, номер нам достался просто обалденный!!! Так и хотелось запеть : «До-о-омик с окнами в са-а-ад!». Чистый, уютный со вкусом обставленный- мягкие кровати, нефритового цвета шторы, в тон им подушки и покрывала. Огромный пристенный столик-консоль со столешницей из натурального камня, плазменный телевизор, светильники, кондиционер, электронный сейф, в который ,при желании, можно засунуть даже фотоаппарат. В холодильнике соки, газированная вода, которые мы даже не успевали выпивать. Ванная комната очень просторна-биде, фен, шампуни, гели, лосьоны для тела- все с логотипом DESSOLE и ку-у-уча полотенец!

Раздвигаем стеклянные двери в сад- в комнату врывается теплый морской ветер! Красота!!!Вдоль садовых дорожек причудливо подстриженные зеленые кустарники, огромные кусты цветущих рододендронов! Мы в раю!!! Оказывается, у нас еще есть маленькая веранда со столиком и двумя креслами, на которых, уютно примостившись можно смотреть на море, любоваться бассейном с множеством горок, с наслаждением попить кофе ( чайник, кстати, тоже есть в номере) или полистать журнал.

Море, море!!! Красота! Оно всегда прозрачное, лазурно-бирюзовое! Обязательно берите с собой маску и трубку! Без них вы не увидите всю красоту подводного мира! Впрочем все это обмундирование достаточно недорого можно купить на базарчике, недалеко от отеля, что мы с дочей и сделали, дополнительно получив подарок от красноречивого продавца- лоточек ароматной клубники! Спуск в море с удобных понтонов, держась за поручни, погружаешься в теплое море. Подводный мир неописуемой красоты! Белые, розовые, желтые, сиреневые кораллы в бирюзовой воде и стаи рыб разнообразной расцветки и размеров-желтые, в полоску и без, неоново-голубые, зеленые, черные, в крапинку. Честно говоря, я думала, что такое можно увидеть только в кино. Погружаясь в море, испытываешь огромный восторг от увиденного, поэтому в море хочется сидеть там часами. Кстати, мы купили экскурсию на VIP- яхте в бухту Рас-Мухаммед. Но коралловые рифы в море возле отеля ни чем не уступают рифам в заповеднике, к тому же они намного ярче и красочнее и рыб больше! Будьте осторожней с кораллами, я случайно задела их ногой, рана долго заживала, прошло уже 2 месяца , а красное пятно на ноге до сих пор осталось. Лучше плавать в специальной обуви, которую тоже можно приобрести на базарчике.

На понтоне дежурит спасатель. Охрана как в пионерском лагере! После 17.00 купание уже запрещено. В первый день как оголтелые прибежали на море опробовать только что купленные маски и трубки. Солнце уже садилось. Спускаемся к понтону, там стоят египтянки в угах и пуховиках  и с интересом за нами наблюдают…(им не понять нас, нам не понять их!!!- воздух+26, вода+ 25,правда ветер северный, для них -зима. для нас –лето).Мы с размаху стягиваем одежду, натягиваем маски и тут… свисток. С горы несется спасатель. Еле уговорили его разрешить окунуться на 5 минут, и то он разрешил после звонка по сотовому своему начальнику. В темноте купаться небезопасно! Очень тронуло, что о нас так заботятся!

Кстати Красное море является природным чудом света В нем кристально- чистая вода, благодаря тому, что в него не впадает ни одна река! Благодаря невероятно богатому и красивому подводному миру, это море называют природным аквариумом. Особенно красивы ярко окрашенные рыбы-ангелы, рыбы-бабочки, рыбы-клоуны, радужные вариолы, лунные талассомы и султанки. Многие ученые считают, что это самое целебное море на Земле. Оно богато бромом и полезными минералами., вот почему в отеле так сладко спится! Так что уважаемые туристы, отдыхайте и лечите нервную систему, хроническую усталость, простудные и кожные заболевания! И отдохнувшие, здоровые и умиротворенные возвращайтесь на Родину!!!!

Теперь о ресторанах. О-о-о! это отдельная история! Их 5: главный, итальянский, китайский, индийский и рыбный. Во все рестораны, кроме главного, нужно предварительно записаться. Желательно в первый день. В каждом своя кухня, свой интерьер, хорошее обслуживание. Но больше всего мы с Лией полюбили главный ресторан, где завтракали, обедали и ужинали. Необычайно богатый ассортимент блюд- разнообразная рыба, мясо во всех видах, гарниры, хумус, кучи всяких овощей и фруктов, причудливо разложенных на стойках, разные соусы, суши, разнообразные завтраки- каши, мюсли, мед, варенье, свежая выпечка( всякие булочки, крендельки с орехами, маком, кунжутом и пр.) , фрукты и ягоды, соки, кофе, чай, спиртное и тут можно ставить многоточие……Пробыв в отеле 8 дней ,нам не удалось успеть попробовать всех блюд, просто в желудке не было места. Но мы все таки старались налегать на мясо, рыбу овощи, чтобы бедному желудку не было так тяжело. И ведь идешь с тарелкой и еще в чужие тарелки заглядываешь, что же они там интересное взяли?:) А вечером повар-шоу!!!- мясо на вертеле и на мангале. Слюнки текут! А еще ведь десерт! Он заслуживает отдельной похвалы! Разнообразные торты и пирожные с творожным и сливочным кремом, с фруктами, с шоколадом, с суфле, с желе, узорчатые карамельные фигурки, хрустящая пахлава, безе и все вкусно, сделано с любовью и оформлено на «5»!.

Мы еще и поздно вечером умудрялись зарулить в нижний ресторанчик , чтобы отведать чайку со всякими вкусностями! Хвала поварам!!!

Собираясь в поездку взяли с собой несколько журналов и электронную книгу, которую Лия напичкала интересными романами. Спрашивается: «Зачем?»…..как только мы располагались на лежаках, к нам сразу бежали девочки и мальчики- аниматоры. Со словами «Девочки! не расслабляемся!», они благополучно втягивали нас в разные развлечения. Гимнастика, йога, дротики-эротики , восточные танцы, волейбол, водное поло, аквааэробика, боча, разные конкурсы на воде, даже удалось пляж поравнять . Везде хотелось успеть!!! На лежаках лежать было некогда. Веселые, умные, кажется никогда не устающие, знающие свое дело аниматоры: экзотический красавец Ораз, грациозная Ирина, обаятельная Анна, с перчинкой Ярко, Марго-Маргоша и все остальные…….

Целый день вечер и часть ночи держали в тонусе весь отель. Смех, шум, гам, веселье. Как-то спускаемся к морю, слышим просто неистовое ржание возле бассейна- Ораз со своими шутками- прибаутками дает уроки аквааэробики. Девочки уходят под воду от смеха! Только бы не захлебнулись!!!! Каждый день вечером сначала шоу для детей, которое мы , между прочим, тоже не пропускали. Детки – это что-то! Такое выдавали! За аниматорами по пятам ходили. После –шоу для взрослых – зажигательные танцы, пародии, фокусы, конкурс « Мисс отель», и куча приколов. Зал просто ревел от восторга!!! Достойное музыкальное сопровождение! Оценка аниматорам 10+ по пятибальной системе!!! Вечером живая музыка в Лоби баре! Располагающая атмосфера, уютные кресла, спиртное и прохладительные напитки, чай, кофе. Ближе к полуночи для молодежи дискотека в DISCO OXYD клубе. И снова шоу , дискотека, бар……

Вот такой калейдоскоп событий каждый день. Полный релакс!!! Возвращаясь вечером в номер, мы с дочей открывали стеклянные двери, (ценное все убирали в сейф)Морская прохлада наполняла комнату. Голова касалась подушки и мы проваливались в глубокий сон, как под наркозом, от обилия полезного морского воздуха, приятной прохлады, купания, разнообразных мероприятий.

Подходит к концу отдых…Отправляемся за сувенирами все на тот же базарчик. Можно, конечно, купить сувениры и в отеле, но здесь в несколько раз дороже. Наши знакомые купили в отельном магазинчике папирусы по 10 долларов! А на базарчике такие же по 1 доллару. Мы им сказали- они от обиды чуть не заплакали….Я у них потом спрашиваю: « Какой хоть смысл на рисунках на их папирусах?» Моя доча не растерялась: «Рашен обдуришен!!»-говорит.  Мы долго смеялись. Вообще в отеле продавцы магазинчиков очень навязчивые, мы проходили мимо них опустив головы как на эшафот, когда шли на вечернее шоу в конференц-зал, они кричали вслед. Но в общем все они довольно милые и каждый раз норовят подарит жука из камня. Одевают на шею и приговаривают: «Джюк, джюк» К Концу отдыха «джюков» набралось с десяток. Так что за сувенирами дружным строем на базарчик!

В общем от отдыха одни положительные эмоции!!! Уезжать не хотелось. Было по- настоящему грустно .Отдых действительно был на 5+. Спасибо большое всем- всем организаторам нашего незабываемого отдыха!!!

С Египта мы увезли частичку нашего отеля. Это запах лотоса, именно им пахнет в отеле. У продавца духов мы купили склянку лотосового масла и аромолампу. И здесь, в Рязани, когда накатывает грусть, мы с дочкой зажигаем эту лампу. И комната наполняется запахом DESSOLE PYRAMISA, потому что память запахов самая сильная. Мужу, конечно не очень нравятся все эти аромолампы, всякие тути-пути.. ( мужики ничего не понимают…).Но он, между прочим, тоже уже горит желанием посетить этот отель, как и все наши знакомые, которые восторженно слушали наши красочные рассказы, после того как мы веселые, загорелые, отдохнувшие, полные положительных эмоций, сошли с трапа самолета. Хочется возвращаться к вам снова и снова!

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

DESSOLE PYRAMISA, ДО ВСТРЕЧИ!!!!!

Фото туриста отеля

Номера

За дверью сад.......

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш любимый Dessole.

Фото туриста отеля

Прочее

Я. написавшая отзыв. :)

Фото туриста отеля

Прочее

И снова я.

Фото туриста отеля

Пляж

Райский уголок.

Фото туриста отеля

Прочее

Лия.

Фото туриста отеля

Прочее

Погружаемся.....

Фото туриста отеля

Прочее

Наша бухточка.

Фото туриста отеля

Прочее

Подводный мир . Вид с понтона.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Звезды анимации.

Фото туриста отеля

Анимация

Самая лучшая аниматор-команда!

Фото туриста отеля

Анимация

Конкурс "Мисс отеля"

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 13.04.14 22:02 (11 471 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:03 14.04.14

Вечер добрый. Подсажите за сколько покупали на базаре маску и трубку, и спец. карал. обувь ?

10:40 15.04.14

Ваш отзыв надо читать после негативов, которые пишут про отель. Уже расстраиваться начала, что выбрала повторно туда поездку, а тут Ваш отзыв как бальзам на душу. Спасибо)

10:55 15.04.14

Спасибо,Stelly! Там действительно,хорошо!Прошло уже два месяца с нашего возврашения и мы с дочерью всегда грустим. когда просматриваем сайт Dessole Pyramisa .Клпссное питание. классный отдых, классный сон! Теперь собираемся с мужем.Желаю Вам приятного отыха!

11:07 15.04.14

Светлана, мы покупали маски и трубки HOLIDAY. Два набора всего за 34 доллара! И притом они силиконовые, что очень важно(для того .чтобы хорошо прилипали к лицу и не пропускали воду). Мы довольны.Это почти самый последний магазинчик в базарном ряду,там еще кроме спортивного инвентаря продукты продают, а в феврале еще и свежую клубнику продавали.Обувь специальную мы не покупали, я просто потом была очень осторожна.Просто когда отплываете в сторону от кораллов,осторожнее разворачивайтесь, чтобы их не задеть.А вообще на кораллы запрещается вставать, и их отламывать, это заповедная зона,они такие красивые и очень медленно растут.Так что мы научились аккуратно плавать, чтобы ничего не повредить и самим не повредиться! :)

13:55 20.04.14

Лия, день добрый! Подскажите пожалуйста, какие сувениры вы привозили в подарок сотрудникам отеля? С шоколадом понятно. Огромное спасибо за отзыв, очень подняли настроение. Ирина.

14:07 04.11.14

Лия, в апреле купаться холодно? Сколько можно находиться в воде, чтобы не замёрзнуть? Вечером прохладно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лия (1)