АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 2529
Фото: 19
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2013
16.03.13 - 28.03.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш Сети-Шарм!!!

Я тоже хочу поделиться впечатлениями и наблюдениями:)

Отдыхаем мы в этом отеле с 2010 года, с периодичностью 1-2 раза в год. Всего уже 6 раз, и приедем еще))) Ездим с ребенком, ездим отдохнуть от ребенка!

Заселение.

Отель встречает каждый раз по-разному, зависит от времени суток и наличия готовых к приему гостей номеров - заселялись и за полчаса, и за 10 часов. Но всегда браслет на руку и карточки для пляжных полотенец сразу!

Если заезжаем с утра и до заселения еще долго, то переодеваемся и на пляж!!! Пакет с шортами, майками и купальниками всегда наготове, переодеться можно в туалетной комнате возле главного ресторана. Если заезд вечером - то номер сразу и, как правило, на выбор.

Питание.

Никогда не ходим в ресторан в "первых рядах"- ресторан уже полупустой, выбор блюд всегда большой, и взамен опустевших лотков приносят полные. Голодных нет.

Особо расскажу про детский ужин. Он не афишируется, но он есть! В 18.00 возле главного ресторана накрывают столы для маленьких гостей отеля. Специально для этого приносят детские столы с лавочками. Блюда простые, без специй и соусов. На гарнир - картофельное пюре, макароны, рис. К ним могут быть мясные или рыбные котлетки, фрикадельки, рагу. Фрукты, сладкий десерт. Дите сидит за столом, в окружении таких же самостоятельных едоков. Набегавшись за день на пляже, в поисках клада или еще каких-нибудь секретиков, аппетит у всех отменный! Поверьте, детский ужин - это самая замечательная идея отеля! Ребенок уже сыт и счастлив, а у родителей еще есть время до ужина.

Для детей.

10.00 – 12.00 и 14.45-17.00 время работы мини-клуба, для детей 4-12 лет. "Мамы"-аниматоры рисуют с детками, рисуют на детках, детки рисуют на себе и на аниматорах. Некоторые из "мам"-аниматоров практикуют игры с мячом на пляже или в детском бассейне, чаще – это тихие игры в самом мини-клубе. Всегда сразу при знакомстве уточняем: чем будут заниматься, включают ли кондиционер в самом мини-клубе. Два раза в неделю – детский банан. Есть день черепах, день пиратов. Иногда - рисование на футболках.

10.00-12.00 и 15.00-17.00 – время работы водных горок в большом бассейне. Всегда обязательно смотрящий бич-бой вверху - контролирует кому на какую горку можно, и второй внизу – следит за «свободной водой» при спуске. Главное – не забыть нарукавники!!!

В 15.00 – мороженое, место раздачи мороженого иногда меняется – бывало на пляже, последние два года – у бассейна возле главного ресторана.

По вечерам – поп-корн, детский ужин, мультики, мини-диско, в 21.00 – снова мороженое. В 21.30 – вечернее шоу. Мистер Апо и его команда работают от души!!!

Если вы не привезли с собой песочные игрушки – то в мини-клубе вы всегда сможете выбрать что угодно либо просто поиграть, либо постоянный комплект ведерок-формочек на время всего отдыха. Если хотите приобрести новые – торговый центр «ТИРАН» (из отеля сразу налево, до соседнего Иберотеля, и через дорогу). Там же коралки, ласты, маски, на любой вкус и кошелек. Нам песочный набор подарили при покупке пляжных тапочек: на прощание доча угостила продавца конфетой – ее угостили приглянувшимся ей ведерком с совочками))

Пляж.

Пляж под пальмами! Заход в море песчаный. Понтон, под которым живут самые разные рыбки. Коралловый риф – в зоне буйков. Дикий пляж в десяти минутах ходьбы – красота неописуемая!!! На все красоты лучше любоваться утром, пораньше. Птичья рыбалка после рассвета – это что-то!!!

НО – рыб кормить нельзя!!! НИЧЕМ!!! Почему? Потому что рыбы перестают чистить риф, и риф умирает. Это очень хорошо понимают отдыхающие из всех стран, кроме России. Почему? Не знаю...

Мы стараемся жить на пляже примерно в одном месте, потому что нам так удобно – дите всегда знает, где родители. А родители могут понадобиться в любой момент: я на горки! – хорошо, нарукавники одели; я в мини-клуб! – хорошо, одели сухое; кушать хочу! – тоже не проблема, потому что ВСЕ рядом!

Отдыхающие в основном жители необъятной России, и из-за значительной разницы во времени рано утром на пляже уже много народу. Это не больные, которые желают пораньше занять удобный лежак, а те кто еще не перестроился на местное время и уже давно выспался))) Лежаков на пляже хватает всем, но если вдруг случилось так, что в нужном для вас месте нет свободного, то по вашей просьбе бич-бой принесет и поставит. Без проблем)

Проживание.

Вы не поверите, но у каждого рум-боя есть ИМЯ)) и если вы им пользуетесь, то ваше проживание в номере ничем не будет омрачено. Проверено неоднократно!

Всегда берем с собой фумигатор, иногда пользуемся.

Есть несколько правил удачного отпуска:

1. Никогда не пейте воду из крана, при чистке зубов - только бутилированная вода!

2. Сдержанность в приеме пищи: не более одного незнакомого блюда! Лучше жить с мечтой попробовать необычное, чем с больным животом и испорченным отдыхом.

3. Ваша улыбка и сладости из рук ребенка творят чудеса, везде))

Приятного отдыха! До встречи в отеле :)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

2010 год

Фото туриста отеля

Территория отеля

2010 год

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пасха 2011года

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

апрель 2011. ужин в рыбном ресторане

Фото туриста отеля

Анимация

мистер Апо, октябрь 2010

Фото туриста отеля

Для детей

апрель 2011: Люда собирает свою команду

Фото туриста отеля

Анимация

апрель 2011: Люда, мама-аниматор

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

сардинки на завтрак

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

октярь 2011. Город на пляже

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.04.14 10:23 (4 926 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 22.04.14

Спасибо за столь подробный отзыв!Вы просто ответили на все, мучавшие меня вопросы!!!! Мы как раз сегодня вылетаем туда))

15:01 23.04.14

Спасибо)))
Подскажите, вы в каких номерах обычно останавливаетесь?

09:46 24.04.14

Наталья, мы всегда берем стандарт. Это очень удобно: вернулись - сразу в номере, вышли - тоже сразу, никаких лестниц и коридоров))) и ребенок активный, простор нужен. Живность вроде муравьев иногда приходит, но это зависит от нас самих - если оставили хоть каплю или крошку вкусного, придут обязательно!

20:06 27.04.14

Елена- из вашего полноценного отзыва я поняла, что с детками лучше селиться на первый этаж? Скажите еще пожалуйста- вход в море песочный? Надо покупать там спец. тапки? Или по дну спокойно можно деткам ходить босиком? куда съездить на экскурсии.. спасибо..

07:30 28.04.14

Аня, вход в море песок, но не абсолютный. Есть небольшие камушки, галька... Наша дочь обходится без спец.тапок, везде босиком. Где еще получить такой массаж для городских детей)) Если поймете, что тапочки нужны, купить можно в Старом городе, или Тиране. Мы покупали для похода на дикий пляж.
И о первом этаже: кто-то селится с детьми на второй этаж, кто-то на первый. В первый приезд мы жили в стандарте, и поняли что это НАШ вариант: родители на терассе отдыхают, ребенок свободен! Даже когда ездили вчетвером - в стандарте отлично размещались. Дополнительное место для ребенка - это полноценное 2-х спальное место!
Экскурсии брали ближние: дельфинарий, батискаф - из-за ребенка, плохо переносит дорогу. На квадроциклах, рассвет в пустыне - но это взрослая экскурсия...Вот, что знаю..

09:37 12.05.14

Елена, вы всегда ездите на длительный период? В этот раз я правильно поняла -едите на месяц? Там так долго не скучно? Мы с дочкой ( 16 лет) собрались на 3 недели в августе и вот теперь прочитав отзывы я что то стала переживать... Не устанем ли мы от отдыха? На экскурсии как я поняла только морские рекомендуют...

14:10 13.05.14

Лариса, нет, мы ездим 12 дней-11 ночей: меньше - маловато, больше - устаем отдыхать))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)