АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 7094
Фото: 44
Отдыхал С семьей в
мае 2014
01.05.14 - 21.05.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в отпуск в этот отель. В отеле отдыхают россияне...

Ездили в отпуск в этот отель.

В отеле отдыхают россияне, украинцы (но из-за последних событий на украине, они почему то усердно скрывают, откуда они. видимо им окончательно вдолбили, что русские их ненавидят и они ведут войну на украине. но русским все равно кто откуда, ведь все приехали отдыхать, а не разборки устраивать.)

Сам отель понравился, разместили нас на 1 этаже, номер 502. сначала напрягло, что могут быть муравьи (опыт Египта), но русскоговорящая сотрудница (имя не помню, вроде Юлия) успокоила. И действительно, с насекомыми проблем не возникло.

Сам персонал очень внимательный, все улыбаются. практически все понимают по русски . Если мимо них проходить 10 раз, 10 раз поздороваются.

В номере LED телевизор 32 дюйма, российские у краинские каналы. есть кондиционер, фен, холодильник. вода в холодильнике меняется только 1 раз, далее за деньги.

На территории отеля 2 бассейна. Один с пресной водой (там почти никто не купался) и второй с морской водой. Т.к. заход в море не очень хороший, и вода в море была еще прохладной, народ весь плавал в бассейне с морской водой.

Лежаки с зонтами в отеле бесплатные, пляжные полотенца меняют без проблем.

Отдельного внимания заслуживает кухня. Кормят просто супер! Шеф-повар у них отличный! Если кто-то будет писать, что еда однообразная- покажите мне этого человека, я спрошу: - чем он питается дома?

Что меня поразило, это у них всегда есть суп. на завтрак, на обед, а на ужин почему то даже 2 вида!? Если они добавят в свое меню щи, борщ, гречку- о домашней кухне можно не тосковать! На десерт готовят какие то вкусные пирожные- они из слоеного теста, с медом и грецким орехом.... за них мне кажется можно душу отдать. невероятно вкусные!! но т.к. когда дело доходит до чая, желудок уже полный и больше 2 пироженок просто не съесть....

В номерах бесплатные сейф, ВАЙ-ФАЙ бесплатный по всей территории отеля. в номерах ловит так себе, но на пляже просто отлично!

У бассейна с морской водой, есть пляжный бар. алкоголь и прохладительные напитки до 00.00 часов бесплатные, потом за денюшку. но как правило найдется какой нибудь товарищ, который только приехал, или последний день отдыхает, и обязательно нажрется. при этом портит настроение всем окружающим и барменам. у которых в последствии складывается нехорошее впечатление о русскоговорящих отдыхающих. Очень стрессоустойчивый и улыбчивый бармен Николас (по русски почти не понимает, но это не делает ни для кого барьеров) желаю ему поменьше туристов-алкоголиков, которые иногда общаются с ним очень эмоционально. девушки барменщи тоже улыбчивые, очень внимательные к туристам.

Из минусов можно отметить отсутствие тренажерного зала, который мне обещали что через неделю будет (но как оказалось, ровно год назад тоже говорили- через неделю будет)))) и отсутствие вечерней дискотеки. т.е. дискотека есть, но одет она 1 час, при этом из спец. освещения- только стробоском и постоянно горящие желтые лампы. народ туда приходит, посмотрит и уходит. при этом, мы слышим каждый вечер звуки дискача, доносящегося с соседнего отеля (в 300 метрах от нашего отеля).

сам отель находится в нескольких километрах от Иерапетры, до нее можно доехать на автобусе, за 1,6 евро. автобус ходит прямо от отеля. расписание автобусов можно взять на рецепшене. а так - цивилизации рядом нет. только критский магазин, рядом с отелем. там тоже русскоговорящая гречанка, оч.внимательная и улыбчивая.

на территории отеля есть теннисный корд, настольный теннис. они бесплатные. сейчас поставили бильярд, игровые автоматы. периодически бегает фотограф, который фоторграфирует людей и выкладывает фотки на спец.терминал, на котором потом можно их заказать на диске. так же аниматоры постоянно собирают пенсионеров на игру в бочу, девченок на аквааэробику, и остальных в ватерполо и волейбол.

из экскурсий были на красивом острове санторини и монастырь керы кардиотиссы. кто поедет на санторини, будьте очень внимательны, 25 раз подумайте-надо ли вам это!

стоит около 150 евро/человека. за туристами приезжает автобус в 5 утра, едет по всем отелям собирать народ. это длится около 2 часов. потом приезжаем в порт, где стоят 3х этажные паромы-катера. (нижний этаж под авто, грузы, а 2 и 3й этажи для людей.) плыть по спокойному морю около 2,5 часов. но когда мы поплыли, начался 7-бальный шторм, этот паром мотыляло из стороны в сторону, посуда в баре начала летать по всей палубе, периодично разбивались кружки. бармены не успевали из ловить. вид из окна 3го этажа периодично менялось небо и синее море местами, было ощущение, что мы сейчас перевернемся..... люди начали блевать, многих поместили в местный мед.пункт. люди просто сидели и молились, чтобы доплыть до санторини. а недавняя история с корейским паромом только подлила масла в огонь, т.к. паром обратно не собирались поворачивать. гиды, которые продавали туда тур, просто не предупредили, о возможных проблемах в море и что нужно взять таблетки типа ЭМИТОСТОПа. (стоит около 1,6 евро, там 10 таблеток. )

в процессе плавания, наш гид Сергей (спокойный такой товарищ)))) рассказал, что такое периодически случается и подсказал, какие таблетки купить. пить их кстати нужно за час до плавания.

в общем, так как сильно качало, капитан судна сбросил скорость и плыли мы до санторини 3 часа 40 минут. а т.к. в 18.00 паром должен тронутся обратно, время экскурсии резко сократилось. гид, которая нас возила по санторини, тоже особо не рассказывала о истории тех мест, куда нас привозили и сделала из поездки чисто шопинг для туристов. со словами- если в назначенное время вы опоздали на автобус, мы езжаем без вас. и вернуться в порт вы можете на ослике.....

сам остров очень красивый, узнали где есть база НАТО (нам это было очень "интересно") но лучше туда на самолете, и там бронировать отель и там отдыхать. а не ездить туда на экскурсию, рискуя жизнью....

рассказывать о монастыре керы кардиотиссы не буду, устал писать... скажу лишь- на эту экскурсию стоит сходить. а если все пересмотреть с начала, то я взял бы в прокат авто (через дорогу от отеля сдают в аренду, по ценам в 2 раза ниже, чем в блю стар) и сгонял бы везде сам. дешево и сердито.

хотел добавить- в иерапетре зашли в кафе "Гаргона", попробывать улиток))) ну в целом ничего, кушать можно. одну порцию улиток лучше брать на компанию 3-4 человека, плюс взять еще каких нибудь блюд. мы на двоих взяли порцию улиток, рыбное ассорти (там несколько видов рыбы, пара креветок, пара кальмаров, немного фри и чуть чуть овощей) и 0,5 белого вина. все обощлось около 30 евро. сначала принесли хлеб, вино,и 2 бокала. я налил вина, и когда почти начали пить, увидел у супруги отпечатки помады на бокале. поменяли без проблем. когда еще раз почти начали пить вино, бокалы оттаяли и я удидел осадок хлопьев в моем вине((((

поменяли вино без разговоров.

когда мы покушали, все сотрудники Гаргоны куда то испарились, оставив только мужика, который по русски не понимает, а по английски понимает плохо. просили счет- он принес нарезанные арбузы с дыней. оказалось что это "комплимент от заведения". в Итоге счет он принес, мы расплатились и ушли.

П.с. всех улиток не осилили. Осталось 1/3 порции.

в общем отель понравился, всем приятного отдыха, надеюсь мой отзыв кому то будет полезен.

Добавлено 22.05.14 01:29 (7 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:56 23.05.14

Здравствуйте, я и мой сын (сын 11 лет) планируем в июле поезду в этот отель, что посоветуете: номер супериор или стандарт, какие экскурсии будут интересны для детей (11 лет). Заранее спасибо!

21:01 24.05.14

Здравствуйте, Лариса, я конечно не ахпер)), но отдыхала в этом отеле как раз со своим 11-летним сыном, мы с ним ездили на 4 экскурсии:
1) остров Спиналонга, экскурсия включает в себя посещение этого острова, затем отдых и купание в бухте Мирабелло, обед на яхте (огромный минус, что яхта не приспособлена для такого количества народа и обедов на ней!!!), посещение г. Агиос Николаос.
2) остров-вулкан Санторини со всеми своими прелестями
3) пещера Зевса, долина Лассити, монастырь Керы Кардиотиссы, гончарная деревня, где ребенок сам на гончарном круге слепил кувшинчик, так же во время этой экскурсии нас возили дегустировать оливковое масло, а для желающих еще и вино, там мы купили очень вкусный виноград.
4) экскурсия юный натуралист - нас возили в аквариум, в музей природы Крита, там очень интересные экспонаты, скелеты динозавров. Там же можно было испытать на себе силу землетрясений разных баллов. По дороге к аквариуму завозили детишек покатать на лошадях.
Могу сказать, что мой ребенок остался очень доволен после каждой из этих поездок и вообще находится под впечатлением от Греции до сих пор. Экскурсии не заморачиваясь я брала у Пегаса, потому что имею небольшой опыт вождения и в незнакомой стране сама ездить просто бы не решилась, но если у вас будет возможность взять автомобиль, то все эти прелести и многие другие лучше посетить самим, потому что везде есть один большой недостаток - очень маленькое время дается на то, чтобы посмотреть что-то, погулять и пофотографировать.

21:08 24.05.14

кроме этого на простом автобусе, остановка напротив отеля, расписание на ресепшене, мы ездили в Иерапетру, гуляли там, многие пишут, что это деревня)) но нам с сыном понравилось и там!!!
так же из Иерапетры вы можете съездить на остров Хриси, позагорать и покупаться в море с водой необыкновенного шикарного цвета, красотища непередаваемая ......
А что касается номера, мы жили в Супериор рум, никаких нареканий с возгласами это ужасно, кошмарно и несносно написать не могу, уютный просторный чистый номер.

00:35 26.05.14

Лариса, мы брали супериор. переплата была около 1000р. как говорят, супериор- это ванна вместо душ. кабины и получше ремонт. ванная комната у нас была 6-7 кв.метров. было где развернуться)))
по поводу экскурсий, мое мнение- можно ехать на все, кроме морских. не дай бог начнет штормить, будет испорчен весь отдых.(Хотя, на хриси может и можно сплавать, туда вроде плыть 20 минут, против 2,5 часов на Санторини. Мы на Хриси не плавали, туда в мае не было судов)
еще лучше, если возьмете в прокат машину (прокатчики вам нарисуют, куда лучше съездить) и не спеша все сами посмотрите. много красивых мест, когда едешь на автобусе- гиды не особо много рассказывают, поэтому лучше взять путеводитель, фотик, машину и вперед!
хорошего отдыха!

10:26 28.05.14

Спасибо за ответы и советы. Очень признательна за ваше участие!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ахпэр (7)