АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 5889
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
08.05.14 - 19.05.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сезон открыт, добро пожаловать!

Всем доброго времени суток! Ну вот и мы вернулись и отеля «Dessole Blue Star» и пока впечатления свежи попробую описать свои ощущения. Отдыхали с 7 по 19 мая. Отель был выбран по раннему бронированию, вылеты из Тюмени были только на 12 ночей. Отдыхали мы тремя семьями, но ребенок (девочка 8 лет) была только у наших друзей, мы же своих оставили дома с бабушками. Измученные дорогой и почти шестичасовым перелётом мы даже не заметили, что аэропорт Ираклиона находится на берегу моря. В отель мы прибыли примерно в два часа ночи. С одного рейса из Тюмени нас заехало сразу человек 20. Администратор на ресепшен была только одна девушка, и насколько могла быстро раздала ключи. Честно скажу, погода нас сначала шокировала. В ночь, когда мы приехали, дул такой ветер, что пальмы склонялись до земли. Вообще те, кто отдыхал в этом мае, меня поймут. Вечерами мы одевали ветровки, потому что было очень свежо. Итак, началось наше пребывание в отеле. Но по порядку обо всем.

1. Размещение. У нас был номер 58 «стандарт» . Для двоих места хватает. О том, что номера небольшие, указывают все в отзывах, поэтому мы были к этому готовы. В номере все работает, телевизор показывает три наших канала (Первый, Россия24 и музыкальный), потом каналы еще добавились. Кондиционер и фен имелись. Уборка ежедневная, постельное белье меняли часто, полотенца также. Чаевые ежедневно я не оставлял, просто при выезде положил на столик 10 евро. У наших друзей был улучшенный номер с детской кроватью, он действительно по-больше и ванная в нем тоже. Территория отеля по сравнению с теми отелями, где мы раньше были, небольшая, но уютная, зелени действительно много. Все чисто и ухожено. Пляж каменистый, нужны «коралки», заходить в море босиком не очень. Вода прозрачнее, чем в Аланье, рыбешка есть прямо у берега. Так что можно поплавать в маской.

2. Персонал. Отличная команда, начиная с сотрудников ресепшен и до уборщиц и поваров. Все очень приветливые и стараются делать свою работу на «отлично». Отличная интернациональная команда аниматоров. Друзья сказали, что они видели аниматоров и по-сильнее, но мне ребята понравились. Отдельное спасибо представителю отеля Юлие (она сам из Донецка). Мы отметили ее способность мгновенно появляться там, где возникают какие-то вопросы или проблемы. Просьбы исполнялись мгновенно. Наши друзья на обеде сказали ей про появившихся на балкончике муравьев. Не успели мы прийти с обеда, как муравьи были локализованы. Еще отдельное спасибо администратору СПА-центра Тиме. Очень интересный персонаж. Сам он греко-болгарин, жена у него русская из Питера. Он некоторое время прожил в России, работал на разных работах, прекрасно ориентируется в российских реалиях и понимает наш юмор, умеет шутить сам. Перед отъездом мы подарили ему футболку с изображением медведя, так он был очень рад.

3. Питание. Ресторан в отеле один, второй работает вечером около бассейна по записи. За питание ставлю твердую пятерку. Мужики, внимание, мяса полно. Причем готовят по-разному. Запеченная свинина, баранина на гриле, говядина тушеная и т.д. Никаких перчёных салатов, как в Турции. Все очень вкусно. Все всегда свежее. Ни у кого не было каких-то расстройств или, не дай бог, отравлений. Очень приветливые и расторопные официанты! Как то моей жене не хватило жареного яйца, так парень, которых их жарил нашел нас и лично принес к столу. Вот так! Единственное, что меня удивило, это то, что чай выдают каждому отдельно. По секрету мне сказали, что после того, как стали пакетики выдавать, расход чая упал в четыре раза. Очень нам понравился шеф-повар Георгиос! Очень любит детей, по-русски не говорит, но общается с гостями через Юлию. Его многие благодарят, а благодарность понятна и без переводчика.

4. Гости отеля. Отель выкуплен «Пегасом», поэтому гости все наши соотечественники. Народ был в общем-то спокойный, много детей. Были пару мужиков, которые что называется «дорвались», но никаких конфликтов или чего-то подобного я не заметил. Много было молодежи. С нами отдыхала компания из Воронежа, также парами. Много людей в возрасте. Мне кажется, что никто никому не мешал. Наша девочка 8 лет сразу нашла себе подружек, и по-моему ей было не скучно. Для самых маленьких есть бассейн-лягушатник. Днем с детьми занимаются аниматоры, вечером мини-диско. Но нашему бы восьмлетнему сыну было бы скучно, так как для него главное это горки, которых там нет. Хотя мы видели отели более приспособленные для отдыха с детьми.

5. Путешествия. Этим мне Крит и понравился, что можно путешествовать самостоятельно. В Египте или в Турции я бы это делать не рискнул. Тем, кто не боится ездить на машине в чужой стране, рекомендую арендовать машину. Причем у «Пегаса» получается действительно намного дороже. Совет: через дорогу от «дессоле» есть частный отельчик «Блю скай». Там на ресепшен женщина, которая сносно говорит по-русски. Мы сказали, что хотим арендовать машину, она позвонила в контору, а там уже русскоговорящая девушка Инна все нам объяснила. Их фирма «Drive now» находится в г.Иерапетра. В итоге мы взяли семиместный «Кашкай» и катались на нем три дня. Она же рассказала, куда можно сьездить и отметила все на карте. Ездили мы и по горным дорогам , красота неописуемая! По поводу страховок не переживайте, условия страхования для всех одинаковы, это я спрашивал и у местных, они подтвердили. Мы сами сьездили на Лассити, в океанариум, в г.Агиос Николаос, на о.Спиналонга. Из г.Иерапетра сьездили на остров Крисси. Много прочитал восторженных отзывов, но если честно, то у меня каких-то особых восторгов остров не вызвал. Девушки, которые были там перед нами, сказали, что вода там намного теплее, но ничего подобного – температура та же. А вот, что она особенного лазурного цвета – это правда. На Санторини не поехали, так как туда надо ехать дня на два. Тем более, что паром туда идет несколько часов, и в моменту приезда на остров многие уже «ушатываются» от морской болезни.

6. Чего не хватало. В отеле есть теннисный корт, бильярд, настольный теннис, пляжный волейбол, но нет тренажерного зала. Еще бы не помешали водные горки. Не лишним бы был какой-то диско-зальчик, который бы работал попозже. Дискотека каждый вечер имеется, но работает до полуночи. Музыкальная программа одинакова, хотя понимаю, что аниматор это не диджей. А так все отлично!

Итог: Отличное соотношение цены и качества. Деньги потрачены не зря. Будем рекомендовать друзъям и знакомым. СПАСИБО за отличный отдых!!!!

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 29.05.14 11:31 (6 426 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 30.05.14

привет Валерий! спасибо за отзыв! добавил уверенности для поездки в этот отель))) один вопрос: скажи по каким правам вы ездили по острову на аренд. машине (международные или Российские) ? и цены какие на аренду на данный момент ?

15:24 31.05.14

Спасибо, за отзыв.
Валерий, то что заход в море не очень мне известно - без тапочек совсем тяжело?
и ещё - есть ли на пляже или рядом душ?

17:22 31.05.14

Сначала отвечаю Алексею - права наши обычные. Требования к вод.удостоверению одно - перевод имени и фамилии латиницей. В той фирме, где мы брали машину средняя цена где-то 35-40 евро, семиместные авто дороже- мы брали за 60 евро. В других фирмах за 60 евро предлагают совсем маленькие машины, типа ПЕЖО-107.
Теперь отвечаю Юрию. Без тапочек в море можно - острых кораллов там нет. Душ рядом с пляжем имеется, расположен со стороны танцплощадки. Удачи!

17:45 31.05.14

Спасибо за ответы, удачи во всём !!!

20:05 31.05.14

Официальная группа отеля ВКонтакте http://vk.com/club54121247

22:38 05.06.14

Валерий! пожалуйста, ещё один вопрос. В ресторан вечером как нужно одетым, бриджи с футболкой подойдут, или надо типа брюки - рубашка, как к этому относится персонал отеля? думаю брать с собой сколько вещей, поменьше или побольше ))) заранее благодарю !!!

08:13 06.06.14

Здравствуйте Валерий, вы пишите что на пляже плохое дно, это очень расстроили, собираемся с 2 маленькими детьми(1 год), хотелось бы чтобы они могл резвиться на мелководье....тогда лучше искать другой отель?или там есть хорошие пляж рядом?спасибо за ответ

13:01 06.06.14

Анна, крупная галька и не удобный вход море.мне было больно ноги и я заходила в море по плитам.мы ездили без ребенка, с ребенком я бы не поехала.

13:06 06.06.14

Если поедите берите коралки

17:19 07.06.14

Сначала отвечаю Алексею: если честно, я не знаю на счет дресс-кода в ресторан, и во-вторых в то время вечером было прохладно.
Теперь ответ для Анны: рассмотрите вариант отеля "Petra Mare", он расположен в самом городе Иерапетра, пляж там не такой каменистый и для детей есть горки. Мне кажется детям больше нравится кататься с горок в бассейн. чем купаться в море.

08:42 19.06.14

согласна с Валерием. посмотрите Петра МАре. он по деньгам правда немного дороже. но для детей там больше удовльствий. мы ездили с ребенком 2.5 лет- в море он не купался.хотя и коралки были. плескался с папой в круге в бассейне у бара.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация